Все отзывы
пользователя aklie011

Заказчики Исполнители СМИ
aklie011 1274 17.02.2014 / 23:01
Предлагаю вместо несуразных отрывков из статей, состоящих, по сути, из разрозненных словосочетаний и фрагментов предложений, которые не дают возможность оценить грамотность автора, ввести в разделе "Предпросмотр" категории "Статьи" новый стандарт контроля качества текста. Мое предложение состоит в том, чтобы исполнитель указывал отрывок или абзац из предложенной статьи, или сама система выбирала некоторую часть текста. Все равно отрывок продавать бессмысленно, поэтому мошенничество практически исключается, зато мы, заказчики, сможем конкретно рассмотреть слог автора и уровень языкознания.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, опубликуйте отзыв. Думаю, эта тема будет интересна многим).
P.S. Спасибо за чудесную биржу! Удачи!!!
evgenika_ 278426
Вот вам и ответ )) Идея невыгодная авторам, к сожалению.

42. Мою статью отклонили, потому что нашли в ней длинный неуникальный фрагмент. Но я нигде не публиковал статью! Я просто продаю ее на нескольких биржах одновременно, это же не запрещено!

Дело в том, что на некоторых биржах в окне предпросмотра показан целостный фрагмент текста, состоящий из 1 или нескольких предложений. Данный фрагмент доступен для просмотра всем пользователям сети. Этим часто пользуются мошенники, копируя готовый фрагмент и выкладывая его в сеть, в результате чего уникальность текста снижается. По этой причине мы отклоняем статью.
evgenika_ 278426
Скопировала из раздела "вопросы-ответы" на бирже (находится слева в личном кабинете)
kviten 4166
а почему нельзя показывать скрин этого фрагмента, который для поисковика всего-лишь картинка?
evgenika_ 278426
Вручную напечатать тоже можно.
tira-46 14953
Согласна. Покупателям для просмотра хорошо, но потом сами же будут возмущаться, что при покупке статья оказалась не уникальной именно по тому абзацу, который они оценивали. Уже неоднократно такое было. Зачем добавлять лишнюю головную боль и себе, и автору текста. Оценивайте по примерам в портфолио.
akmanz -87
Весьма разумное предложение!
fianite 863
К сожалению, практика такой демонстрации статей на других биржах привела к тому, что их части попросту воровались. Почитайте форумы.
Такое было, но происходило не часто.
Действительно, найдется немало желающих воспользоваться такими отрывками. К примеру, объем статьи 1000 символов, из которых видны 400 символов. Просто перепечатают ручками половину текста (если даже текст защищен от копирования), а остальное допишут сами. И будет у автора неуникальная статья, даже если он разместил ее на одной бирже. Пока будет на продаже висеть, половина текста уже возможно будет украшать чей-нибудь сайт.
aklie011 1274
400 символов слишком даже много. Хватит и 100-200. Хотя бы несколько предложений, но не разрозненных словосочетаний.
tira-46 14953
Статьи висят на продаже годами, за это время представленный абзац другие переписчики успеют использовать неоднократно в разных вариантах. Думаю, при покупке Вас это не обрадует, как и автора. Лишняя головная боль всем.
Я с вами согласна. На ином конкурирующем ресурсе показываются первые 400 знаков. И это верно. Хоть стиль написания можно понять.
+++
ladislao 5343
Понять стиль написания? А по работам из портфолио, тому, что копирайтер пишет в разделе "о себе", вам не понять стиль написания? Думаете, что в конкретной статье этот самый стиль совершенно не такой, как в остальных? В конце-концов, купите одну статью и уже по ней делайте выводы об авторе.

Да и выше evgenika совершенно верно написала, что даже небольшие фрагменты умудряются копировать и размещать в сети.
aklie011 1274
И бывает так, что у автора нет портфолио, а о себе он практически ничего не пишет.
sanderman 2080
Ну так покупайте статьи у авторов с заполненным портфолио. Вот же нашли проблему...
daria_udina 153790
При таком количестве статей на любую тему всегда можно найти автора с заполненным портфолио и отзывами других покупателей.
andey 4431
В таком случае можно прекратить гнаться за уникальностью. В конце концов, если так подходить к делу, то Вам нужны не циферки из ЕТХТ-антиплагиата, а смысл и содержанием статьи. Иначе с предпросмотром целого абзаца не получится.

Я вот могу рассказать: я участвовала в игровых литературных форумах и по прошествии нескольких лет обнаружила абзац из одного из своих сообщений, впечатанный в объявление какой-то тематической вечеринки. А ведь это - даже не продажа статей, а просто кто-то из наверняка знакомых молча взял, не спросив. Каково? А тут речь идет о деньгах, между прочим, а не просто развлечениях.
lokii -1090
Не думала, что найду здесь собрата-ролевика! :)
yspeh2901 28658
Не понимаю, неужели людям не жалко тратить время на перечитывание всех отзывов и комментариев? Неужели нечем заняться, кроме как распыляться? Причем есть такие, которые как в каждой бочке - затычка...
Захожу сюда весьма редко, но постоянность некоторых любителей потрындеть ни о чем просто поражает....
4upacabara 73239
Так не тратьте свое драгоценное время вообще. Не заходите сюда совсем, и поражаться будет нечему)
so_bol 44195
В большинстве случаев и по этим отрывкам всё понятно.
deesse 15634
ну уж нет! Есть портфолио - там и смотрите качество текстов! Фрагмент текста - хоть скрином, хоть нет - авторская собственность.
excleaner 1837
Именно из-за такого превью я и не покупаю статьи. Коротыши по 1.5-2 кЗ меня не интересуют, а уровень материала на 7000 знаков по 10 словам определить практически невозможно. Сравнивать с портфолио тоже не всегда получается, т.к. очень часто тематика статей на продажу может не совпадать с темами материалов в Портфолио.
Закрыл для себя этот вопрос, и при необходимости обращаюсь к авторам в личку - сразу становится виден и уровень знаний райтера, и их грамотность. Да и нет никаких шансов на то, что купленная "втемную" статья окажется хотя-бы на 50% нужного уровня. В результате экономлю время и нервы и себе, и райтеру - просто заказываю нужный мне контент у тех, кто в теме, написанный по моим правилам и требованиям.
Я против такой затеи, так как эти отрывки постоянно воруют на биржах, где их видно!
alisa_jkey 19667
Вот только вчера об этом же думала...
Уместное замечание, а п.ч. заказчик умный. Видимо, и сам хорошо пишет, и чувствует, язык, мысль, удачно высказанную. Неужели заказчик? Дай-то ему Бог хороших творческих встреч.
sergiofor 1117
Дельное замечание. Может быть, не кусок статьи показывать, а автору писать аннотацию к статье? Например: "Выбор коляски - дело непростое. Для совершения поистине удачной покупки задайте себе шесть простых вопросов. Нет, я не предлагаю играть в игру "Что? Где? Когда?". Я всего лишь хочу сопровождать вас на сложном и ответственном этапе выбора транспортного средства для малыша". И уже понятно, в каком стиле статья, что с грамотностью и т.д.
ispolnitel6 -14907
А это мысль ввести не продаваемую аннотацию на статьи, выставленные на продажу. Поддерживаю!!!
elmy 253
Так ведь есть комментарий к статье. Может быть, его можно использовать?
sergiofor 1117
Да, неплохой вариант, наверное.
Есть же краткое описание статьи. По нему тоже многое понятно бывает. Все уже давно придумано)
sergiofor 1117
Вот именно: БЫВАЕТ! Вот навскидку: Фитотерапия простудных заболеваний. Что мне из этого понятно? Стиль? Грамотность? Логика изложения?
Не вижу проблемы. Не покупайте статью, если там такое скудное описание и у автора нет портфолио. Неужели тот же самый человек начнет лучше заполнять поле "анонс"? Да то же самое он напишет!
sergiofor 1117
Естественно, вы не увидите проблемы- исполнитель, да еще и с нулевым рейтингом (не упрекаю, а констатирую факт) не знает, как все выглядит в работе заказчика.
Мне нужна была статья с определенным уклоном, я сейчас уже не помню. Ну, например, не как выбрать коляску, а современные дизайны колясок. А вот такие статьи, которые "оттеночные", например - покраска волос для шатенок или места обитания щуки, не представлены в магазине в количестве 100500 штук. Их может быть всего 2-4. Одна от исполнителя с рейтингом 0, вторая - от исполнителя с 3 отрицательными отзывами из 15, третья без аннотации, а четвертая с таким вариантом "В статье описаны виды и способы окраски волос". Как мне выбрать?
А Вы в мой профайлик не глядите, мой опыт намного богаче) На личности прошу не переходить. Я если что-то пишу, то значит в курсе дел.

Не нравятся представленные статьи на продажи - заказывайте.
sergiofor 1117
Так может, они мне нравились бы, если б я знала, о чем они? А насчет "заказывайте"...Вижу, ваш богатый опыт даже не позволяет предположить, что статьи бывают нужны срочно - исполнитель подвел, потерялся, сдал некачественную статью и т.д.
vapbi 24774
Простите за бестактный вопрос, но что мешает постучать в приват человеку, который продаёт статью, и поинтересоваться тематикой, уточнив требуемые Вам характеристики?
Биржа, оно, конечно, дело туманное: безликие покупки, безликие продажи. Но в нашем-то случае всегда известен продавец. Даже если он не автор (то есть перепродаёт), доступ к тексту имеет и может оценить соответствие Вашим требованиям.
sergiofor 1117
Да если я располагаю временем, я лучше заказ создам. А если мне в течение 20-30 минут нужна статья, чтобы дыру закрыть? И исполнителя нет на сайте?
elenako 8410
А если фрагмент открывать на 2-3 минуты? Какая-то защита от скриншота, полагаю, возможна, а перепечатать или лапками накорябать - физически не успеть. Прочесть - да, украсть - нннэтт!
vapbi 24774
Каждый раз новый? =)
Чтобы: вот 2-3 минуты 250 знаков. Вот другие 2-3 минуты - другие 250 знаков. А к концу дня с автоскриншотером и обновлением экрана уже и на статью в 100.000 знаков набежало =)

Не знаю, как Вы себе представляете защиту от скриншота, поскольку он - попиксельное копирование изображаемого на экране. А предлагаемые в сети варианты защиты (причём изображений, сиречь, фотографий и видео) легко обходятся.


Как бы то ни было. Это предложение о создании даже не велосипеда - межпланетного корабля. В то время как любые затруднения с "покупать-не покупать" решаются общением с продавцом. Тем паче, арбитраж нередко встаёт на сторону обманутых, насколько я могу судить по отзывам.
elenako 8410
Дык вставать-то на защиту он встает. Только интересы заказчика защищаются чаще и лучше.
vipera 430
Существует подраздел "описание", кто мешает авторам расписать свою статью на те же 100-200 знаков так, чтобы было понятно, о чем там речь и какой стиль у автора? Хороший продажник должен уметь продать свое детище.