Все отзывы
пользователя lavier_312

Заказчики Исполнители СМИ
lavier_312 195 02.06.2014 / 21:39
Особая благодарность разработчикам eTXT Антиплагиат для пользователей ОС Linux. Нас немного, но все-таки мы есть!
lizkhen 9747
Присоединяюсь к Вашим словам!
Ухты, не знал что такая программка есть!
Еще один повод перейти с виндовс
Чё-то у меня не получилось на 64-битке запустить прогу. Перепробовал все возможные варианты — не вышло, писал в тех. поддержку — внятного ответа не получил. Сказали, мол, возможно, потому, что 64-бит.

Пробовал запустить на Ubuntu Studio 13.04 (с XFCE) — безрезультатно. Может, уже чё-то пофиксили?
helens 3311
Не так уж и мало. Но я вполне с Вами согласна.
Вот щас на Ubuntu Studio 14.04 (64-bit, XFCE) попробовал запустить — снова та же песня:
victor@notebook:~/Загрузки/Установка/EtxtAntiplagiat$ ./EtxtAntiplagiat.sh
QGtkStyle was unable to detect the current GTK+ theme.
Cannot mix incompatible Qt library (version 0x40806) with this library (version 0x40801)
Aborted (core dumped)

Что-то мне кажется, что не в разрядности системы дело, а в несовместимости используемых библиотек X Window. Кто может сказать, "Антиплагиат" на Qt или на GTK работает? И кто на чём запускает прогу (в смысле, какой дистр, с какой средой рабочего стола)?
О, заметил в папке файлики: libQtCore.so, libQtGui.so и т. п. Значит, на Qt работает. А XFCE — это GTK. Не видать, наверное, мне "Антиплагиата", пока разрабы GTK-версию не напишут.
rache 65
у меня выдавал такую ошибку "Cannot mix incompatible Qt library (version 0x40806) with this library (version 0x40801)
Aborted (core dumped)". я ее решил следующим образом. у меня на ноуте уже была установлена библиотека qt версии 4.8.6 и поэтому я просто решил все qt-шные файлы в корне папки программы заменить на qt-шные файлы которые стояли в системе. я открыл файловый менеджер. зашел в папку usr и ввел по ней поиск "libqtcore" мне предоставилось несколько файлов, один из которых был ссылкой с именем "libQtCore.so.4" я посмотрел на какой файл он ссылается - это был файл /usr/lib/i386-linux-gnu/libQtCore.so.4.8.6. я открыл папку с этим файлом и скопировал его в папку с программой. в ней уже был файл с именем libQtCore.so.4 и я его удалил, а скопированному файлу (libQtCore.so.4.8.6) я дал название удаленного файла. подобным образом я заменил все остальные qt-файлы программы. потом в терминале запустил sh-скрипт и все заработало. криво написал, но времени нет, чтобы расписывать все "красиво"
syr05 18540
у самого LinuxMint, но пользуюсь онлайн проверкой
В "Мяте" же второй "Гном"? Это GTK. Не могли бы вы проверить работу линукс-версии "Антиплагиата"? В скачиваемом архиве исполняемые файлы — компиляции не требуют.
wedsher 4228
Скажите, а насколько вообще удобно писать статьи на Ubuntu? Тоже задумываюсь перейти, но пока не знаю... Какой программой Вы пользуетесь для написания текста и как потом перекидываете в формат docx? Если конвертерами, то наверное это не очень удобно...
Писать удобно. Бесплатный офисный пакет LibreOffice предоставляет все необходимые инструменты для написания текстов. Умеет сохранять во множестве форматов, в том числе и doc(x). Только отображение шрифтов немного отличается от MS Office — в линукс-версии LibreOffice они более полнотелые, поэтому занимают большее место в пространстве документа (при открытии файла в MS Office текст немного скукоживается, разметка смещается, но если пишете тексты для веба, эта значения не имеет, а вот если для печати с виндовс-машины, то документ лучше в pdf сохранить).

Часто пишу технические тексты, и LibbreOffice меня полностью устраивает.
abvtehno -25798
Присоединюсь к прошлому комментарию. По роду деятельности пришлось перейти с Linux на Windows (да-да, именно так, а не наоборот=), но я всё же не стал ставить офисный пакет от Мелкософта, а остановился на Win-версии того же LibreOffice. Он действительно вполне подходит для написания текстов, а ещё одним плюсом является возможность подключения дополнительных словарей для проверки. В общем, хорошая альтернатива платному ПО, умеющая работать в любой ОС...
freereason 62
Здравствуйте!
Программа отлично запускается на "Debian 8" (x64) (муж сказал, что архитектура и версия Linux значения не имеют). Попросила мужа установить мне эту программу на ноутбук с "Debian 8", до этого работала со стационарного ПК из под "Windows 8". Он установил мне ее с использованием коммерческой версии программы "CrossOver". Предварительно создал бутылку с архитектурой "Win7", в которую установил дополнительно NetFrameWork 2.0 и "Internet Explorer 7". После этих манипуляций установил последнюю версию "ETxT Антиплагиат". Все установилось и работает отлично! Так же он сказал, что можно обойтись без программы "CrossOver", если установить в пакет "wine" дополнительные библиотеки dotnetfx 2 (NetFrameWork 2.0) и "InternetExplorer 7", а затем "ETxT Антиплагиат".
Надеюсь это поможет тем кому необходимо!