Все отзывы
пользователя galinka-8966

Заказчики Исполнители СМИ
galinka-8966 2382 06.12.2017 / 23:14
Сайт хороший, интерфейс понятный и грамотный, никаких претензий. Не могу понять, что за система тестирования. В первом тесте за то, что кавычки не поставлены (признаться, статья-то получилась паршивенькая), мне дали начальный уровень. В двух последующих тестах при хорошем качестве статей за те же кавычки с меня сняли квалификацию. Причем писала я на темы, в которых ориентируюсь на 100%: строительство (профессиональный архитектор) и кинематограф (киноман). Проверка по Главреду: по слову 8,3 балла, по синтаксису 9,1 балла. Уникальность по Etxt - 100%/ За каждое слово в статьях я могу ответить, ошибок по фактам нет. Со стилем у меня никогда проблем не возникало. В чем дело?
Не понимаю, в чем проблема?
После проверки теста всегда описывают конкретные ошибки. Кроме того, можно написать заявку в обратную связь и вам все подробно расскажут. Здесь работают очень-очень вежливые и доброжелательные модераторы, которые готовы помочь в любом вопросе. Заявки обрабатываются в считанные минуты. К чему этот отзыв? Разве пользователи могут ответить на такие вопросы? А мусолить, типа: "И у меня такое было...", зачем?
Согласна с nekredina75. Люди, которые не читали ни одну из Ваших тестовых работ, вряд ли сумеют дать внятный ответ. Может, дело вовсе не в кавычках. Проверка тестовых работ по Главреду мало что даёт, по моему мнению. Канцеляризмы он "подсветит", а обнаружит ли другие недочёты? По моему мнению, модератор намного грамотнее и компетентнее Главреда. Программа, насколько помню, создана не филологом (по крайней мере, Ильяхов точно к филологии ни имеет никакого отношения).
Поэтому, как верно заметила nekredina75, смысла сидеть и "переливать из пустое в порожнее" нет. Примерно с таким же успехом один человек может ответить другому: "Ой, у тебя здесь болит?! Да не переживай! У меня тоже где-то здесь болело... Вроде бы... Точно уже не помню! Но вот эту таблеточку принял, и боль отступила! Ты её обязательно выпей, должно помочь!"
не имеет, извиняюсь!
ribbla 22690
Ну, может, потому что отсутствие кавычек — это такая же пунктуационная ошибка, как и отсутствие точек, запятых, тире, двоеточий и прочего?
schmulke 237966
"Человеческая личность во все времена стремилась к самовыражению, используя для этого различные инструменты". Я бы не сказал, что проблемы у Вас только с кавычками. У меня сразу Хиль в голове запел - "вода, вода, кругом вода..."))
daria_udina 152504
Если Вас интересует причина, то последуйте совету Вредного Солнца, обратитесь со своими вопросами к модераторам. Они милые доброжелательные люди. Я уверена, что вы очень быстро получите ответы на все Ваши вопросы.
Если Вас интересует мнение коллег, прислушайтесь к schmulke. Там вода, к сожалению, не только в первой фразе. Извините, но я с ним согласна)
luddit 40880
А я не согласна. То есть, насчет этой фразы - вполне. Но проверки мне недавно подсветили водой "первобытные люди". Те самые, стоянку которых мне нужно было описать. Без воды будет не текст, а пустыня Гоби. А там почему-то мало кто жить мечтает. Не знаю, у меня самой не ладится с тестами. Но от заказчиков ни днем, ни ночью отбоя нет. И доход все же растет. При том не трудоголик, честно сказать. Может, и у ТС так будет, и получится нормально устроиться.
"Но от заказчиков ни днем, ни ночью отбоя нет."

- Ценник поднимите раза в три. Неужели не жалко своего времени? Опытный специалист, а пишете по ценам новичка. Конечно, заказчики не упускают возможности загрузить вас работой.
luddit 40880
Спасибо. С моими ценами все на деле просто. Я ничего не понимаю в компьютерах и прочих айфонах. Я уже много раз высматривала себе работу подороже - я ж тоже не дурак. Бухгалтерия, автомобили, юриспруденция и компы с айфонами. Не знаю я этого и знать не хочу. А задания по 25-30-40 на нормальные темы (бабские там или моя история, или достопримечательности...) я могу 6000/час сделать и без всяких проверок сдать - все равно знаю уже зака как облупленного и в курсе, чего ему нужно. Я уже не только здесь работаю, так что навар кое-какой есть. Здесь мне нравится, и это будет основной доход, но есть и еще. Вот в чем вопрос. Понимаете, я просто предпочту потратить время на скоростной набор простого понятного текста, чем на изучение айфона или автомобиля, которых у меня нет и которые я не желаю иметь. Это Некрединой ответ, если куда не туда разместит.
Спасибо за критику. Согласна, фраза неуклюжая. Но насчет "воды" вы погорячились. Я же не инструкцию писала) Скажу больше: информацию пришлось сжимать до предела. А вообще, я рада, что вы нашли время ознакомиться с моим портфолио)
daria_udina 152504
Успехов Вам!
В следующий раз у Вас все получится.
soll-den 146178
Обратите еще внимание на соблюдение пробелов. В тексте про экранизацию перед скобкой (Вивьен ЛИ) его нет. Дальше не смотрела, это при беглом просмотре увидела. Такие мелочи приравниваются к пунктуационным ошибкам и могут стоить звезд.
Просто перепишите тестовую ещё раз. Если будут какие-то сомнения, обратитесь к модераторам. Вам всё подробно объяснят. От коллег Вы не дождетесь дельных советов, скорее всего. У меня была довольно давно ситуация немного похожая: на другой бирже результаты сочинения не обсуждаются и ошибки не "разжевываются". Если интересно, почему получил четвёрку, спроси на форуме. Я так и сделала, хоть и на том сайте почти не работаю. Но любопытство - это же главная черта копирайтера!
Одна исполнительница нашла какой-то один недочёт, вторая - другой, третья - третий. Остальных мои ошибки не волновали совсем, их другое интересовало: "Почему вы взяли такой никнейм?! Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" При этом первые две написали что-то вроде: "Грубых недочётов мы не видим, но если "попридираться"..." А "придираться" можно до бесконечности. Один видит одно, другое - другое. При этом оценка была снижена, возможно, вообще по другим причинам.
Мои первые тестовые работы звезд не получили. Честно говоря, расстроилась, сразу ошибки начала изучать. Вторые попытки стали более удачными. Понимаю, что еще надо многому поучиться. А биржа понравилась больше остальных. Работать удобно, все понятно. При желании звездочки будут у Вас, главное - провести работу над ошибками.
benefitum 39546
Когда смотришь на эту новую систему отзывов, создается впечатление, что администрация так ненавязчиво говорит: "нафиг вообще эта вся фигня нужна, займитесь делом, пишите и зарабатывайте".
И знаете, я согласен - пора уже запретить всю это явно отвлекающее, очевидно бесполезное пустое времяпрепровождение.