Все отзывы
пользователя tamerlan000

Заказчики Исполнители СМИ
tamerlan000 2653 20.10.2017 / 18:16
Всегда удивляло одно обстоятельство: почему большинство заказчиков, размещают объявления по поиску исполнителя, и пишут: ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ В ЛИЧКУ. Пишешь в личку и... ТИШИНА!!! Вы серьезно?! Это так ТРУДНО ответить да или нет?! Зачем тогда кидать объявления и не отвечать на письма?! Спуститесь на землю уже, Бога ради. Где коммуникабельность и простейшие нормы приличия??? Понятно когда пишут что-то вроде: "Привет, как дела? Есть че новое?" Тогда можно и проигнорировать. Но... Правда, научитесь отвечать на письмо и поменьше важности. У меня все.
alexey46 31292
Много объявлений мертвых, да и чтобы каждому ответить времени вагон нужен.
aliota 16709
Крик души у человека. Что еще можно сказать... Я всегда отвечаю на сообщения, даже если это спам-рассылка.
ribbla 22690
Всегда отвечаю. Но вам бы, наверное, не ответил. Смотрю на ваш отзыв и вижу пунктуационные и орфографические ошибки. Вы так же пишете в личку?
jonik718 20744
Извиняюсь, конечно... А где орфографическая ошибка? Пунктуация да, согласен. И не единожды. А вот орфографии не вижу... Кроме разговорного слова "че" :)
kotousya 17406
Земляк! Без году неделя на бирже и "соринка в глазу колет"?
juliya74 16928
Как уже было сказано выше, немало "мертвых" объявлений. Кроме того, у заказчика, как у человека, может не быть времени отвечать всем, объяснять причину отказа или просто просмотреть все, что пришло в личку. У заказчиков тоже работы хватает. Так что вы просто в пепел палите.
elenako 8410
Касательно продавщицы. Она вас обслуживает в свое рабочее время, за зарплату, а не за свой счет. Заказчику никто не заплатит за рассылку ответов. А за свой счет он этого делать не обязан. Человек уплатил деньги, разместил заказ - и всё, теперь просто прочитывает заявки, выбирая подходящего исполнителя.
storyn 5745
"у заказчика, как у человека ..." - это отлично сказано !
Надо полагать. что обитающие здесь заказчики-призраки -
мистическая составляющая биржи, без которой не было бы иных удивительных
вещей ... как-то:
некогда внезапно оживший БЕСПРОЦЕНТНЫЙ вывод денех на вебмани на етхт.ру
за день осуществившийся ОБЫЧНЫЙ вывод средств
не и прочая ...
как мысль ?
aa-novik 44367
У автора, конечно, "пригорело", но в целом я его поддержу. А то начинается: нет времени, много работы, да каждому отвечать... Ну да, каждому. А чего в этом такого? Это вопрос вежливости и этикета в той среде, которую мы формируем. Это из той же серии, что "подскажите, пожалуйста", "если вас не затруднит" или "благодарим за ваше обращение".

В нашей жизни есть такая важная штука, как обратная связь. В магазине продавец говорит клиенту "спасибо", а мне как клиенту не жалко поблагодарить продавца в ответ. Кажется, мелочь, но продавец понял, что всё сделал правильно, и посетитель доволен.

А у продавца, между прочим, поток клиентов 8 часов в день. В сущности это работодатель научил его говорить "спасибо", а общество научилось говорить "спасибо" в ответ. Функционально это ничего не меняет, но почему-то нам это нравится больше, чем глухое молчание в магазинах ушедшей эпохи.

Есть и более близкий пример: ведение групп и пабликов в соцсетях. Я прекрасно знаю, что времени всегда достаточно хотя бы для того, чтобы скопировать и вставить подходящую фразу из блокнота. Спасибо за предложение, но уже не актуально. Спасибо, но ваше предложение не подходит по тематике. Это же так просто. Неопределённость исчезла, участники разговора сделали выводы и пошли дальше.

Мы все, конечно, жутко деловые перцы, но почему-то у нас хватает времени на соблюдение правил приличия в повседневной жизни. В переписке — да ладно, и так сойдёт. Нет, не сойдёт.
elenako 8410
Я, скажем, работаю по системе Любищева, иначе всё, намеченное на день, не успеть сделать. Иногда даю себе 5-10 минут, чтобы зайти сюда, почитать отзывы, дать совет, спросить совета. А каждому отвечать? Да где ж на это время взять заказчику, если его исполнителю порой не хватает?
"Ответа нет - уже ответ", пословица старая, но разумная. Не ответили - значит, не заинтересованы.
Зеркальная проекция реальной жизни на возню в онлайне - затея бесперспективная. При схожести в деталях это всё же два совершенно разных способа существования, мышления, делового и повседневного общения.
Когда я говорю спасибо кассирше в супермаркете, то я говорю спасибо конкретной тётеньке напротив меня - с голубыми глазами, неухоженной прической и в красненьком чепчике. Здесь я вижу только "не менее 4 латинских символов и цифр", которые для меня так и остаются только символами и цифрами.
Ну, и так далее...
Реальная жизнь, реальная работа и существование в онлайне совпадают только в незначительных нюансах, это две разные параллельные реальности, но вопреки геометрии Эвклида, иногда пересекающиеся.
aa-novik 44367
Ну у меня-то они как-то совпадают, вот ведь какая штука. Я общаюсь не с буквами и цифрами, а с человеком по ту сторону сетевого кабеля.
Охотно верю, но Вы говорили за всех. ==Мы все== - это прямая цитата. За всех говорить вообще несколько самонадеянно, тем более в пылу дискуссии. Раз Вы кому-то возражаете, то это уже точно не "мы все", а как максимум "почти все мы" и как минимум "хотя я тут одна такая, но я тоже есть".
aa-novik 44367
Хорошо. Часть пользователей — люди не жутко деловые, и почему у них времени не хватает, я тем более не понимаю :)
А, Вы мужчина, я не заглянул в профиль. Значит, я неверно употребил окончание в предыдущем комментарии, сорри!
И, да... Вы высказали своё мнение и оно очень достойно. Я выразил своё и оно тоже имеет место быть. Но ни Вы, ни я - не "мы все", при всём моём уважении.
aa-novik 44367
Я согласен с тем, что, наверное, у каждого свой опыт, свои привычки и своё отношение к этому вопросу. Но всё же мне кажется, что ответить лучше, чем не ответить :) Вот к чему я клоню.
gidraer 5519
Лучше не брать в голову, а сделать отметку - чел, не соблюдающий правила деловой переписки, может оказаться проблемным.
evgenika_ 278426
Молчание - это и есть ответ. Если 1-2 дня нет сообщения, значит, копирайтер не нужен. Невозможно отвечать всем. Откликнувшихся на объявления могут быть сотни. Даже если просто рассылать шаблонный отказ, уходит много сил и времени. И нормы приличия зря вы вспоминаете в этом случае, злитесь тоже напрасно. Когда много сообщений, некоторые легко теряются (у меня так было несколько раз, и это без объявлений). Думаю, заказчики чаще всего создают заказы в общей ленте и выбирают автора. Поиск работы по объявлению отнимает много времени. Проще и эффективнее подавать заявки на уже созданные заказы. Так и постоянных заказчиков можно легко найти.
soll-den 152741
=Даже если просто рассылать шаблонный отказ, уходит много сил и времени.=

А еще засоряется личка, т.к. создается диалог. А неотвеченное сообщение можно удалить из истории переписки уже через неделю. По этим соображениям я не отвечаю на спамные предложения о работе.
Согласна с Еленако и Евгеникой! Когда только начинала работать здесь, часто откликалась на объявления. Некоторые заказчики не отвечали. Всегда думала, что моя скромная кандидатура им просто не интересна, да и всё. Никогда не считала, что заказчик должен прилежно отвечать на все сообщения. Может, он не только на этом сайте работает, и у него на это нет времени. Я, к примеру, не всегда сразу отвечаю на личные сообщения, хоть у меня их и не сотня. Просто иногда на сайт заходишь на 5 минут и не успеваешь ничего написать.
elenach16 44191
"Кроме того, у заказчика, как у человека, может не быть времени отвечать всем, объяснять причину отказа или просто просмотреть все, что пришло в личку."
Вот это вообще весело. Какой смысл объявление давать, если даже не смотреть, что в личку пришло?
Я когда-то писала по объявлению - ни ответа, ни привета. Вдруг через 3 месяца, когда я уже и забыла, что там за объявление было, и работать стала по другим расценкам, начинает мне этот заказчик в личку писать, причем так настойчиво. Несколько дней уговаривал работать по низким расценкам на незнакомые темы. На это у него время вдруг нашлось неожиданно?
zapolehka 4891
Полностью согласна. И у нас (исполнителей) находится время на ответ в корректной форме, объясняя, что не пишу эту тему или по таким расценкам.
А что - сложно посмотреть, выбирая автора, приоритетные темы (думаю у всех в профиле они перечислены) и там же заглянуть в статистику и выяснить расценки. А то иногда в смешное положение можно попасть. Мне как-то заказчик написал, - Некогда мне по профилям лазить и смотреть кто чего стоит...
Вот ни буквы не изменила.
А нам, значит и нахамить можно и времени у нас вагон.
Как-то приниженно себя чувствуешь после такого общения.
Так что, господа, давайте быть взаимно вежливы.
==И у нас (исполнителей) находится время на ответ в корректной форме, объясняя, что не пишу эту тему или по таким расценкам. ==
Вот и ещё одно утверждение в категоричной форме и сразу от имени ВСЕХ исполнителей?
Да не у всех. Да не всегда находится. Да и не всегда в корректной. Да и объяснять порой себе дороже. А может быть просто не хочется - тебе было некогда заглянуть в мой профиль и посмотреть на мои средние цены? Что же ты мне шлёшь свои "выручайте, исполнители отказались, подвели, хотя бы парочку работ вот по этой ссылке возьмите, выручайте - тону" по 10/1000, если я работаю в 5, в 10, в 45 раз дороже? Ты не удосужился даже ко мне в профиль заглянуть и спамом шлёшь рабские предложения? Я должен ещё корректным быть?
Спам проще просто проигнорировать и занести корреспондента в игнор или в ЧС и дело с концом.
И про == давайте быть взаимно вежливыми==. Порой промолчать вежливее, чем ответить на "заманчивое" предложение, потому что на язык просятся совсем невежливые слова. Молчание и будет в таких случаях максимально вежливым ответом.
zapolehka 4891
Как-то Вы последнее время агрессивно настроены...
Ну да написала ==У нас (исполнителей)..==
Согласитесь - У меня, исполнительницы - звучит довольно глупо. Но это я так, к слову.
elenako 8410
Единственное, что можно предложить - это сделать предложения абонементными, с оплатой раз в месяц. Не заплатил - убрать объявление из списка. Это конструктивно как-то. Требовать же марлезонского балета от заказчика... А без его ответа вы никак-никак не проживете? Заявитесь на 15 предложений работы, 2-3 человека ответят. Вот и всё.
juliya74 16928
Полностью согласна! Вот объявления можно бы почистить и были уже в отзывах предложения (или замечания) по этому вопросу. А по поводу ответов, думаю, никто не ждет их, просто разочарование берет, что потенциальный заказ ушел мимо. Оттуда и недовольство.
elenach16 44191
"А по поводу ответов, думаю, никто не ждет их, просто разочарование берет, что потенциальный заказ ушел мимо."

Может, я чего-то не понимаю в работе на бирже? Заказчики дают объявления, и не читают сообщений от исполнителей, а исполнители откликаются на объявления и не ждут ответа?? Просто чудеса, да и только.

Не берусь говорить от имени ВСЕХ, а то Владимир Михайлович тапками закидает, но лично я пытаюсь планировать свое время. И не подаю по 40 заявок со сроком исполнения сутки. Так же и объявления. Допустим, я откликнулась на 15 объявлений, вдруг все заказчики ответят, или половина, да хотя бы треть, и что делать с этой кучей работы?

Я, конечно встречала профили исполнителей с 35-ю текущими заявками + 28-ю заказами в работе, но не думаю, что за таким профилем скрывается один человек.
==, конечно встречала профили исполнителей с 35-ю текущими заявками + 28-ю заказами в работе==
Да, я тоже как-то раз встречал. Подаю заявку, выбран такой-то исполнитель, потом еще, и еще, и еще... Стало интересно, что же за такой монструозный исполнитель, заглянул в профиль - 66 заказов по 2100 зн на 3 дня. Все три дня следил за этим коллегой, любопытство зудило. На третий день часа за 4 до дедлайна все 66 заказов из "в работе" сразу уже "на проверке".

Я за вчера и сегодня выполнил 22 заказа по 2000 зн. Буквально полчаса как отправил. Это мой личный рекорд, кстати. Вечером думал, что всё, щас сдохну. Так это ИЗ были - тема уже понятна, требования заказчика уже понятны, отказываться от ИЗ тоже в лом было. А вот от незнакомца брать больше 2-х... рискованно как-то.
benefitum 39638
А как по профилю узнать количество знаков в заказах? Там вроде только число заказов видно
benefitum 39638
Вот еще бы добавить функцию как в соцсетях - кто заходил смотреть профиль и сколько раз в день)) тогда можно было бы делать выводы почему нет ответа
benefitum 39638
заказчики может и читают все обращения, но по статистике 99% посланий отправляется в корзину - потому что предложение не убеждает.
Сделайте клиенту предложение, от которого невозможно отказаться - и ответ будет.
На запросы типа "мне кота кормить нечем, потому мне очень нужна эта работа" - ждать ответов наивно, кому дело до ваших питомцев?
Заказчик ищет профит или даже гешефт.
Предложите клиенту прямую выгоду от сотрудничества
benefitum 39638
Может там вся семья копирайтит, и такое бывает, легче распределять задачи, я бы сам такого хотел, но мои что-то не подписываются
benefitum 39638
Прочитал первую попавшуюся статью из Портфолио одного известного копирайтера, не будем называть - это имя слишком известно, так было поражен - "Народные методы лечения алкоголизма".
Откуда эти рекомендации отрерайтили? Из Папюса?
Советуют "засунуть дохлую мышь в бутылку алкоголя" и этим пойлом поить родного супруга. Такая вот убийственная любовь. Похоже на мемуары Синей Бороды))
Я бы постеснялся ТАКОЕ разместить в своем Портфолио
benefitum 39638
А вообще тема правильная. Я однажды в запарке не ответил заказчику, так он мне отрицательный отзыв накатал. Получается, можно минус давать, даже если нет заказа в работе
Наученная опытом, я опасаюсь лишний раз написать в чат, например, уточнить что-то или попросить ссылку для портфолио. Если заказчик дает рекламу, приглашает авторов, то он платит больше и, соответственно, критически настроен. Лучше смотреть в профиле доступные заказы и подавать заявки. Если работа пойдет, то будет и БС, и следующие заказы.
aa-novik 44367
>>Если заказчик дает рекламу, приглашает авторов, то он платит больше и, соответственно, критически настроен.<<

Ит депендс :) Лично я несколько раз откликался на рекламные объявления, опыт всегда был положительный. В первом случае я ещё только-только начинал работу на бирже, заказы были с довольно низкой оплатой, зато шли бурным потоком, да и тематика была мне интересна. Во второй раз ценник был уже повыше, а темы статей снова оказались мне очень близки, так что плодотворно поработали с заказчиком пару месяцев. В третий раз откликнулся на объявление (правда не здесь, на другом сайте), в котором заказчик предлагал работу с очень приличной оплатой, но я вроде бы никак не вписывался в "формальные" требования к исполнителю. Но заявку оставил, так как тему знал досконально. В итоге несколько месяцев работал с этим заказчиком.

Как видите, во всех случаях мне была интересна конкретная тематика. Думаю, по этой причине опыт всегда оказывался удачным. Ну и профиль заказчика нельзя игнорировать: если видите большое количество плохих отзывов и агрессивную манеру изложения заданий, то лучше обойти стороной, я думаю.

Так что если видите объявление по интересной вам теме, советую всё-таки поговорить с заказчиком ;)
vincero 24205
Согласна. Каждый третий не отвечает. Если много людей откликнулось,значит, надо снять объявление
nikifor_g 2251
Имея подобное отношение к мелочам, можно хронический невроз заработать.
Вы давно работу в реале искали? Вам на каждое резюме развернутый ответ дают, что где и почему?

А как вообще, на живые заказы заявки подавать не пробовали? Может, больший выхлоп будет?
==Вам на каждое резюме развернутый ответ дают==
"Спасибо! Мы вам позвОним, еслиФ чО". И не звОнят...
pegas-777 21528
Если 2 человека откликнется, то можно ответить. А если 100? Так же и мне тратить время на чтение ответов с отказами ни к чему. Так что по делу и без эмоций. Лучшее послание от заказчика - заказ с оплатой.