Все отзывы
пользователя jiraffe

Заказчики Исполнители СМИ
jiraffe -489 25.04.2016 / 15:21
Биржа неплохая. Вполне нравится тут работать. Правда порой не понимаю одной вещи: когда отсылаю текст на проверку, на сайте почти всегд указывается меньшее количество знаков, чем на самом деле. Вот как такое возможно?
Не знаю, что на счет знаков, может просто Вы посмотрели на цифру с пробелами, а здесь считается без? В этом и причина? Но разве обязательно придерживаться указанного объема? Если текст идет, то можно написать лишних 200-400 знаков, это займет 5-10 минут, а у заказчика будет возможность удалить непонравившееся предложение.


=============
Немного не по теме, но странная работа антиплагиата просто обескураживает.
Я занимаюсь переработкой текстов, которые уже выложены на сайты. Делаю сео-оптимизацию, исправляю ошибки, удаляю риторические предложения, добавляю интересные факты, технические характеристики и т.д.
После редактирования текст имеет уникальность ~ 50+%. Столько и устанавливает заказчик.
Сдала работу, заказчик онлайн, я быстренько пошла в заказ, чтобы проверить уникальность. Чисто для себя, потому что пункт по уникальности не обсуждается. Здесь идет другая работа.
И, внимание!
Нажимаю В ЗАКАЗЕ (!!!) на кнопку "Проверка уникальности", приходит системной сообщение: "Уникальность статьи = 98%". Захожу снова в заказ, там стоит 85%.
Ну КАК такое может быть, а?
Нет, мне лично хватило бы и 50%, даже 45% (именно такой диапазон установлен), но мне непонятно, на что стоит ориентироваться, когда сдаешь копирайтинг? Чем можно проверить, чтобы это было так, как есть на самом деле? Что надо сделать, чтобы не позориться перед заказчиком за плагиат? Потому что не каждый пойдет по ссылке, чтобы убедиться в том, что там не такая же статья, это всего лишь совпадение ключей, многие подумают, что автор сдал халтуру. И это неприятно!
viktork 8815
Также можно и не дописать те же 200 символов, если тема раскрыта полностью. Зачем лить воду? Большинство заказчиков это понимают.
Если Вы пишете о конкретном саморезе статью на 5000 знаков, то понятно, что тему можно раскрыть и в 10% объема. А если у Вас заказ на написание текста о строительстве домов с мансардой или о линейке одежды на 2000 знаков, то как там можно раскрыть всю тему и не найти, что еще можно написать на 200-400 знаков? Не понимаю.
karina30 368783
Насчет линейки одежды соглашусь полностью. Сейчас как раз делаю описания модных коллекций, одна статья - 2000 символов. Редко когда удается удержаться в рамках - и писала бы, и писала, и писала)
А Вам доплачивают за превышение объема?
karina30 368783
Не всегда)