Все отзывы
пользователя himelement

Заказчики Исполнители СМИ
himelement 4517 21.05.2017 / 12:41
Уважаемые авторы из Украины! Столкнулась с некоторой проблемой… Проверяю уникальность текста по антиплагиату ETXT, выдает уникальность 99% (текст на медицинскую тематику). Поскольку у нас доступ к поиску Яндекса заблокирован, программа источники из него не показывает. Понимаю, что заказчик из России, при проверке уникальности получит другой результат (с учетом совпадений по Яндекс поиску). Понимаю, что с большим количеством ключей, текст на мед. тематику с 99% уникальностью у меня получиться не мог... Кто уже столкнулся с этим и как решаете?
valera707 38246
Первое. Нет никакой связи с заблокированным Яндексом на Украине и проверкой уникальности на бирже, потому что не важно с какого IP вы вошли на биржу. Второе. Если вам нужен Яндекс, а он не открывается, то скачайте браузер "Опера", установите его на компьютер и в настройках безопасности поставте галочку VPN и будет вам счастье
Спасибо большое...Как пользоваться Яндексом с VPN уже все знают, и то, что бирже не важно с какого IP я вошла тоже.
Нет. Так не получится. Вариант один - проверяйте здесь онлайн.
taliara 9519
Проверяйте здесь, на бирже, внутренним сервисом. И все будет в порядке.
Автор имела в виду использование программы etxt для Windows, которая использует IP настройки ее компьютера, следовательно yandex.ru будет закрыт.
Моя сестра, работающая на этой бирже, сегодня утром столкнулось с аналогичной проблемой.
Тут два варианта решения:
1. Использовать только online проверку статей прямо на сайте.
2. Использовать Proxy-сервер, для этого в настройках программы в настройках соединения необходимо ввести ip proxy сервера и порт. Список proxy-серверов необходимо искать самостоятельно и для того чтобы все это правильно протестировать и сконфижить уйдет уйма времени.
Это Вам не TOR browser... Да и почти все бесплатные proxy имеют ограничения по загрузке/скорости и т.д.
Я бы ограничился 1 вариантом...
Второй вариант для меня слишком сложен))) Попробовала воспользоваться Вашим первым советом, но я смотрю что количество он-лайн проверок ограниченно...Думала, возможно кто-то нашел какой-то легкий секретик)
nataliynia 125145
С повышением рейтинга количество он-лайн проверок увеличится. У меня их около сотни в сутки, так что они остаются неиспользованными.
redwave_ 3226
Tor скачайте и работайте через него. Не вижу проблемы вообще.
Так скачен антиплагиат уже три года как... Сейчас он у меня корректно работает только в режиме он лайн, на бирже. Я прошу совета у тех, кто столкнулся с такой же проблемой, как и я и понял о чем я.
lightg 39677
TOR работает как браузер, а у человека приложение обращается к конкретному сервису через приложение. Это не вариант, уже проверено.
res7honda 20299
Попробуйте установить отдельную программу с VPN, которая полностью меняет IP. Я пока увидела только одну, но у неё ограничение МБ в день.
pavelz 45129
Тоже столкнулся с этой проблемой. Вот решение:
Программы для разблокировки (VPN и пр.), которые интегрируются в браузер не помогают. Поэтому надо ставить программы в Windows непосредственно, то есть те, которые не интегрируются браузер как его расширение, а ставятся непосредственно в систему.
Независимо, от того, какой браузер , есть ли в нем разблокировка или нет, он не имеет отношение, когда на компе запущен антиплагиат - сервисы яндекса исключаются из проверки.
Есть решение: я пользуюсь прогой ....M/o/n/s/t/e/r (не пишу полное название, чтобы не было рекламы, но вы ее найдете, введя в поисковик "программа для разблокировки смены IP ..." , там значок такой с зубастенькой и рогатенькой рожицей). Достаточно пробной версии, после запуска выберете одну из доступных стран, запускаете антиплагиат и вуаля....
Программа решает все проблемы - не нужно ставить специальные браузеры, играться с настройками, все будет работать как положено, если прога включена. Ее также можно отключать, чтобы не грузила систему или если нужен реальный IP. Наверное есть еще подобные проги, но я попал на эту.
Спасибо Вам. Сегодня буду пробовать.
pavelz 45129
...да, и еще, пробная версия блокирует торренты, но это не страшно - ее можно выключать и включать.
vasil0605 -1459
Если провайдер заблокировал русские поисковики, то никакой VPN не спасет, проверено уже. Можно купить за несколько сотен рублей в месяц выделенку. Или пользоваться платной проверкой на сайте. Я пошел по другому варианту
lightg 39677
Зачем так категорично? Альтернатива есть, и не только то, что вы написали.
У меня, например, Яндекс работает, как и работал. Я из Луганска, правда. Наши провайдеры могли отключиться от Украины.
oksana106 17081
Я из Краснодона, ЛНР эта проблема не коснулась.
deesse 15634
А какой процент погрешности, если проверять без яндекса? Гугл ведь все равно ранжирует практически те же самые сайты.
luddit 42451
У меня пока погрешности нет или она очень незначительная. Но это точно не навсегда, вываливаются в журнале сообщения о "принудительном разрыве существующего подключения". Люди тут насоветовали, но я плохой компьютерщик. покажу завтра их советы хорошему - может, поможет. почему-то не пропустили написанный мною комментарий, что при наличии опасения за уровень погрешности я дополнительно через текст.ру гоню. Если 100% бога ради. Пока пролазит, но хочу решить ситуацию. Яндекс сам что-то такое обещает.
deesse 15634
Народ, я вначале пользовалась Браусеком. А сегодня поменяла днс в настройках интернета - и все шикарно заработало напрямую без перенаправлений. Антиплагиат (тот , что не онлайн) не проверяла, но, следуя логике, он в таком случае должен сработать нормально. Яндекс, ВК, Кинопоиск - все грузится спокойно в любом браузере напрямую.
lightg 39677
Браусек работает в браузере. А антиплагиат - отдельное приложение, которое браузер никак не затрагивает.
deesse 15634
так я и говорю. А днс - это настройка инета на данном устройстве, и оно затрагивает не браузер, но все соединение с сетью в целом. И поэтому антиплагиат, запущенный с такого устройства, по идее работает корректно. У меня стали грузиться все заблоченные сайты (вк, кинопоиск, яндекс, одноклассники), запустила антиплагиат - работает так же, как и раньше работал до блокировки сайтов.
Можно подробнее как поменять днс в настройках интернета? Мучаюсь, без сервиса etxt совсем не то(
Половина сайтов не проверяет.
Пока обхожусь внутренними проверками на сайте etxt
deesse 15634
Можно)) Кликаете на значок подключения - Центр управления сетями и общим доступом - Подключение по локальной сети - Свойства - потом выделяете строку "протокол интернета версии 4" - становится активным значок "Свойства", кликаете по нему - убираете галку с "получать адрес DNS-сервера автоматически" - вводите вручную предпочитаемый 8.8.8.8 и альтернативный 8.8.4.4. - и везде "ок". На всякий случай можно перезагрузить. И всё работает как и раньше, только лучше)))
lightg 39677
Во-первых, поисковые функции Яндекса не блокируются, такого в приказе не было. Скорее, это сделано по ошибке провайдера. У меня тоже пару дней антиплагиат не работал в полную силу, так как обращение к Яндексу приводило к ошибкам. Затем все поправили.
Во-вторых, я быстро нашла решение. Установила приложение SecurityKISS Tunnel. Выбираете пакет Green (300 Мб в сутки, он бесплатный) и активируете приложение только тогда, когда запускаете антиплагиат. Так как вы впишетесь в суточную норму.
Но уверена, ваша поисковые функции Яндекса к вам все-таки вернутся. Скорее всего, дело в кривых ручках админов вашего провайдера.
pupkiv 85760
Я воспользовался опенвпн с настройкой использования туннеля только на блокированные ресурсы, за счёт чего не упала общая скорость и все программы имеют доступ ко всем ресурсам. Если интересно, в ЛС пишите, расскажу подробнее.
artifecs 41458
Проблема действительно есть. Выход я вижу один - платный VPN. Их в сети куча, наиболее популярный - HideMe. Там есть бесплатный период, дальше по подписке 6 долларов в месяц с неограниченным траффиком. Скорость для Антиплагиата нормальная. Скачиваете прогу, активируете, выбираете сервер и работаете. 6 баксов в месяц - не проблема. Бесплатные VPN имеют ограничение по скорости, я проверял - Антиплагиат не работает или работает очень медленно.
Половина комментариев здесь от людей, которые вообще не в теме (как обычно). В Украние заблокированы ВСЕ СЕРВИСЫ Яндекса по IP, поэтому Антиплагиат и не работает. Всякие Торы и Оперы Турбо - НЕ РАБОТАЮТ. Либо онлайн проверка, либо VPN.
deesse 15634
я написала выше, какой есть способ, и он работает. Способ блокировки зависит от провайдера, триолан, например, заблочил по основному DNS. Если вручную на устройстве ввести альтернативный, всё работает без перенаправлений.
lightg 39677
Я как раз из Украины работаю. Ну, не заблокированы ВСЕ сервисы Яндекса! Главная поисковая страница вообще не подлежит блокировке согласно закону. Она как раз и используется в работе Антиплагиата.
У меня главная Яндекса не работала временно, кажется, это начудили админы моего провайдера. Но сейчас все хорошо, думаю, и дальше будет так же (без всяких обходных путей).
Кто вам сказал, что торы и опера турбо не работают? Все браузеры и плагины к ним прекрасно работают!
artifecs 41458
То ли я непонятно выражаюсь, то ли вы не читаете. СЕРВИСЫ Яндекса заблокированы, сам поисковик к ним не относится.
lightg 39677
Ставлю рядом два ваших высказывания:
"В Украние заблокированы ВСЕ СЕРВИСЫ Яндекса по IP, поэтому Антиплагиат и не работает"
"СЕРВИСЫ Яндекса заблокированы, сам поисковик к ним не относится"

Ок, тогда почему же не работает Атиплагиат, если он использует НЕЗАБЛОКИРовАННЫЙ поисковый сервис?

Хотя, опять же, все работает, насколько я могу судить по своей ситуации и знакомым.
luddit 42451
Тор работает отлично, но я не знаю, как запихнуть в него антиплагиат и можно ли это сделать вообще. А так - он у меня есть, и работает великолепно!
artifecs 41458
Как вы собираетесь в Торе или Опере уникальность Антиплагиатом проверять?
lightg 39677
Это невозможно сделать. Настройки браузера не влияют на установленные приложения. Попробуйте недорогой или бесплатный VPN. Выше я писала, чем пользовалась в критичный момент.
velena63 8194
В группе еТХТ ВК пришли к выводу - пользуйтесь онлайн-проверкой.
Заходите в ВК - ребята шарят в программном обеспечении - дадут совет по ВПН для системы. Браузер с ВПН никак не влияет на скачанный АП.
По антиплагиату не скажу - пользуюсь исключительно онлайн. По блокировкам:
Расширения для браузеров Browsec VPN и friGate Light не помогли (DNS менял);
TOR работает;
Бесплатные VPN сервисы открывают, но имеют некоторые недостатки:
Windscribe - ограничение трафика - 10 Гб, без регистрации - 2 Гб на месяц. Мало локаций, часто нет свободных.
TunnelBear - работает быстро. Трафик маленький - 500 Мб в месяц.
CyberGhost - пока лучшее, что нашел. Открывает все. Ограничение 3 часа непрерывной работы. Блокирует торрент)
Продолжаю пользоваться яндекс почтой и ВК.
Спасибо всем за советы - буду пробовать новые пути.
ipasternak 9593
Вчера наш провайдер заблокировал Яндекс и прочие сайты, опробовала несколько способов, предложенных выше, ничего не помогает обойти блокировку.
Уточню: скачала SecurityKiss tunnel, все прекрасно работало (в том числе "стационарный" антиплагиат), но где-то через полчаса работать перестало (выдало стандартную табличку с предложением перезагрузить программу и т.п.). За этот период я никак не могла использовать лимит бесплатных мб.
Скачала монстер, потом hideme, программы начинают работать и тут же disconnect.
Вопрос: не может ли провайдер блокировать попытки воспользоваться такими сервисами? Дозвониться до них не могу, но как-то подозрительно, что ни одна не работает.
По поводу онлайн-проверки уникальности, к сожалению, там нет возможности выбрать "глубокую проверку" и как-то мало она совпадений показывает. Пока пользуюсь, за неимением других вариантов, но хотелось бы, чтобы добавили эту функцию.
artifecs 41458
Блокировка VPN - это крайне маловероятно. С какой стати? Мы же, простите, не в Северной Корее живем? Звоните провайдеру. Еще возможен вариант, что вы выгребли весь бесплатный траффик. Антиплагиат достаточно прожоролив в этом плане, у меня лимит закончился где-то за 10 проверок, дальше пришлось купить платный доступ.
zuyandr 34720
у нас сегодня тоже заблокировали яндекс.ру, но при этом работает яндекс.юа. Подскажите мне темному, в таком случае программка проверки будет учитывать яндекс-поиск или нет? не хочется напрягаться и что-то устанавливать для обходов, т.к. ни яндексом, ни вконтакте, ни одноклассниками я не пользуюсь. вот только с проверкой уникальности интересную вы тему подняли.
zuyandr 34720
всё, мой вопрос снимается. запустил программку и яндекс не пропускается. пишет много раз "Возникла ошибка при загрузке поисковой страницы". ну ничего страшного... будем писать со 130% уникальностью, чтобы не зависеть от проверки
radadara 5978
Проверяйте на Адвего, там сейчас запустили онлайн-версию. Антиплагиаты практически идентичны. Когда на Адвего будет приемлемый вариант, проверьте в здешней системе. Для начинающих устанавливается 4 бесплатных проверки в сутки. Вы столько текстов за день пишите?
Опс. Как-то все заработало. Без защиты. К чему бы это?
luddit 42451
Упс. А у меня сегодня антиплагиат вообще заклинило намертво. Пишет "ошибка отображения капчи Рамблер удаленный хост разорвал подключение" и ползет, как полудохлая черепаха. При этом все работает, даже то, что заблокировано (разными способами, но вскрыли все необходимое). Рамблер-то тут каким боком?
doriana 123472
Ищите ВПН который ставится на всю систему, на торентах есть бесплатные (взломанные) варианты. Скачала указанный выше, все отлично работает.
А онлайн-проверка чем не нравится? По символам ограничений нет как на других биржах, проверяет адекватно и быстро. Удобно.
elenikerra 31874
Уважаемые коллеги с Украины, у меня тоже не работал антиплагиат с включенным VPN, точнее, система предложила мне его переустановить, что я сдуру и попыталась сделать (в тонкостях компьютера я полный ноль, поэтому так ...), Как-то у меня уже были проблемы с антиплагиатом, я его удалила, установила новый, точнее, тот же, но еще раз, и он начал работать, как часы. Сейчас антиплагиат больше не устанавливается. Он загрузился, но при попытке установить. система требует установки дополнительных приложений, которые не устанавливаются вообще никак. Может, что-то подскажете в данной ситуации? Почему так случилось, что дальше делать.
Обратитесь в техподдержку. VPN тут, скорее всего, не причем.
Я так понимаю, что речь о проверке уникальности через программу. Тут действительно проблема и Опера не поможет. Можно только поставить какое-нибудь приложение, обеспечивающее трафик через VPN на весь компьютер. Это можно сделать через программу Hideme VPN, например, или что-то подобное. Альтернатива только проверка через биржу.
elenikerra 31874
natatexts! большое спасибо за подсказку. Установила hideme, стало все, как было до указа нашего любимого президента, но при их ценах (лично для меня) теряется смысл работы на бирже. Для сравнения проверила текст антиплагиатом без яндекса и с яндексом, разница вышла 1%. Статья на медицинскую тему, объем 12 тыс.зн. В первом случае уникальность 99%, во втором 98%. Дорогие братья и сестры по несчастью, может, кто-нибудь подскажет или поделится опытом по поводу вывода средств в новых практически нелегальных условиях работы?