Все отзывы
пользователя gambetto

Заказчики Исполнители СМИ
gambetto 86 21.08.2014 / 14:00
Меня расстраивает невозможность указания границ объёма заказа и отсутствие авторасчёта стоимости в зависимости от результата выполнения. Мне удобнее задать рамки, чем точно указать количество символов. Первое из трёх найденных мной предложений по введению этого функционала было в январе этого года, но с тех пор перемен нет, как нет и комментариев от администраторов.
Комментарий администрации:
Нам необходимо определить, как рассчитывать стоимость, если указывать границы объема. Пока можно создавать заказы на доплату, если необходимо.

gambetto: да, нужно решить, как это реализовать технически
У вас же сейчас на основе поля Количество символов происходит расчёт стоимости. Так же бы и тут рассчитывались две границы по указанным заказчиком значениям. А сумма списания определялась бы по количеству символов в подготовленном тексте,- это число тоже сейчас считается. Сложность в технической реализации?
lginc -130
Параллельно etxt работаю на бирже c*****tm*****r. Там эта функция реализована и она мне очень нравится. Указывается стоимость за 1к знаков и примерные рамки. Например, заказчик платит 40/1000 и ему нужна статья на 3-5 к знаков. С него списывают 200 рублей, и если исполнитель написал, например, 4к знаков, то 40 рублей заказчику возвращают. По-моему, ничего сложного. Отдаю свой голос к этому предложению.
sofia555 124150
Там еще заказчики могут премию выписать, тоже хорошая функция)
wassaaabi 102035
Премию и здесь могут выписать) Только не все заказчики такие щедрые
terracota 108610
Например, сумма "бронировалась" бы за максимальный объем, а списывалась по фактическому объему на счет испонителя, а остаток возращался бы заказчику. И не надо никаких доплат, очень удобно.
Я тоже за идею считать заказ по количеству сданных символов. А то дают заказ на 1500, а тему еле в 3000 засовываешь, так никто и 5р не доплатит!
Вот по этой причине не все заказчики захотят таких нововведений) У меня есть заказчик, который дает очень интересные для меня темы. Я заигрываюсь и не могу уложиться в указанный объем. Но это, собственно, только мои проблемы.
Чтобы реализовать это предложение нужно будет добавить ограничение для таких расчетов. Чтобы заказчик, оформляя заказ, ставил галочку "пересчитать заказ по фактическому содержанию"
А мне с заказчиком повезло, работаю с ним на постоянной основе уже не первую неделю. Он доплачивает за каждую буковку сверх нормы. Правда, доплату включает в стоимость последующего заказа. Было бы очень неплохо, если бы система автоматически рассчитывала цену написанной работы. Я двумя руками ЗА!
linysik 21707
За! За! И еще раз за!
ulanova -11353
считаю предложение умным и полезным. Подписываюсь!
Да, мне эта идея тоже очень нравиться!!!!
mania17 1870
Ну да, нам - исполнителям вполне удобно. Написать статью меньше того количества что указано в задании мы не можем, так как авто проверка не примет, вот и приходится писать больше. Когда это "больше" несущественно, тогда как-то наплевать, а вот когда сидишь пол ночи, стараешься, пишешь, а тебе даже спасибо не скажут, вот тогда действительно обидно становится.
да было бы не плохо внести такую функцию.
А я вот выступлю немного против. На мой взгляд, целевая аудитория у такой функции 3-10% заказчиков. Мы ведь не плитку кладём, писать значительно легче. Ну, пусть объём превышен на 10-15%, почему бы не сделать эдакий "сюрприз" заказчику? Или наоборот, автор "недобрал" 100-200 знаков. Стоит ли из этого делать трагедию? А вот при привязке к количеству, большинство авторов будет тупо гнать объём под максимальную планку, чтобы сорвать весь куш, и общее качество текста от этого пострадает
Это предложение не подразумевает отмену указания фиксированного объёма вместо диапазона. А значит описанного поведения и последствий можно избежать.
_anfisa_ 105035
Ого! Какое предложение, только вот боюсь, что некоторые жадные заказчики "удушатся" и скажут урезать статью, чтоб была точно 4000 знаков, дабы 10 рублей не переплатить. Или скажут что больше- ваши проблемы, нам надо 4000 и ни символом больше. Многим удобно получать хорошую статью большего объема за цену гораздо ниже
Кстати, на многих биржах цена напрямую зависит от объема. И тут бы неплохо было ввести, что слишком умные не писали, что от 2 000 знаков. Будет 5, плати за 5. А то пишут на 2, посчитаешь, не выходит. Больше получается. Неприятно.