Все отзывы
пользователя gaponova_kate

Заказчики Исполнители СМИ
gaponova_kate 3649 02.09.2017 / 00:23
Последнее время стала замечать, что процент уникальности во время проверки через онлайн-программу значительно отличается от процента, который показывается после сдачи заказа. Даже если прошло пять минут между этими процессами. 96 против 81 - это по-моему чересчур. При этом сайты, на которые ссылается программа проверки абсолютно разные. Только у меня такая проблема?
Написала в службу поддержки. Жду их реакции.
makovka_a -2921
Тоже самое бывает. Пару раз попадала впросак. Сдаешь заказ, а утром оказывается что просрочка. Благо заказчица более, чем понимающая. Ну а если бы не она? И улетала бы в минус..
nataliynia 125145
Тоже была подобная ситуация. Самое интересное, что отправила на принудительную проверку, и мне пришло сообщение, что уникальность 98%. Я спокойно легла спать, а утром нашла заказ в просроченных.
Причем эта ситуация появилась где-то неделю назад. Раньше такого не было.
26 августа и 29 августа из-за этого создавал сообщения в техподдержку. С заказчиками договорился о принятии - их устраивала уникальность 100% по текст.ру (а не эта странная двойная проверка на etxt), но всё равно понервничал...
А в проверке уникальности текст. ру Вы на 100 % уверены? Выше написала о её "точности" (фраза шесть раз именно о ней).
В текст.ру я более чем уверен. Рерайт она видит сразу - прямо кусками выделяет по 10-20%. И, если там 100%, то и по другим сервисам обычно не ниже 95%.
nataliynia 125145
Часто text.ru показывает 100%, а etxt 80 или 90.
У этой системы проверки тоже бывают косяки. Сталкивалась с ними в начале трудовой деятельности на бирже. Но сейчас не замечаю проблем.
Если бы я там не работала, согласилась бы с Вами... Ладно, считайте её безупречной...
Безупречного в принципе ничего не может быть.
Просто не знаю, откуда пошло такое заблуждение! Если уникальность по текст.ру 100 %, значит, на других сайтах уникальность тоже будет высокой. Прямо одного заказчика мне моего напоминаете: "Приходится работать именно с текст. ру. Эта система проверки уникальности самая лучшая!" Самая обычная система, вовсе не идеально точная. А если хотите получить на 100 % достоверный результат, статью там нужно проверять глубокой ночью (лично моё наблюдение).
1. Именно по ночам я и работаю. 2. 100% на текст.ру это довольно много. и никак не меньше 92-95% на любом другом ресурсе. 3. Для адекватной проверки: а) нельзя проверять подряд несколько текстов - каждый раз стоит обновлять экран, б) лучше всего зарегистрироваться. Пока я был незарегистрированным - мне выдавало 100% всегда, после регистрации - бывает, и 70% показывает, если я проверяю "сырой" текст с техническими терминами.
Зарегистрировалась уж там (10 месяцев назад). Звание "академик" давно имею, а система проверки уникальности на текст.ру всё не меняется в лучшую сторону...
Значит, вам не везёт... Как коту из песни.
Иной раз текст.ру показывает 80, а местный АП 90. От чего зависит не знаю. Где-то тут на форуме читала, что от темы )
Я новичок, но обратила внимание, на некоторые нюансы.

В тексте заказа есть единственное условие 95% по текст.ру. А справа, в поле заказа, требуемая уникальность 95-100% по местному АП. Как я понимаю, это выдается автоматически. Если не исправить вручную, набрав 1, 5, 10% или 0)), то не примет модерация и все. Получается, что заказчик просто не обратил внимания на этот раздел оформления своей заявки и в итоге мучаются оба: и заказчик, и исполнитель.
Отправляйте файл в архиве. Я так делала по совету заказчика.
Да, хорошо когда заказчик адекватный. Но не каждому объяснишь, что это не твой "косяк"
К сожалению, всякое бывает. Но лично у меня разница в 10 % (между онлайн-проверкой и окончательной) была только один раз. Обычно большого расхождения нет (2-4%). На других сайтах обстановка намного хуже: на одной бирже я проверяю уникальность и получаю результат 100 % (шесть раз), заказчик читает статью, уникальность в районе 88-89% (несколько раз так было). Ещё на одной бирже я один раз пыталась всего-то на 2 % поднять уникальность (с 96% до 98%) минут 30: онлайн-проверка там работает медленно, а система каждый раз меня в новые неуникальные фрагменты "носом тыкала". Так что здесь, наоборот, нет такого сильного "перекоса".
Вы правы. Обычно разница в 2-4% всегда бывает. Причем я проверяю и онлайн, и на версии в компьютере. Поэтому стараюсь добить до 98%, чтобы получить 94-95% в итоге. А сейчас прямо кошмар творится. Чересчур большая разница.
будет ответ от службы поддержки - озвучьте, пожалуйста.
Ответ от службы поддержки: "Вот что сообщает разработчик программы: "В силу различных обстоятельств (разных настроек, геофактора, ошибок по таймауту, временной недоступности ресурсов, антивирусной защиты и т.д.) результаты иногда могут отличаться, хотя мы стараемся бороться с этим. Ориентируйтесь на наименьший полученный результат."
Интересно, если я ответ заказчику такой покажу, он войдет в положение?
Такой ответ давали и раньше. Я не спец в этом деле, но мне кажется, если имеет место такое большое расхождение в результатах (некоторые коллеги пишут чуть ли не о 20%), то система проверки не может считаться адекватной. Пишешь статью, бьешься за каждый процент, потому что заказчик в ТЗ обозначил 98-100, а потом вдруг оказывается, что "битва" была напрасной, и твои 99% каким-то образом трансформировались в 80.
Подписываюсь под каждым словом!
Я однажды сдала текст в файле и просто скопировала его же в окно. Оба отправила на автопроверку и легла спать. Утром увидела, что заказ отклонен, потому что уникальность одного 95%, другого - 88%. Ответ от администрации был примерно таким же, типа проверяли антиплагиаты в разных географических точках. В итоге после повторной онлайн проверки уникальность все-таки оказалась 95%.
У меня было еще интереснее. Сдаю, например, заказ в 17-00 (срок сдачи на 18). Проверка прошла, 96% (для текста с техническими терминами и несклоняемыми ключами это нормально). успокоившись, начинаю заниматься своими делами, отойдя от компьютера. Включив компьютер в 19-00, вижу, что проверка прошла повторно (это как вообще?) в 17-30 и показала: а) уникальность 86% (текст отправлен на доработку), 2) "похожесть" в размере 15% на сайт, которым я вообще не пользовался...
Хорошо, в смысле плохо, что не у меня одной такая проблема.
Идеальной системы проверки уникальности, наверное, не существует. А что ответили в службе поддержки? Разница между результатом онлайн-проверки и данными окончательной проверки великовата, конечно,: 15 %. Может, цитаты в тексте были или тема юридическая? Иногда ещё текст онлайн проверишь, потом пару опечаток исправишь, уникальность немного падает (но опять же процента на 3%, не на 15 %).
В службе поддержки ответили так: "Вот что сообщает разработчик программы: "В силу различных обстоятельств (разных настроек, геофактора, ошибок по таймауту, временной недоступности ресурсов, антивирусной защиты и т.д.) результаты иногда могут отличаться, хотя мы стараемся бороться с этим. Ориентируйтесь на наименьший полученный результат."
Тема - кулинария.
В том то и дело, что я прямо перед отправкой заказчику текст отправляю. А потом сразу подвешиваю. Через время проверяю, а у меня вот такой результат. Самое страшное, что на доработку автоматически не отправляется. У заказчика стоит 85-90%, система эти 81 пропускает. Но я то не хочу, чтобы у меня такая уникальность была. Ниже 90% я вообще не опускалась.
А заказчик будет проверять только 04 числа, и я не могу подвесить другой переделанный вариант заказа.
А здесь на бирже автоматической доработки нет? Извините, что спрашиваю, просто действительно не знаю: лично пока с таким не сталкивалась. Мне просто повезло: один раз проверяла уникальность онлайн: было 95 %, окончательный результат оказался 85 %. Но у заказчика в ТЗ была указана невысокая уникальность (от 85 %), и он статью принял, даже положительный отзыв оставил. В остальных статьях такой разницы не было (процентов 5, не более, стараюсь заказы в работу брать, где уникальность от 95 %). Просто на другой бирже, если заказчик указал 98 % уникальности в ТЗ, система ему не даст отправить статью. То есть пока уникальности 98 % не добьешься, статья автоматически будет возвращаться на доработку.
Автоматическая доработка есть, но это если показатель ниже на 5% по сравнению с указанными данными в ТЗ.
evgenika_ 277963
Выше 89% система принимает тексты (при стандартных 95-100% в заказе).
Вот что пишет клиентская служба: "Вот что сообщает разработчик программы: "В силу различных обстоятельств (разных настроек, геофактора, ошибок по таймауту, временной недоступности ресурсов, антивирусной защиты и т.д.) результаты иногда могут отличаться, хотя мы стараемся бороться с этим. Ориентируйтесь на наименьший полученный результат".
В общем, отмазка еще та.
А мне пишут, "возможно, в результате первоначальной проверки какой-то из ресурсов был недоступен". Но мне-то что с этого? Я-то проверил и сдал, и считаю, что всё хорошо. Более того, проверяю на текст.ру - 100%. На КонтентВотч - 100%... И наша биржа - 96%. Нормально. А повторная проверка через полчаса показывает меньше. На вопрос "зачем нужна такая повторная проверка и почему я с таким не сталкивался раньше" получаю уклончивые ответы, из которых всё равно непонятно, как решить проблему...
Да, вот такое и пишут нам в ответ. Не могу же я текст по 10 раз перепроверять на этом ресурсе на случай, а вдруг какой-то ресурс будет доступен.
evgenika_ 277963
После сдачи заказа ставьте текст на принудительную проверку, ждите минут 5-10, а потом спокойно уходите с биржи. В последние дни была очередь, но сейчас всё нормально. Можно статьи сдавать, не ждать результата проверки и не надеяться на цифры, полученные при онлайн-прогоне. Если кто не знает из новеньких: переходите в детальную информацию, потом в результат и под уником нажимаете на значок (кажется, такая закругленная стрелочка).
Спасибо за совет. А если поставить на принудительную проверку, то при неудовлетворительном результате, все равно нельзя изменить подвешенный текст. Только если для собственного успокоения.
evgenika_ 277963
Будет автоматическая доработка, если уникальность меньше 89% (при стандлартных 90-95-100%). И вы исправите текст. Заказчик увидит два варианта (или больше). Хотя было бы лучше, чтобы прежний менее уникальный текст просто заменялся на новый.
У меня стоит уникальность 85-90, т.е. мои 81-82 попадают и автоматической доработки не будет. Согласитесь, что неприятно, когда проверяешь получить 96-97 процентов, а заказчик видит 81-82.
evgenika_ 277963
Прикрепляйте ссылку на онлайн-проверку к заказу. Ее можно скопировать (сама не так давно об этом узнала)) в свое оправдание или для подстраховки.
А как скопировать? Я скриншоты делаю. Хотя ссылка была бы лучше.
vnykovat 73023
Нет-нет. (Евгеника, не подумайте, что я хочу вам возразить или что-то там еще...) Бывает так, что текст ставится на принудительную проверку (стрелочка во вкладке «детальная информация- «уникальность»). После этого приходит системное сообщение, например, уникальность 95%. Человек спокойно ложится спать, а утром видит результат в просроченных (срочный заказ ушел в доработку, а потом через пару часов в просроченные). У меня такой ситуации не возникало, но об этом писала здесь Nataliynia и другие исполнители в группе вконтакте. Я поводу того, как такое может быть, сделала свои выводы (не факт, что так и есть) – когда исполнитель нажал на принудительную проверку, текст уже ушел на автоматическую проверку, соответственно, проверился 2 раза: если какой-то из двух результатов меньше допустимого – отправился на доработку. Но в любом случае спокойно уходить с биржи я бы не советовала, да и сейчас, когда знаю, что текст может вернуться на доработку из-за уникальности даже после принудительной проверки, в этой самой принудительной проверке не вижу смысла. Лучше подождать автоматической, но это уже будет наверняка и потом точно можно ложиться спать.
evgenika_ 277963
Текст уходит на автоматическую проверку не сразу. Если заказ дорогой и срочный, то он быстрее проверяется системой. Отправляете статью и сразу же - на принудительную проверку. И внезапной автоматической доработки не будет.
vnykovat 73023
Может быть. Говорю же, сама не сталкивалась. Но уже как минимум от 5 человек слышала, что после принудительной проверки заказ возвращался на доработку. Буду признательна, если те, кто с таким сталкивался, отпишутся: сразу отправляли на принудительную проверку, или через время.
У меня возвращался после автоматической как раз. То есть принудительная (я её называю "быстрой" - ну, некогда мне ждать, пока система через полчаса "одуплится", у меня жизнь по минутам расписана, по-другому не получается) показала 96%, а "долгая" автоматическая отправляет на доработку, когда я уже успокоился и либо отошел от компьютера, либо лёг спать (выше писали - "не советую ложиться спать" - знаете, я и так мало сплю, не хватало мне из-за глючной системы не высыпаться), либо занялся новым заказом, на который тоже выделено определённое время... И такое "свинство" со стороны системы, как дополнительная проверка, мне НЕ нравится...
nataliynia 125145
Я сразу же после отправки заказа поставила на принудительную проверку и после того, как увидела результат (98%) легла спать, а утром увидела заказ в просроченных (с уникальностью 80%). После того случая еще несколько раз была разница между принудительной проверкой и автоматической. Правда, небольшая (2-3%).
makovka_a -2921
evgenika, поспорю с вами по поводу принудительной. Иногда этот метод работает, а иногда нет. Бывает, отправляю тут же на принудительную проверку, приходит результат от 95, а спустя час в той же вкладке результат я вижу 87%.
1son-trava 47394
Именно поэтому все тексты, которые идут на продажу, приходится дорабатывать уже после того, как их одобрили модераторы или они прошли автопроверку. Каждый раз... Хоть проверяю их перед этим и 5, и 7 раз. Вот только что тебе показывало 100%, а через полчаса, когда текст попадает в продажу, уже 98. И разница вроде небольшая (не было, такого, чтобы больше 2%), но нервирует и заставляет искать "тонкие места".
Ладно, если бы на продажу. А когда отправляешь заказчику с обещаниями высокой уникальности, а тут на тебе. Сама проверяла все хорошо было, а в сданном заказчику варианте все очень плачевно выглядит.
1son-trava 47394
Что значит "ладно бы"? Покупатели ничем не худе заказчиков, они тоже вправе рассчитывать на 100% уникальности).
Не хотела Вас обидеть. Просто вы сами можете переписывать до нужной уникальности, если для продажи. А вот если уже отправили заказчику, то тут либо система вернет на доработку, либо заказчик. А этого не хочется
Подобная проблема не обошла и меня. Сдала заказ с уникальностью 97%, он вернулся на Доработку по причине низкой уникальности 86%. Перепроверила обоими методами, оба показали уникальность 97%. Вопрос - как??? как могла возникнуть такая разница в результатах?
Системе виднее
yuriy28 146426
да, к сожалению, такая проблема, которая, казалось бы, возникает на ровном месте есть. Призываю Администрацию поработать над решением.
У меня разница с модераторами в 1-3%. Обычно в с их т.з. уникальность более низкая.

Когда нажимала " "Стандартная", разница в уникальности почти 50% была.

Просто "Проверка уникальности" у меня давала те же параметры что и "Глубокая". Вот там и была разница 1-3%.
Мне недавно одна заказчица подсказала хитрость. Ей нужна была уникальность по текст.ру и она попросила, чтобы перед текстами я вставляла ТЗ. Я ей сказала, что тогда сильно пострадает уникальность и система не примет заказ. Получила совет: сдавать файл заархивированным. Все просто!
Как раз столкнулась с похожей ситуацией. Обычно разница в 0-1%, а тут сразу в 5%, заказ автоматически на доработку.
"Иногда во время проверки некоторые ссылки могут не подгружаться. Следует ориентироваться на наименьший результат." - это ответ модератора на мой запрос по той же самой проблеме. Разница была - 95-87 при требуемой 90%.