Все отзывы
пользователя alex_gromov

Заказчики Исполнители СМИ
alex_gromov 982 24.11.2015 / 12:44
Здравствуйте. Заказываю статьи на этой бирже и всем доволен, недавно даже сам начал писать и продавать здесь свои работы. Это действительно интересно и захватывающе. Пишу в основном на темы медицины, психологии и воспитания детей, но продаж очень мало. Качество статей вроде нормальное (ещё никто не жаловался) и темы довольно сложные. Не могу понять, почему продажи такие маленькие, цены ведь тоже невысокие. Может, статей мало или они слишком скучные? Всегда считал, что статьи на те темы, которые я перечислил, должны быть более информативными (с чёткой и жёсткой подачей информации) и более научными, так как интернет должен развивать интеллект, а не подавлять его. Может, я ошибаюсь. Очень нуждаюсь в советах опытных людей.
evgenika_ 277188
Если никто не жаловался на качество проданных статей, почему столбики рейтинга идут вниз (именно у заказчика)? Так бывает при отказе от приобретенного текста. Мне кажется, что в этом и проблема. Статьи продают копирайтеры, вернее - у них охотнее покупают. Если видят, что вы заказчик, то первая мысль: заказываете новичкам за гроши, выставляете в магазин по двадцатке. Посетитель профиля начинает заранее сомневаться в качестве. Это только мое мнение. И никому не объяснишь, что, возможно, вы статьи хорошо корректируете или действительно пишете сами. Просто на бирже даже тексты выше 30-40 покупают охотно, особенно по медицине. Если пишете сами, можете регулярно пополнять свой магазин, то заведите аккаунт исполнителя и там продавайте.
elenako 8410
Количество статей, предлагаемых за гроши, естественно, снижает спрос на более дорогие, действительно полезные.
evgenika_ 277188
Кстати, заумные статьи мало кому нужны. Их чаще заказывают по ИЗ у конкретных исполнителей. А покупатели ищут обычные тексты, которые будут понятны и интересны простому человеку, ориентированные на решение бытовых, личных, медицинских проблем. Нужно представлять свою аудиторию, когда подбираете темы и пишете. Сама хотела бы постоянно выкладывать статьи в магазин, потому что рано или поздно все равно текст купят (если цена до 50-80 руб. за 1000 симв), да и проще это - никаких ТЗ, ключей, переписки в личке. Но отказаться от постоянных заказчиков сложно, да и деньги хочется получать сразу, а не через недели и месяцы.
alex_gromov 982
Спасибо Вам огромное, очень помогли. А рейтинг понижали из-за недостаточной уникальности статей (по программе 96%, а при модерации 79%). Попробую поработать исполнителем.
madina2013 5852
Уважаемый Александр, тема медицины специфична, ее предпочтительней заказывать прямым ТЗ.
Поделюсь опытом.
Если вы хотите увеличения продаж, нужно добавлять новые статьи как можно чаще. Чем больше в профиле статей на продаже, тем лучше покупают. И пишите сами, о чем укажите в профиле. У меня сейчас почти каждый день продаются по 4-7 статей на сторонней бирже по средней цене. Появились постоянные покупатели, которым подошел мой стиль написания. В свободной продаже всегда не менее 1000 статей, планирую увеличить. Когда у меня было 100 статей, продажи шли медленно, не более 5 статьи в неделю, очень редко 10.
Темы лучше брать по строительству, ремонту, недвижимости, туризму, бизнесу, спорту и т.д. - следите за статистикой популярных тем.
Надеюсь, это вам поможет. Желаю успеха.
alex_gromov 982
Большое спасибо за ценную информацию. И Вам огромных успехов в работе.
ulanova -11353
На первый взгляд: у Вас очень много статей о детях. Нынче в этой теме практически каждый считает себя докой, поэтому спрос на такую тематику невысок. Верно сказано было выше, что востребованы статьи практического плана: по строительству, ремонту, кулинарии, бизнесу, компьютерным технологиям.

Медицина же тоже очень востребована, но более узкой тематики, а не на общие темы. Например, не "Алкоголизм - общие сведения", а "Первая помощь при остром отравлении" или "Методы лечения алкоголизма", не "Немного истории и рассуждений о фитотерапии", а "Фитотерапия при лечении... и конкретно заболевание".

Сами представьте себе такую картину. Вот сидит человек у компа и думает: "А не посмотреть ли мне, как появилась на свете фитотерапия? Да, что-то я давненько не почитывал общие рассуждения о фитотерапии!" Конечно же, всё не так! У малыша появился зуд на щёчках - мамочка бежит к компу и смотрит, чем же можно умыть кроху, чтобы облегчить его страдания!

Заказчики, у которых есть свои сайты, тоже понимают это. Конечно, заполняя его контентом, первую статью он разместит общей тематики. Но только одну! А остальные 100500 будет как раз узконаправленными, с практическими советами, с рецептами. Понимаете меня?

И совет завести аккаунт исполнителя правилен. Там Вы сможете сдать тест на звёзды и грамотность, поэтому покупатель уже будет более уверен в грамотности Ваших работ. Не говоря уже о портфолио: заглянув в него, можно понять, как пишет автор, сделать выводы о его стиле. Не знаю, может быть, и заказчик может выставлять работы в портфолио?
alex_gromov 982
Спасибо Вам за ценную информацию. Очень благодарен.
Цены у Вас, конечно, очень низкие. Поставьте хотя бы вдвое дороже, уверена, будут покупать с той же скоростью))
alex_gromov 982
Спасибо за совет. Я уже через исполнителя буду продавать статьи. А какие цены разумны для рерайта?
Все относительно...Посмотрите объявления, что у других пользователей. Однако, выставляемую цену, необходимо соотнести со своим рейтингом или звезданутостью.
alex_gromov 982
Спасибо Вам большое за совет.
Тут есть контакты компании ?или место где можно вопрос оставить ?
komisarova
Вопрос вы можете задать в заявке в Обратную связь.
"Заказываю статьи на этой бирже и всем доволен, недавно даже сам начал писать и продавать здесь свои работы."

Могу дать совет. Вы заказывайте здесь, а потом перепродавайте. Тут же. Зачем вам самому-то писать? Лишняя опция.
У вас есть, например, какое-либо профильное - важное для написания текстов - образование, опыт работы в СМИ?