Все отзывы
пользователя annettebik

Заказчики Исполнители СМИ
annettebik 411799 14.09.2016 / 23:58
Уже как 3 года биржа - мой основной заработок. Спасибо, что ты есть!
evgenika_ 278018
Как вы считаете, спекулянт и бизнесмен - это одно и то же?
Такое точное и "смачное" старое слово... Сама к "перепродавцам контента" отношусь без симпатии. Много раз писала для контент-менеджеров, но это несколько другая категория - человек работает на сайт или сайты, а не заказывает статьи по дешевке, чтобы тут же выставить их в магазине дороже.
Хотя шо Вы думаете, легко вот так - 3 года каждый день, без выходных, по 10 чужих статей .... эээммм... пытаться "удачно пристроить"? Ацкий труд...)))
Евгения, купить подешевле- продать подороже - это основа бизнеса, еще К.Маркса вывел формулу товар-деньги-товар либо деньги-товар-деньги, во втором случае купля идетради продажи и формирования капитала за счет разницы в цене. Почему перкупать молоко у сельских жителей и перпродавать его городским можно, а купить текст и перепродать его -нельзя? Кроме того продавец несет ответственность за товар. Если продавать кислое молоко, то рапно или поздно можно лишиться большинства покупателей. А вообще Евгения, я на вашей стороне.
Да никто ж не говорит, что нельзя... Перепродажа - вполне законное действие. Просто каждый к этой "формуле Маркса" относится по своему. Можно принимать законы бизнеса как неизбежность, но уважать не все из них. И высказать свое "фэ!" при случае)))
terracota 108610
Ну а почему в магазин не пойдете высказать свое "фэ"? Они же тоже покупают и перепродают:))))
evgenika_ 278018
Во-первых, сравнивать колбасу, чипсики, мороженку, сосиски и тексты безнравственно, ой, не то слово подобрала - неправильно, ага. Во-вторых, на этих продуктах указан производитель. Что-то мне подсказывает, что ТС, реализуя чужие статьи, не подписывает их именами настоящих авторов.
terracota 108610
Не указывать имени настоящего автора - это уже другой момент:), не только некрасивый, но и незаконный. Но в принципе статья - это такой же товар, как и любой другой, только произведенный не руками, а головой:).
abvtehno -25798
Ну и само по себе действие не совсем незаконное, ведь в соглашении прямо говорится, что копирайтер после отправки текста заказчику не имеет на него никаких прав...
terracota 108610
abvtehno, авторское право всегда остается за автором. По условиям договора он, например, может потерять право распоряжаться своим текстом, но останется автором своего текста навсегда. Поэтому на бирже и действуют правила - перепродавцы обязаны указывать имя настоящего автора.
Долго думала, как оправдаться перед Вами, Ольга - почему я не хожу во все магазины "Фэ!" говорить))). А Евгения за меня все сказала...
И еще: товар, что продают в магазине, надо было откуда-то привезти, заплатить за аренду помещения, зарплату продавцам и т.д. и т.п.
А то, о чем мы здесь говорим, выглядит несколько иначе. Как если бы я купила на рынке десяток яблок у деревенской бабушки и тут же устроилась рядом с ней с этими яблоками, предлагая их людям в три раза дороже... Видели таких "бизнесменов" на рынке? Я - видела, и отношусь к ним так же, как и к "перепродавцам текстов".
А на современном базаре все так и происходит, как только покажется на горизонте продавец с ведром яблок, грибов, т.д. Так и подлетают к нему перепродавцы и тутже, накрутив цену, вытавляют на продажу, более того, сельский житель или простой дачник осведомлен о таких людях и сам предлагает свою продукцию, так как кому-то просто некогда, а кто-то не умеет продавать, что касается аренды, зарплаты продавцам и т.д. , в какой-то степени подобные издержки есть и у интернет-продавца. Повторюсь, я в этом вопросе на стороне Евгении.
terracota 108610
Так тексты тоже нужно - сначала покопаться, найти, чтобы уж не совсем никудышные были и пользовались спросом (т.е. какой-никакой маркетинг провести, что сейчас покупают). Потом - выставить на продажу, сделать описание. Кто-то более ответственный их еще и "причешет", если дорожит своей репутацией. А покупать первое попавшееся и выставлять в тридорого, чтобы потом оно грузом лежало - вряд ли кому-то нужно. Поэтому везде есть издержки.
Просто во всех сферах есть порядочные продавцы (как и производители) и непорядочные - и продажа текстов не исключение. Поэтому я лично не отношусь ко всем перепродавцам как к злу:)
tka_ol 146732
Спекуляция - это лишь одно из направлений бизнеса. А повышенная цена - это всего лишь заработок и страховка от недополученной прибыли (ведь нет гарантии, что все статьи купят).
А вообще, капитализмус он такой - безнравственный, гад.
vc2010vc 114086
Честно говоря, мне все равно, перепродаются ли мои тексты, лишь бы за них было заплачено:)
sofia555 124150
Ну да, конечно. Давайте, я Вам с сотню ИЗ создам по 10/1000? Интересно, что я услышу тогда в свой адрес))) Может, цена тоже имеет значение?
vc2010vc 114086
Это само собой разумеется:) Наверное, меня могут неправильно понять, но все же я напишу, что по 10 рублей не стоит работать даже начинающим авторам.
Я более чем уверена, что даже 5-рублевые заказы будут всегда востребованы...- лишь бы отзыв заказной, лишь бы рейтинг увеличить.
Пожалуйста.
av_gusev 80453
41641 * 10 / 36 = 11600 р в месяц. Как-то маловато для основного заработка, не находите?
Смотря где автор проживает, для некоторых стран это вполне большая зарплата.
av_gusev 80453
А для каких, например?
В Гаити, я читал, годовой доход что-то около 13 долларов. Если у нас здесь есть граждане Гаити, то для них это само то.
oldol 23536
Спасибо, повеселили насчёт Гаити!
А если серьёзно, коллеги, ну что вы накинулись? Каждый зарабатывает как может. ТС ведь не ворует (только не надо говорить, что продажа статей не под именем автора - тоже воровство) - и слава Богу! А проблема больше в людях, которые ценят себя так низко, что соглашаются писать по 10 руб за тбп. Их ведь никто под дулом автомата писать не заставляет. Добровольно пишут, а что уж делать с их интеллектуальными трудами - забота покупателя.
И вообще. Человек просто поблагодарил биржу. А мы тут со своим "нравственно-безнравственно".
terracota 108610
Продажа чужих статей под своим именем - это как раз самое настоящее воровство: и по сути, и по закону :).
vc2010vc 114086
Если бы я работала на ставку, и у меня было бы жадное начальство, я примерно столько же и получала бы:) С основной работой на 4 ставки, различными доплатами, биржей и еще тремя другими проектами доход еще более-менее.
В Украине это достаточно высокая заработная плата, у нас даже сотрудники банков столько не получают (если не на высоких должностях). Средняя заработная плата - 2 тысячи, а если конвертировать рубли в гривны = это почти 5 тысяч гривен, у нас практически никто столько не получает (повторюсь, если не работает на какой-то высокой должности).
mariia_ua 14495
Прошу прощения за лирическое отсутпление. Но где в Украине средняя зарплата 2000? Если человек представляет ценность для работодателя, то получать в городе-миллионнике 10-20 тыс. в месяц- вообще не проблема. Проблема заработать на рядовой должности 60 тыс. в месяц, но и это возможно.
smishek 35798
Позвольте, 20 тысяч гривен? Средняя в Киеве - не больше 6-8 тысяч. И на это спокойно может жить семья с двумя детьми месяц, покупая игрушки и одежду. На 4 тысячи можно безбедно существовать вдвоем - по курсу это 10 тысяч рублей. Так что вполне нормально. Что-то вы не то насчитали. Или не в той валюте. Хотя это будет зависеть от профессии. Но программисты-сеньоры и в России меньше 120 тысяч не получают.
elenach16 44191
На 4 тысячи безбедно существовать вдвоем? А Вы цифры в платежках за коммуналку давно видели? А сколько аренда квартиры стоит, знаете? Если имеется в виду: на 4 тысячи, оставшиеся от съема квартиры и оплаты коммуналки - да, может быть. Но не безбедно. В аптеку тоже лет пять не заходили, наверное?) А в магазины?)
luddit 42310
Во-первых, в Украины ныне всего 2 города-миллионника, изучите статистику. Во-вторых, средняя зарвлата указывается "грязными", то есть в реале она на 20% примерно ниже. В-третьих, она, конечно, повыше 2000. Ну и? В январе этого года у меня в небольшом частном домике (теплом!) только за газ пришло 1800! До сих пор расплачиваюсь. Если бы я оставалась на своей бывшей работе (работала учителем, и по меркам этой профессии получала уже неплохо), то аккурат на коммуналку мне бы и хватило, но при этом приходилось забывать, что такое сон и 5 дней в неделю не есть по полсуток (вот такие режимы работы бывают в маленьких городах!). А в больших нужно состояние на транспорт потратить с ценой 1 билетика 4 грн. А зарплата 20 тыс. - у 1 на 100 тыс. Такого очень ценного для работодателя. В регионах у половины вообще никакой постоянной работы нет. И для справки: я-то в Украине.
ну нет, 2000 грн низкая зарплата. В нас средняя примерно 3000 тыс. Конечно, есть работа и за 1500 в месяц, но на такие деньги сложно прожить даже 1 человеку.
mamasoli 2419
Так вы же посчитали сколько автор заплатил исполнителям, а не сколько заработал))) Если все статьи были проданы хоть в половину дороже, сумма уже значительно выше получится.
ustina 3326
Почитала комментарии. Почитала отзывы, которые госпожа бизнесменша оставляет исполнителям. Поржала))).... В общем, всё)
Теперь и я отзывы почитала... Красненькие... Надо же, сколько у человека свободного времени и желчи.... Срочно, срочно в игнор-список... не дай Бог...
ustina 3326
Я тоже красненькие читала) При таких расценках такие запросы xD))
sofos 19438
А я когда только на биржу пришла, с госпожой бизнесменшей еще и поработать один раз успела) Еле "ноги унесла") Копеечный текст на экономическую тему сто раз исправляла, все мадам не так было. Но, слава Богу, отделалась легким испугом, занесла ее в игнор-лист и "привет")
ustina 3326
Да, к слову, "41641 * 10 / 36 = 11600 р в месяц" - это, как я понимаю, не заработанные, а выплаченные деньги. Основной доход остается за кадром))
king32 2587
Приветствую. А сколько в месяц получается заработать на бирже?
Все зависит от подхода к делу, его организации, здоровья...желания и так далее...При удачном стечении всех условий можно иметь до 20 000 руб.
vikkar 2783
Всё зависит от тематики. Стройка, техника - хиты продаж. Хотите зарабатывать - забудьте о гуманитарных темах и писанине для души.
laitoch 11931
Можно даже стихами сказать: «Уже три года, как я здесь! Спасибо, биржа, что ты есть!» )))