Все отзывы
пользователя warmachine

Заказчики Исполнители СМИ
warmachine 2114 05.04.2014 / 00:39
Отличная биржа, выражаю благодарность за такой проект, но хочу высказать одну вещь, которая, как мне кажется, просто необходима бирже:
Покупаю я статью, проверяю на уникальность, читаю, мне всё нравится, я принимаю заказ. А потом оказывается, что статья является дубликатом уже проданной статьи, либо продаётся в данный момент.
Может быть я что-то не знаю и есть способ проверять это иным способом, кроме как добавляя статьи на продажу?

Как я вижу выход - проданные статьи должны быть в чёрном списке. При оформлении заказа удобнее было бы указывать не количество символов без пробелов, а количество статей и количество спб для каждой (например, 5 статей по 2к спб). Тогда бы исполнитель прикреплял не один файл, а, скажем, пять, где каждый файл - отдельная статья, которую система проверяет на факт продажи и, если таковая имеется, автоматом отклоняет. В таком случае система бы проверяла и статьи отдельно по уникальности, а не как сейчас - всю пачку и в результате это не имеет смысла, так как каждая статья отдельно имеет совершенно другие показатели, выходит, что ресурсы системы работают в пустую.

Это получается какая-то ерунда, каждая купленная статья - кот в мешке!
emy 43877
Дубликат статьи продать не возможно. Даже если случайно разместить ту же самую статью в магазин, статей вновь, придет сообщение, что это дубликат и она автоматически отклонена.

Теоретически плохой исполнитель может прислать статью в заказе, а потом разместить эту же на продажу. Но зачем ему это делать? Он получит отрицательный отзыв + эта статья через пару часов потеряет уникальность и он ее все равно 2 раза не продаст.
ulanova -11353
Я недавно вбила в онлайн-проверку свою статью. Она у меня на моём сайте висит уже недели две. Результат: 99% уникальности. То есть, я могу её продать (или в некоторых случаях - автор) на бирже, и никто даже не догадается, что статья уже имеет своего "хозяина", то есть - покупателя.
А кто вам мешает вместо одного заказа на 5 статей создать 5 заказов на одну статью? И не надо изобретать велосипед: система проверит каждую статью индивидуально, и для вас не будет неприятных сюрпризов
daria_udina 153790
Оформляйте каждую статью отдельным заказом, как Вам порекомендовали выше, пока не уверены в исполнителе. А когда уже он станет Вашим постоянным, и Вы будете ему доверять, можете тогда хоть 10, хоть 100 статей оформить как один заказ.
itex 241435
(^_^)
neznayka 8354
Что бы статья не была котом в мешке, а шилом подберите для себя достойных исполнителей и работайте с ними на постоянной основе.
vika27 -1751
Просто вам попался хитрож...й исполнитель. Я про таких слышала: перепродают статьи по 2-3 раза, особенно если заказ был дешевый. Не все исполнители такие, многие даже на авторство не претендуют. Просто вам не повезло. Согласна с предыдущими предложениями, оформляйте по одному заказу, а потом работайте с уже проверенными исполнителями.
ashleek 6222
Распространенная ситуация, когда одна и та же статья одновременно продается на нескольких биржах, а это уже сложно проверить.
Скорее не статья не уникальная, а система не проиндексировала статью на сайте. У меня тоже так бывает, хотя я пишу часто для себя сама. Точно знаю, что не продавала. Еще совет. На TEXT есть возможность получить баннер уникальности, система зафиксирует % уникальности статьи.
И что это даст? Лучше уж воспользоваться, например, Яндекс.Вебмастер. Там есть форма, куда до опубликования материала на ваш сайт нужно залить статью. В этом случае еще есть шанс, что ПС будет именно ваш сайт считать первоисточником. Правда, это не 100%-ая гарантия... Увы... (((