Все отзывы
пользователя sergo_sergo

Заказчики Исполнители СМИ
sergo_sergo 17026 17.09.2017 / 17:16
А ещё я не понимаю заказчиков, которые пишут "Плачу моментально", "Моментальная оплата". Они хотят выдать за преимущество то, что таковым не является (а является стандартной практикой).
schmulke 242582
Они не выдают за преимущество, а привлекают новичков)) Остальные знают, что моментальность оплаты нивелируется сроками вывода)))
kselia -3048
А некоторые заказчики и вовсе пишут просто "плачу". Без моментально. В объявлениях такое выгодное предложение мелькает.
niii718 59534
Аххахахаххаха, спасибо за позитиФФФчик)))
himera0709 61813
На бутылках с растительным маслом тоже пишут "Без холестерина!" Хотя любой мало-мальски здравомыслящий человек понимает, что холестерина в растительном масле априори быть не может. Иногда реклама так и выглядит – просто озвучиваются очевидные вещи. А в целом выглядит весьма привлекательно.
schmulke 242582
А как же соль без ГМО?
himera0709 61813
Ну,видимо, так же.
А вот на днях халяльную соду купила ))) И такая бывает, оказывается )
lightday 3019
А как быть в ситуации, когда в ТЗ заказчик пишет "не волнуйтесь, пишите, доплачу за знаки сверх указанных...", работу принимает и пропадает...На сообщение в привате не реагирует. У заказчика солидный рейтинг и такое странное поведение. Если бы разговор шел о каких-то 500 зн., то ладно, но за 3 ИЗ заказчик должен (как он сам предложил) доплатить примерно за 4000 зн.. и не по 5 р). Может кто-нибудь сталкивался с подобным поведением заказчиков?
tawla 11723
После первого ИЗ надо ждать доплату, не начиная второе)) Тогда обещания обычно выполняются.
kyndalini 224110
сталкивалась и не раз. Но на малых объемах это не так обидно, потому о них и говорить не стоит. Кстати, всегда делали доплату те, кто не обещал этого вообще, а как раз такие, кто уверял, не делали.

Крупных прокола было два. Однажды зак оформил ТЗ с ошибками. В ТЗ был указан один объем, а в развернутом - другой. Причем не выполнить невозможно, так как там были описания препаратов для ветеринарии. И практически половина задания не попала в указанный объем.
На личные сообщения зак не отвечал, срок поджимал, написала, как положено, текст был принят, оставлен + отзыв, принесены извинения и дословно: я сообщу начальству и поставлю вопрос о доплате. И с концами, а доплата за 20 тыс. Те
это был мой крупный прокол, после него больше не поступаю так опрометчиво, апотому епе
kyndalini 224110
сорвался предыдущий коммент, продолжаю. Мне не доплатили за 20 тыс, тем более было обидно, что тексты сложные, инфы по ним не было, изучала иностранные источники, состав лекарств и так писала.

Второй случай с заказчицей, с кот. сотрудничала по рекомендации. Она постоянно оформляла объем меньше, чем нужно было фактически. И всегда делала доплату. Проработали несколько месяцев, потом она просто пропала, не взяв тексты, на биржу не заходит уже три месяца, текстов на сайте нет. У меня пропал фактически месяц работы. Превышение объема накопилось на этих текстах приличное.

Очередной раз подумала, что работать нужно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БИРЖУ. Потому что такие проколы - вина исполнителей, нужно быть принципиальным. За редкими случаями недоразумений с заком (не подошло, что вы написали), ты всегда получаешь оплату за свой труд.
А вот вне биржи оплата вообще становится вопросом под вопросом)
regis 101049
Оказанная услуга ничего не стоит
lightday 3019
В том-то и дело, что все ИЗ были даны одновременно).
Вечная тема противостояния...
Я и исполнитель и заказчик. Одни считают, что им платят мало, другие - что много и работают долго.
Будучи заказчиком, ещё ни разу не видел на 100% грамотного текста, стилистически выверенного и без синтаксических ошибок. В итоге подстроил свой бизнес так, что покупаю готовые статьи и перелопачиваю. Вот и сегодня - две купил, без слез не взглянешь - писатели писали и даже не читали, смысла почти никакого, зато оригинальность))
Чтобы минимизировать конфликты, нужно требовать максимально подробное задание. Проблема еще в том, что миллениалы не владеют словом, не умеют писать, имеют скудный словарный запас, много додумывают. На выходе получается безликое, унылое ТЗ, типа "додумай сам".
С другой стороны, когда я сам составлял ТЗ, то многие исполнители отказывались, так как там было все расписано до наночастиц - на халяву не проскочишь.
Такие дела...
schmulke 242582
Заплатив 390 рублей, рассуждать о грамотности статей и "подстройке бизнеса"? Это похоже на рассуждения об итальянской пасте на основе поедания лапши "Каждый День".
sonich 37249
То же относится к исполнителям, которые пишут в заявке "выполню качественно и в срок", что как бы и так их долг
lightday 3019
Я тоже одна в двух лицах, но здесь разговор идет о том, что исполнитель ОБЯЗАН выполнить условия ТЗ, а заказчик своего ТЗ не придерживается. Это нарушение на бирже или заказчикам все прощается? Я думаю, что немало исполнителей нарвалось на непорядочность, попереживали и сделали вывод...или нет... Когда на работе вас обманывают с оплатой, как поступаете?
schmulke 242582
Когда в последний раз было что-то подобное на официальной работе, я просто плюнул и поехал в прокуратуру) С тех пор в трудовой книжке пристеплеровано постановление об отмене увльнения по статье и необходимости мне еще и денег заплатить))
"Пристеплеровано" - это вы сами придумали или это я до сих пребывают в счастливом неведение нового словечка?
sid_barret 13449
что-то Вы переоценили возможности прокуратуры
sergo_sergo 17026 09.01.2013 / 17:37
Добрый день! Я хотел бы услышать мнения и опыт. Я на бирже зарабатываю совсем крохи. Да и не ради денег это пока. А чтобы мозги не засыхали)). И вот с октября появился закон о национальных платёжных системах, а биржа стала заключать договора с физлицами. Да, придётся отдавать больше половины заработанного, но зато всё честно. Могу ли я это сделать? Или это бред? Кто-то уже так делал? Не ведёт ли легализация к тому, что тебе придётся платить штрафы за всё, что наработал до этого?
Никто не будет разбираться с Вашими 4 тысячами..
Яна
Работайте спокойно как раньше работали.
В смысле "больше половины заработанного"? Сдавая сессию и госы, я, кажется, пропустил этот момент. Вы не могли объяснить, что это значит? Я с октября как-раз работать начал - все суммы, которые выводил, полностью на вебмани перевелись. Или это что-то другое?
Илья, который AfterLife
Насколько я понял, союзных республик это не касается. Пока не касается:))) Я из Узбекистана, меня сие нововведение не коснулось. Выводил с начала работы на вебманьки денюжку и поныне вывожу.
Уф, надеюсь и не коснется!
А что, мы сейчас "нечестно" работаем?
Ага, налоги же не платим) Вот и стоит вопрос, сколько откусят от нашего пирожка при выводе напрямую?
vera 78
Как-то читала, что временные заработки до 10 тыс в месяц налогом не облагаются. Кто знает, так это или нет?