Главная/ Акция "Спортивная "Искорка"

Акция "Спортивная "Искорка"


В "Искорке" начался ремонт. С обновлением Дома связаны новые надежды на благоустройство быта его маленьких обитателей. Нужно подлатать крышу, починить систему отопления и проводку. Но как обычно денег на все не хватает.

Однако, несмотря на проблемы, необходимо уделить внимание не только решению бытовых вопросов, но и перепланировке и обустройству комнат отдыха. Например, организовать место, где ребята смогут заниматься спортом или просто играть.

Детство - это время догонялок и пряток, прыгалок и салочек! Уже в возрасте двух лет малыши начинают активно двигаться: прыгают, бегают, ползают, подбирают себе игрушки, учатся первым командным играм и развивают свою двигательную активность. Для ребят постарше предпочтительней активные игры на улице, которые развивают реакцию, выносливость и силу. Кроме того, игры помогают учиться навыкам общения и взаимодействия со сверстниками.

По понятным причинам все воспитанники Детского Реабилитационного Центра имеют нарушения в физическом развитии (особенно ребята младшей возрастной группы). Обойтись без лечебно-развивающей гимнастики они никак не могут. Просто так прыгать, конечно, весело, но неэффективно. А серьезные, полезные и развивающие упражнения делать очень скучно. Поэтому, чтобы повысить эффективность таких занятий и превратить их в увлекательную игру, ребятам нужны яркие и красивые спортивные снаряды.

Хорошо известно, что даже здоровые дети при отсутствии достаточных физических нагрузок заработают целый букет заболеваний. Что говорить о детях, отстающих в физическом развитии. В подобных условиях у них активно начнут развиваться такие заболевания, как сколиоз, плоскостопие, нарушение обмена веществ и другие патологии.

Поэтому в этот раз, посоветовавшись с директором ДРЦ, мы решили помочь оборудовать спортивный уголок в Доме, где живут малыши.

Давайте вместе позаботимся о здоровье воспитанников "Искорки". Свой вклад в покупку необходимого спортивного инвентаря вы можете внести любым из перечисленных способов:

[left]
  • перевести деньги прямым платежом на WebMoney-кошелек R022825029743 с обязательной пометкой акция «Спортивная «Искорка» от ФИО;

  • перевести деньги прямым платежом на электронный кошелек ЯндексДеньги 41001128696436 с обязательной пометкой акция «Спортивная «Искорка» от ФИО;

  • перевести деньги прямым переводом на бирже со своего аккаунта на аккаунт iskorka (сверху опция «Перевод средств»)



    [/left]
    Поделиться с друзьями