Все отзывы
пользователя arsenij200

Заказчики Исполнители СМИ
arsenij200 14982 20.01.2019 / 21:13
Тысяча выполненных заказов, две звезды по копирайтингу и одна по рерайтингу, почти пять тысяч рейтинга и море заказов! Это лучшая биржа изо всех существующих. Благодарна за все.
arsenij200 14982 16.05.2017 / 20:15
Очень радует система блокировки денег на счету заказчика, когда есть с чем сравнивать. Спасибо тебе, родная биржа, за уверенность и безопасность!
kanfeee 36065
спасибо, конечно. но я не совсем поняла, что и с чем Вы сравниваете :)
irbekt 11790
Наверное он сравнивал с системами других бирж:)
arsenij200 14982
Вообще то, с работой вне биржи, где непонятно заплатят ли вообще.
evgenika_ 277188
Вне биржи нужно работать по предоплате. Желающих кинуть навалом.
kanfeee 36065
Оффф, ну как можно работать напрямую с человеком без предоплаты, тем более с незнакомым?
А потом жаловаться на то, что деньги не заплатили и тд.. В этом контексте Биржа, конечно, оплот надежности.
makdim2906 60869
Спокойно можно работать. Как ты относишься к людям - так и к тебе будут относиться. У меня несколько десятков заказчиков вне биржи, число их растет, никто никогда не кидал. Предоплата - это мелочность и неуважение прежде всего к себе, не говоря уж об отношении к заказчикам.
elenako 8410
Тем не менее, и вам советую бдительности не терять. Раньше или позже кидала непременно объявится, к сожалению.
and_web 9373
Полностью поддерживаю. Тут важно фото, позитивный настрой и портфолио. А лучше все вместе.
evgenika_ 277188
Мелочность? Есть негласные правила у копирайтеров: не работать без предоплаты, если, конечно, заказчик вам не брат или сват. И это не мелочность, а профессиональный подход, по которому, кстати, можно вычислить опытного автора и новичка.
newvilka 16570
Оказанная услуга ничего не стоит.
"Кидалово" в профессиональной среде - редкость, а вот уехать в Тайланд и присесть там "в нирвану" на пару месяцев - сплошь и рядом. Через полгода получить свои деньги - если чудак живой вернется - не фонтан!
evgenika_ 277188
Когда я последний раз работала без предоплаты, получила свою десятку только через 6 месяцев. На сообщения заказчик не отвечал, хотя, как я поняла, он их читал. Но я написала 2 раза и успокоилась, решив, что это был последний случай свинства. Теперь только по предоплате. Просто конечная заказчица в тот раз отдыхать уехала, а человек, работающий непосредственно со мной, за нее платить не собирался, но и объяснениями себя не утруждал. Она спокойно вернулась и попросила еще текстов, и если не это, деньги я не получилабы вовсе.
terracota 108610
Согласна. Ни разу за свою жизнь не столкнулась с кидаловым, в том числе и копирайтинге. И даже нет никакого сомнения, что те, клиенты, для которых я пишу, не заплатят.
Хотя, если не заплатят, тоже знаю, что делать:)).
pole 131832
Насчет "как ты к людям, так и они к тебе" - не соглашусь. Бывает и по-другому.
Но насчет предоплаты согласна на 100%. Мне кажется, что если человек честный, в его глазах требование заплатить наперед делает меня не продуманной и здравомыслящей, а мелочной. А обманщик все равно найдет как обмануть - от этого не застрахуешься.
Как мне сказала одна закащщица, кинувшая на много_денег, "Боится обмана только тот, кто сам готов обмануть". Нет оснований не доверять ее словам - она эксперт в области обмана))
evgenika_ 277188
Наташа, когда о тебе специально забывают на полгода, зная, что должны десять штук, не сказав ни слова, нет желания работать без гарантии оплаты. А десятка для провинциального города - 70% от зарплаты. Когда забирают тексты и исчезают навсегда, просто больше не будешь так слепо верить. Я ни одного заказчика не обманула, а меня даже на бирже кидали: заказчица приняла ИЗ на серию текстов, оставила отзыв, а потом попросила сделать еще около 10 тыс знаков с обещанием доплаты или оформлением нового ИЗ. Вроде работали, рейтинг у человека, написала. Статьи размещены, денег нет и не будет. Когда я через неделю напомнила, меня вынесли из БС. Хорошо, что в ЧС не добавили )) Но я сама виновата. Дело не в доверии, а в принципе уже. Если на то пошло, то мне в магазине булку хлеба не дадут помять и откусить без денег. И очень много копирайтеров именно "кидают", поверь мне. Поэтому есть предоплата (50% или 100%). Не просто так люди дуют на воду. А если копирайтер кормит семью, как он может рисковать месячной зарплатой?

Извините, здесь что-то не так: "Я не прошу предоплату, потому что не уверена в качестве текстов, вдруг вас они не устроят или я не сдам вовремя?" Как так? Почему не устроят, если было тестовое? Деньги можно вернуть, если не сошлись характерами. Предоплата - норма в копирайтерской среде. Именно норма, а не неуважение и недоверие.
pole 131832
Женя, мне сложно судить с точки зрения принципов - у меня их касательно денег нет))
Просто с постоянными заказчиками вне биржи сложились именно доверительные отношения, и когда мне дают объемный заказ, то предоплату они вносят сами, без требований с моей стороны. Это даже не предоплата в чистом виде. Как бы само собой разумеется, что если я взялась за большой объем, то другие заказы мне будет затруднительно или вообще невозможно делать. И предоплата - это так, чтобы я не оставалась без притока денег на долгое время.
Но кидалова все равно не боюсь, даже не могу внятно объяснить, почему))
Может, потому, что Вас не кидали в заметных размерах? Помню, как меня кинули, когда деньги были крайне необходимы - и ведь с заказчиком работала к тому моменту уже пару месяцев. Сердце заболело, правда. Ведь тут не только то горько, что без денег осталась и работала напрасно. Обидно, что человек, которому доверяла, оказался... нехорошим.
pole 131832
Ну смотря что считать заметными размерами. Заказчица, о которой я писала выше, не заплатила мне 6000 р.
Мне этот размер показался весьма заметным))
storyn 5745
хвастовство - это, конечно, не смертный грех, но приближается к гордыне ...
and_web 9373
А разве 50% предоплата - это спасение от кидалова?! Ну не на 5000 р., к примеру, обманут, так на 2500...
С другой стороны, перечислить предоплату и получить бредотекст от исполнителя (или получить не в срок, или вообще не получить) - разве не риск для заказчика?
anty-2014 4093
Был случай с моей приятельницей. Работала с новой заказчицей вне биржи. Нашли друг друга по объявлению. Заказчица каждый день торопила и присылала новые задания, с оплатой говорила - в конце недели. Прошла неделя и человека кинули на 4500 рублей.