Все отзывы
пользователя military-girl

Заказчики Исполнители СМИ
military-girl 9115 11.08.2014 / 19:34
Внимание! Уважаемые заказчики! Кто приобрел около 500 статей у исполнителя zakharova77 (Кристина Захарова)? Вы не одиноки скорее всего, одни и те же статьи были перепроданы неизвестное количество раз в разные руки, это просто перепродажа и нечестное наживание! Пишите мне, сравним содержание и отсудим свои деньги! В пострадавших уже я и заказчик almera. Это просто перепродажа одного пакета некачественного контента в разные руки! P.S. Прошу админов пропустить мое предупреждение!
Комментарий администрации:
Просим покупателей этих текстов написать в обратную связь.
Если тексты куплены через заказ, пришлите ссылку на этот заказ.
Вчера-сегодня была попытка продажи мне от этого исполнителя данных статей. Сначала шел разговор о ста статьях, после моей заинтересованности количество статей стало резко 400+, причем с просьбой купить их все одним скопом. За все статьи автор предложил мне заплатить всего навсего 4000 рублей, чем навлек на себя подозрения. Сославшись на запрет руководства, прекратил общение с автором.
Так и в группе вроде бы про этого автора говорили...
kostiyn 4597
Да, этот хитрый исполнитель многих обворовал. Мне также предлагал статьи, типа у нее сложные семейные обстоятельства и срочно нужно продать и главное все сразу. Это предложение казалось заманчивым, но статьи казались подозрительными и я отказался...повезло же все таки!
Жесть..
Бывают же - аферисты(((
likasun 16713
Радует, что администрация не попыталась тихонечко это замять, а помогает решить проблему.
volgokrut 4582
Господа, Пушкина помните? "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!" У аферистов прокатывают их махинации не потому, что они зело умны, а потому что мы поступаем глупо и необдуманно, ведёмся на сладкую замануху.
margohsa 47764
Вот же ж незадача, так хотелось халявы, а исполнитель предлагающий халяву, вдруг ее не предоставил и кинул.
Теперь крики о мошенниках. Головой низя было подумать может ли статья стоить 5 рублей и это вся статья, а не 1000 знаков даже.
Противно читать такое.
ulanova -11353
Да что ж Вы на деньги-то всё сводите???!!! Вроде бы не заказчика "надули", а он кого-то! Вопрос стоит о том, что некая дама оказалась мошенницей, а человек решил предупредить других об этом - зачем на него-то нападать? Ситуэйшен получается, прямо сказать, неприглядная. Она же продала по низкой цене не просто слабый контент - она продала его несколько раз, а это уже в какой-то мере преступление. Если так поступить с жильём, можно загреметь в места не столь отдалённые.

Напросилась ассоциация: ищу квартиру (кстати, это чистая правда - ищу), денег не очень много, поэтому выбираю подешевле: на окраинах, на первых этажах, угловые, без балконов и даже рассматриваю варианты без горячей воды. Собрала весь капитал, который имелся - ну, не богачка я, простите! И вот когда выберу (не дай Бог такому случиться!), отдам денежки, и при въезде окажется, что на жильё претендуют ещё пара-троечка владельцев - Вы мне тоже приткнёте, что не фига было дешёвку брать? Кстати, гарантии, что таким же образом не обманут с покупкой дорогой квартиры (и контента тоже!) абсолютно нет.

По мне - обман останется обманом, будь то сделано на 10 рублей или 10 000. И не стоит переводить стрелки с мошенника на покупателя, за какие бы деньги он ни сделал свою покупку.
margohsa 47764
Очень даже неудачный пример с квартирой. все имеет свою стоимость и если ее занижают в разы, то можно было бы подумать почему это делается. Но думать не хочется потому что хочется ну практически даром ого-го сколько статей приобрести. Все кругом дураки покупают дорого, а мне вон как везет. И вот результат везения.
С квартирой если вам предложат раз так в 5-10 дешевле рыночной стоимости, тоже на радостях купите? 100% она будет продана не один раз.
И че вас потом жалеть?
п.с. мошенников не оправдываю ни коем образом, банить сразу после уточнения деталей, но и исполнителям и заказчикам нужно немножко думать, прежде чем вот так раскидывать свои денежки.
margohsa смею заметить, что пример не может быть удачным или нет. Есть ассоциация, аллегория. Если не в состоянии это воспринять, то это отсутствие образного мышления.
laura-1 3427
Жесть, жесть, люди халяву ищут
military-girl 9115 14.06.2013 / 16:50
В бирже разочарована - очень много безответственных авторов, которые не сдают вовремя заказы и не предупреждают даже о том, что не смогут.
woolfen 718975
Очень много-то откуда набрали?) Судя по Вашей статистике, Вы хорошо если два-три заказа сделали).
nextkm 17910
В выполненных - один. И, судя по обмену отзывами, там не совсем вина исполнителя)
У меня 7 заказов и только 1 сдан как полагается - без продления сроков, чисто, так сказать.
nextkm 17910
Откуда 7? В статистике - один выполненный и три в работе)))
белочка
Попробуйте повысить цены, ответственные авторы за такие деньги не пишут.
А по-моему к любой работе надо относиться ответственно.
goldmoon 60075
Несомненно, так же, как и платить за нее :)
Сказал человек, не уважающий чужой труд.
gladiole 7115
да, но еще, по-моему, за качественно выполненную работу и платить нужно соответственно. Правда ведь? ))
Взгляд со стороны.
Верно! Если платят мало, человек начинает работать на количество, и при этом страдает качество. Над хорошим текстом больше времени трудиться нужно.
Меня вобще удивляет, что некоторые люди хотят супер текст за 10 рублей за кило... Когда я заказывал обзоры ноутов, я брал новичков и платил им по 10 рублей. Но и не придирался ни к чему. Все недочёты исправлял сам. Так как платил копейки, то и получал полупрофессиональный текст. В основном писали школьники и студенты, по словесности было видно.
И ничего, не ворчу тут на всю биржу. Сколько платил, на то и получил.
Всё справедливо!
gladiole 7115
как надумаете заказать хороший текст не за 10/1000, а по нормальной, достойной такого текста цене, обязательно обращайтесь.

Раз мы с Вами так в унисон, у нас должно получиться )
minho 7849
И что же теперь? Я тоже так думаю, что за 5 или за 50 рублей нужно писать одинаково качественно, но дело в том, что я за 5 не возьмусь. А те исполнители, что берутся, еще совсем-совсем новички здесь, а значит непроверенные люди и им нечего терять.
Я провел, так сказать, эксперимент, выставив как заказчик копеечный заказ по 5/1000 с большим объемом. 2 чистых просрока, 1 полный бред и 1 нормально более-менее, но ошибок очень много. В целом, как мне кажется, нужно минимум от 10/1000 заказы выставлять, чтоб уж совсем полнейшего безобразия не получать.
swetosch 4336
А почему же безответственно относятся производители сырного продукта, которые выдают набор всякой всячины за настоящий сыр. Потому что, цена соответствует их безответственности. А за настоящий сыр надо хорошо заплатить. Также и за текст, а не текстовый продукт, надо платить по совести.
Гениальное сравнение!
Текстовый продукт - это что-то. Сохраню на случай важных переговоров :)
Адель
Вы... вы... вы... вы просто гений! Сравнение текстов с сырным продуктом - это нечто! Для меня, обожательницы сыра, которая однажды четыре дня волей обстоятельств питалась в горах именно сырками, которые изначально покупались для собаки, ваш "текстовый продукт" - просто шедевр. Спасибо! Два слова, а как действуют!
savrino 32561
К любой нормально оплачиваемой работе - разумеется. Ну а раз решили работать со школорайтерами, так и получайте ожидаемый результат.
lightg 39677
Это не тот случай. Иначе тогда бы не было довольных заказчиков, которые платят в 10-20 раз выше вашего и отлично ладят с исполнителями. На ваши условия соглашаются либо люди с собственным понятием об ответственности, либо совсем-совсем новички, которым нужен рейтинг и отзыв.
serg-tx 12637
В бирже много хороших авторов. Просто не берите первых попавшихся, смотрите их отзывы. Плюс конечно за маленькую цену редко кто будет писать.
izzuyk 1088
Согласна. Исполнитель, набивший руку и умеющий грамотно излагать мысли, вряд ли посмотрит на предложенный ценник. При своем небольшом рейтинге и постоянно повышаю цену за 1кзн, а заказы по 8/1000 просто игнорирую. Повышайте цену и следите за тем, чтобы выбранный райтер принял заказ в короткое время.
Вы еще толком не успели поработать здесь, уже разочаровались... Мне стоило после первой работы закрыть свой профиль на бирже навсегда))) Но я упрямая, и еще знаю, что работу делаю хорошо)))
На бирже очень много ответственных авторов, негоже обобщать на основании столь скромного опыта.
kseniav 43456
Выполнен один заказ, в работе три. Статистика - 8 рублей. Действительно, почему безответственные попадаются? Мистика! ))))
8р - это тоже заказы, и брать их в работу никто не заставляет. Человек, для которого важна его статистика и рейтинг, никогда не подведет заказчика, тем более в начале своего рабочего пути.
А вам все-таки нужно внимательнее отнестись к выбору исполнителя: изучить его профиль, сравнить с другими, а по возможности и пообщаться в личке - и все будет ОК!
deesse 15634
так в бирже или в авторах???
А меня умиляют заказчики, которые ставят цену 5-10 рублей за кило, пишут в ТЗ на полстраницы неукоснительных правил, за невыполнение которых грозят карами небесными, и плюс ко всему требуют уникальность 100%. Такая цена, ИМХО, должна равняться суперлояльности заказчика. Хотя этот спор на бирже также вечен, как спор о курице и яйце...А насчет ответственности - достойная оплата повышает отвестственность в разы. Проверено ;-)
начинающий заказчик
Я первый раз разместила заказы в один день, выбрала 6 авторов. Но смотрела только на портфолио и количество отказов от работы. Из того что получила - только один средненький, остальные вполне хорошие работы. Я, например, довольна. Кстати, платила я по 40/1000.
nextkm 17910
Уважаемая ТС будет продолжать утверждать, что качество от цены не зависит? Вот вам все объясняющий коммент адекватной заказчицы)
Milena Tori
Так по 40/1000 же, а не по 8/1000. :)
Взгляд со стороны.
Вот и ответ на все вопросы! :)
очень много, но не все же!
evgenika_ 272411
Да не от цены зависит качество, а от человека, понимаете! Если талантливый автор пишет пока по 5 рублей (временно, из-за отсутствия рейтинга), то он вам отдаст статью не хуже, чем, если бы написал бы по 50 или 100.
Ну подумайте сами, если исполнитель делит заказы на дешевые и дорогие, работая где надо в пол силы, а где - на полную мощность, то это - просто хлам! Не будет толку с него!!! Утверждаю это с полной ответственностью.
А плохо пишут вам тексты потому, что толковые люди долго не станут возиться в куче копеечных заказов, а напасть на золотую крошку среди них, которая стремительно пронесется мимо вас, выполнив несколько дешевых работ, вперед, к высотам - очень нелегко.
Даж если завтра вы создадите заказ по 50 рублей, то гарантии получить качественный текст нет и не может быть. Портфолио, звезды - сомнительные методы в век обмана и надувательства ( Только опытным путем и удержанием хороших авторов из БС адекватной ценой вы сможете надеяться на качественный контент. Жаль мне вас, заказчики, очень жаль ((Трудно вам живется порой.
goldmoon 60075
Вся беда в том, что за такие деньги пишут новички, которые еще не изучили функционал Биржи. Может, они просто не знают, что работу нужно сдать в срок. Или еще не определились, будут ли они здесь работать. Поэтому заказ берут, считая, что это их ни к чему не обязывает.
derevlev 26087
Да как же это качество не зависит от цены? Наверное, чтобы не утонуть в философских рассуждениях на эту тему, стоит все проверить эмпирически - заказав статей десять по 5 и по 50 рублей. Думаю, все вопросы отпадут сами собой.
А то, что нужно ответственно относиться к любой работе – несомненно. Но такое отношение должно быть неизменным принципом копирайтера, который хочет чего-то достичь в этой деятельности. Но уж никак это не должно быть руководством для заказчика! Который, начитавшись подобной ерунды, теперь искренне убежден, что за копеечную стоимость исполнители просто обязаны ответственно подойти к работе и написать ему качественные статьи. Ага, сейчас! Это может быть редчайшей удачей для такого заказчика, но никак не нормой.
Коллеги, предлагаю больше разговорами об ответственности копирайтеров, не зависящей от цены, не плодить таких смешных заказчиков, которым хватает совести еще и чем-то возмущаться.
Взгляд со стороны.
Знаете, чтобы иметь хорошую отдачу, нужно заплатить соответствующие денежки.
Приведу свой пример. Недавно делал сеть дома (два дома, общее число компьютеров в семье более 20-ти).
Так я покупал концентраторы на по 10 центов, а по 30 - 70 евро.
Спросите зачем, отвечу.
Хорошая фирма, плохого не производит, но и стоят их запчасти дорого. Заплатив хорошо, я получил хороший товар.
Хотя, мог бы и китайское дешёвое купить. Такое бы и качество получил бы.

Так вот, Ваши заказы - то же самое. Наняли автора за 10 центов, такое и качество получили.

Всё справедливо.
:)
gladiole 7115
и снова бинго!
Эх... Скажем так, у меня 1 раз был большой заказ на основной работе и я ВЫНУЖДЕНА была заказать тут часть текстов. Ситуация была примерно такая же. И возможности даже 25-30 за 1000 заплатить не было, т.к. заказ шел с предоплатой 0% (искала его не я, поэтому тут на меня бочку катить нет смысла...).
Знаете, когда я просто формировала заказы по 10/1000, я сгорала от стыда и думала, что каждому человеку, который хотя бы заявку подаст, буду до смерти благодарна. Да, 2 человека из 9 не сдали работу и никак не предупредили. Но винить их в этом я, честно говоря, не могу. Т.к. 50 рублей (всего 5 статей по 1к) - это не деньги.
Я не написала НИ ОДНОГО отрицательного отзыва, а тем, кто прислал работы, еще и выслала в ЛС подкорректированные тексты с указанием ошибок - на будущее.
Жаль, что есть люди, которые не могут уяснить, что стоимость НОРМАЛЬНОГО копирайта - от 30 до 60 р. Хотите "конфетки"? Будьте добры платить МИНИМУМ 50. А стоимость идеальных текстов начинается от 100/1000. К слову, если вам нужны еще и продающие тексты, то стоимость АДЕКВАТНОГО продающего текста начинается ОТ 30$ (правда, там учитывается эффективность, а не кол-во знаков). Вот.

А вам могу посоветовать просто эксперимента ради заказать 4-5 текстов хотя бы по 30/1000. Или по 50/1000 и поставить ограничение в уровне мастерства (Начальный или Средний уровень). Посмотрите на качество, а потом уже будете судить о том, нравится биржа или нет.
gladiole 7115
мне кажется, цена - вопрос самоуважения, что ли. Особенно для заказчика.
aroniya 15957
Здесь есть хорошие исполнители, есть и безответственные. Мне такие попадались, но очень мало.
И качество даже зависит не от цены, а от самого человека, который берется за работу. Я и по 10 р давала заказы, но если вижу, что текст отличный, мне хочется и дальше с ним работать. Но уже по 10 р просто стыдно давать заказы, плачу больше, так как уверена в этом авторе!
Нужно уважать труд копирайтеров!
frimurer 104
От 50/1000 можно еще на что-то рассчитывать. За ваши 8 р. нарубят синонимайзером.
безответственных авторов на каждой бирже пруд-пруди, их столько же, сколько и безответственных заказчиков, с этим ничего не поделаешь, это человеческий фактор
Видимо, вам просто не везет! Посмотрите на количество исполнителей, неужели вы из 7 (семи ли?) заказов сделали такой вывод о всей бирже в целом? Не может этого быть! Не верю! ))))
"Мои будни однообразны и бессмысленны. Людям нет дела друг до друга, все чувства - фальшь. Я полностью разочарована в этой жизни..."
Катя, 5 лет.
Адель
А ведь похоже. Ситуация с Катей понятна всем, а вот узнает ли себя ТС в этой Катюше, вопрос еще тот.
daria_udina 152504
А биржа-то чем виновата, если закачик не умеет выбирать исполнителей?
struna 58481
Не понимаю, о чем в этой теме можно было написать 44 поста.
В бирже разочарованы?
Будьте здоровы!
До свиданья.
А я хотела бы высказать своё мнение. Для того, чтобы не было "бреда", как пишут некоторые заказчики, необходимо администрации биржи проводить серьёзный отбор претендентов на исполнителей, и только потом позволять им работать на бирже! Ну и оплата в таком случае за 1000 знаков должна быть более достойной, а не 3-5 рублей, как предлагают некоторые заказчики! Интересно, сами они работали бы за такие деньги?