Все отзывы
пользователя blogerec

Заказчики Исполнители СМИ
blogerec 4082 11.09.2014 / 16:51
Здравствуйте! Все отлично, все хорошо. Вот бы добавить еще такую функцию, что бы корректировать стоимость заказа перед принятием или рассчитывать из финального количества символов: часто статья намного больше или меньше, чем в ТЗ.
neznayka 8354
Если статья меньше заданного объема, то у вас есть право ее не принимать, отправляя на доработку. При превышении количества знаков исполнитель дарит вам этот текст бесплатно, но у вас есть возможность отблагодарить его за хорошую работу дополнительной оплатой на свое усмотрение. Это уже дело вашей совести и конкретного качества написанной статьи.
Так зачем усложнять функционал биржи?
Антон Игоревич, из вашего профиля не смог определить специализацию и направленность ваших заказов. Заинтересовали.
mcpherson 1619
"Дело совести"? Вы серьезно? Заказчик при оформлении задания указал желаемый объем. Взяли заказ в работу - будьте добры уложиться. Не способны быть лаконичными - это ваш минус. За недостатки не доплачивают, и совесть тут не при чем.
evgenika_ 278426
На меня один заказчик новый оформляет задания, в которые я не могу вставить текст меньшего объема. Предполагаю, что система автоматом при создании ИЗ предлагает такой вариант, но точно не знаю (как и со звездами). Посмотрите, есть такая опция. Пригодится для тех, кто высылает меньше. А корректировать стоимость заказа после принятия его в работу никто заказчикам не позволит (какими бы благими целями тут не руководствовались). Среди администрации нет сумасшедших. Эта лазейка для аферистов. Вы создали заказ, указали объем. Если что-то не устраивает, есть личка и арбитраж. Я лично сожалею об отмене переводов, так как иногда лишние знаки - действительно ни к чему (я частично возвращала деньги заказчикам). И если совсем честно, то слишком много заказчикам позволено здесь (просто рай на земле)), уж простите. Чего стоит срок проверки без малого 5 суток и возможность бесконечно (пока не напишешь в арбитраж) увеличивать ещё время сдачи после отправки работы автором. Да, еще можно кидать на доработку по всякой ерунде, а потом автоматом получать дополнительное время проверки. Несколько раз (когда проверяла) тексты были опубликованы, но не приняты (автопринятием уходили).

Один раз заказчик написал в приват, что, мол, принятый от меня текст (месяца три прошло после работы с ним) не был опубликован вовремя, но потом его нашли где-то еще. Я была наивна и просто написала ему заново, даже не проверив, правдивы ли его слова. Хотя от меня статья не могла никуда уйти на 100%. Я потом просто удаляю свои тексты, чтобы не переполнялся диск. Так он еще наглости набрался и предложил ИЗ после этого случая. Про потертости в отзывах - давно уже молчу. Действительно, "все отлично, все хорошо". Куда ещё лучше-то? И нам тоже, знаете ли, нормально. Новые функции не должны ущемлять права другой стороны. Это железно. И иначе быть не может.
А я вот не жалею, что переводы отменили. Акк взломали, перевели мои кровненькие, накупили текстов на другом акке и биржа сделать ничего не может.
evgenika_ 278426
Накупить текстов можно и сейчас. Деньги не переведут, но статьи-то приобрести никто не мешает.
Купить - купят. А доступ к ним останется у посторонних для мошенника людей. То есть взлом впустую, так как статьи купленные разместить можно. Конечно, деньги от этого не вернутся, но и смысла взламывать ради покупки нет.
tka_ol 146732
Можно оформлять бонусный заказ по факту большего количества символов.
Я так делаю.
pupkiv 85760
Мне очень часто приходится превышать объем, чтобы максимально и во всех подробностях раскрыть тему, чтобы заинтересовать читателя. Естественно, что превышаю в разумных пределах и по согласованию сторон. Считаю, что такая функция для тех кто пишет больше текста не нужна. Больше определенной суммы заказчик вряд ли захочет платить. Если текста меньше, то можно сделать блокировку на принятие статей. Согласен, что усложнять систему не стоит.
karina30 368783
У меня большинство заказчиков просто оформляют доплату за знаки, что весьма приятно. Впрочем, если не оформляют, я тоже не обижаюсь
вообще-то, в функции созданного заказа у заказчика видно, сколько мин. символов должен прислать исполнитель! а насчет поста ТС...извините, а вы всем своим авторам доплачиваете за лишние символы? или просто шлете им спасибо, что сродни в реале похлопыванию по плечу? или вы настолько дотошный, что будете за 30 недостающих символов автору портить кровь?
maryleto 71219
Относительно превышения объема... Кто же вам мешает удалить лишнее? А недостаток можно прислать на доработку или установить это в настройках. Заметила еще тенденцию, что когда сильно стараешься и пишешь на 1-2 тысячи знаков больше, заказчик чаще присылает текст на доработку. Один вообще в результате выполненной и сданной работы сказал, что мы уже нашли другого человека и в ваших услугах не нуждаемся.

Согласна с Evgenika_, для заказчика итак созданы отличные условия работы!
elenako 8410
И впрямь: ломать - не строить! Раз словечко, два словечко - будет ты-ся-ча! Постепенно приходит навык проверять объем где-то в середине написания статьи и своевременно его корректировать.
ni-kol 28113
Корректировать цену перед принятием — не слишком хорошая идея. Опасная, я бы сказал. Для исполнителей. Представляете, что будет, если у не слишком чистоплотных заказчиков появится возможность менять эти данные уже после того, как работа выполнена?
1350 561
Насчет кол-ва символов просто не принимайте меньше, это Ваше право. Да и доплаты дело плевое.. хотите доплатить создавайте ИЗ и доплачивайте, ведь это не сложно. А вот финальная оплата это попросту неосуществимо и не только из-за сложности функционала, но и в плане адекватности. С одной стороны я это желание прекрасно понимаю. Порой присылают тексты, вроде бы написано, и даже без ошибок... но таким корявым языком, что и читать не хочется... Или со смысловыми ошибками.. мне тут одна дамочка недавно написала фразу в рерайте, я лежала от смеха пол дня "Мультфильм не смутил приход зрителей..." Бред да и только, заходи зритель мультяшка не стесняется))))... 5 доработок, а потом в темпе престо писала сама. В таком случае очень бы хотелось снижать оплату за качество, но в принципе это возможно только через арбитраж. А биржа то не резиновая.. они не могут на каждого заказчика по модеру содержать.. Так что придется терпеть подобные бредотексты или править самим.
1350 561
Насчет кол-ва символов просто не принимайте меньше, это Ваше право. Да и доплаты дело плевое.. хотите доплатить создавайте ИЗ и доплачивайте, ведь это не сложно. А вот финальная оплата это попросту неосуществимо и не только из-за сложности функционала, но и в плане адекватности. С одной стороны я это желание прекрасно понимаю. Порой присылают тексты, вроде бы написано, и даже без ошибок... но таким корявым языком, что и читать не хочется... Или со смысловыми ошибками.. мне тут одна дамочка недавно написала фразу в рерайте, я лежала от смеха пол дня "Мультфильм не смутил приход зрителей..." Бред да и только, заходи зритель мультяшка не стесняется))))... 5 доработок, а потом в темпе престо писала сама. В таком случае очень бы хотелось снижать оплату за качество, но в принципе это возможно только через арбитраж. А биржа то не резиновая.. они не могут на каждого заказчика по модеру содержать.. Так что придется терпеть подобные бредотексты или править самим.
elmy 253
Я стараюсь своим авторам оплачивать все знаки, которые они мне присылают. Раньше это было очень просто. Достаточно было оформить перевод. Теперь нужно изощряться. Да и спорный это вопрос, когда через ИЗ доплата происходит. Вроде и заказ, и не заказ. Ну что если человек оформит это ИЗ, а потом передумает и откажется пустой лист принимать? Или автор в отпуск уехал с чистой совестью, что статью сдал, а я вот ему благодарность решила переслать в виде ИЗ?

Мое мнение, что зря отменили переводы. Если уж никак нельзя в виде переводов, то функцию "премия" вполне можно было бы сделать. Хотя через переводы много раз выручали друг друга здесь на сайте друзья и компаньоны.
_anfisa_ 106556
А зачем же пустой лист? Мне вот заказчик предлагал пустой лист прислать, я отказалась. Я в основном заказе прислала часть на то кол-во символов, которое было в ТЗ, а в дополнительном ИЗ остальной "кусочек". Чтобы все было честно. А то странно, когда заказчик принимает пустой бланк. Это похоже на сговор в целях поднять рейтинг исполнителю.
albert_v 10076
Верно.

Однако, при всем уважении, уже был свидетелем того, что система просто не позволяет отправить результат в котором символов меньше, чем требуется по ТЗ.

Остается второй вариант - когда символов больше, но механизм переводов уже не функционирует.
Было бы действительно очень неплохо, чтобы заказчик добровольно мог скорректировать объем заказа в большую сторону (не превышая объем полученного результата, конечно), а исполнитель - получить заслуженный гонорар )))))))))

Если это так, то тогда Blogerec дело говорит!!!! Присулшайтесь к нему.
andey 4431
Корректировать цену перед принятием - это интере-е-есно... Было 100, стало 10. Крутая идея.
Постоянно сталкиваюсь с необходимостью делать доплаты. Делаю в виде ИЗ, но на это, во-первых уходит время (хоть и немного, а все же), да и вообще, способ не очень нравится, как будто из-под полы оплачиваешь.
Хорошо, если бы была функция "премия" в окне принятия заказа, там, где пишем комментарий к принятию и отзыв исполнителю.
А вполне возможен и такой вариант. В личной переписке с автором заказчик просит выполнить заказ на определенную тему, а потом прислать в ответном сообщении, сколько знаков получилось. Потом заказчик создает ИЗ с указанным в сообщении количеством символов. А если же заказчик пропадет, исполнитель может выставить статью на продажу.
so_bol 44195
.. и ждать до второго пришествия, пока она продастся.
view 24653
Сделать текст почти точным по размеру - пара пустяков. Хотелось бы, чтобы заказчик понятнее указывал параметры заказа: не меньше..., не больше..., плюс-минус. Буквально пара слов, но никаких сомнений.
Я тоже выступаю "ЗА" то, чтобы дать возможность заказчику поощрять премиями исполнителя. Например, моему заказчику приходилось доплачивать мне за лишние знаки, добавляя нужную сумму в последующий заказ. Уверена, что это не самый удобный способ расчета.
abandoned 177081
Угу. Частично из-за отсутствия этого функционала пришлось реализовывать свою систему и связывать ее с биржей через API :)