Все отзывы
пользователя dovmm

Заказчики Исполнители СМИ
dovmm 1322 05.07.2017 / 20:19
Станет ли проверка уникальности работать нормально? Купил статью, уникальность 99/99. Перепроверяю на другом известном сайте (не стану упоминать) - 55%. Причём подсвечены жирные куски текста, целые фразы. Пишу в поддержку - очень краткий ответ "алгоритмы могут отличаться"..
Могут, но не в два же раза?! Смысл покупать здесь ещё статьи, если продаётся "кот в мешке" и никто ни за что отвечать не хочет
natalya-51 94899
Просто отправьте в обратную связь, скопированную ссылку того антиплагиата на котором делали проверку и %. И все. Никаких проблем. С Вашим рейтингом, никогда с этим не сталкивались? Напишите снова, Вам вернут деньги, т.к. уникальность очень маленькая.
schmulke 237966
Ну, если вас волнует только уникальность... Как там, в двухтысячидесятом?
elenako 8410
Уважаемый заказчик, если хотите, чтобы брюки идеально сидели, их надо шить по своим меркам, а не покупать готовые на дешевой распродаже. Заказывая статью копирайтеру, вы имеете возможность проверить всё. Видите, как просто?
mylamylaya 58870
У меня такое было в начале карьеры. На текст.ру уникальность моей статьи была 50%. Заказчик написал мне лично, я в индивидуальном порядке повысила уник. до 85%, все остались довольны. В тех поддержку не обращались. С тех пор всегда проверяю по текст.ру, чтобы не ниже 90%.
samirai 24993
Автор продает текст по местному антиплагиату, он не обязан прыгать по всем возможным программам. Нужен какой-то конкретный - делайте заказ и указывайте в нем свои требования. Весело получается, что работая тут, автор должен выполнять все мифические фантазии по унику других ресурсов. Нужен по другим - там и покупайте.
Вы неправы. Результаты проверки на уникальность разными программами конечно, отличаются. Но в два раза - это перебор, так быть не должно. А вот если заказчик, предварительно не оговорив, что хочет проверки, к примеру, по текст.ру, потом предъявляет претензии, что уникальность по текст.ру на 2 -5% меньше указанной в ТЗ - это неправильно. По умолчанию статьи проверяются по местному антиплагиату.
samirai 24993
При покупке готового текста ничего не оговаривается, единственное условие - местный антиплагиат. Проверено на себе насколько большой может быть разница между нашим и текст.ру даже в совершенно авторском тексте, именно поэтому я не стану писать по текст.ру юр. тексты по стандартной ставке, поведение этой программам по таким темам не предсказуемо.
deesse 15634
Это не должно быть головняком автора. Он написал текст, проверил - автор знает, что статья на продажу должна быть в пределах удобоваримых 90-100%. А тонкостей работы антиплагиата он знать не обязан. Добил до нужного уника - и все. И какая ему разница, что кто-то там придумал другой антиплагиат, который способен "завернуть" хороший текст? Здесь есть только один АП, вот от него и пляшем. Все остальное - прихоти клиента. Как правильно написал кто-то из выше высказавшихся, нужна уникальность по другим ресурсам - создавайте заказ, а не предъявляйте претензии к купленным статьям.
natalya-51 94899
Статья должна быть УНИКАЛЬНА. То есть проверяй ее хоть по 10 антиплагиатам, разница должна быть в пределах -5,6%. Потому, что если она где-то показывает 55%, то значит, местный антиплагиат, ПОКА не нашел эту схожесть. Спустя довольно короткое время статья на любой проверке покажет эти 55%. Ведь кусок статьи в 45% НЕ УНИКАЛЕН и значит он скопирован откуда-то.
Именно поэтому, модераторы отменяют покупку и возвращают деньги, если на ДРУГОМ антиплагиате уникальность меньше 80% (при рерайте) и меньше 90% (при копирайте). И Заказчик, и Покупатель правы, что поверяют статьи еще и на сторонних антиплагиатах, так как местный сразу показывает уникальность.
smishek 35798
Если проверка по одному известному антиплагиату, который работает не по шингловой системе, а по анализу состава слов всего текста - то кусок не скопирован. Этот самый антиплагиат способен "загнуть" даже авторский текст на 20-30%, приняв какие-то куски за рерайт. Причем стоит поменять в этом же тексте 5-10 слов - и сразу показывается 100%. Именно поэтому при продаже статей используется только местный антиплагиат, остальные - по договоренности с заказчиком/покупателем.
quartz113 1932
Вот тебе сюрприз. Программа etxt, в некоторых случаях наоборот умиляешься - какая дотошная, не дает даже 75%! А что сторонние ресурсы все показывают 90-100%.
wovanmol 4038
Парадокс. Мало того, что берут кота в мешке, кто знает, чего там понаписано в статье на продажу, так еще и удивляются низкой уникальности по другим сервисам. По местному сервису уник в порядке? в порядке. Хотите хорошей уникальности, связывайтесь с хорошими авторами напрямую. Они и уник обеспечат и статью нормальную напишут. Правда... обойдется, скорее всего, заметно дороже, чем покупка, зато товар качественный.
elenako 8410
Реально - проблема всё та же, что и в нижерасположенном вопле заказчика: не могу найти идеального исполнителя за пятак медью. Конечно, админы здесь работают от души, но статьи за авторов не переписывают. Если проверочная программа ЛСИ-ориентированная, она выловит то, что более-менее своими словами изложено, а обычная, в том числе и здешняя, не заметит этого.
Иногда так и хочется заставить заказчиков поклясться на словаре Даля: "Да поразит меня удар третьим томом по маковке, аще купити захочу дешевую статью! Аминь!"
mila_2017 3698
Во-первых, согласна с Дарьей, покупая статью на еТХТ, заказчик должен ориентироваться на показатели местного антиплагиата, а не стороннего.

А во-вторых, если показатель 55 % на стороннем антиплагиате выпал по первому показателю, то повод разобраться и обратиться в администрацию есть. Однако если указанный вами процент относится ко второму показателю, отвечающему за рерайт (и вы покупали рерайт), то не факт, что ваша жалоба будет обоснованной. Тем более что есть антиплагиаты, которые находят схожие словоформы в самых неожиданных местах, например, человек написал статью о кошечках, а антиплагиат выявил плагиат в статье об автомобилях:) Поэтому есть смысл, используя сторонние антиплагиаты, проверять сайты вручную. А лучше всего прогоните статью на местном антиплагиате еще раз и разруливайте вопрос, отталкиваясь от полученных результатов. Вряд ли возможно такое, что первый показатель на стороннем антиплагиате, если речь шла именно о первом, выдал 55 %, а здесь показал 99 %.
samirai 24993
Поверьте бывает. Писала заказ на 20 текстов. Темы сугубо юридические и запрос 80 % уника по местному. Сдала - принято. Проходит неделя и заказчику приснилось проверить на другом ресурсе там - несколько текстов 30 - 50%, но вес тексты были авторские - мои. Этот ресурс известен "любовью" к техническим, медицинским и юридическим темам. Администрация встала на мою сторону, конфликт урегулирован, но противно было.
natalya-51 94899
Удивляет яростный "патриотизм" некоторых исполнителей, которые считают, что если покупаешь (заказываешь) статью на этой бирже, то "нечего проверять на посторонних ресурсах". Но ведь статья будет выставлена на необъятных просторах Интернета, а там никого не интересует на каком ресурсе куплена (заказана) статья. Уникальность - она и в Африке (на других ресурсах) уникальность.
Тут не яростный патриотизм. Тут, скорее примерное знание -- чего можно ожидать от местного антиплагиата. И в среднем - он намного более как это сказать... серьезный, что ли.
Например на одном другом антиплагиате -- у меня несколько раз бывало такое: пишу текст научный, с терминологией. Проверяю - уник 48, хотя текст полностью мой, без вставленных кусков. Переставляю буквально пару слов - уник 62. Переставлю еще одно слово - уник 100%. Я сама этому ресурсу не верю больше, хотя он очень популярен!
В этом отношении наш местный онлайн сервер дает более адекватные в среднем оценки и процент уникальности по нему не зависит от случайных совпадений. Насколько я смогла понять не будучи программером - он проверяет уникальность конкретного текста целиком что ли... Взаимосвязанно. А вот тот другой - очень рубит уникальность еще и на вводных фразах - "таким образом", "кроме того". И находит их повсеместно, в текстах, вообще не связанных с темой. Иногда подсвечивает отдельные предлоги и прочие "водные слова". Но без них текст тоже сложноват для восприятия, особенно если это пособие для учащихся.
alexey46 31292
Причем тут яростный патриотизм???? Для проверки по всем ресурсам времени может уйти больше чем на написания самой статьи, а капча на Адвего вообще бесит.
Я не понимаю, если заказчику нужна проверка сторонним плагиатом, не ужель нельзя написать в личные сообщения и попросить исполнителя проверить??? Если ему сложно, то почему я должен гонять текст по всем ресурсам заранее, ведь я работаю на ЕТХТ. А покупают тут все тексты, потому что они дешевые, вот и все.
amofplay 1566
Ну так , в чем проблема ? Указывайте , в тз , плагиат на котором нужно проверить. Надо быть попроще)
1son-trava 47255
"Купил статью, уникальность 99/99. Перепроверяю на другом известном сайте (не стану упоминать) - 55%" - так может это косяк другого известного сайта, а не местной программы?
olialiva -814
Вот у меня такая же ситуация, по текст ру 100%, по программе етекст 91%, а проверка сайта 42% . И как вносить исправления?? Бардак какой то...
kirsan 2054
Зря вы так... Местная проверка очень хорошая.
polina57 53462
Скачайте программу AntiPlagiarism.NET, установите настройки: общие "размер выборки в словах" 10, "число выборок" 100, "число ссылок на выборку" 5, "на каждую 1000 слов", "метод обнаружения рерайта", "число слов в шингле" 3, поисковые системы Гугл, Яндекс, Бинг, Яху. Порог уникальности 50.
Проверку уникальности надо запускать по кнопке "Проверить уникальность" или "На рерайт", чтобы использовались ваши настройки, так как в Стандартной, Глубокой и Экспресс проверке используются предустановленные настройки. Результат этой проверки будет приоритетным при оценке у многих заказчиков. Не смотрите на то, что показывает онлайн-проверка на сайте. Проверяйте программой. Модераторы говорят, что такая проверка - самая точная.
mad_panda 9587
Кстати, соглашусь с тем, что юридические тексты текст.ру запарывает на корню. Как-то писала статью, не обратила внимания, что заказчик хотел именно ту проверку. Вместо ожидаемых 90 было что то около 40. причем исправить ее было просто невозможно, поскольку всю спецлексику покрасили в разные цвета.
mslilit -1871
а при наличии ключей и их тоже
elenako 8410
Не только юридические, но и финансовые, и медицинские и - о, кошмар исполнителя! - кулинарные. Описывала блюда ближневосточной кухни - и пришлось договориться с заказчиком, что в конце размещу маленький словарик названий пряностей. Только это и позволило пользоваться словами "феналь" и "фенхель", "зангвиль", "джинджер" и "имбирь", "нана", "мента" и "мята". Любой набор пряностей ограничен, есть те, которыми пользуются чаще... Я уж молчу про бедные чайные и столовые ложки, варианты ч.л., ч. л., чайн.л. чайн. ложка, ложечка, 5 граммов просто достали.
Там, где существует определенный набор неварьируемых терминов, 100% уникальность выдать нереально. Всю жизнь редактирую рукописи и знаю, чего можно добиться, а чего нет.
ellada93 123325
Я сталкивалась с такой же проблемой. Проверила на всех ресурсах и везде показатели были в пределах 90%. На одном 94%, на другом 96%, на третьем 92% и т.д. Проверка на текст.ру показывает что-то около 60%. И так всегда. Написала туда в тех.поддержку и ответ таков: алгоритм абсолютно другой. Он один единственный такой. Конечно же, возмущает, но что поделать то.
dalatressa 13554
У меня текст.ру стабильно выдает 100%, может везучая, но на неуникальность не жалуюсь. Было несколько раз, что уникальность была 75 и 88%, но дело решилось сменой 2-3 фраз. Уникальность сразу стала 100%. Чудо чудное, да и только =)
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян
jillian7 27015
Тоже неоднократно встречалась с подобными проблемами. Местная проверка более совершенна, чем текст ру. Единственное пожелание к администрации ЕTXT - увеличить объем проверяемого текста до 15-20 тыс. зн. Это объясняется тем, что многие информационные статьи могут превышать объем 10 тыс. Такая же проблема существует и на сторонних ресурсах.
Для себя сделала вывод - буду сохранять скрины всех проверок на рабочем столе в архиве. Неудобно... Но потом не будет лишних проблем.
fanflex 331
Факт в том, что в действительности разные алгоритмы проверки. Если ETXT проверяет на совпадения по шинглу, в то время как некоторые сервисы используют другой алгоритм.
И что еще самое интересное, тот самый другой сервис, который имеется в виду, может показать сегодня 100%, завтра 40%, послезавтра снова 100%
Также может быть и подобная ситуация. Проверяем текст, показывает 89%, редактируем несколько подсвеченых предложений. И нам показывает уникальность уже 40-50%. А потом просто наугад удаляем несколько слов, при чем тех, которые не подсвечены (иногда даже букв/знаков а не слов) и вуаля, уникальность показывает 100%
Или еще одно, проверяешь пишет 95%, а потом проверяет заказчик, оно ему высвечивает 80%, а у тебя все равно 95%
Вышеупомянутое просто происходило со мной лично. Хотя сервис самый популярный и его показатели за эталон принимают почти все, а все-таки порит не пойми что, потому лично я ориентируюсь только на местную проверку
с какой стати исполнитель должен проверять на другом сайте плагиате свой текст. если есть местная проверка. программа и проверка модератором. Исполнитель работает на бирже ЕТХТ, использует продукт данной биржи. Исполнитель не обязан проверять на других ресурсах. Если вам надо, то пишите в личку исполнителю. Это не заказ наконец и исполнитель не знает ваших требований или пожеланий, он написал на вольную тему. Так какие претензии, если на бирже уникальность высокая?
bibliot1 12436
Сам пиши, проблем, может, и не будет.
milada 715
У меня здесь получилось вообще непонятно. Сдала текст, система приняла, перед отправкой проверила и своей программой и тутошней онлайн, причем проверяла и ночью, и часов в 11 - час пик, так сказать. Уникальность была 94-94. Со спокойной душой пошла по своим делам, и каково же было удивление, когда уникальность оказалось 87. Но текст не был отправлен на доработку системой, хотя в условиях к заказу было выставлено 90. Но как может поменяться уникальность у уже проверенной на плагиат работы? Было отвечено, что зависит от нагрузки на сайты. ОК, но проверка была в разное время - и ночью, и днем. Зачем проверенная работа отправилась еще раз на проверку? Не понятно. М да, текст медицинский с кучей ключей.
"Купил статью, уникальность 99/99. Перепроверяю на другом известном сайте (не стану упоминать) - 55%. Причём подсвечены жирные куски текста, целые фразы. Пишу в поддержку - очень краткий ответ "алгоритмы могут отличаться"..
Могут, но не в два же раза?!"

Видимо, тут нет любителей детективов. Самая очевидная разгадка никому не пришла в голову. Такая ситуация могла возникнуть лишь в одном случае. Автор сначала написал статью, проверил в местном антиплагиате и разместил в магазине. Уникальность на тот момент была 99%. А потом, кто-то на основании этой статьи написал еще одну и опубликовал. Уникальность стала гораздо ниже. Проверьте статью по местному АП и если выйдет не 99%, то я права.

Тогда вопрос не в корректности работы местного АП, а в том, кто написал вторую статью. Сам автор? Вряд ли... не идиот же он. Писал кто-то, кто имел доступ к статье. Или, вернее вот так: изначально статья была написана под заказ, ее не приняли, автор ее переделал и выставил в магазин. А нечистоплотный заказчик статью опубликовал попозже.
Дорогие исполнители, вы можете сколько угодно писать, что вы проверили текст местной программой и больше вас ничего не касается. Но местная программа не совершенна, мягко говоря. Я на днях купила статью со 100% уникальностью, при проверке на текст ру ее уникальность была 0% - 2 недели назад ее выставили на фэйсбуке. Деньги мне без вопросов вернули, Слава Богу, но сам факт удручает. Не всегда вы в этом виноваты - бывает, вскрывают аккаунты и воруют статьи незаметно. Или вот еще пример. Покупала у одного автора статьи на автомобильную тематику и все мне нравилось, пока не проверила их на тексте ру. И нашла источник рерайта. А он писал, что копирайт, на деле оказалось неглубокий рерайт, который etxt пропускал с высокой уникальностью. Я не говорю об алгоритмах там всяких, я просто когда вижу низкую уникальность в другой программе, иду по ссылке и читаю статью - и все становится ясно. Так что, во избежания проблем и плохих отзывов проверяйте и другими программами тоже.
dok_17 42
Пришлось столкнуться с купленной статьей (уникальность 100%), где несколько раз встречалось Тайланд. Заменил на Таиланд и получил уникальность 34%, весь текст был раскрашен в яркие цвета - целые абзацы с разных сайтов, авторского - ни словечка. Пришлось обращаться в арбитраж.
Во втором случае исполнитель сдал вместо тысячи знаков две с половиной, уникальность текста 99%, качество - зачитаешься! Дело было ночью, работу принял, утром на всякий случай решил "забить" в другой антиплагиат. Был шок, когда увидел )%... Тоже решал вопрос через арбитраж.
alexnow72 -1954
Уважаемый оппонент,
Ваши сетования на низкое качество работы проверки уникальности текстов в eTXT - выдают в Вас заказчика, который полагается только на аппаратную проверку текстов. Не утруждая свой мозг прочтением текстов.
Ссылка на "известный ресурс" который Вы постеснялись назвать, известна всем.
Так вот, проверка по Плагиатусу, который имеет 3 различных версии - это маразм в кубе!
Особенно запущенная не так давно on-line проверка.
Расхождение в показателях составляет 7-10%.
Он желтым мажет любый устоявшиеся фразеологизмы русского языка, а уж голубым - одному разработчику понятно логика его программы!
Я на упомянутом Вами ресурсе 2 года работаю. В топе 100 состою.
И каждый раз, написав уникальный текст - копирайтинг, не SEO, который за счет ключей убивает уникальность, обнаруживаю: оказывается, я жуткий рерайтер.
Поэтому не гоните вал заказов на аппаратной проверке!
Читайте и понимайте, что написано.
Работаете на бирже - принимайте её условия.
А если вам надо пресловутые 95% по Плагиатусу - так переберитесь к ним.
10% обдираловки быстро приведут Вас в чувства!