Все отзывы
пользователя koropnatali

Заказчики Исполнители СМИ
koropnatali 415 09.01.2017 / 17:22
Мне очень нравится работать на бирже копирайтинга etxt.ru Это самая честная биржа, где можно выполнить заказ и быть уверенным в его оплате. Очень удобный интерфейс сайта, всё ясно и понятно. Много заказов на любой вкус и цвет. Есть куда расти по карьерной лестнице. И самое главное, я чувствую поддержку со стороны модераторов и корректоров. Спасибо Вам!
elenako 8410
Всегда относилась снисходительно к детскому лепету начинающих: ну радуется новичок - и Господь с ним. Но почему-то в последнее время количество "няшного" материала, особенно от тех, чей рейтинг и сотни не достиг, стало раздражать. Может, нам еще статую поставить и кликом виртуальные венки возлагать? Или устроить "бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию", как на XXVII съезде КПСС?
Милые, дорогие наши новые коллеги! Я от всей души поддерживаю ваше желание стать копирайтерами. Но давайте работать, а не миллион алых роз по страницам рассыпать!
red_corr 152198
Хочет человек порадоваться, оставить такой отзыв — не мешайте ему. Причем тут его рейтинг (а заодно и ваш)? Я от всей души поддерживаю ваше желание самопиара, но давайте работать, а не миллион алых роз (себе под ноги) рассыпать!
elenako 8410
Я, собственно, работаю потихоньку. Хотелось бы, чтобы новички прочли мой отзыв и подумали, что их восторги выглядят как-то смешновато.
Особенно в таких количествах, как сейчас. Вы того, подсчитайте число дифирамбовых отзывов на странице - и поймете, что это как-то аномально.
red_corr 152198
Предположим, возьмусь считать — и что? Пять — аномально или нет? А десять — аномально или нет? А пятнадцать? С какого числа у вас начинается "аномально" и, главное, почему? Я не думаю, что биржа покупает эти отзывы, и ограничивать их число не имеет никакого смысла. Странное у вас желание: выйти на улицу в светлый день и возмутиться: а чего это они все радуются? Да просто, знаете ли, у них светлый день выдался такой...
elenako 8410
А рейтинг-то у ТС так и не растет. Не думаю, что мой отзыв вверг человека в глубокую депрессию. То, что цифра 40 не сменяется более высокой, только подтверждает мои печальные подозрения о засилии отзывов от фейков.
Вроде, бирже это и не нужно - мы ее по достоинству ценим, когда есть за что хвалить - обязательно отмечаем. Или я чего-то не понимаю в вопросах рекламы?
meganom 631
Ой, а Вы решили порядки навести, рассказывая, что кому писать, а о чем молчать? Я тоже не очень поддерживаю всего этого "экстаза" по поводу идеальных условий работы и гор счастья от пребывания пользователь в этой системе, но глубоко сомневаюсь, что наводить здесь порядки по поводу высказываний - это Ваша задача.
elenako 8410
Разве я кому-то запрещаю? Или вы у нас решаете, кто имеет право высказать свое мнение, а кто нет? Ну не нравится мне это - а теперь руби голову, царь-батюшка!
meganom 631
Вы СВОЙ коммент вообще перечитывали? Или сразу выплеснули эмоции, проводя аналогии со съездом кпсс?
meganom 631
И как Вы считаете, слова "детский лепет начинающих" ни коим образом не могут зацепить? Добились невероятных высот? Хвала Вам! Только не нужно сокрушаться по поводу того, что у кого-то получилось вывести, возможно, первые в своей жизни электронные деньги, превратив их в настоящие хрустящие купюры. Или Вы лично с пеленок все на свете знали?
У меня складывается такое впечатление, что 90% времени Вы проводите здесь (в отзывах).
bas77 3318
А делегировать полномочия Вам на роду написано или бабка в детстве нагадала?
elenako 8410
Меня интересует другое: почему автор хвалебного отзыва не пишет новых статей? Отзыв написан грамотно, казалось бы, привлекать должен людей. А вот - не работается человеку...
Заранее прошу прощения у ТС, если он эти дни проболел, занят домашними делами и пр. Но как-то удивляет вот такое положение, притом, заметьте, не в первый раз.
Да, критиковать меня можно, а если очень хочется - то и нужно. Но вы пролистните 2-3 последние страницы отзывов и вычислите процент сообщений типа этого. Это заставит призадуматься.
meganom 631
Если это Вы в мой адрес, что видно по структуре, то Вы ничего не путаете? Я ничего не "делегирую", просто очень уж режут слух нравоучения человека, считающего себя богом копирайтинга, "снисходительно относящимся к ДЕТСКОМУ ЛЕПЕТУ" другого человека.
elenako 8410
Простите, но вы мне не нужны и не интересны. Пока-пока!
meganom 631
Взаимно!
meganom 631
"Всегда относилась снисходительно к детскому лепету начинающих..." Ну Вы, прям, богиня здесь. Желаете, чтобы новозарегистрировавшиеся пользователи к Вам пришли хором извиняться?
madam1982 1053
Наша дружная компания собирается). Не все еще подошли).
tawla 11723
Скорее террариум единомышленников. Хотя большинство все же против дифирамбов, но каждый человек имеет право высказать свою точку зрения и мыслить в соответствии со своими установками. Пока начинающий работает на заказах с низкой оплатой, ему просто необходима моральная поддержка, но старожилы видят ситуацию по другому. Что выгодней - индивидуализм или коллективизм? Объединение или разделение? Мудрые говорили - разделяй и властвуй. Я за подставленное плечо, а не за нож в спину. Я за то, чтобы здесь новички получали поддержку, а к словам старожилов прислушивались. Буду рада, если комментарий оставите без внимания. Всем удачного дня, недели, месяца, года и жизни!
elenako 8410
Честно скажу: на начальном этапе я ВКАЛЫВАЛА, потому что платили по 8/1000, не до отзывов было. Я сюда забрела, когда уже приличный 4-значный рейтинг был.
Да, конечно, отзыв может оставить каждый, никто не запретит. Но для самоутверждения, по моему мнению, надо сдать тест на грамотность, приобрести первые звёздочки, показать себе, что способен на что-то, а не земные поклоны бить.
Ну, кто на старенького??
tawla 11723
Не надейтесь! Согласна в вами, сама так начинала. Но мне очень помогали отзывы, оставленные "старшими товарищами".
marussa79 261552
Ну я, допустим. Давайте люди сами будут решать, когда им работать, а когда зайти, чтобы "няшный" отзыв оставить? Я не против, чтобы каждый высказывал свое мнение, но сопутствующие ему "ценные" указания с высоты своего опыта, рейтинга, цифр в статистике и иже с ними считаю излишними.
Елена Ильинична, я вас очень уважаю, но тоже помню свой первый отзыв, оставленный как-то в самом начале работы. Это была благодарность бирже за то, что с её помощью я смогла выйти из депрессии. Посетовала на малое кол-во заказов летом, а вы мне - сдавай на звёзды. При том, что я на них сдала сразу после регистрации. И получила их тоже сразу. По одной - две Так о чем я? А..вы не глянули в профиль, а сходу - лови звёзды, и точка!
Нет, пусть новички отзываются о бирже так, как им нравится. Поддержка, она дорогого стоит. Особенно если человек отчаялся, к примеру, найти работу в реале. Не нужно гнобить, давайте просто порадуемся за человека, и всё. Ок?
elenako 8410
Ваш отзыв был конкретным. Человеку было плохо, человек начал выправляться, его надо поддержать. И я поддержала. А вот просто так, с ёлочки, притом мгновенно после отзыва перестав прибавлять в рейтинге, - зачем человек написал??
Ну не обязана я идти со всеми в ногу!!
elenako 8410
А на две звезды сдать? А на три? Я по делу советовала.
madamz 2012
Не удержалась и обратила внимание. Извиняюсь, что разрушила надежду на радость).
madamz 2012
А не обсудить ли нам вопрос о создании экстренной психологической помощи новичкам? Я, например, очень нуждалась). Коллеги на каждую строчку нападали), еле ноги уносила). Спасибо коллегам за сочуствие.
elenako 8410
С удовольствием помогаю новеньким, если есть проблемы, притом не беру за это ни гроша. Надо - обращайтесь.
evgenika_ 278426
Забыли выйти из кабинета заказчика? )) Бывает ))
madamz 2012
Вы уже по мне соскучились? Я тоже. Жаль, что мы все дружно не были на одном новогоднем корпоративе. Богатая была бы гулянка.
madamz 2012
Кстати, как насчет, чтобы занять руководящую должность в Службе Экстренной Психологической Помощи новичкам? Будете давать советы, рекомендации, замечания и т.д. - все как Вы любите. А?
madamz 2012
Только обзываться там будет нельзя. За Вами бдительно будет наблюдать господин Меганом. Господин Сториан будет убаюкивать взбешенных подопечных новичков, госпожа Еленако - журить, госпожа Внуковат - поддерживать. Всеми экономическими вопросами будет заведовать госпожа Терракота, так что Вам придется очень постараться, чтобы доказать свою финансовую значимость для нашей организации.
Все персонажи являются вымышленными, любое сходство-случайностью.
evgenika_ 278426
К сожалению, в вашем СЭПП трудиться не могу - я одиночка, ни под чьим контролем работать больше не буду. Но новички и не только всегда могут обратиться за помощью или советом - никому еще не отказывала, ибо помню свои первые месяцы работы и считаю, что люди должны помогать друг другу. А вот память на ники - плохая. Если б вы не спалились, глядишь, и подала бы заявку на ваш заказ в ленте и снова на старые грабли. Вернее, на новые, персонажи ведь, к счастью, здесь меняются. Расскажите лучше, как заказчиком работается на нашей любимой бирже? Справляются ли авторы? Не разочаровались ли?
madamz 2012
Вы сетовали, что работали по 200, а Вам урезали до 150. Я постеснялась Вам предложить столь низкую оплату труда. На счет советов. Ваш первый совет я очень хорошо помню. "А-ну пошли вон тугодумы"). А работается неплохо, даже замечательно. Авторы пришли такие, что каждый их текст смакую как шелковистый шоколадный пудинг. Жаль, что пока не удается выбить для них более высокую оплату. Не подскажете как это сделать?
evgenika_ 278426
Никогда не писала "пошли вон", напротив, советую не спешить, если пока что-то не получается. Тугодумность была связана с утверждением, что тексты, над которыми работают сутками, лучше текстов, написанных за несколько часов. Изначально было глупо делать такие умозаключения, не упоминая о степени сложности темы и ТЗ. Но вы и еще некоторые сделали такие заявочки. Не стоит все же так фривольно переводить чужие слова. Здесь не слет грибников, а площадка копирайтеров, которые не могут позволить себе искажение информации.

Как повысить стоимость килознака для ваших авторов? Всё просто: меньше себе оставляйте, тем более, если и корректура купленным текстам не требуется. Вы сами их, кстати, проверяете? Лучше корректору заплатить. А то разбалуете авторов, не замечая ошибки в их текстах. Возможно, корректору высланные статьи не покажутся таким уж пудингом и таким уж шоколадным.
madamz 2012
Самое главное, что они приняты Изначальным заказчиком как пудинговые.
madamz 2012
Не стоит оправдываться по поводу приведенного мною вашего совета Тугодумам. Я только укоротила, не изменив смысл. Акцент на узкоспециализированные текст был достаточным для того, чтоб это поняли остальные коллеги, не считая Вашего заместителя Еленки 45...(что-то вроде того). Моя зарплата, к счастью, не связана с оплатой труда моих Бриллиантовых авторов, а в организации работает корректор-профи (не могла не употребить Ваше любимое слово), поэтому не посоветуете ли что-нибудь еще?
madamz 2012
Кстати, на счет СЭПП? Это Ваш окончательный ответ? Мы могли бы определить "Основного нападающего", который компрометировал бы новичков. Госпожу Тавлу пригласили бы в отдел продаж, основной целью которого являлось бы ненавязчивое приглашение пострадавших к пользованию нашими услугами. Постарались бы привлечь господина Мороза для оказания возможно требуемой врачебной помощи. Вы пока не представляете масштабы. Как Вам бизнес-план?
evgenika_ 278426
Компромитировать новичков? Странная помощь от вашего СЭПП )) Одиночка я - что в работе, что в оказании помощи. Правда рада, что вы встречаете хороших авторов. А я правильно делала, что не верила нытью заказчиков, которые жаловались в отзывах на авторов, мол, всё править приходится и писать никто не умеет. Выбирать нужно себе исполнителей тщательнее, портфолио смотреть, в личке общаться, да и задания внятные создавать. Тогда и тексты напишут вам хорошие.
tawla 11723
Уважаемая Екатерина Сергеевна! Госпожа Тавла не проявила желания участвовать в вашем проекте. Более того, госпожа Тавла долго жила и много видела, чтобы негативно реагировать на ваши посты. Госпоже Тавле было бы весело, но очень жаль некоторых персонажей. И к сожалению, если вы пишите такие бизнес-планы, то может лучше поменять тему?
madamz 2012
Уважаемая Татьяна! Простите, не знаю Вашего отчества. Вы ошибочно приняли это на свой счет. Любое сходство являлось случайным. Забыла указать это во второй серии. Премного прошу пардона.
madamz 2012
Ни в коем случае не призывала компрометировать, а предлагала определить нападающего с целью бдительного наблюдения за его действиями. Таким образом мы смогли бы определить круг пострадавших от его действий лиц для предложения своих услуг.
Где, где там г-н сторин? Вот как надо дискуссии вести! Зачитаешься!
Никаких искореженных слов и по 3 многоточия на одно предложение.
"Вы, многоуважаемый, - гусак" - "Что Вы, любезнейший? Это же Вы сами, милостливый государь, гусак!".
Таланты ведь, ёлки?
madamz 2012
Владимир Михайлович! Видите, Вы пришли, погладили), и все стразу успокоились. Настоящий Врач. Если что, предложение в силе).
evgenika_ 278426
Насчет "детского лепета" вы погорячились. Есть такие "новенькие", которые уже не первый год в копирайтинге и знают много. Рейтинг не демонстрирует ничего, кроме кол-ва заработанных средств. Хочется людям писать благодарности, так пусть пишут. Это не запрещено правилами. Мы все разные. Мне не нравится, как чудно оделась соседка. Но я не стану ей об этом говорить. Меня это не касается совсем. Кстати, с ТС во многом согласна. Поддержка отвечает в первые 5-10 минут после создания обращения, и это при таком количестве пользователей. На других площадках - к концу дня могут только ответить, хотя и активность там намного ниже.
bas77 3318
Поддерживаю на все сто! Надоели эти хиппи от биржи.
Ура, товарищи!
bas77 3318
Какая карьера? Вы о чем? Вас кидали на деньги на других биржах? Это именно здесь дублируют взносы и от балды проценты назначают!
Надоели эти реверансы! Биржа должна пиариться, но не до такой же степени. Каждый отзыв - объяснение в любви и затюкивание всех недовольных. Мол, проценты дерут - ерунда, сервисы барахлят - зато работаете не на шахте. А ведь на бирже бардак такой, какого ни на одном подобном проекте нет. Расплодили пятирублевых барыг с километровыми ТЗ, а толковые предложения по наведению элементарного порядка и улучшению работы игнорируются. Ведь это не главное. Главное, что здесь модераторы замечательные!
azalia1789 168859
Я могу сказать, что по моему опыту эта лучшая из бирж. А я пробовала много вариантов, есть мои аккаунты и на закрытых биржах. Но там работа не мед. Да, барыг нет - но любой новичок там просто потеряется и убежит. По поводу дешевых заказов - я убираю фильтры и у меня волосы дыбом. Люди хотя по 10/1000 статью о реорганизации ООО с аналитикой и кучей ключей, да еще и от 8 баллов по Главреду. Единственный способ избежать этих жутких заказов с безумными требованиями - ставить фильтры. И сейчас в заявках много новичков, или люди пишут один - два заказа и ищут темы дороже. И это радует. Посему - избавиться от этого явления не получится, только игнорирование таких заказчиков. Но увы, новички приходят сюда и их сразу загружают работой. Я знаю девушку, она хорошо пишет. Но вот уже два года она пишет по 8/1000. И самое удивительное, на мои увещевания говорит мол, какая у нее хорошая заказчица, все принимает, дает работу вперед на неделю, и пусть дешево - но она постоянная. И что делать с таким человеком? Ей хорошо, а заказчице еще лучше.
madamz 2012
"Люди хотя по 10/1000 статью о реорганизации ООО с аналитикой и кучей ключей, да еще и от 8 баллов по Главреду." Да, у меня тоже встают волосы дыбом. А пока люди будут готовы работать по 10 рублей, страдать будут все остальные исполнители. Не будет спроса на работы по 10 - не будет и предложения. Проблема, что не все поголовно могут позволить себе гордое ожидание регулирования данного рынка, отказавшись от дешевых заказов. Хотя потерпеть пришлось бы не так долго - не более 2 недель (ИМХО).
newvilka 16570
вот или лыжи не едут, или я...
зачем что-то терпеть? тот же самый текст про реорганизацию ООО, написанный тобой по озвученным на бирже "сео-лекалам" и с мало-малькой маркетинговостью, элементарно продается в рунете за деньги, которые "сложишь себе" сам.
достаточно по этому запросу сделать выборку 5-10 сайтов - среди них всегда найдешь слабые тексты - и аргументированно предложить свой вариант. почти всегда тебе предложат работать еще с ними. да, может не по 8 евро, но и не по 8 рублей точно...:)
madamz 2012
Лыжи действительно не едут. Подробнее. Если ни один автор не возьмет заказ в ленте по 10 рублей в течение определенного времени (например, 2 недель) заказчик будет вынужден предложить больше.
azalia1789 168859
Я не знаю, что движет такими людьми. Только недавно наткнулась на профиль заказчика (перекупщика-статей). В профиле цена 5 рублей, в работе 123 заказа, на проверке - 38 заказов. Перепродает по 30. Куча отзывов, есть люди даже с рейтингом от 1000 и звездочкой-двумя. У меня волосы дыбом. Ладно заказчик этот, дам давно совесть мыши съели, но авторы...как так? Из-за этого демпинга страдаем все мы, ведь заказчик думает: "Зачем мне платить 100/1000? Тут и по 5 рублей пишут неплохо".
elenako 8410
Я объявлений начиталась: "Требуются рукодельницы со знанием СЕО. 30/100". И ведь найдутся!!
azalia1789 168859
Прошу прощения за "очепятки" - еле печатаю с температурой( Берегите себя - грипп ходит ужасный.
elenako 8410
Вот, как раз сейчас написала статью о целебных свойствах имбиря. Заварите имбирный чай, пейте горячий или тёплый с мёдом и лимоном - нос прочистится, гриппозное состояние отступит. Кстати, в магазинах продают уже расфасованный в пакетики. Натуральный лучше, но если надо быстро-быстро - выпить в течение часа два стакана, под одеялко и выспаться. Проснётесь поздоровевшей. И не болеть!!
azalia1789 168859
Попробую, у меня от доставки суши его осталось куча. Хотя он соленый - в чай явно не пойдет, пошлю своего - пусть мне купить и с медом намешает)
vc2010vc 114086
Вот пару же дней назад писала что-то про имбирный чай. Не помню, на какую тему, какому заказчику, и что вообще у него за свойства! Ничего себе очистка оперативной памяти:)
если температура повышена - не надо его пить.
osto-44 5209
Не могу судить, правдивый это отзыв или фейковый. Не знаю. Только когда я зарегистрировалась здесь, у меня тоже был порыв примерно так написать в отзывах. Прямо вот такими словами, как этот человек: "Мне очень нравится работать на бирже копирайтинга etxt.ru. Очень удобный интерфейс сайта, всё ясно и понятно". Может, потому захотелось написать, что первый заказчик попался интеллигентный. Или потому, что на пятый день работы у меня купили сразу 3 статьи по 30 р/кг при мизерном рейтинге. Но порыв был. Хорошо, что я его придушила. Ведь под этим моим ненаписанным отзывом могли бы разбушеваться такие же страсти-мордасти, и мне было бы неприятно. А на этой бирже и правда здорово, жаль времени не хватает работать в полную силу. Не ругайте восторженных новичков - среди них, наверное, есть и наивные, и очень юные, и излишне эмоциональные люди - все как в жизни.
elenako 8410
Вообще-то мы, как кактусы, токмо снаружи сухие и колючие, а внутри - сочные и сладкие. Но конкретно вот этот отзыв - явно фейковый, рейтинг-то так и не растет. Нэ лублу таких.
Вам же - удачи, успеха и уверенности в себе!
osto-44 5209
Спасибо за поддержку, Елена Ильинична! Буду стараться)
evgenika_ 278426
У ТС три заказа на проверке и два - в работе. Какая фейковость? Рейтинг будет расти после проверки заказов ))
elenako 8410
Мы побудили! 4 балла набрал человек. И это хорошо!!
nataliynia 125145
Но заказы есть и в работе, и на проверке. Значит, человек работает.
storyn 5745
отзовись, заказчик, желающий синопсисов ...
вот ... полный комплект, должно хватить штук на 7-8 сценариев ...
(о разном )