Все отзывы
пользователя ad_astra89

Заказчики Исполнители СМИ
ad_astra89 10663 13.04.2010 / 17:33
Увидел здесь много жалоб на низкую оплату. Хочу выразить позицию покупателя: очень много откровенной халтуры!!! Я размещал заказы по 10 р/к, каюсь, бюджеты бывают разные! Но в моей практике есть и нормальные заказы по 100 и выше рублей за килознак. Только почему-то вместо качества, которое должно быть оправдано высокой ценой в 140р/1000, я на днях от "продвинутого" копирайтера с кучей отзывов и достойным рейтингом получил откровенное г...о, свежевылезшее из синонимайзера. Вот и жалуйтесь дальше на низкие цены, но ни один заказчик не будет рисковать крупными суммами, гадая на кофейной гуще, что его ждет сегодня: качество или полный отстой! Лучше закажу 10 текстов по рублю и выберу лучшего на будущее))))
Дружище, я то же могу сказать и про заказчиков. У меня были двое таких. Пишешь им конкретную статью, насыщенную опытом и достоверными данными, а он борзеет и требует чего-то выше за ту же сумму в 20 рублей за кило.
Я Вам так скажу, выбирать нормального исполнителя для долговременного сотрудничества достаточно сложно. Но опытный и добросовестный заказчик за 2 -3 заказа определит качество работы исполнителя. Более того, к дорогому заказу и отношение дорогое. По себе сужу. Когда мне платят за работу нормально, то мне совесть не позволяет с халтурить. Так я и накопил себе постоянных клиентов. И не только на этой бирже!!!
inkdrop 2466
Сам текст ТЗ уже очень многое говорит о заказчике. Не надо и лезть в профиль и смотреть отзывы.

Заказчику сложнее. Его положение - чистая рулетка.
linden 28059
приличных людей видно по текстам, а не по отзывам.
bicoz83 6572
Я сейчас пишу с аккаунта исполнителя, но поскольку я являюсь блоггером и заказчиком, то позвольте и мне поучаствовать в дискуссии. Как заказчика, меня тоже очень бесят в исполнителях многие вещи. К примеру, как-то в этом году я купила статью за 500 рублей. В ней было не так много знаков, потому что это был мастер класс по рукоделию. Конечно, покупая статью за 500 рублей - я рассчитывала на шедевр. А получила, неуместную "какашку". Ну, если бы она хотя бы стоила 100 или 150 рублей с двумя тысяча символов, то я бы и слово не сказала. А что я увидела за 500 рублей?! 1) были ошибки. Мне пришлось за автора исправлять орфографию, опечатки и проставлять запятые. Не могу сказать, что их было много, исправила штучки три-четыре. Но за 500 рублей уж могла бы девочка постараться без ошибок писать?! 2)статья была про тапочки и она показала фотографии своих ног. Ноги у девочки оказалось очень "жирными". К тому же ещё и небритыми! И я не понимала, как мне разместить это на свой сайт, если на нём уже есть мои фотографии, на которых я очень стройна. В общем статья никак не вписывалась в мой сайт по причинам явного несходства автора статьи и владельца блога. Но всё-таки я разместила. Первые месяца два-три статья висела полным мертвецом и из поиска никого не приводила. Но тут, случайно, после публикации заметки в одноклассниках - эту статью кто-то подхватил и она "понеслась" со всеми "жирными ногами" по разным группам и профилям. Начала набирать лайки и т.п. Просто сама статья оказалась полезной для любителей шитья и рукоделия. И как результат, только эта одна статья теперь приводит мне каждый день поискового трафика около 200 уников. И теперь, я всё-таки не жалею о том, что купила статью и с такими авторами поработала бы ещё. Так что, иногда, я думаю, есть смысл ориентироваться на автора не по ошибкам и тп, а по результату его работ. Сколько трафа приведёт его статья.

Так же работала у меня как-то на постоянке девушка с двумя образованиями (филолог и переводчик английского языка). Писала высококлассные тексты, которые читались легко. Вроде и оптимизировала под 4 ключа каждую статью. Даже расставляла их как надо. А результат её работы - блог из 100 высококлассных статей, с посещаемостью около 40 человек в день. Сайту год и он не в бане.
Почувствуйте разницу! Одна статья - приводит 200 посетителей в день. и....целый блог из 100 статей приводит 40 посетителей в день.

Так же работала у меня и третья мадам. Писала отвратительные тексты, которые так и разили "деревенщиной" и безграмотностью. Она еле-еле выдавливала из себя 500 символов. Как я её не учила, показывала ей на практике, как я могу статью раздуть из обычной и случайной картинки. А ей даёшь готовый материал и в результате не статья, а короткая заметка. Но результат пошёл практически сразу. Правда сейчас я избавляюсь от её статей, потому что уж слишком они безграмотны. Прям стыдно, что на твоём сайте такие статьи. Так что, всё-таки надо копирайтера оценивать не по цене, не по ошибкам, а по результату. Достигнута ли поставленная цель от статьи конкретного копирайтера?!