Все отзывы
пользователя belora

Заказчики Исполнители СМИ
belora 17449 08.05.2017 / 02:15
Добралась до красивой цифры в рейтинге 8888 и решила дать совет новичкам: не бойтесь начинать писать. Да поначалу цена статьи будет выходить 20-30 руб, но как только вы себя зарекомендуете и познакомитесь с постоянными заказчиками, начнете зарабатывать и очень даже неплохо. Спасибо бирже за возможность дополнительного заработка в декрете.
Спасибо большое за поддержку!)
Страх действительно есть) Но на то он и страх, чтобы с ним бороться)))
storyn 5745
да чо уж преувеличивать ... восьмерка и восьмерка ...
вот ка бы рейтинг из четырех бесконечностей - вот то красивая цифра )
eva1211 5248
Да, соглашусь с Вами. Страх особенно появляется после сдачи работы)) вдруг, что не устроит)
А если посмотреть заказы, то новичкам взять работу порой сложно за 20 рублей, тем более 30)) В основном, полно заказов по 5- 12 рублей для новичков. Согласитесь, что это уж слишком...потратить свое время на работу 3000 символов и получить за это 15-36 рублей))) Мне вот интересно, на что надеется заказчик, выставляя заказ по 5 рублей?? По мне так это неблагодарный, рабский труд.
szepel 15244
==== Мне вот интересно, на что надеется заказчик, выставляя заказ по 5 рублей?? ====
Получить в обратку текст на 5 за 1000, причем без срывов по срокам. А если повезет, то без дополнительного редактирования.
И вааще, чего чего все тут бухтят на заказчика? Знаю нескольких, которые всегда отдают заказ тому из претендентов, у кого рейтинг тупо больше. Тоже подход, возражать тяжело.
Ага, я тоже начинала с 5/1000, за 25р заказчик желал портфолио смотреть, а где я его возьму) Дёшево, конечно, но руку набить, опыта набраться, для дальнейшего роста - приемлемо. Главное - не застревать.
meggerry -5158
Забавно. У меня пустой профиль, только плашка за 100% грамотности, а нашёл заказчиков по 30+ рубликов. :о
llove 88440
Красиво! Поздравляю!
pticha-tlt 18054
Никак не пойму, что значит неплохо....Можно сумму в месяц озвучить? Спрашиваю не ради любопытства - для себя - потому что порог в 10 тыр. я пока не перешагнула (а вообще он меньше). И вопрос - от моей лени все происходит? Или 5-10 тысяч мне мало? У меня двое детей и часто ночами пишу. Может я как-то не так организовываю работу?
luzhin1930 -11436
В любой непонятной ситуации упоминай факт своего материнства :) Достойный ответ вам: может.
deesse 15634
А между прочим, материнство - это важнейший фактор в организации труда.
luzhin1930 -11436
Тогда жаль, что я не мать.
Действительно, жаль. Попробовали бы разок, не писали бы глупостей типа "в любой непонятной ситуации..."
evgenika_ 278426
Поспешайте)) Если забыть о мелких неприятных моментах, то материнство - сильнейший из стимулов к саморазвитию, раздаче пинков ленивым окружающим и долгой жизни.
luzhin1930 -11436
Почти поверил вам, но внезапно вспомнились многие мои подруги... :) Здорово, когда так, как вы пишете :3
favourite 12481
+++++
pticha-tlt 18054
Суть вопроса не в этом была, дражайший)))
luzhin1930 -11436
Окай, скажу по существу :) Обо мне: за 2 часа работы пишу 10к символов, потому зарабатывал бы неплохо даже работая по 5 часов в день. Секрет в этом: найдите заказчика, предлагающего постоянную работу на темы, в которых вы такой эксперт, что можете писать статьи просто из головы, не ища никаких источников для рерайта :)
Тоже, как и Вы, пишу ночами когда ребенок спит ) Мой, например, средний "порог" получается 10-12 тысяч в месяц... Максимум как-то 13 получилось, но не больше... В сравнении с ничего которые платят после того как ребенку исполняется 1,5 года считаю неплохо )))
pticha-tlt 18054
вот так оно и есть. 10 при хороших усилиях. 15 - при максимальных. Но это - прекрасная подмога!
При чем тут лень? Посчитайте, какой объем без ущерба для качества вы можете делать, с учетом всех сопутствующих обстоятельств (дети, муж, основная работа, etc). Только без фантазий про 20 К ежедневно - все руководства по копирайтингу говорят, что после 10 тыс в день голова работать перестает, и по моему опыту - так и есть. С учетом двух детей я бы больше чем на 5 К/день не рассчитывала. Умножьте на текущие ваши расценки за тысячезнак. Сделайте выводы.
pola80 2650
А, так значит у меня не плохо выходит :)) Я то думала, что я какая-то бездарная - не могу осилить 20 К текста за день (больше 10 К никуда, ну от силы 12 тыс. и не то, что каждый день). Как же мучилась я от этой мысли. Спасибо, успокоили!
pticha-tlt 18054
Вот 10 осиливаю. А порой и меньше, если оптимизирую. Кто-то пробовал до 33% спам снижать?
evgenika_ 278426
Уже несколько лет 20 тыс знаков - привычный суточный объем. Голова работает прекрасно )) И детей у меня не меньше. А чтобы голова исправно работала, надо писать только на знакомые темы. Если шуруповерт в глаза не видели и не знаете, где у него что пристроено, автоматом будете скованно и долго работать. Объем - дело привычки. Потом еще тосковать будете, когда всего 5 тыс в сутки нужно выполнить.

Откуда берутся рассуждения про объем и какие-то там руководства? У каждого свой ритм, но выгоден ли он вам по деньгам? Если эти 10 тыс сделать за 3 часа - это одно, а если пыхтеть над ними - световой день, то, извините, так не пойдет. Вот лично я считаю, что если 10 тыс трудно даются копирайтеру через год плотной работы, то что-то идет не так. Долго копается (из-за незнания темы), медленно печатает, не умеет отметать одним своим видом раздражающие и отпугивающие ТЗ.

В среднем год нужен для того, чтобы руку набить, в идеале - 3-6 месяцев, а копирайтера руки кормят. Нельзя тыкать в кнопочки медленно, это будет вас потом раздражать и сильно тормозить. Мысль идет, надо успевать набирать текст. Сегодня есть заказчики, которые платят отлично, вы мало пишете (из-за устраивающей цены хватает на жизнь), отвыкаете от объемов, а через месяц в работе будет "ноль" и придется снижать цены до средних. Поэтому хотя бы 3-5 заказов (пусть и не с такой стоимостью, как предлагают 1-2 постоянных), с поджимающими сроками, должны быть - это хороший ритм. И по боку всякие там руководства копирайтеров, советы непризнанных гениев - ценнее практики ничего нет.
pticha-tlt 18054
Спасибо, отличный совет. Очень ценный!!!!
Ой, началось...
Вы молодец, возьмите с полки пирожок и перестаньте обесценивать остальных.
meggerry -5158
Да, заказ с приближающимся дедлайном - это огромный стимул собраться и начать работу. х)
У меня было как-то раз и такое, что заказ 25 тысяч символов (довольно объемная статья) был написан за ночь, что называется "на одном дыхании". И при этом качество никак не пострадало... Все от темы и настроения зависит... Иногда и 2 тысячи на день никак не осилишь.. а иногда и 15 легко!
Спасибо за совет,но я так и не понял что тут надо делать ((( Подскажите в л/с плиз )))
Да, новичкам действительно трудно. Я сам являюсь новичком, ведь 1000 рейтинга - небольшая цифра. Начинал сам с 10 рублей за килознак, при этом удивлялся, почему люди, платящие всего 10 руб за 1000 символов, ожидают получить хороший результат без всяких ошибок. В любом случае, набрав 200 рейтинга, уже начали доверять заказы по 20-30 рублей за килознак, подобным образом набрал примерно 600-700 рейтинга. А уже после нашел отличного заказчика, который оформляет заказы по 65-100 рублей за килознак, теперь постоянно выполняю индивидуальные заказы данного заказчика и доволен, особенно учитывая свой маленький рейтинг на этой бирже. Так что смелее, главное - найти хорошего заказчика, который в любой момент поможет и войдет в положение, а не снизит рейтинг за маленький недочет!