Все отзывы
пользователя illi

Заказчики Исполнители СМИ
illi 281 17.04.2016 / 04:32
Собственно решил купить пару статей на этой бирже из раздела "описание кинофильмов" 7 из 10 статей были судя по всему просто переведены и сразу без редактирования залиты на биржу. спасибо за потраченные 200 рублей ETXT.
Комментарий администрации:
Покупку можно оспорить, написав в Обратную связь
storyn 5745
может Вам просто не повезло ...
говорю со знанием предмета, так как сделал достаточно много описаний для фильмов и (ДАЖЕ !!!)
читал некоторые из сделанных иными исполнителями ... потому, уверяю Вас, и те, и другие -
вполне достойные, художественные и отличаются в лучшую сторону от тех (что, к примеру),
представленных в официальных сайтах или афишах ТВ !
Здесь дело в цене.
Не раз слышала мнение от исполнителей, типа: "Я должен посмотреть фильм, потратив 2 часа своего времени, чтобы сделать описание за 10 рублей?"
Отсюда и качество описания. Просто это рерайт рерайта.
storyn 5745
думается, что Ваш пример не особо удачен ...
в том смысле, что выделяем следующие категории участников биржи:
1 группа:
- Заказчик
- заказчик
2 группа:
- Исполнитель
- исполнитель
полагаю, что дальнейших пояснений не требуется
В случае с участником illi - думаю, что товарищу просто не повезло ... но он отметит себе исполнителя (перепродавца), у которых приобрел оные описания и намотает их логины (имена) себе на ус
gus05 10003
Абсолютно правильное мнение исполнителей! Не только посмотреть фильм, но обдумать, написать, проверить, отредактировать. Это работа, часа 3 или даже побольше. Нормальному человеку в день нужно минимум 10-15 тысяч, чтобы выжить. Если без второго выходного, то рублей по 75-80 в час. Так сколько должно стоить описание фильма? Ну а за десять рублей пусть такие "вебмастера"сами пишут. Они ведь прекрасно знают "как нужно".
deesse 15634
200 рублей поделить на 10 статей... Ну, неудивительно, что вы разочарованы. Я пишу нормальные добротные описания к фильмам. Только и цена соответствующая.
elenako 8410
Человеческое желание "купить на рупь червонцев" неистребимо, увы... А потом еще и жалуются!
volna1970 22592
А я не понимаю, как такие статьи проходят модерацию? Согласно правилам размещения, низкое качество текста является причиной для отклонения. По-моему, модератор, допустивший такие опусы к продаже, тоже должен отвечать за результат. У меня безжалостно отклонялись статьи, в которых были незначительные ошибки в форматировании, а в некоторых допущенных к продаже красуется красная галка за офрографию или речь (кстати, ради интереса просила посмотреть двух профессиональных филологов :)), но они ничего крамольного не нашли). Каким же образом к продаже допускается машинный перевод? Обращают ли покупатели внимание на цвет галок?
evgenika_ 278018
Многие статьи автоматически допускаются к продаже (в настройках профиля можно даже галку поставить напротив желаемого способа проверки). Точно не знаю, но это зависит и от цены текста. А если английские описания фильмов никто не переводил и не размещал ранее, то они будут уникальными, наверное.
Моя дочь работает сейчас контент-менеджером в компании, попросила меня купить несколько текстов с ее аккаунта. Я специально поставила галочку возле "Проверено модератором" + чтобы три галки было зеленых. Купила тексты, а там, как минимум, по 1 ошибке нашлось, причем явных. Даже я, не имея филологического образования, их сразу заметила, хотя тексты не читала, а сканировала глазами по диагонали.
Молча исправила, да и все. Модераторы тоже не роботы. Я представляю, за день так начитаешься этих статей, что и ночью сниться будут.
elenako 8410
Если по форме написано правильно, а по содержанию ничего конкретного - пройдет все модерации, каждый пишет, как ему нравиццо. А не покупай по двадцатке, не покупай!! За перебор чёрт даёт недобор.
gus05 10003
Низкая цена заказа тоже должна быть причиной для запрета его оформить. Тогда и качество появится. А так получается, что в одной комнатушке попытались разместить бутик и секонд-хэнд.
А чего вы жалуетесь? Вы же все жмотитесь, а для меня например это работа, а не компьютерная игра. Я технический копирайтер, который разбирается в автомобилях не хуже любого автомеханика, а мне предлагают работу за 40 рублей и не больше. Смех .
Etxt – классная площадка для подработки. За 2-3 часа по вечерам можно получать дополнительные 500р каждый день. Неплохая прибавка к зарплате. А еще это отличный старт для новичков. Здесь можно получить базовые знания. Понять, надо оно тебе или нет.

Мне было надо. И я решил осмотреться. Вы замечали, что в прайсах студий веб-разработки и продвижения указаны цены на тексты от 300-400/1000. Думаете, их пишут гуру с 10 годами опыта за спиной? Нет, их пишут такие как я. Значительная часть всех этих заказов по 5, 15, 50, 100 рублей поступает именно от студий.Если мои тексты стоят в 5-10 раз дороже, чем мне платят, то почему я все еще здесь?
Да, Вы правы, бывают описания такие, что волосы шевелятся. "В центре сюжета", "сюжет вращается", "в данном фильме", "данный фильм является продолжением первой части, он рассказывает о продолжении истории, рассказанной в первом фильме". Как-то раз попалось даже про Лас-Вегас - город в Италии.
Я тоже удивляюсь, как можно так писать. Как сказал первый прокомментировавший, Вам просто не повезло. Вроде бы у Вас есть возможность отказаться от купленных статей.
deesse 15634
в чем косяки первых трёх фраз, заключенных в кавычки?
surgay 11037
Тоже не совсем поняла, чем данные фразы не угодили. Возможно, своей банальностью...
storyn 5745
скорее своей пошлость ...
вращающийся сюжет - это слишком уж ...
как, впрочем, прочие из этого набора фраз...
Тем, что повторяются в 3-х из 4-х описаний. Когда на странице поиска 10 ссылок и 6-7 из них начинаются с этих фраз, пропадает все желание узнавать, кто там в центре сюжета и вокруг чего он в данном фильме вращается.
deesse 15634
а какая средняя цена за описания фильмов? вы хотите 5 рублей заплатить, чтоб уникальность (с ключами!!!) была 100%, да еще и чтоб писал как Толстой. Тема "кино" самая низкооплачиваемая здесь.
www2009 -360
Слово "данный" не всем нравится, наверное.
gus05 10003
Слово "данный" - один из отличительны признаков любых текстов, написанных полуграмотной школотой, словарный запас которой сформирован "данным способом". Избитые штампы, безусловно, тоже, но вот это словцо, оно просто паразитическое, совсем "как бы грамотное", но гаденько очень.
Слово "это" тоже повторяется в каждом описании, но все же необходимо)
wovanmol 4149
Сложно ожидать от описаний за 10-15 рублей высокого стиля и красивого слога. "как платят, так и работают", эту истину еще никто не отменял. если нужны хорошие интересные описания, то надо либо самому копирайтера выращивать, подсказывать что и как и через полгода-год он научится, либо искать уже готового мастера. либо как минимум поднимать цену до 30-40 рублей. тогда, может быть, этим нормальные авторы заинтересуются.

ведь чем нормальный автор от поточника отличается? тем. что автор думает, о чем пишет, переживает, душу вкладывает. а поточнику главное объем. а при таком подходе пишут не думая, используя устоявшиеся штампы.
kajina 32102
Не понимаю, какое качество ТС хотел получить за 200 рублей, заплатив за каждую статью по десятке...
У меня покупайте, у меня хорошие описания)
buildman 5929
Прекрасно! 200 рублей за десять статей. Т.е. по десятке за штуку. Если одна статья в среднем тянет 1500 знаков, то стоимость по которой производилась покупка лежит в пределах 5-6 рублей/1000. А что, собственно, тогда удивляет? Стоит просто признаться самому себе, что захотелось халявы... И не кивать на биржу...
surgay 11037
Во-первых, топикстайтеру не подошли 7 статей, поэтому, возможно, он имел в виду зря потраченные 200 рублей именно на эти 7 статей. Во-вторых, описания к фильмам бывают и по 500-700 знаков.
elenako 8410
Ладно, разделим 200 целковых на 7 статей. Получается 28 рублей за статью, средний размер - скажем, 1300 знаков, получается цена где-то 20/1000. Смешно, что человек надеется получить за эти деньги описание, полностью отражающее специфику фильма и написанное жемчужным слогом.
Я человек из Забугорья. Помню, что несколько лет назад 200 рублей стоили две порции приличного мороженого. И человек должен за две мороженки просмотреть кинофильмы и 9 тысяч знаков набить оригинального содержания?? Да я уж лучше без эскимо обойдусь!
gus05 10003
Увы, некоторые здесь не за эскимо. Но тем более обидно, что труд и время ценятся так низко. И биржу жаль - сама себя этим принижает.
buildiman, ну, во-первых, как раз стоит кивать на биржу, которая допускает на продажу качество таких статей!
fmdch 1661
Может, я не имею считать, по почему по десятке? 200/10=20.

Что, в принципе, не меняет сути - все равно цена слишком низка, чтобы предъявлять претензии.
alexey46 31292
Да удивительно, 200 рублей на ветер..... У меня вот то же беда, вчера выкинул 600 рублей в бездну.

Пошел в магазин, гляжу пиво дешевле в несколько раз, думаю, дай возьму 4 бутылочки, присмотрел бананов по скидки и чипсов из Китая, сделанных под «Pringles» и что вы думаете? Просыпаюсь с утра, голова болит, как будто выпил кегу сивухи, решил бананчиков съесть для успокоения души, а не тут-то было блин – они гнилые, а рассчитывал что фрукт только сверху черненький.

И тут назрел вопрос, кто же в этом виноват? - подсказавший стажер, говоривший, что вчера выпил цистерну и сегодня все норм, а бананы только сверху черные, магазин, где была акция или продавцы.
Знаете, к какому выводу пришел? – неправильная поговорка, что нахаляву уксус сладкий, а кому нравиться – пейте, никто не мешает. Дело не в бирже, исполнителях и перепродавцах, так как одни учатся и зарабатывают, другие предоставляют место, а только в таких покупателях как вы, которые хотят за три копейки купить свежий шоколад, пахнущий по всему магазину.

P.S. Не покупайте у меня ничего, пишу, аж мозг потеет =)
lefort 2387
ППКС
denis999 -2116
Здравствуйте, просто ищите исполнителей, а не перекупщиков и будет Вам счастье!
+++
мне интересно как может перекупщик продавать статьи по 20р. Это ж за сколько он их тогда купил ? оО
kapitowka 59214
Биржа вполне адекватно рассматривает спорные ситуации, если текст просто был сделан синонимайзером. Есть конечно люди, которые и по 10р пишут качественно, сам начинал с 5р, опыта набирался) Просто кто-то не ценит заказчиков, не нуждается в постоянстве.
покупайте статьи у профессионалов
Я вот не понимаю, а протфолио зачем? Посмотрите и если не устраивает то, как пишет исполнитель, то ищите другого, зачем же платить такие суммы?
:)
hardmaster 20552
А что вы хотели? Чтобы вам по пятерочке за килознаков люди писали шедевры? Дешевая рыбка - плохая уха! :)))
Господи,а что вы хотели за 20 рублей? Шедевр копирайтинга?