Все отзывы
пользователя alinkamahova

Заказчики Исполнители СМИ
alinkamahova 6898 22.08.2015 / 00:06
Уже приличное время работаю с сервисом. Мне нравится. Расторопная служба поддержки, удобный контроль статуса исполнения заказа, собственный сервис проверки уникальности, защита от мошенничества, удобная система оплаты (пополнения).
В общем желаю удачи и дальнейшего развития!
да, все так)))) кроме одного. Подавать заявки. Мне больше нравятся те ресурсы, где сам берешь работу, которая понравилась. Я тут все люблю, но тендер меня убивает. Пока ждешь подтверждения, и желание писать пропадает. Лучше уж самой брать, а при желании пересохранять без последствий. Но на большинстве тех, где работы сами берут, просто так не зарегишься.
evgenika_ 277503
Ой, Агния, была я недавно на одной такой. Весной черт дернул экспериментировать. Бежала, сверкая пятками. Они, видите ли, бюро, каждому буквально кричат об этом. Так за нашу было обидно при этом, аж до неприязни. И какой толк с того, что можно брать сразу заказы? Работу расхватывают (и ее всегда мало: в работе у людей не более 2-3 заказов), а караулить — извините, не для всех эта гонка. Разнообразия - никакого. Создают по 20-30 заданий однотипных, скучных, дурацких. Нельзя брать более 1 заказа от одного заказчика, пока не выполнишь. Никакой стабильности. Срочного вывода нет, выводят - в течение недели! По 50-60 еще можно брать постоянно, но модераторы - жесть просто. Они сначала сами проверяют, отправляют на доработку с комментариями, ты исправляешь, а потом заказчик смотрит и уже совершенно другого требует. Уважение к авторам отсутствует, а мы, простите, время свое ценить тоже должны, не рабы все-таки. Доказать что-то бесполезно. Последней каплей было то, что взяла заказ с определенными ключами, но без конкретной темы. Написала статью, ориентируясь на запросы, просмотрела сайт, чтобы именно такого текста не было (а там немало страниц). В итоге заказчик проснулся и написал, что ему такая тема не нужна, а ключи - вовсе не играют никакой роли (а зачем же ты их указывал, спрашивается?) Наши модераторы на 100% поддержали бы автора, а их - стали выискивать, к чему бы придраться, написали даже, что ключи (кстати, вписанные в определенную графу в ТЗ) не имеют значения. Фу, противно даже вспоминать.

О справедливости там и не знают. Кстати, только после этого случая я вспомнила про скандал с этим бюро. Всплыла в памяти картинка с фотками на главной. Именно там были авторы, которые своровали ники наших копирайтеров, чтобы работать там. Что с памятью моей было? Как осенило потом только. Знаете, у нас копирайтеры без рейтинга и опыта пишут лучше, чем их "профессионалы высокого уровня". Специально прошлась по портфолио, но ничего сказочного не обнаружила, да еще и ошибки глупые. А вранья сколько? Написано, что бюджетная группа пишет от 80, а заказы для этой категории всегда по 50-60, по 80 не видела. Эти ужасные 2-3 недели работы вспоминаю с содроганием. А как "коллеги" нападают на новеньких в чате! Боже, они сожрать их готовы, они, в портфолио которых ошибки, начинают гнобить вновь пришедших и ищут в их статьях недочеты. Администрация не пресекает это никак. Видимо, сказывается отсутствие заказов. Еще администрация этого бюро постоянно пишет в личке, что наберет новых копирайтеров (она это и делает, судя по счетчику на главной), заблокирует неактивные более месяца профили, потому что копирайтеры не берут заказы одного противного дядьки с ТЗ на километр. А если ты у новенького возьмешь заказ, то тоже тебе пишут на почту: мол, постарайтесь угодить новому заказчику, чтобы он остался на ресурсе. Фу, простите, словно мы обслуживающий персонал какой-то в притоне.

Поэтому не надо говорить, что на нашей бирже хуже. И одобрения заявки не сутками мы ждем. Бывают странные, которые не выбирают долго, но в основном одобряют в течение часа. А многие работают только по ИЗ, даже новенькие. А уж поддержка Еткст не сравнится ни с какими другими. Здесь можно аргументировать свои претензии, конкретно на них тебе ответят. Там - тебя просто не слышат, а начинают усердно копаться в твоем тексте, чтобы выставить дураком. А придраться можно к любому.
nextkm 17910
Жень, я так понимаю, речь о бюро, возглавляемом приснопамятной барышней "танцующие кеды"?
evgenika_ 277503
Я даже не знаю, Ирин. Бюро, о котором Света Гвоздика писала, по-моему. Помнишь, был скандал? Там авторы работали под ворованными никами. Я потом вспомнила про это, когда уже пригласили и дали добро на получение заказов. Одна подруга с биржи написала, что туда забрела, вот и я решила попробовать. В итоге мы обе оттуда сбежали через несколько недель )) Там профилей заброшенных - тьма. А как тебе автоматическая блокировка в случае, если опоздал хоть на минуту со сдачей заказа? Это делает не заказчик, а сама администрация. Но выбивает именно нежелание разбираться. Заказчик у них всегда прав. А этот гонор по поводу того, что они бюро? Администрация в переписке прямо это подчеркивает: мол, мы не какая-то биржа, а бюро. Понапишут в комментариях к доработке, а у конечного заказчика появляются уже свои замечания. В итоге авторы первый раз дорабатывают просто так, время же у них резиновое. Был бы у меня свой сайт, прямо понаписала бы всю правду об их хваленой конторе и о том, как они кичатся своим бюрошным именем. Ой, насколько неприятные и непробиваемые люди! Такое ощущение, что с роботами разговариваешь. Я им про ключи и тему, про то, что своих авторов на биржах администрация как-то защищает от подобной несправедливости, они мне про Ивана и про то, что они выше бирж, видите ли. Хотела заблокироваться, так нельзя, не работает эта услуга (видимо, желающих слишком много)). Но при отказе заблокировался профиль автоматически.
vesna2013 34083
Мда... Это еще один повод высказать благодарность нашей дорогой и любимой бирже, которая со временем становится лучше и лучше! Наша администрация и модераторы - на высоте, им равных, мне кажется, нет. Дай бог, чтобы всегда так было. Именно такая опора и защита чувствуется с их стороны, а это крайне важно в работе.
О да, мне тоже не нравится подавать заявки и ждать... Поэтому ушла и работала на другом ресурсе около года, где система гораздо проще и заказы дороже, но жестокая администрация действительно заставляет оттуда именно "бежать". Согласно со всем обсуждением выше - там исполнители просто мясо, скушал и выплюнул. Любой косяк или неверное слово - иди прочь. Меня выгнали за уникальность 91% вместо 95% с предвысокого уровня. Поэтому вернулась)) Здесь и правда жизнь, люди, можно общаться, чувствуется доброжелательная атмосфера. Никто не трогает и не мешает. Вернулась к старому заказчику по цене в 2 раза меньше, чем на той бирже, зато работаю в свое удовольствие и знаю, что никто меня в один момент не пнет без объяснения причин.
irma_irza -762
Я работала на двух таких биржах, ничего особенного. На одной время на выполнение 3 часа в основном, не успел на минуту - никого не волнует. Да еще надо в каждом заказе веб-разметку делать, вордовские тексты там не проканают. Это в три часа надо успеть написать, вычитать, проверить, оформить и сдать. Биржа долларовая, но сейчас там тишь и благодать, ни заказов, ни заказчиков. Другая - не сильно лучше. Заказы по 12-24 часа, комиссия 20% и вся с исполнителя. При вычете комиссии расценки ничем не выше здешних. А на заказы дороже 20 рублей все равно уже приходится подавать заявку, правда, писать ничего не надо. А повышение квалификации там вообще какое-то мифическое. Какие-то постоянно обновляющиеся рейтинги, тайные оценки от заказчиков. Да на кой оно нужно. Здесь четко знаешь - выполнила заказ - получи +10%, не выполнила - получи -100%. И ничья прихоть на твой рейтинг не влияет. И в плюс ЕТХТ занесу еще тот факт, что исполнитель может претендовать на любой заказ, обращаясь в заявке с конкретным УТП, и если заказчик этим предложением заинтересуется, можно работать по ИЗ. На той бирже тебе сразу делают от ворот поворот - не суйся, сперва повысь квалификацию.
Как по мне, лучше каждый день написать десять заявок, но рано или поздно получить постоянного заказчика здесь.
blackolka 18437
И я год назад работала на подобной бирже. Сначала все шло неплохо: заказы лились рекой и цены были неплохими. Да вот зашла я как-то утром в свой кабинет, а меня оштрафовали за то, что я не посещала неделю свой аккаунт, да еще и уровень понизили до минимального, мол, хотите выше - платите за тренинг-курс. Вот так вот я и вернулась на родное ЕТХТ и, кстати, ни капли об этом не жалею!
textgood -2258
Расторопная? А Вы расторопный?
nadinestel 10333
Есть одна контора, где админы придираются к статьям, а потом их размещают в сети, на букву "Ф" называется)
karina30 368577
Тоже пробежалась по нескольким ресурсам, и поняла, что Etxt - действительно лучшая биржа! Именно потому, что она, не побоюсь этого слова - живая. На других биржах ощущаешь себя к в погребе - заходишь, никого нет, берешь заказы, выполняешь заказы, а вокруг - глухая пустота. Даже не у кого узнать - а так ли ты все делаешь? Только одной из них благодарна за "Школу копирайтера", благодаря которой хотя бы в терминологии разобралась еще до начала работы, но работать на ней - вообще нереально и даже страшновато.
А на Etxt чувствуешь собственную безопасность, поддержку со стороны администрации и коллег и даже рабочие вопросы можно решать с заказчиком без малейшей нервотрепки. Так что огромный респект создателям и администрации биржи за великолепные условия для работы!
Пы.Сы: Отдельное спасибо за тыквы вместо звездочек на Хэллоуин. Тронуло до глубины души!)))
s-ivetta 2883
Ужас какой. "Расторопная служба поддержки". По мне так даже не официанты бывают расторопными, а половые в трактирах.
Я думала, что кошмарней, чем обращение "девушка", ничего не придумаешь. Оказывается, нет предела совершенству.
nadinestel 10333
Ну не знаю, по мне так обращение "женщина" ужасно, особенно когда ты прям вот девушка-девушка:))
elenako 8410
А в Средней Азии могут и морду побить за такое. Там женщина - это замужняя, обозвать девушку женщиной - всё равно, что усомниться в ее порядочности. Даже на приём к гинекологу ходят в "женскую и девушковую консультацию".
Пора бы возвратить слова "сударь" и "сударыня". От меня иной раз шарахаются, услышав такое обращения, а я сказать "мужчи-и-ина" органически не способна.
kajina 32102
Голосую за "барышню"))) "Расторопная служба поддержки" - это вообще жесть, сравнили наш арбитраж с дворовой чернью.
nadinestel 10333
Я там родилась:)
corocoro -1179
А я к мужчинам, которые младше меня, обращаюсь порой - "юноша". Типа: "Юноша, позвольте пройти?". Иногда тоже косятся.
А к молодым девушкам люблю обращаться "сеньорита". Вроде бы и не обидно, а внимание такое обращение сразу привлекает. Очень удобно в отношении продавщиц и официанток.
nadinestel 10333
Побольше бы таких обращений, а то одни: "женщина, телка, чикса, пацан, мужчина" :(
nadinestel 10333
а еще баба и мужик, пипец :)
lera22 1054
Про защиту от мошенничества сказано верно! У моей знакомой неизвестные лица пытались деньги со счета украсть, так модераторы отреагировали молниеносно - заблокировали ее аккаунт, а на мэйл прислали письмо. Подруга обратилась в арбитраж и доказала, что является владелицей аккаунта. А если бы администрация работала не так оперативно и профессионально, как на многих других биржах - все, прощай, денюжка!
alinkamahova 6898 02.04.2015 / 14:44
Хочу в целом поблагодарить владельцев, администраторов, модераторов этой замечательной биржи. По моему etxt лучшее на сегодняшний день решение в своей области, так как тут есть как готовые статьи, так и большое количество исполнителей которые напишут статью на любую тему. Так же тут можно сразу разместить статью на площадках, участвующих в системе. Тут можно купить статьи и самому заработать и многое, многое другое! Что лишний раз говорит о том, что не все ниши в рунете заняты и всегда есть простор для бизнеса, творчества! Успехов и дальнейшего развития Вам и нам с вашей помощью! :)
bibliot1 12436
Хорошее поздравление.
В целом.
А в частности?
zucapital 1535
Хорошая биржа! И как только удалось ее создать и раскрутить?
Спрос рождает предложения. был спрос на авторов - появились и сами исполнители, а предпринимательные владельцы ресурса просто дали им возможность встретиться, взяв свой процент с прибыли каждого )))
elenako 8410
Бесплатно только вороны каркают. Считаете, что с вас много берут? Организуйте свою биржу копирайтинга - и гребите деньгу лопатой. Вперед!