Все отзывы
пользователя garphild

Заказчики Исполнители СМИ
garphild 788 03.02.2015 / 00:40
Вот все отлично в системе - одно подводит: хотелось бы видеть в статистике исполнителей количество просроченных заказов. Рейтинг рейтингом, а просрочки это важный параметр. Уже не один раз попадаю на исполнителей у которых просроченный заказ это второе имя...
yuvk 193
А разве количество отказов от работы - это не просрочка?
Может я и ошибаюсь, но у тех исполнителей которые были у меня я не заметил увеличения количества отказов на то количество заказов, которые они просрочили.
Количество отказов, насколько я понимаю, не зависит от просрочек. Отказ - это когда исполнитель был назначен на работу, а потом взял и отказался от выполнения.
Отказом здесь считается не фактический отказ от выполнения работы - взял и на кнопку нажал.

А именно - текст, который ушел в просроченные (причин может быть масса), заказчик не вернул обратно на доработку, снял исполнителя, не восстановив ему рейтинг, ну или просто перестав пользоваться биржей. И такое бывает.
elenako 8410
Еще как бывает! Кроме того, изредка глючащий Интернет и форс-мажор (упала, руку растянула), увы, бывают.
elenako 8410
И отказ от работы и просрочка могут быть мотивированы вполне уважительными причинами. Я или здорова, или так БОЛЕЮ, что совершенно нетрудоспособна. Бывает, что извиняюсь и отказываюсь (точнее, отказы за меня пишет муж, потому что я не в силах доплестись до компа). Да мало ли как бывает? До сих пор помню, как полтора года назад сидела в плаще с капюшоном за компом и в темпе дотюкивала статью, а мне на маковку с частотой две капли в минуту плюхала вода - у соседки сверху трубу прорвало. Когда капать стало и на клавиатуру - вынуждена была попросить отсрочки - никуда не денешься.
Иногда отказываюсь от работы по собственному желанию: если заказчик сформулировал в заказе одно, а потом уверяет, что я его неверно поняла и всё надо переделать сначала в совсем другом ключе, не делаю одну и ту же работу дважды - имею опыт работы с людьми, которые, прочтя второй вариант, говорят: "Это уже лучше, но вот это и вот это убрать, а вот то добавить - и чтобы водность, как в Сахаре!".
Верите, попался такой оригинал, который потребовал, чтобы ни одно слово в тексте не повторялось более пяти раз, разве что служебные. И это на 4000 знаков. Ухитрилась, написала. Получила текст на доработку: "Вы не так написали! Я имел в виду ни одно из ключевых слов! И вообще - почему у вас примеры из иностранной действительности??". Отказалась, потому что не на Марсе живу, а Россией планета Земля не ограничивается. Если нужны ТОЛЬКО российские примеры - разве это не надо оговорить заранее??
Тут еще и не такое чудо с бантиком попадется! Так что и отказы, и просрочки - все имеют свою историю. Хорошо, если смешную!
babai-777 25
И где вы таких заказчиков берете? Сама работаю почти три годе, все хорошие.
regis 101049
Фантазия у нее хорошая ))
sike 2689
Как я понимаю, отказы от работы - это общий показатель, который отражает в себе как просроченные заказы, так и снятие исполнителя с задания заказчиком. В общем достаточно хорошее отражение ответственности исполнителя (за некоторым исключением).
В том то и шутка что я после тщательного изучения раздела "вопросы и ответы" не нашел ответ. А у исполнителей, с которыми я сталкивался, я не заметил увеличения количества отказов после снятия с заказа при просрочке...
sike 2689
Просрочка заказа малоприятная вещь для заказчика, поэтому в 99% случаев, он оставит негативный отзыв, с подробными описанием недовольств, на страничке исполнителя, так что можете смело судить по этим данным))
-elite- 24118
Ни разу не оставляла негативных отзывов, даже рейтинг всем сразу восстанавливаю. Ну, не написал человек, кто знает, что случилось, может, заболел, может, Интернета нет. Явно не специально взял заказ, чтобы потом не выполнить. Всякое бывает.
sandra7788 44259
Насколько мне известно, если после просрочки Вы восстанавливаете рейтинг исполнителю или продлеваете срок заказа и принимаете статью, то отказ не отобразится в его профиле. Он отобразится только в случае снятия копирайтера с заказа, его собственного отказа от работы (без восстановления рейтинга) или в случае просрочки без последующего продления срока. Как-то так.
karina30 368103
У меня был странный случай. Сдала работу вечером, ушла спать. Срок сдачи был назначен на 9 утра. Просыпаюсь в 6:30, захожу на биржу - статья на доработке. В комментарии заказчик в весьма обидных выражениях описывает мою "тупость" и требует переписать все заново. Срок сдачи - те же 9 утра. Меня не так задел его "отзыв", сколько время на доработку. Решила, что из-за 90 рублей (стоимость статьи) да еще и с таким отношением, даже париться не стану. Отказалась от заказа, сняли рейтинг, заказчик убрал меня из БС. Отказ отображался в профиле несколько месяцев, потом исчез. Почему такое может быть?
wereleopard 10184
С просрочкой была метаморфоза 1 раз - от заказчицы БС. Она не указала в ТЗ, на чем делать упор в срочном заказе. Нужно было писать от лица компании в 1 лице, а не в 3. Захожу утром - заказ с доработки побывал в просрочке и вернулся снова в работу. Быстренько подкорректировала и отправила обратно, сказав "спасибо".
Отказы от работы исчезают, когда арбитраж разбирается в причине отказа и требованиях заказчика, проверяет заказ исполнителя и, не найдя ничего, к чему можно было бы прицепиться, восстанавливает рейтинг. Недавно я просила снять меня с заказа через арбитраж, но это сделать было невозможно - все ждали "уважаемого" заказчика 4 дня, который после 3 исправления предъявил опять"рога с копытами" и оставил заказ на проверке. Потом она потребовала снять САМА меня с заказа, он ушел в просроченные автоматически. Ни на какие мои обращения в привате не ответила и не объяснила ничего, спасибо модераторам! Не бойтесь, коллеги, наш сайт надежен и арбитраж всегда встанет на сторону того, кто прав. Удачи всем и хорошего дня!
so_bol 44695
А Вы им рейтинг восстанавливали? Если да, то кол-во и не увеличится. А так - когда заказ из просроченных проваливается в бездну, становится на один отказ больше. Раньше так было всегда, сейчас не знаю. При снятии, может, и не увеличивается, у меня не было таких случаев, чтобы снимали с заказа.

По теме поста - в моей статистике 8 из 10 - это просрочки, по которым я постеснялась попросить восстановить рейтинг. Они бывают независимо от того, сколько заказов в работе, 1 на 1000 символов или 30 штук по 2000. Поэтому сейчас работаю только с теми, для кого опоздание на 2-3 часа не критично. Пусть лучше оплата будет поменьше, зато не трястись и не переживать.

Занесите меня на всякий случай куда-нибудь, чтобы нам не пересечься)
grej 8514
Не зачем вас заносить куда-либо. Если опаздываете, то минимум хотя бы за час сообщите и никаких проблем, и в зависимости от цели статьи можно продлить от нескольких часов до нескольких суток. За все время мне просрочили заказов штук 100, из них около 10 рейтинг не вернул (на бирже были, но никаких действий не проводили, в лс на вопросы не отвечали), окол 10 вернул рейтинг из-за адекватного объяснения и не возможности выполнить, а остальным всегда продлял сроки выполнения.
Может я один такой, да вряд ли, здесь полно адекватных заказчиков и конечно же исполнителей. Мне сегодня даже отзыв исполнитель положительный разместил. Так приятно было. Хоть и не по теме, хочется поделится со всеми:

"tasha_topol (Таша Тополь, рейтинг: 1944): +1 / -0
05.02.2015, 14:32

Спешу я сказать Вам "спасибо" скорей
За то, что купили Вы стих мой, Сергей!
Поклон Вам за то, что мне честь оказали
И авторство даже мое указали!
Меня просто счастья волна накрывает -
Нечасто, поверьте, такое бывает!
На сайтах других в большинстве - шито-крыто -
И авторов нет, а одни инкогнИто...
"Спасибо" еще эдак раз миллион,
К тому ж - реверанс и нижайший поклон!"
За 13р./1000зн. Вы постоянно будете сталкиваться с просрочками. И не потому, что тут работают самые несознательные и безответственные авторы, просто кругом полно более выгодных предложений. ИМХО.

У меня 4 отказа от работы. Догадайтесь с первого раза, когда я их заработала, при выполнении заказов по 20 или по 200 рублей?)))
nadinestel 10333
+++
lyst1 138
Если человек оправдывает свою халтуру низкой ценой - нет ему веры в любом случае. Взял работу - делай, не нравится - не бери.
Есть и "обратная сторона медали" :-) Самый первый свой заказ просрочила, потому что просто не поняла задание, разместив отзывы на сайте не в том месте. Переделывать 15тыс. зн. уже желания не было, ушла в "-". Теперь, прежде чем взять задание, я перечитываю его несколько раз, оцениваю реальный срок выполнения. И, как правило, за это время хорошие заказы "уплывают" у меня из рук :-()
sandra7788 44259
Совершенно не согласна с автором поста. Просрочки могут иметь место по разным причинам. При работе с постоянными заказчиками это вообще, можно сказать, норма, если заказы не срочные. Заказчик дает работу, она понемногу выполняется и сдается по мере написания, независимо от сроков, указанных в заказах. При этом заказчик просто продлевает сроки и принимает статьи. Многих такая схема работы вполне устраивает. Представляете, сколько просроченных заказов отображалось бы в профилях исполнителей, которые работают с заказчиками по аналогичной схеме?
А у тех, кто действительно относится к работе безответственно и подводит заказчиков, чаще всего это отображается в отзывах и статистике отказов. Остальное лишнее, я считаю.
evgenika_ 277188
Хотелось бы видеть? Так смотрите лучше. Я вообще давно предлагаю показывать в профиле заказчика, скольких авторов он снимал с заказа. Почему только клопирайтеров можно придавливать нововведениями? Иногда второе имя у заказчика - капризуля или, например, учитель, оторванный от школы (бывших учителей, как известно, не бывает). Но самые худшие заказчики - это местные копирайтеры. Предлагаю их тоже как-то метить, что ли, если перезаказчик - второе имя, так пусть оно светится в профиле.

Вообще заказчики так воодушевляются удобным интерфейсом, отзывчивостью администрации, что иногда заваливают главную предложениями, которые, как им кажется, помогут выбирать лучших из лучших, даже не заглядывая в портфолио. А копирайтеры себя при этом чуствуют как-то не очень - ну, словно кто-то за тебя играет на раздевание, и этот кто-то - хронический неудачник. Очень много публичности в нашем профиле. Настолько, что некомфортно. Вчера мне заказчик написал: "У вас 5 заказов в работе, вы успеете сделать мой?" Я подала заявку, а на выполнение его задания - больше 4 дней. А теперь представьте Еткст будущего (если будут работать все предложенные нововведения). В личке заказчик тогда напишет: "У вас в работе 50 тыс. знаков, зачем вы заявляетесь на мой заказ? Я смотрел вашу личную переписку с другими заказчиками, как-то вы не особо услужливы и благодарны за работу. Написал всем, у кого вы в ЧС, узнал о вас такое! Вы нам не подходите."
vesna2013 34083
+
zodners -2827
На одном дыхании прочитала... А ведь правда!! +++++++
Жень, ты как всегда! +100500! А точно "бывших учителей не бывает"?)))))
nadinestel 10333
отлично сказано, ой ... написано!!!! :)
helenest6 -1693
браво автору... истинная правда....
elenako 8410
Евгения, я бы вообще им на лбу татуировку делала!! Особо специфичным ставлю пометки в профиле. И если ранее написала что-то типа "Кошмар с ушами" - больше не возьмусь, хоть озолоти.
vishenka-777 8880
Я тоже об этом писала, только меня тогда помидорами закидали с моим предложением. Правда, закидали исполнители. )))))))))
Как Вы заботитесь о своих исполнителях! Так приятно! Вызывает уважение то, что Вы и в статусе, и в информации о себе написали время проверки... Зачастую, получая (особенно срочный) заказ в работу, не знаешь, пришлют его на доработку или он уйдет автопринятием...
sandra7788 44259
Хоть и крайне редко беру срочные заказы, но плюсую "всеми четырьмя"! Заказчик Vishenka просто умница! Сама обхожу стороной срочные в ленте именно по той причине, что почти всегда срок сдачи назначен на 23:59, а сидеть до 3-х утра в ожидании "чуда" желания мало.
Этот заказчик и правда замечательный =) На днях с ней работала - одно удовольствие!
Лично для моих исполнителей такая статистика сильно подпортит имидж. Я часто указываю довольно сжатые сроки для выполнения, но постоянные исполнители знают, что если они вечером указанного дня не сдали работу, я утром открою сайт, увижу просрочку и продлю заказ. А если это будет отражаться в статистике, то мне придется высиживать перед монитором, чтобы не подвести ребят и не дать заказу уйти в просроченные.
babai-777 25
Сами выбираете, кто вам виноват. Я новый ник сделала, так лишь одна заказчица отдала работу. Порою смотрю, кому отдают, диву даюсь. Сами находите, кто виноват? Для вас портфолио и отзывы. Если исполнителя ругают за просрочки, нужно насторожиться. И пообщаться. Причина тоже бывает разной. Загрипповал человек и все. И лежит. И не выполнил. Всяко бывает.
babai-777 25
Дорогие друзья) Вот я многим подавала заявки, мне не дают работу! И нет у меня просрочек на основном нике. Причина, что этот появился, банальна, не хочу статистику уменьшать. Но работу=то не дают))) Ну вот и грызите))) Вам же виднее, кому отдавать))) Я с этого ника пытаюсь взять работу, когда на основном нет.