Все отзывы
пользователя asymortenson

Заказчики Исполнители СМИ
asymortenson 99757 02.12.2017 / 20:25
Работаю на ETXT уже 5 месяц. Меня не устраивает сумма комиссии, скорость вывода средств и интерфейс сайта. Но для меня – это мелочи. Биржа дала мне сильнейший толчок к саморазвитию, который перекрывает весь негатив. Сайт стал вторым домом, развлечением и будильником.

Самое главное: пятизначный заработок на копирайтинге – не фантастика. Я не остановился на ETXT, но очень благодарен создателям за подаренную возможность делать то, что мне нравится. Всем удачи и успехов! Надеюсь, что у вас всё получится.
schmulke 242920
>пятизначный заработок на копирайтинге – не фантастика
Меня всегда забавлял подсчет знаков в заработке. И 10 тысяч - пятизначный, и 90. Но вот с первым как-то житься будет совсем не очень))
asymortenson 99757
Я был рад и 10к в первый месяц. С ETXT получаю только 5 знаков, но учитывая все биржи – 6. Интересно, за что ставят дизлайки? За пожелание удачи?
jonik718 20744
Такое возможно на биржах одному человеку делать, 6 знаков?
asymortenson 99757
Думаю, что да. У меня же получилось. Уволился с предыдущего места работы, зарегистрировал ИП и плачу налоги. Думал, что проблема возникнет на этапе легализации дохода, но я ошибался.
aa-novik 44367
А давайте вот вот подробнее про легализацию дохода и ИП. Как вообще декларируются средства, которые выводятся через электронные кошельки?
Если Вы ИП, Вам нужно заключить договор с биржей. И получать средства по безналичному переводу, без комиссии и долгого ожидания! Раздел "Документы"
asymortenson 99757
Спасибо за совет! Даже не знал, если честно. После выходных займусь этим. В этом случае биржа меня во всём устраивает. Очень обрадовали новостью, признаюсь.
annkimova 57397
А почему с исполнителей стали брать 2% за вывод денег с биржи (обычный вывод)? Когда я начинала работать, этого не было.
aa-novik 44367
ВНЕЗАПНО :) Спасибо, изучу вопрос.
Знаков каких? Туповат стал с возрастом, наверное, не догоняю.
10к - это 10 000 рублей? С etxt получаете 5 знаков - это 5 000 рублей или 5000 знаков набиваете? В месяц или в день?

Вопрос jonik718 вообще непонятен. Делать 6 знаков чего? 6000 знаков без пробелов? В день, в месяц? 6000 рублей? В день, в месяц?

Собеседники, похоже, понимают друг друга с полуслова. Я вообще ничего не понял. Старею, ёлки...
("Читал пейджер. Много думал")
asymortenson 99757
Пятизначное число – 12345 (пять знаков). Я получаю с ETXT уже два месяца по 47000-49000 рублей с копейками, а с других бирж – чуть меньше. В совокупности выходит шестизначное число – 123456.

10к – это 10 000 рублей.
aa-novik 44367
Посмотрел профиль, не могу не спросить. Заказы очень объёмные или очень хорошо оплачиваемые?
asymortenson 99757
Очень объемные, но по самым любимым темам. Мне проще писать много статей по моей теме, нежели две по нелюбимой. А ещё мне крупно повезло с заказчиками на ETXT – хорошие люди.

Я работал по ставкам 150 руб. за 1000 знаков на ETXT. Заказчикам всё нравилось, но проверяли текст 2-3 недели. Я закончил сотрудничество с ними после 100к знаков, потому что длительная проверка очень напрягала.

На других биржах мне платят больше (100/1000), но там тоже проблема с проверкой. На ETXT у меня два заказчика; один платит 50/1000, а вторая – 42/1000. Понимающие и добрые люди, за что им отдельное спасибо. Променять хорошие отношения на деньги совсем не хочется: они формируют мое рабочее настроение.
aa-novik 44367
Спасибо за ответ, успехов в работе!
schmulke 242920
>Променять хорошие отношения на деньги совсем не хочется
А менять хорошие отношения на неприкрытую эксплуатацию хочется?))))
jonik718 20744
Стало интересно после приведенных вами цифр. Попробовал посчитать, сколько нужно в день писать, чтобы выходить на 48к денег при 6-дневной рабочей неделе по вашей ставке... Вышло немногим меньше 40к символов в день... Это только на ЕТХТ, на других биржах, судя по всему, примерно такой же объем вам приходится нарабатывать... Допустим в сумме ~70к. Символов. В день. Каждый день.
Не буду делать никаких заявлений, но что-то мне подсказывает, что не все здесь досказано... Либо снимаю перед вами шляпу!
Просто сужу по себе. Даже при условии, что пишу на любимые темы почти без подсматривания в интернет, причем у меня отлично развита слепая печать, в день максимум выходил на 45к символов... Это часов за 10 с учетом вычитки, проверок всеми требуемыми по ТЗ сервисами и потерей времени на оформление.
Что такое пятизначное число я узнал ещё лет 45 назад, но спасибо, что ещё раз напомнили.
А вот за уровень вашего заработка на etxt, если он действительно составляет больше 45 000 р. ежемесячно, очень рад, это неплохо!
Но все равно ариХметика не катит? Если на etxt Вы зарабатываете меньше полтинника в месяц, а на других биржах ещё меньше, то при суммировании этих сумм 100 000 (минимальное шестизначное число) руб. в месяц никак не должно получиться?
asymortenson 99757
Мой доход в открытом доступе. Я на 22 месте в рейтинге пользователей, можете посмотреть.

Что касается арифметики: 48к с ETXT + 25к с англоязычной биржи (не буду рекламировать, боюсь, что забанят) + 40 от заказчиков, которых я нашёл по объявлению = 113к. Работаю 5 дней в неделю по 8-12 часов в сутки. Последние две недели уже по 6 дней... затянуло сильно.
gabazya 40609
Можно спросить? Заказчики по объявлению - это кто, как вы их находите?
amira83 34541
Молодец, коллега! Автор с отличной мотивацией и трудолюбием, серьезным подходом! Вот доказательство, что кто хочет, тот добивается, а кто ноет, остается на том же уровне. Класс!
valiul 16719
Возможно, это будет банально, но вы просто МОЛОДЕЦ! Уволиться с работы и посвятить себя текстам - это подвиг! Удачи вам во всех начинаниях!!!!!!!! От всего сердца!
asymortenson 99757
Спасибо Вам! Вам тоже желаю удачи и успехов. Я не считаю ваше пожелание банальным. Половина участников просто не верит, что такое возможно. В другом моём отзыве с помощью "гениальной арифметики" подсчитали, что я зарабатываю 25.5 тысяч рублей в месяц с биржи ETXT. У меня рейтинг 12 000, а 120000/5 месяцев = 24000. Гениальная арифметика, которая не учитывает один фактор: мой рост был не экспоненциальным. Заработок до 48к вырос 2 месяца назад, когда я уволился с работы.

Люди очень недружелюбно отнеслись к моему отзыву. Некоторые даже не удосужились посмотреть в рейтинг пользователей. Мне это льстит немного, потому что я знаю, сколько зарабатываю. Я рад за тех, у кого получилось так же, как и у меня.
gabazya 40609
Почему не верят? Меня, к примеру, ваш пост вдохновил. Не хочу навязываться, но повторюсь -
Можно спросить? Заказчики по объявлению - это кто, как вы их находите?
asymortenson 99757
Я бы рад ответить на ваш вопрос, если администрация разрешит. Я читал правила, там запрещено давать ссылки на сторонние ресурсы.
gabazya 40609
а не верят, ибо для большинства ваши цифры по заработку это нечто невообразимое)
kachanoff 2930
как по мне, так это работоспособность автора - нечто невообразимое. Я работаю по два-три часа в день. Но периодически срываюсь и по паре дней вообще к компу не подхожу. Больше работать не могу себя заставить.
Не стоит быть таким мнительным, Борис? Недружелюбности в комментариях к Вашему отзыву я даже при внимательном втором и третьем прочтении не обнаружил. Это Ваша мнительность, не более. Тем более никто не пытался высчитывать Ваш заработок исходя из рейтинга (или может быть в личной переписке с кем-нибудь?). Это занятие вообще неблагодарное. Я за последнюю неделю опять и снова грохнул свой рейтинг на очередную тыщу с чем-то, ну и что? Денег с меня за это ни взяли ни копейки и на заработках никак не сказалось. Хотя я в ноябре и так практически не работал ни на etxt, ни вообще в и-нете, другие дела и заботы высунули нос.
Рейтинг может повышаться, понижаться, прыгать скачками в любом из двух направлений. Рейтинг - понятие виртуальное, мало о чем свидетельствующее. Единственное - отрицательный рейтинг может говорить о недисциплинированности автора, но никак не о его заработках или авторском таланте. При Вашем рейтинге в 12656 Вы вполне можете говорить, что зарабатываете по 120 тыс в месяц только на etxt, но добрую часть взятых заказов регулярно "пускаете под откос" и пусть хоть кто-нибудь усомнится.
Да и вообще считать чужие деньги - не комильфо.
А Вы молодец! Выйти на такие приличные заработки на столь короткой дистанции - это показательно! Так держать! Удачи!
asymortenson 99757
Я мнительный – это факт. Спасибо за пожелания! Вам того же желаю! Деньги считали, только не в этом отзыве, а в предыдущем.
aa-novik 44367
Люди просто прикидывают объем работы, исходя из того, что вы написали. Выглядит действительно странно, потому что при описанной схеме на одном только etxt вы должны набивать 40+ тысяч знаков каждый день 5 дней в неделю. Плюс что-то пишете на других биржах. И что, итог — 50-60 килознаков в сутки? Здесь у многих бывали "марафоны" по 30 - 40 тысяч знаков, и люди прекрасно понимают, что постоянно работать в таком режиме — это не то чтобы на износ, а просто невозможно.

Точнее, это возможно только в одном случае: если вы работаете не один. Но тогда чистый доход намного меньше.
asymortenson 99757
«Это своего рода забава — делать невозможное». — Уолт Дисней.

У меня нет команды. Мой секрет успеха – любовь к науке и много стараний (банальщина, фу!). Я не трачу время на друзей, потому что их нет. Вся моя жизнь – естественные науки. Если честно, заработок на копирайтинге не считаю огромным достижением. Деньги – не главное, у меня другие приоритеты.

И знаете... я очень счастлив. Вы можете думать иначе – Ваше право. Желаю Вам удачи и успехов.
aa-novik 44367
Как бы то ни было, я вам тоже желаю успехов :)
asymortenson 99757
Спасибо!
luddit 42388
А меня вообще все устраивает, кроме периодических денежных "цирков". Ну откуда они берутся с такой регулярностью? Опять вебмани серые, некрупную сумму на вывод поставить не могу. И заявка от 25.11 висит... Ну что за что? А в остальном - отлично все. На неадекватных заказчиков за 2 почти года не нарывалась, никаких скандалов не было, на жизнь зарабатываю... Чуть-чуть бы денежной стабильности - и все вовсе замечательно.
pavlinika 21371
Аналогично, сегодня зашла вывести минимум... и увидела серый кошелек.
ress_23 6637
Не далее чем 6.12 вечером выводил на R кощелек.
Срочный вывод.
Правда пришлось зайти пару раз, но кошелек был активен. Деньги вывел. (жалею что мало)
asymortenson 99757 17.07.2017 / 11:59
Доволен биржей сполна. Главное - найти подход к заказчику. На площадке работаю меньше месяца, но проблем с заказчиками не возникло. Модераторы, вы спите когда-нибудь? В 2 часа ночи оформил заявку – ответ пришел через 10 минут. Самое интересное: многие жалуются, что ТЗ бывает слишком сложным. Спрашивается - вы сюда отдыхать пришли?

Допускаю, что для некоторых биржа - хобби. Но, на мой взгляд, это какой-то мазохизм. Впрочем, если уж на то пошло, не легче писать для себя и продавать в магазине статьи? Сколько людей, столько и мнений. Не обессудьте, господа. Всем хорошего настроения!
evgenika_ 278426
Дело не в сложностях. ТЗ бывает просто невыполнимым или бессмысленным. Когда приноровишься, на соответствие адекватным требованиям можно не проверять. Составлять ТЗ должны соображающие люди, которым близок копирайтинг.
schmulke 242920
>Впрочем, если уж на то пошло, не легче писать для себя и продавать в магазине статьи?
При нормальных расценках нет смысла)
"Многие жалуются, что ТЗ бывает слишком сложным". - Жалуются в основном на неадекватные ТЗ.
"Главное - найти подход к заказчику". - Лучший подход к заказчику - хорошо и вовремя выполненная работа)))
За пожелание хорошего настроения - СПАСИБО!
kajina 32102
ТС еще просто не сталкивался с неадекватными ТЗ. И нет, мы сюда не отдыхать пришли.
elenako 8410
Нет, это по 35/1000 можно отдыхать. А вот за 150/1000 приходится прилично выкладываться. ТС, по-моему, еще не дозрел до того, чтобы порицать кого-то. Или?
soll-den 152741
Не факт, что и по 35р. возможен отдых. Некоторые авторы не снижают качества выполнения вне зависимости от уровня оплаты. И то, что они не берут дорогостоящие заказы (возможно, пока), не означает, что уровень их тестов априори должен быть дешевым.
andey 4431
Жалуются на сложность ТЗ не в том смысле, что не понимают тему, а в том, что заказчик дает 150 ключевиков на текст в 2000 килознаков и копирует при этом требования антиплагиатов с двух других бирж. Такой подход вообще никому не интересен за 30 рублей.
elenako 8410
За 30 рублей писать не стоит вообще. Я все заказы перевожу в материальные эквиваленты: упаковка колготок, порция мороженого, 100 г сливочного масла. Сразу становится ясным, браться за эту работу или нет.
evgenika_ 278426
Заказы с большим количеством ключей и кучей требований, выдернутых из разных чужих ТЗ (без понимания специфики), не нужны и за 150. Времени и нервов больше потратишь. Уж лучше 2 текста с нормальными требованиями сделать (а чаще - вообще без них, не считая уникальность, воду и прочее, что не надо подгонять) и заработать свои две коробки мороженого, чем 4 коробки, но их придется после работы продать и прикупить успокоительных. А разочарование даже в 1-2 заказчиках накладывает отпечаток на отношение ко всем другим. Подозрительнее становишься, да и долго потом нет настроя на работу. Поэтому деньги - не главный критерий, по которому выбирают заказы.
elenako 8410
Работая с заказчиками в реале, в издательстве, после первой встречи составляю прейскурант - и, в зависимости от характера подопечного, включаю или не включаю в него строку Д.В. Официально это - дополнительные встречи, реально - Деньги на Валерьянку.
dmitriyolg -288
Задание должно быть адекватным в первую очередь. И требования совпадать, чтобы потом не отправлять на доработку. Сами заказчики порой не знают, чего хотят. И рейтинг при отказе исполнителем от работы нужно снимать одновременно, заказчикам тоже.
подпишусь
Ну сняли заказчику. Ему-то что с того? Ни жарко, ни холодно.
1son-trava 47404
Допускаю, что для некоторых биржа - хобби. Но, на мой взгляд, это какой-то мазохизм. Впрочем, если уж на то пошло, не легче писать для себя и продавать в магазине статьи? (с)

Дык мы, слегка мазохисты, так и делаем).
gosha1958 6169
Уважаемые коллеги! Как бы автор себя ни пиарил, он просто не может осилить такие объемы! Это чистый перекуп. Молодец что сумел наладить бизнес - честь и хвала!
Да, вывод средств - это гениально - уже 11 прошло!!! Вывод 2 раза в месяц - просто супер!!! Лучше бы ввод сделали столько!
nata76 291997
12656 рейтинга означает выведенные 126 тысяч руб. за 5 месяцев работы. далее арифметика 25,5 тысяч в месяц дохода за минусом комиссий. Вот это реальный показатель. этому верю.