Все отзывы
пользователя monarchy

Заказчики Исполнители СМИ
monarchy -1370 14.02.2017 / 12:02
Обожаю! Моё хобби, моя отдушина.
Отдыхаю душой. Иногда даю себе слова больше не работать по ночам и не брать статьи на выходные - но вижу интересное задание и рука сама тянется взять )))
Конечно, срочно и много заработать здесь не получится, но мне и для души хорошо... ))
serhio-11 0
да ладно тебе обычная биржа))
Нет, не обычная. Она ЛУЧШАЯ!
roming 2532
Все таки не в бирже дело, а в заказчиках. есть те, с кем работать и правда приятно, а есть те, для которых напишешь за час, а 5 часов будешь править, проверять, выравнивать. Заработав 200 рублей.
barrios 33936
Вот когда эта "отдушина", чтобы не завалить ждущих заказчиков, будет заставлять садиться работать и ночью, и с гриппом, и отменять прогулки в лесу, поскольку на основном месте работы не платят - тогда запоёте иначе:)))
juliya74 16928
Я с подобным столкнулась на 2й месяц работы))
kajina 32102
Забавная наивность новичков просто умиляет :)
monarchy -1370
Я выразила свое мнение. К чему здесь ваш негатив? Я просто не зарабатываю этим на жизнь, вот и всё. Будьте проще )
myavilka 32429
Полностью согласна с monarchy, биржа - это отличное хобби. Я тоже регулярно даю себе подобные обещания, а все равно пишу по ночам, наслаждаясь тишиной в квартире. Биржа скрашивает мне время декрета, держит в тонусе мозги). У меня было бы к ней другое отношение, возможно, если бы пришлось здесь зарабатывать на жизнь, но я, к счастью, здесь не для этого.
А что касается заказчиков - я, наверное, везучая, но неадекватных мне не попадалось. (ттт)))
valnovitz -2184
Хорошее хобби для филолога-экономиста, счастливой жены и матери - неделю темными ночами писать о противопожарных дверях.
Вот, кстати, да. Хобби - это творчество. А копирайтинг - ремесло, как ни крути.
salonik 13356
— Не поспоришь! С одним, но важным, уточнением: в любом ремесле можно найти простор для творчества. А уж в таком, как копирайт — и подавно!
myavilka 32429
Настоящий филолог способен писать на любые темы с удовольствием).
Вам, видимо, трудно это понять. О вкусах не спорят)
valnovitz -2184
Прошу прощения, не был в курсе, что вам для расширения кругозора понадобилось неделю изучать противопожарные двери. Хотя я сам, не будучи филологом и уж тем более лингвистом, изучал такие вопросы, как проблематика перевода авторских аллюзий в современной художественной литературе и проблематика перевода стилистически неоднородного текста. А все потому, что настоящие филологи бросились штудировать противопожарные двери.
valnovitz, вот и я взялась почему-то писать медицинские тексты, наивно полагая, что от читателя не убудет. А всё потому, что на тему социологии и культуры пишут все, кому не лень, и все, кому не лень, ваяют сценарии. Но это моя профессия - писать сценарии, изучать потребности различных слов общества. Но нет же, такие тексты, поднимающие важнейшие проблемы, дают по 10 - 25 рублей. Лишь бы было.
А с медициной завязала тогда, когда начала искать лекарство от дивертикулёза (прошу прощения за интимные подробности) для мамы, и поняла, что мы лучше пойдём к врачу. Ну, на худой конец, могу написать отзыв о том препарате, действие которого испытала на себе. А про остеохондроз и зубы пусть пишут врачи. Не медсёстры даже, а именно врачи.
valnovitz -2184
Согласен, что важные темы могут предлагаться в работу по 10-25 рублей. Но и медицину тоже предлагают по такой цене, и юридическую тематику, и автотематику. Что касается моих двух заказов по переводам, то это должны были быть статьи для ваковских изданий. В молодости я писал статьи для ВАК-журналов, поэтому основные требования знаю. А по материалу пришлось пройтись очень дотошно, прочитать несколько авторефератов диссертаций, ваковских статей и материалов профильных научных конференций. В конце дело осталось за малым - скомпоновать отдельные сведения в одно целое, структурировать и откопирайтить. Мне даже понравилось, особенно про авторские аллюзии.
опечатка, извините: "различных слоЁв общества"
valnovitz -2184
Даже не заметил сразу, так и прочитал "изучать потребности различных слоев общества".
"Многие считают копирайтинг творчеством. Чем-то вроде младшего брата
большой литературы. Это не совсем так. Копирайтинг – это наука и профессия. С конкретными
правилами, приемами и секретами. Написанию убедительных текстов вполне можно научиться
даже в том случае, если литература не входила в список ваших любимых предметов, а сочинения
вы писали не по зову сердца, а по зову долга."
Слова не мои. Но я с высказыванием согласна на все сто.
szepel 15244
Выкладываемые в сеть тексты пишутся для получения информации, а не удовольствия. Если автор текста хорошо не в теме своего "произведения", то вместо информации читателю поступает бог знает что ("Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник"). Читать подобные опусы, сколь бы правильно и красиво с точки зрения литературного русского языка они не были упакованы, для читающего просто потеря времени и уж точно никакого удовольствия. Почему бы не подумать об этом?
Я "сова", раньше просто ложилась спать в 2 часа ночи, а теперь делаю это с чувством выполненного долга в виде очередного заказа)))
eleuferia 13792
Согласна с автором - биржа хорошая. Иногда случаются неприятные инциденты - разные заказчики попадаются, но, к счастью, это редкость. За год моей работы здесь всего 2-3 раза были проблемы, но все решилось благодаря администраторам этого сайта - спасибо им огромное! В одно время меня этот сайт очень выручил, когда я оказалась в трудном материальном положении с маленьким ребенком на руках.