Все отзывы
пользователя floralsoul

Заказчики Исполнители СМИ
floralsoul 805 29.10.2014 / 18:36
Горячо люблю тебя, etxt, мой самый надежный спонсор! Когда возникает острая необходимость в финансах и взять их просто неоткуда - я "разбиваю" эту копилку. Деньги снимаю только в таких экстренных случаях, и, кстати, в стандартных копилках они надолго не задерживаются;) А здесь - рай для таких транжир, как я!)
Ага, только при острой необходимости устанешь ждать вывода)))
pole 131832
Так можно и не ждать. Я вывожу деньги и держу их на вебмани. Ну как держу - просто часто забываю, что они там есть)))
Зато, когда денег нет, на всякий случай проверяю кошелек: вдруг там что-то завалялось. И та-а-акой феерический восторг начинается от довольно-таки крупной суммы, которая "как с неба упала":)
nextkm 17910
Мне б так жить)
pole 131832
чтоб так жить, надо быть склеротиком типа меня:)))
nextkm 17910
Везуха тебе) Память - враг мой! Я всегда точно знаю и помню, сколько у меня: на каждой карточке, на ВМ, на счету на бирже, в долгах у сторонних заков или в пути. Иногда могу попутать, сколько нала в кошельке, с расхождением в пределах 50 грн., не более. Чи то я педант, чи то - просто жлоб)
vadimaus 8451
Платите 5% и, при острой необходимости, получаете деньги.
neznayka 8354
Чаще посещайте РАЙ и будет вам счастье
edin1ca 974
да-да-да ))) насмешили - при острой необходимости...

Тут вывод средств длится по полторы недели, а иногда и до двух дело доходит. Не надо петь льстивые дифирамбы, времена СССР давно прошли. Неужели так сложно говорить правду? Или слабо? Боитесь праведного гнева админов? )))
nextkm 17910
С нельстивыми отправляют на форум) А по поводу острой необходимости - смотря, насколько острая. Ежели кушать хочется - сутки потерпеть вполне себе. А ежели перитонит, скажем, а скальпель и перчатки не за что купить - не получится дождаться, даже если не 5, а 15% готов отдать. Так что про острую необходимость и поспорить можно) (Типа шутка, если что)
По себе, как говорится, людей не судят:) Всегда выводила срочным выводом, минимум 15 минут, максимум 1.5 часа. Правду говорить легко и приятно, а вам сострить не удалось:( не впечатлили:(
floralsoul 805 18.06.2014 / 16:45
Заметила жалобы исполнителей на то, что все дорогие заказы размещают для "звездных" исполнителей. Но разве это мешает оставить заявку через комментарий? Бывает, что опытные трехзвездочники кидают пустые заявки, или текст вроде "выполню". Пишите, почему эту работу стоит доверить именно вам. Практически всегда мне уходят заказы, предназначенные для 1-3 звездочек. Не сдавайтесь и боритесь за достойно оплачиваемые заказы!)
p.s. на бирже меня не было давненько, поэтому в статистике ничего нет;)
truffaie 10123
Иногда пишет заказчик:"Указывайте тему в заявке". И что читаю?
- Выполню вовремя!
- Рад приступить к заказу!
Но только не тема, о которой говорится в ТЗ.
А потом обид полно. Научитесь читать сначала. Представляю, как такие заявки бесят заказчиков.
Или вид двух- трехзначного ценника около заказа напрочь отбирает зрение ко всему остальному в нем?
evgenika_ 278426
Когда заказчик просит тему до официального начала работы, то, скорее всего, он тупо набирает идеи, чтобы отдать их своим копирайтерам и успешно реализовать, но по более скоромной цене. А высокий ценник - это приманка. Смотрите в таком случае в статистику заказчика. Недавно в ленте месяц или два был заказ с просьбой подобрать темки. Как я поняла, периодически админы блокировали, но товарищ новые аккаунты заводил. Иногда цена 200 и просят по 5-10 тем, а в статистике - 20. И правильно делают люди, которые темы эти не пишут в заявках. Это не значит, что они не читали ТЗ. Иногда просто интересно проследить судьбу заказа. Я так делала раньше. Любопытство - не порок ))
truffaie 10123
Ничего себе. Вот я тундра...
www2009 -360
Ну так Вам еще долго учиться. Правильно, автор с высоким рейтингом пишет. Здесь фишек много. Осторожнее с работой на сторонних ресурсах, с условием оплаты через нашу биржу. Здесь есть такие предложения.
Нет, вы не тундра и совершенно верно поначалу рассуждали. Не позволяйте сбить вас с пути праведного ).

Как заказчик могу сказать, отписываться по теме и кратко о теме мы просим, чтобы быть уверенными во владении исполнителем темой.

Вот открываешь ленту заявок к своему заказу, а там сплошняком стандартное: "Выполню вовремя, рад приступить, пишу с изюминкой, нужны деньги, опыт в копирайтинге 8 000 лет". Как выбрать?

Так что не ленитесь оставлять заявки по теме заказа. Вы потратите на это лишнюю минуту, но серьезно увеличите свои шансы на получение "жирного" заказа.

Насчет "заимствования" идей. Может, кто-то так и делает. Но, во-первых, далеко не все, во-вторых, да на здоровье ). Лично мне, когда я тут трудилась исполнителем, было совершенно не жалко подарить идею. И, как видите, оно того стоило.

Другое дело, если идей мало, ну тогда да, тогда все заказчики будут мошенниками, норовящими забрать последнее. Причем независимо от того, почему заказчик отказал, все равно его будут винить в мошенничестве. А на самом деле заказчику просто могла приглянуться больше другая идея ).

Верить надо в лучшее в людях, тогда люди и будут поворачиваться к вам своей лучшей стороной. У меня так. Вуаля.
kanikyly 18357
Ну, что вы всех то под одну гребенку... Например, нужно мне 10 текстов и желательно поскорее. Самый быстрый и удобный вариант, оформить мультизаказ, а в ТЗ попросить предложить тему, чтобы все тексты были разные. К сожалению, нормальные темы предлагают единицы.
evgenika_ 278426
"Скорее всего" - это не под одну гребенку )) Когда я училась в школе, люди вызывали скорую прохожим, если те падали на улицу. Сейчас 90% подумают, что человек напился, особенно если он бедно одет. А прошло всего-то 10-11 лет (лень считать)) Времена меняются, а я просто вижу такие сомнительные заказы в ленте. И иногда админы блокируют этих заказчиков. Просто так это не делается. И тему может автор придумать после одобрения заявки. А просить рыскать по сайту, подбирая названия статей (чато по 10-20 штук), которых точно нет на данном ресурсе, за призрачную возможность быть выбранным автором (без гарантий) - это странно, эгоистично или наивно. Просто нет столько времени.
Повеселило! Фантазия у Вас, однако. Получается, если заказчик просит указать конкретную тему, а не дает свою, надо не сообщать ему свою тему (низя!!!), а то украдет. А ведь иногда просят не только тему, но и ссылку на исходный материал. Тут вообще, видимо, мозги у исполнителя клинит окончательно. И как реагировать на человека, который вопреки ТЗ не указывает темы, на которую собирается писать? Открою страшный секрет - заказчик просто проигнорирует его, выбрав адекватную заявку. Никогда не читайте ТЗ - вас хотят обмануть, никогда не пишите в заявке того, что хочет заказчик - ваши бесценные идеи хотят украсть! Успехов Вам! :)
evgenika_ 278426
А что мешает получить звезды? Уверяю вас, никто тут никого не заваливает (проверено на себе). Есть спорные моменты? В арбитраж ход всегда открыт. И не вводите в заблуждение народ )) На комментарии реакция у 1-5% заказчиков. Некоторые даже не знают, как оформить ИЗ (новенькие) и просят в личке помощи. Им проще одобрить заявку из имеющихся вариантов. Многие думают, что звезды - гарантия получения супер-пупер текста (и даже ТЗ не делают)). Просто заполняют графу, предназначенную для ключей, а в названии - абракадабра.

Когда вам уходят заказы, если вы тут давно не работаете? )) Что за деление на "звездных" и "беззвездных"? Мы все имеем одинаковые права и стартовые возможности. А вот попытки осмеять чьи-то звезды, когда не хочешь или не можешь получить свои, зачем они? Я писала комментарии, даже было время, когда в личку стучалась. Но на это уйдет больше времени, чем сделать 2-3 попытки и получить эти звезды. Вы советуете писать комментарии, выполнив здесь 30-70 заказов? Я же рекомендую поступить рациональнее, дальновиднее - все-таки написать тестовые. Такие тут правила. Выбор есть: принимай их или не принимай.

Нет, можно, конечно, до седых волос писать комментарии, но это бьет по личности. А зачем оно авторам? И надеяться на постоянных работодателей (если даже они платят и без звезд достойно) - тоже не стоит. Заказчик - величина непостоянная )) Просто скажите себе: "Неужели я не могу?" И не зацикливаться на звездах. Тут как в жизни: хочешь чего-то до инфаркта - фиг тебе, отстранишься и играючи начнешь относиться к этому - принесут на подносе. Ангелы-хранители вредничают что ли? )) Звезды не дают никаких гарантий заказчикам. Но при оформлении задания автоматом появляется ограничение. Поэтому заказы в ленте по 20-40 уже с одной звездой. Это смешно, но такая вот у нас с вами реальность.
Вот это богатое у вас воображение:) я даже не пыталась тут кого-то высмеять. И в тестовых заданиях нет необходимости - я и так довольна своими заказами. Пожалуйста, перечитайте первое предложение - искренне теплый и добрый совет всем, кто не может перейти с десятирублевых заказов на более дорогие.
evgenika_ 278426
А я и не отвечала конкретно вам, а обращалась, так сказать, к общественности (частично)) Больно уж часто тут мусолят проблему звезд, мол, можно комментариями ограничиваться и не дарить бесплатные тексты. Это упрямство что ли? Если писать в неделю по 100 комментариев и получать в результате 2-3 ИЗ с барского плеча, то это пустая трата времени. И заказчики, видя комментарии, часто ставят ИЗ по низкой стоимости. Поэтому обнадеживающий совет строчить комментарии и почему-то идти узкими тропами, когда есть возможность поступить намного проще - он может быть добрым, не спорю, но на доброте тут далеко не выехать. Кстати, перейти с десятирублевых заказов можно и без звезд - просто нужно писать сносно. А переступить через цену в 40/1000 без звезд - сложно, особенно тем, кто не просматривает периодически ленту и работает еще где-то.
galina195 18564
Согласна.
Согласна с Вами. Нахожу хорошие интересные заказы, а требование уже к исполнителю выше.... там типа уровень, звезды. Но я не ропщу, я понимаю. Но заходила несколько раз, чтобы выбрать тему для повышения квалификации - никак пока не находила подходящей. У каждого свои таланты, я, например не пишу на темы, в которых не разбираюсь, зачем же своими "сочинениями" читателям врать?! Медицинскую тему может раскрыть только медик, а человек, далекий от этого может своими статьями навредить. В общем, время от времени захожу и подыскиваю задание.
"Заказчик - величина непостоянная."

Дальше этого момента я не дочитала: уж больно злободневно)))
elenako 8410
Я тоже на собственном опыте убедилась в полезности сдачи тестов на квалификацию. Вот передохну - и пересдам на рерайтинг, почему-то именно эта туповатая работа у меня получается хуже всего, а научиться стоит (благо, проверяющие дают очень толковые комментарии). И приличные заказы доверяют всё же чаще "полковникам" чем "рядовым".
vanzan888 61566
Не, я придерживаюсь мнения, что хозяин-барин. Нравится через забор лазать, а не калиткой пользоваться - дерзайте и сочиняйте витиеватые комментарии.
То есть вы правда считаете, что человек, обалденно описавший современный 3D телевизор, обязательно напишет об оформлении свадебного стола лучше, чем любой другой компетентный автор, не имеющий трех звезд?
vanzan888 61566
Я не знаю, как он напишет. Я знаю, что он нашел час-другой на написание тестовой статьи, а не клянчит заказ, мотивируя это тем, что у него дескать напряженный рабочий график))))
Дак кто же тут клянчит-то?) я и не думала, что такой простой и, честное слово, добрый совет соберет столько злых комментариев ;) я не говорила, что звезды получить сложно. Или что времени нет. Просто есть люди, которым не интересно описывать телевизоры - и это не значит, что они не заслуживают достойной оплаты за описание свадеб. Я видела, как люди жалуются - вот и рассказала, что делать вместо того, чтобы расстраиваться. А вы все в штыки. Ваше право. Только вся эта дискуссия никак не относится к тому, что я говорила в отзыве.
nextkm 17910
А здесь всегда так: скажете доброе слово - сразу найдутся те, кто прочитает что-то свое и бросится отстаивать какие-то идеалы, на которые вы и не думали посягать.
likasun 16713
Floralsoul, evgenika дело вам говорит.
Пройдите тест, получите звездочки. Это правда несложно.
А потом можно и пилить (это по анекдоту: пилю тупой пилой, потому что нет времени заточить - пилить надо!)
www2009 -360
Звезды получить сложно. Хороший автор должен уметь одинаково хорошо писать про телевизоры и про свадебные платья. Это называется мастерство.
budanowag 2399
Так там фишка в том, чтобы не "обалденно" описать, а грамотно))) Сама гибну из-за невнимательности - пунктуация, опечатки. И темы там встречаются нормальные. Но, когда есть хорошая тема, то как ниже высказался likasun, "нет времени заточить - пилить надо"(((
я иногда, пишу в тексте ТЗ, чтобы написали чего-нибудь при подаче заявки.
Иногда, с приколом: что-то о повышении кармы и чакры; а бывает просто пишу типа: "Отдам ТЗ тому, кто в комментах пообещает выполнить в срок".
В общем, частенько делаю проверку на читаемость ТЗ, т.к. неоднократно сталкивался с тем, кто ТЗ не читает и присылает помоешные тексты.
vernov 6009
Абсолютно согласна. Не имея на тот момент звезд, но имея большой опыт в той области, о которой шла речь в заказе, я с помощью комментария не только заказ получила, но и отличного постоянного заказчика. Так что если все обосновать, то почему нет
elenako 8410
А зачем бороться, если можно пролистать пару справочников и сдать на "звезды"? Тогда просто можно подавать спокойную заявку: тему знаю, статью планирую построить так-то, умею то-то и то-то. Проще пару раз побороться за звездочки, чем каждый раз завоевывать заказчика. Дон-Жуан я что ли - охмурять любую?
galina195 18564
Елена, чудесный слог, умница.
Именно так я нашла постоянного заказчика!!!!! Нет, у него не было "звездных" требований, но, когда я зашла в комментарии к заказу, увидела, что уже семь человек откликнулись, и у всех рейтинг перевалил за 1-2 тысячи.... куда уж мне со своими 57 соваться, но тема была уж очень мне близка. Я так и написала в заявке на работу, что по профессии инженер-строитель, тема мне близка и хотела бы поработать. Заказчик выбрал меня. Потом я получила восторженный отзыв. И с тех пор уже написала четыре статьи. Пока оба довольны совместной работой. Если получается больше знаков, чем заказано, мне заказчик доплачивает за превышение. Элементарно: ведь написать обзор, например, утеплителей, используемых при строительстве на одну страницу, а это в среднем 2000-2300 знаков, невозможно. Только на одно перечисление видов утеплителей пойдет 1500-1800 знаков, а характеристики? а сравнение их друг с другом? а область их применения и т.д
Так что, новички, не бойтесь общаться с заказчиками и вам будет работа!!!!!!!!!! :)))))))))
jas 13988
На самом-то деле совет хороший. Речь ведь не о том, что звезды не нужны, а о том, что их отсутствие - не преграда.

До какого-то времени я тоже брала заказы с ограничением без звезд, хоть для этого и приходилось прилагать определенные усилия.
Конечно, работать так всегда - утомительно, и на определенном этапе сдать на звезды оказывается проще, чем постоянно доказывать заказчикам, что ты достоин. Но каждый копирайтер должен уметь продать и свои услуги тоже, а не только холодильник или двери москва недорого, и лично мне в плане саморазвития и самооценки это помогло.

И потом, сдать на звезды не так уж просто именно морально, а не физически. Чисто теоретически 3000 знаков за вечер напишет каждый. Только нужно еще найти в себе силы, чтобы поверить в себя, вчитаться в описание вытяжек и телевизоров и написать о них что-то адекватное и достаточно сильное. Я вот не могу себя заставить взяться за SEO. Несколько раз брала задание, смотрела на него, но каждый раз такая тоска берет, что ничего нормального не пишется. Темы не мои, и если отрерайтить статью о вытяжках я еще в состоянии, то написать ее с нуля - увольте.