Все отзывы
пользователя kcell07

Заказчики Исполнители СМИ
kcell07 11886 01.04.2016 / 10:20
Отличная биржа, мне очень нравится. Арбитраж всегда отвечает, быстро и всегда помогают. Браво модераторам!!! Много отличных исполнителей! Жаль, что не давно узнала про биржу. Работаю недавно, с декабря. Буду и дальше работать, очень нравится здесь, классный понятный сайт. Все инстинктивно понятно! Спасибо создателям за сайт!
elenako 8410
Дорогие наши заказчики!
Очень часто к ТЗ прилагается заархивированный материал, в ЗИПе или РАРе. От имени всех исполнителей, чьи архиваторы не желают раскрывать папки с названиями, набранными кириллицей, очень прошу: давайте архивам названия буквами латинского алфавита! Не секрет, что далеко не все работы здесь выполняются россиянами, достаточно большой процент живет в ближнем и дальнем заграничье. Латиницу принимает любой архиватор.
bibliot1 12436
Да наплевать, что латинскими!
Неохота архив-то скачивать да открывать...
Потому что в архиве чаще всего — пара слов или куча информации не по делу.
sagni 49361
Отличная биржа, не спорю. Арбитраж работает четко! Но вот мне кажется, что безапелляционно защищает Заказчика. Моя статья, когда подходил к концу статус "на проверке", удивительным образом исчезла вместе с Заказчиком, без объяснений. А потом и мой отрицательный отзыв. Я не претендую на владельца шедевральных статей, но все же обидно. Может кто-то сталкивался с такой историей, поделитесь.
Ой, тут у каждого было столько историй, что места в отзывах не хватит))
======

По Вашему описанию проблемы не совсем понятно, заказчик не оплатил статью, написал отзыв, а после этого выложил текст в Интернет и убрал отзыв? Если так, то обратитесь в тех. поддержку. Доказать Вашу непричастность к данному деянию, конечно, непросто. Но вполне возможно. И при хорошем исходе событий Вам выплатят деньги за украденную статью.
Успехов!
Вы правы. У меня так было. Заказчик отказался от статьи и позже опубликовал ее. Модераторы приняли меры, заказчик выплатил положенные средства. И чтобы более не попадать в переплет, я смотрю БС/ЧС. Если ЧС зашкаливает, я не стану сотрудничать с заказчиком. Это очень информативный показатель, и он говорит даже больше о заказчике, чем аналогичный список у исполнителей. Исполнителя могу кинуть за отзывы тут, за попытку пообщаться, за многое, не имеющее ничего общего с работой. А вот если заказчика в ЧС кинули, значит, заслужил, к исполнителям относится гадко. И если у заказчика ЧС выше, чем БС, и никогда не подам заявку на его работу, как бы привлекательно ни выглядела цена. Без вариантов.
semenov1501 2122
А можно привести пример хотя бы одного Заказчика, у которого черный список длиннее белого? Причем белый список содержит хотя бы десяток записей.
nataliynia 125145
Иногда бывают и приятные исключения. Однажды подала заявку, не посмотрев на соотношение БС и ЧС. Только после того, как была назначена исполнителем, увидела, что заказчик у 9 человек в белых списках и у 12 в черных. Я была в шоке. Но заказ был принят без проблем. Сотрудничество продолжаю до сих пор и ни разу никаких придирок не было. Наоборот, заказчик при необходимости продлевает сроки и всегда входит в положение.
Но с другим заказчиком, оказавшись в подобной ситуации, была снята с заказа и к тому же он написал отрицательный отзыв. Пришлось обращаться в арбитраж. Спасибо модераторам, отзыв сняли.
Теперь, прежде, чем подавать заявку, всегда смотрю на соотношение БС и ЧС.
Я заметила, что соотношение ЧС/БС - не особо точный параметр для измерения адекватности заказчика. Работала с теми, у кого десятки ЧС, нормально все было. Люди оценивали именно мои тексты, а не срывались на мне за ошибки в прошлых заказах. Они зачастую имеют много ЧС только потому, что не хотят работать с теми, кто не умеет писать, но берется за это дело. Заказчики заносят нерадивых исполнителей в ЧС, а те в ответку их тоже добавляют. Как дети. Смешно, правда. Но здесь так повелось. Причем, многие открыто говорят о том, что добавили заказчика в ЧС из-за мести. Хотя, если исполнителя уже добавили в ЧС, то он не увидит заказов именно данного заказчика, т.е. "рабочий инструмент" применен и начал действовать. Какой смысл добавлять ответно? Месть.
elenako 8410
Ну, допустим, администрация начала карать заказчиков. К чему это приведет - понятно: заказчики разбегутся. И кому мы со своими талантами нужны будем? Неприятно, что в 9 из 10 случаев прав оказывается заказчик, но иначе-то никак нельзя!
Подскажите, как обратиться в арбитраж? куда писать? что это такое???
nataliynia 125145
В колонке слева, почти в самом низу, есть кнопочка "создать заявку".
case -8900
2 elenako
>>Ну, допустим, администрация начала карать заказчиков. К чему это приведет - понятно: заказчики разбегутся.<<

Если десяток недобросовестных заказчиков, шантажирующих новичков потерей рейтинга, уйдет отсюда, то биржа только выиграет в плане имиджа, а финансово потеряет, ну, может 0,5%.
case -8900
Собственный опыт.

Имел один случай обращения в арбитраж. Модераторы решили вопрос положительно для меня - исполнителя.
Заказчик после этого немедленно принял спорный заказ (который я до обращения 2 раза дорабатывал, к слову), а я получил свои деньги.

Другой раз заказчик просил меня отказаться от заказа (как и в первом случае). Я был уверен в своей статье и дарить ее заказчику не собирался, теряя деньги и рейтинг. Заказчик стал пугать арбитражем. Я говорю: "Хорошо, подавайте заявку". В итоге заказчик пошел на попятную и принял статью. Значит, знал, что есть большая вероятность решения вопроса в пользу исполнителя.

В общем, если уверены в своей статье, все доработки выполнили, а заказчик тянет резину, продолжает находить все новые "ошибки", обращайтесь в арбитраж!

Я на собственном опыте убедился в том, что модераторы решают вопрос справедливо!
Новички, не бойтесь арбитража и потери рейтинга! Не давайте наглеть недобросовестным заказчикам!
А я на собственном опыте убедилась в том, что если заказчик не захочет принимать текст, то он его не примет. И никакие модераторы не в силах повлиять на его решение. Не раз сталкивалась с таким вопросом, ответ был один: "К сожалению, мы не имеем права принимать заказ без согласия заказчика. Напишите ему в приват, обсудите с ним причины и возможности доработки."
semenov1501 2122
Это точно, не захочет, не примет. Универсальная отмазка в формулировке "поверхностный рерайт" и без указания источника, откуда оригинальный текст был отрерайчен. Самое большее, что может сделать администрация, это оставить рейтинг без изменений.