Все отзывы
пользователя konvs

Заказчики Исполнители СМИ
konvs 2047 28.07.2017 / 15:25
Всем привет! Вот и моя очередь пришла. Как заказчик не так давно пользуюсь биржей. Раньше сама начинала работать копирайтером. Знаю, каково это работать за 20/1000. Своих исполнителей ценю, поэтому начальный ценник ставлю не менее 70 руб. Но жду хорошую, качественную работу. И вот тут собака порылась... Не думала я, что так трудно собрать команду хороших исполнителей. Даже, если в ТЗ пишу конкретно - не оставляйте заявки, если не разбираетесь/не хотите разобраться, все равно оставляют с громкими обещаниями. А потом пишут не по теме, противоположное теме, в стиле мамских форумов и пр. Разочарование берет от нежелания людей нормально работать. Вроде смотришь отзывы - профи. Потом читаешь работу - волосы дыбом, как ТАКОЕ можно слать на проверку?
Коллеги - заказчики, просьба и к Вам! Если исполнитель явную чушь пишет, не оставляйте хороший отзыв, не вводите в заблуждение коллег! Лучше промолчите... )
Ну и закончу на позитиве - свою небольшую команду я вроде как нашла здесь, путем проб и ошибок, котов в мешках и явных нежданчиков! Так чт, кто ищет, тот найдет :)
evgenika_ 277648
А портфолио как же? Там было всё прекрасно или не смотрели тексты по вашей теме у авторов, которые сдали плохие работы?
kajina 32102
Вот что-то как-то я сомневаюсь, что заказчик на явную чушь оставит хороший отзыв, причем только для того, чтобы ввести в заблуждение коллег. Вы сами-то верите в то, что написали?
schmulke 242582
Ну а как же наши знаменитые "5/1000 и хороший отзыв"?))
kajina 32102
Я имела в виду нормальных заказчиков, а не перекупщиков, которые вылавливают новичков, соблазняя их "заманчивыми" предложениями вроде: "Вы напишите мне за пять рублей, а я вам за это оставлю хороший отзыв". С такими я и в начале своего пути на бирже не связывалась. Кроме того, всегда можно заглянуть в статистику исполнителя, по какой ценовой категории он пишет. Не думаю, что если заказчик платит гораздо больше 5/1000, он за явную чушь оставит хороший отзыв.
elenako 8410
Отзывы "прикупить" можно, а портфолио - сам пишешь. Поэтому достаточно открыть и поглядеть.
gigavolt -2407
А что мешает особо желающим "прикупить" и портфолио?? Долговременность процесса, если хотят обойтись "без палева"? Или они все слишком совестливы, чтобы надергать статей из тырнета и выдать их за свои?..
Кстати, не факт. По весне мне на моё объявление на Авито был задан вопрос - не возьмусь ли я "накидать в портфель" 5 - 6 текстов. За плату, разумеется)) Я отказалась, а кто-то, возможно, и "накидал"... И вот висят на какой-нибудь бирже (где гарантия, что не на этой?) прилизанные и распрекрасные статьи. По которым заказчик оценивает умения и навыки соискателя на " должность" исполнителя своего заказа.
konvs 2047
Вот был у меня исполнитель - сотни восторженных отзывов. Все вроде отлично. Договорились, приступил к работе. К слову, медик. ТЗ ставлю всегда оооочень подробные с примерным содержанием и описанием, что должно быть. В итоге я получила такую воду ни о чем и мимо темы, что мама дорогая. Вопрос к тем, кто оставлял хвалебные отзывы - как? Как так получилось? )) Либо никто не читал, либо все равно, что на сайт грузят потом) Либо, как мой вывод - пишут положительный отзыв просто так)
dzer1assa 9308
друзья мои! Не перестаю удивляться вашей агрессии против 5 рублевых заказчиков! Как иначе научиться здесь работать? Мне совесть не позволяла даже заявки подавать на 10 рублевые, пока хорошенько не потренировалась на простых заданиях! Да, я тоже вижу, что некоторые исполнители сделали свой рейтинг за месяц -два. Рада за них, видимо, они одаренные люди. Иным требуется больше времени. Как раз на простых заказах я училась. Потом хороший заказчик появился, который постоянно обеспечивал 25-30 рублевыми. Многому научил, за что спасибо. Это отличительная фишка этой биржи) Так проще влиться в работу
kajina 32102
А вот у меня совесть позволила не брать пятирублевые заказы, ибо я сюда уже далеко не новичком пришла. На кой мне тут тренироваться, если я на биржу уже с немалым опытом пришла? К том уже я ценю свое время и труд, чтобы спускать его по пять рублей. Так что за всех не говорите, пожалуйста.
1son-trava 47394
...а именитые копирайтеры говорят, что вообще не работают на биржах потому, что ценят свои труд и время... может, вы свои все-таки недооцениваете)?
kajina 32102
Простите, а где я назвала себя именитым копирайтером? Если я пришла на биржу не новичком и не стала работать за копеечные заказы, это еще не значит, что я вся из себя такая именитая. Я всего лишь сказала, что ценю свой труд и время, чтобы вкалывать за пять рублей, не более. А что там говорят "именитые" копирайтеры - это их личное дело.
Зачем так критично? Каждый на бирже находит то, что ему подходит. Писать тексты я начинала с 10/1000, но зато там требования были только по грамматике, уникальности и соответствию теме. Никаких ключей, структуры и тому подобного. В итоге в день стабильно 200 рублей зарабатывала. Потом пошла в более высокую ценовую категорию. Сегодня раздаю заказы по 30, понимаю, что цена не самая высокая, но компенсирую быстрой проверкой и возможностью продлить немного заказ, а ещё никого никогда рейтинга не лишаю. Поэтому у каждого должна быть возможность выбирать те условия, которые ему лично нравятся. Если для кого-то из исполнителей 5/1000 – это нормальные заказчики, то пусть пишут. Зачем критиковать и ставить ярлыки: «нормальные»/«не нормальные», «опыт»/«не опыт». У каждого своя история и своя голова.
vol_leon -1615
Соглашусь, что это дело личное. Например, у меня прописано, что берусь за работу в категории от 60 р/1000 збп, однако несколько раз брал заказы на порядок дешевле, если тема интересовала. Для меня тематика очень важна - неинтересный заказ ни за какие деньги не возьму.
между прочим, dzer1assa своем комментарии специально подчеркнула, что пишет не обо всех, а только о тех, кто на etxt пришел совсем новичком. Не помогло...)))
kajina 32102
tanakondratyk, между прочим, я в своем комментарии специально подчеркнула, что пишу не обо всех, а только о себе. Не помогло...)))
Между прочим, вы в своём отзыве специально подчеркнули в адрес dzer1assa: "за всех не говорите, пожалуйста", хотя dzer1assa говорила исключительно о себе. Как раз вам и не помогает, похоже.
А это разве не Ваша фраза? "Так что за всех не говорите, пожалуйста".
elenako 8410
Но ведь вы в пяти темах отметились: я! не беру! и вы! не берите! дешевки! У каждого свой путь к вершине, мы тут строем не ходим.
dzer1assa 9308
Так Вы пришли уже с опытом. Сейчас бы и я не взялась. Но в начале,когда вообще открываешь для себя этот вид деятельности,не говоря о куче программ проверок по всевозможным параметрам!это именно те заказчики долго и терпеливо объясняют что куда вставлять и как нажимать и т.д. до сих пор открываю для себя новые виды проверок. А в начале не знаешь ничего ни о чем! Они очень даже уместны,эти заказы по 5 р,спасибо им. Долго там никто не задерживается,но это прекрасный трамплин. На других биржах не так. На адвего я так и не смогла получить первые 15 заданий кажется, чтобы на более дорогие перейти. А это бывали заказы типа зайти на сайт,перед этим почистить куки,выставить г Москва. Сидеть не меньше 5 минут и серфить и прочая лабуда
sonich 37249
Полностью с вами согласна. Первый месяц писала по 5/1000, пока не набила руку, и нисколько не жалею о потраченном времени. Мне торопиться некуда, я из тех, кто идет медленно, но верно)
Уважаемая dzerlassa,да никто наверное и не против пятирублёвых заказов, но дело в том, что напишешь работу как рерайт за 15-17 рублей, а её заказчик не хочет принимать по причине процента неуникальности меньше заявленного.А получается это ещё потому , что по ТЗ требуется повторение обязательных фраз не менее 10 раз.И потом в процессе дописывания заказа бывает, что и не примет заказчик работу, так как у него уникальность вашей работы получается ниже 97%.
Я работала на другом сайте за 5 рублей за 500 знаков решала задачи, и была довольна.Я так всегда писала, что никакой антиплагиат не подкопается.Но заказчик в отпуске по причине каникул.Вот где бы найти такую же работу-просто решать задачи по математике, и сначала совсем недорого.
dzer1assa 9308
Вам нужно набраться терпения и опыта. Все программы можно приручить. Сначала бывала в отчаянии и не хотела брать заказы,где нужно проверять на текст.ру) а потом стало казаться что текст меня узнает,жалеет и сразу 100% показывает)) вы интуитивно будете понимать как править текст.конечно если речь не рецептах. С этим я завязала!а задачки-даже не знаю....у меня такого таланта нет(
deesse 15634
Простые задания и пятирублевые задания - это вообще ни разу не одно и то же.
1son-trava 47394
А вы, будучи копирайтером и работая по двадцатке, качественно писали? Наверняка скажете - да... Ну так и поищите среди тех, кто не гонится за "вкусной" ценой).
elenach16 44191
son-trava75, хоть вопрос и не ко мне, но, думаю, что здесь много добросовестных исполнителей, которые - да, и по двадцатке качественно писали, представьте себе. Я, начиная с 5-10 рублевых заказов, их тоже качественно писала, и вычитывала, и вылизывала каждый, как и сейчас, впрочем. Ни за один свой заказ мне не стыдно, даже самый дешевый.
И я не понимаю этого деления: по 100 писать качественно, а по двадцатке можно абы как?
konvs 2047
Я начинала с 5/1000, старалась, т.к. по натуре человек совестливый и с комплексом отличницы)) Быстро нашла постоянного заказчика тогда и работала по 50/1000, пока не пошла расти дальше. Так что знаю, как не удовлетворяет такая низкая цена, сама ставлю от 70/1000, но и жду нормальную работу. Есть классный копирайтеры, я нашла)) Но есть и откровенная халтура. И вот тут мне не ясно, как эти товарищи получают сотни положительных отзывов.
И на "мамских" форумах можно найти немало полезной информации. В то же время статья, размещенная на "солидном" сайте, иногда выглядит так, как будто её писали просто по определенному шаблону: она напоминает рерайт не слишком качественного рерайта в сотом поколении. Не стоит обобщать!
И через "пятирублевые" заказы многим пришлось пройти. Я, к примеру, на сайт новичком пришла, о ценах не задумывалась даже: начинала с самых "дешёвых" заказов. Да и редко здесь заказы в работу беру. Для меня сайт как "транзитный вокзал" из песни: выполнила пару заказов, недели две о нём не вспоминаю, потом опять несколько статей напишу.
iracional 47362
«В то же время статья, размещенная на "солидном" сайте, иногда выглядит так, как будто её писали просто по определенному шаблону: она напоминает рерайт не слишком качественного рерайта в сотом поколении» - дело в том, что владельцы «солидных сайтов» часто придумывают свою особую структуру или своё «особое виденье» для всех статей. В итоге редакторам и исполнителям мозг в чеддер превращают, придираясь к каждой строчке или запятой. Результат такого подхода – исполнитель думает не о качестве изложенного материала, а о том, как бы заказ наконец-то сдать. Как правило, для этого ищут статью, более или менее соответствующую указанной структуре, не обращая внимание на её качество.
vol_leon -1615
Причём, отчасти этот удар берёт на себя, вероятно, редактор. Было неоднократно, что принимали работу, а через некоторое время обнаруживал её в Сети весьма "оптимизированную" - с такими ляпами, что мне было бы стыдно, будь под ней подписано авторство. Раз такую работу предложили в качестве портфолио. Пришлось отказаться от идеи - попросту не мой текст, а нарезка из частей, причём с большой натяжкой всё клеено.
Это понятно! У меня опыт в копирайтинге не слишком большой. Просто иногда на различных форумах: "мамских", " женских", "мужских"- много полезных сведений, а в статьях "по теме" информации довольно мало. А структура текста, по моему личному мнению, во многом зависит от исполнителя. У меня, например, были статьи с тремя таблицами, собранные "по кусочкам" из 5-6 источников. Я просто не могу выбрать какую-то одну статью для рерайта, мне хочется и "отсюда немножко взять, и оттуда", в итоге иногда текст на исходники вообще мало похож. То есть я беру за основу одну статью (не смотрю даже на её структуру), а потом информацию добавляю из разных источников.
evgenika_ 277648
И не стоит никогда выбирать одну статью для рерайтинга )) Хотя бы в начале копирайтерского пути, когда мало опыта. А потом этот самый опыт уже не позволит тупо рерайтить один источник.
elenako 8410
Я искренне рада за приличного заказчика, собравшего команду. Да, на 70/100 люди могут достаточно долго находиться, пока не осмелятся на более высокие расценки перейти. Так что пусть вам везет!
amira83 34541
Столкнулась тоже с этой проблемой год назад, работая редактором. Сидела по ночам, правила тексты, практически переписывая полностью, чтобы хотя бы что-то опубликовать... За 40/1000 авторы со звездами и рейтингами по 50 000 писали такой откровенный бред, как и профессиональные филологи, которые не знают, что такое причастные обороты. Набирала также команду, пусть небольшую, зато с идеальным качеством и в срок. Этот путь нужно пройти... В этом году пыталась работать с туризмом и недвижимостью, заявок единицы, из 100 тем написаны 5, остальное в просрочке или нечитабельно. Цена 30/1000. Что случилось этим летом? Все хорошие авторы заработали и уехали на моря? Кто подскажет?
marka29 247
Конечно, сейчас все в отпусках. И "хорошие авторы по туризму" за 30/1000 тоже))
Работаю в других местах, а сюда захожу иногда в поисках "хороших заказчиков" на туристические темы, это моя любимая тематика. Но о такой цене, как-то даже и не мечтается... ни раньше, ни сейчас... здесь дороже не бывает? Или на звёзды о видеорегистраторах обязательно нужно написать, чтобы получать дорогие заказы по туризму??) Так не напишу же, не моё это... кто подскажет?
По поводу отзывов. Больше половины моих плохих отзывов на авторов были удалены модераторами по заявке авторов. Так что, не так то просто это сделать. Например, я не считаю правильным, что один и тот же рецепт с тем же названием и с очень похожими фото выставляется повторно с меткой "копирайт". Бывает, статья - набор бессвязных предложений и тема совершенно не раскрыта. Но у модераторов другое мнение. Иногда покупаешь статью с 3-мя зелеными галками - и куча ошибок - даже описки с опечатками встречаются. Так что, отсутствие плохих отзывов - не критерий качества работы исполнителя, увы.
vol_leon -1615
Не знаю. Не считаю себя идеальным исполнителем. И "запоротые" заказы в истории случались, хотя больше не потому, что не потянул, а в связи с нервными срывами. Но ни одного отрицательного отзыва я через модератора не удалял, насколько помню. Два раза восстанавливал рейтинг через них. Писал отрицательные отзывы несколько раз, когда заказчик в эмоциях закинул в ЧС, лишая возможности утрясти вопрос в личке, и то с припиской - "независимо от вашей реакции удалю этот текст через 24 часа", что и делал через означенное время. Да, почти всегда это помогало. Выходили на диалог и решали возникшие проблемы, причём без арбитража.