Все отзывы
пользователя lenadolgu

Заказчики Исполнители СМИ
lenadolgu 3064 19.02.2017 / 08:37
Приветствую всех! Хочу сказать спасибо бирже за то, что открыла для меня совсем иную жизнь! Создатели, и все, кто отвечает за функционирование проекта - вы молодцы! Здоровья, благополучия и процветания вам! А теперь к делу - начала привлекать рефералов (так они вроде бы называются). Так вот, проблема в том, что только 1 из 50 с легкостью ориентируется на сайте, а остальные пишут, что им ничего не понятно. Я не помню уже свои первые шаги на сайте, а вам тоже было сложно разобраться на бирже? Может предлагать своим будущим рефералам какой-то ознакомительный урок со скринами?
Интерфейс на etxt простейший. Но предлагать "курсы молодого бойца" своим рефералам никто же не запрещает)))
blik12 20
Многие пишут, что интерфейс простой. Но я не соглашусь. Информации очень много, все написано маленькими буквами и одинаковым шрифтом. Заголовки толком не обозначены. Так что ничего странного в том что новичку тяжело ориентироваться нет. До сих пор, бывает, много времени трачу на поиски нужной кнопочки.
elenako 8410
Нажав Ctrl и +, вы увеличиваете шрифт, с минусом - уменьшаете. Попробуйте, это просто.
vc2010vc 114058
Да, уроки не помешали бы.. Я до сих пор не умею подавать заявки в ленте - видимо, что-то не то нажимала, а потом прекратила такие попытки. А как вспомню регистрацию на вебмани - так вздрогну, хотя это к делу не относится:)
levada77 15956
Вера, при таком рейтинге и не умеете подавать заявки?! Наверное, Вы работаете исключительно с постоянными заказчиками)
vc2010vc 114058
да, нет необходимости ходить в ленту. Но после регистрации я месяц просто так просидела - не знала ни про техподдержку, ни про отзывы, но про что-то еще:)
Ну, не знаю... Мне 50, никогда не писала раньше и узнала, что есть такая работа - копирайтер в день регистрации. Разобралась со всем с первого раза. Как здесь что-то можно не понять? Меня так поразил Ваш вопрос, что решила ответить, хоть раньше в общение не вступала, только иногда просматривала, о чем народ пишет.
juliya74 16928
Лично у меня адаптация заняла порядка трех дней. Сидела на работе и между делом просто просматривала возможности сайта, что, где и как. Отзывы читала, заказы и ТЗ к ним, разную информацию на форуме. И это несмотря на то, что я опытный пользователь сети. Но нельзя сказать, что разобраться сложно. Урок со скринами, почему бы и нет. Кому-то будет полезен.
nb1985 67241
Насколько помню, мне на этом сайте было легко с самого начала. Как-то сама разобралась, без всяких инструкций.
Система наипростейшая, вы бы на FB.RU тогда вообще бы умерли, пока текст писали, вот где дурацая система)))А веб мани, скрин паспорта загружала два дня!)
hidalgo -4970
Я тоже только-только зарегистрировался. Мне показалось, что все очень просто, уж всяко не сложнее каких-нибудь "Одноклассников" дурацких или "Инстаграмма"? Было бы желание? Если уж человек не может разобраться с таким элементарным функционалом, то как он будет сравнивать две модели автомобилей или описывать утепление каркасного дома?
sova67 54960
Если реферал не может разобраться с интерфейсом биржи, он вряд ли осилит нашу профессию. Конечно, писать что-нибудь он сможет, но освоить HTML-разметку, составление семантического ядра, да просто создавать СЕО-оптимизированные тексты, за которые будет не стыдно брать хотя бы 100 р за кило - никогда.
elen777my 10473
HTML разметка, семантическое ядро, аудит сайта - это уже за пределами этой биржи и стоит совсем не 100 р.))) У меня в обучении была девушка 65 лет, которая одновременно осваивала ПК, Word, интернет и работу на бирже - справилась за месяц. А с регистрацией людям действительно не всегда все понятно людям. Я ждала пару дней письма от биржи с подтверждением регистрации. Девочки, которые недавно регистрировались, сделали это минут за 10.
Понятно, что рефералов терять не хочется, но как же они работать будут, если с местным функционалом разобраться им не под силу? Проще, по моему, вообще не бывает? Или выполнять только самые простенькие задания по 5-15 рублей, в которых ни ключевых слов, ни разметки, ни всего прочего? Только простынка из букв? Так от таких заказов они сами моментально сбегут и всё равно самого этого реферала на etxt'e не останется, а время на его "натаскивание" потеряете изрядно?
evgenika_ 277648
Ни разу не сдавала тексты с разметкой. Это не работа копирайтера. Если автор берется размещать свои статьи, тогда и цена будет другая. Но многие хотят взвалить на исполнителей ту работу, которую они не обязаны вообще делать. Наше дело писать тексты с ключами по ТЗ, подгоняя при необходимости под определенные параметры. Остальное оплачивается сверху, если автор горит желанием делать что-то сверху положенного. Мне это, например, неинтересно совсем. Копирайтеру достаточно писать хорошие тексты по ТЗ (с водностью, тошнотой, уникальностью, структурой, но не с тегами). А интерфейс простым для всех не будет. В некоторые разделы я до сих пор не заходила. Нет времени и желания разбираться. Сначала играем, а правила осваиваем по ходу игры ))

По-моему, в сети полно роликов про биржу Еткст, которые как раз для новичков. Там всё по полочкам разложено. Есть обзоры от авторов со скринами. Когда я начинала, даже намека на такое количество информации не было. Чем больше стараешься помочь знакомым или рефералам, тем они быстрее всё бросают и убегают. Сразу ждут миллионы или полагают, что здесь платят просто так, за красивые очи. Сначала горела и всем всё поясняла, но, столкнувшись с ленью и изначально неправильным подходом, стало жаль своих сил. Если не взять то, что лежит на поверхности, не попытаться разобраться, значит, интереса нет, значит, копирайтера нового точно не будет. Исполнитель должен обладать определенными чертами характера, помимо умения сносно писать тексты. А то можно со своим умением месяцами сидеть без работы.
kotousya 17406
+100500. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда." Бегут? Может обидно звучит, но по сути реферал - это батрак. Впрочем, эту стадию необходимо пройти, - "и опыт, сын ошибок трудных...".
==по сути реферал - это батрак==
Интересно вы рассуждаете. А чем, собственно, реферал отличается от новичка, который пришёл сюда сам, без "наводки" со стороны? То есть, по вашей логике, каждый новичок - "батрак"? Каждый, да не каждый. Очень многие прямо со старта начинают работать много и дорого и тому множество примеров, если вам этого не удалось, то это не значит, что каждый новичок - "батрак"!
Я тоже реферал и что? Ни разу не почувствовал, что "батрачу" на кого-то. Сам брал заказы, сам их исполнял (или не исполнял, но тоже сам). В чём, скажите, "каждый реферал - батрак"? На кого он батрачит? Или рейтинг в без малого 6 тыс позволяет смотреть на новичков свысока?
kotousya 17406
C'est La Vie, - такова наша современная жизнь. Батраком можно быть в душе. Или халявщиком, желающим сразу, и много. Для справки (хоть все учили историю): до революции, - это наёмный рабочий с весьма низкой оплатой.
Кто пришёл на биржу работать и осваивать копирайтинг, тот останется и пройдёт этот путь, - путь реферала-батрака. Будет расти дальше. Я тоже в начинающих ходил и понимал, - кто я, чего стою как специалист. Но была поставлена задача, даже несколько задач. Они постепенно решаются.
Батрак, в современных реалиях, - это наёмник, с определённой оценкой труда. Одни это понимают и стремятся к большему. Другие, и их большинство, бросают на полпути дело, которое казалось таким ЛЁГКИМ, таким ПРИБЫЛЬНЫМ...
vnykovat 73023
"Ни разу не сдавала тексты с разметкой. Это не работа копирайтера. Если автор берется размещать свои статьи, тогда и цена будет другая. "
"Сделать в тексте разметку" и "опубликовать написанную статью на сайте заказчика" - 2 разных требования. Вы рассуждаете об этой разметке, как о чем-то очень сложном и доступном для понимания избранным. На самом деле ничего сложного: левая колонка, раздел "сервис" -Word->HTML конвертер - вставили написанный текст в окошко, нажали кнопочку - получили текст с тегами. Куда уж проще.
roming 2532
Подтверждаю, что не совсем все сделано "для людей" при множестве плюсов биржи.
statii 5146
Просто необходимо направить новичка, помочь ему ориентироваться, объяснить с чего начать. Многие потому и разворачиваются спиной, что не хотят время тратить на изучение. На первый взгляд действительно кажется все сложно, но это только на первый взгляд! Я вот долгое время не заходила на биржу, сейчас планирую вновь писать статьи. Всем добра!)
Что может быть непонятного на этом сервисе? Посоветуйте своим рефералам вместо смартфона использовать ноутбук или монитор ПК, чтобы "всё стало понятно" на сайте.
plamer 1581
Я тут неделю или 2 и до сих пор разбираюсь что куда. Вот даже отзывы не знаю как открыть пока вверху какой-нибудь не появится. Урок был бы кстати!
Не могу сказать, что было сложно разобраться, но интерфейс казался каким-то непонятным первые дня 2
mshb -1275
Мне кажется все здесь просто. Вот только я бы не советовала новичкам брать заказы по 5 рублей.
Знакомо. Мне тоже такое мои рефералы писали. Почему я, школьник, смог без проблем разобраться, а они, взрослые дяди и тети, нет?!
Второй раз пишу комментарии и опять на то же обращение. Появилось свободное время, прочитала кто такие рефералы. Оказывается, я тоже реферал. Перешла по ссылке, которая обещала помощь в работе. Когда она потребовалась, обратилась к человеку, который меня зарегистрировал - ни ответа, ни привета. Сама разобралась. Где-то через месяц после обращения и через два месяца работы, когда я уже писала по 20-30 руб за кило, пришло предложение поработать на моего "работодателя" не то за 12, не то за 10. Вежливо отказалась, на этом все общение себя исчерпало. Оказывается бывает по-другому... Вы молодец.