Все отзывы
пользователя samoh

Заказчики Исполнители СМИ
samoh 7970 06.06.2014 / 22:48
Сегодня автор сдала мне статью только в форме биржи, без Ворда. Текст прекрасный, написан четко, грамотно и без ошибок. Проверив его сторонними программами уникальности, получила 100% результат. Но вот в чем загвоздка. Антиплагиат выдает резульат уникальности 47%!!!! Оказывается, что ушлая автор копирует целые абзацы из других статей и меняет в них все буквы а, о и р на англискую раскладку!!!! Спасибо разработчикам Антиплагиата, которые не дадут ушлым и хитрым авторам зарабатывать деньги нечестным способом!
bobtsunami 290107
Это явно не очень толковые и умные авторы ) ) Больше времени уйдет на замену букв в тексте на написание в другой раскладке, чем написать толковый текст. У меня, например, на текст по теме, с которой я хорошо знаком, уходит не более 15-20-ти минут ) текст на 2000-3000 символов. Так что, ищите толковых авторов )
Есть же специальная функция: "найти и заменить", так что совсем не долго это. Несколько нажатий кнопок - и все русские буквы"а" заменились на латинские. И так далее) А про нечестного автора - соглашусь с Вами, она и правда не слишком умна, раз надеялась, что эта хитрость останется незамеченной. Я слышала про такие махинации не раз.
На сто процентов с вами согласна. Как по мне, за то время которое ушло бы на подобную "корректировку", я успела бы просто написать уже в 2 раза больше.
Заменить в ворде один символ на другой можно сделать за 10 секунд. Так что заменив 4 группы символов автор вложила 40 секунд.
nadua_intaleva 752
Ничего себе, я бы до такого никогда не додумалась. Это ж надо так! Такому автору надо не на бирже работать, а идти в кружок художественной самодеятельности.
nextkm 17910
Да лааадно, старая, добрая, давно известная уловка недобросовестных копи! Баян, можно сказать)
auguriv 2130
Погодите, а как же проверка грамотности? На бирже же реализована проверка по словарю. Там все это красным цветом будет.
bibliot1 12436
Далеко не новый подход к делу.
Таких просто жалко, очень жалко...
bibliot1 12436
А что движет такими?
Сегодня лишний червонец, а завтра — трава не расти?
Всегда это было, просто заку нужно быть на стреме, вот и все.
samoh 7970
Так я бы поняла, если бы заказ был дорогой и объемный. Но за 40 рублей таким заниматься?
А я так не вмію..... Ні за що б не здогадалася так зробити. Зелень:)
bibliot1 12436
Не, ну пару слов по-русски...
bibliot1 12436
А то еще обидится кто-нибудь...:)
Да так всегда: поболтай с роднёй по-украински и выдай потом чё-нить уникальное: и адвего, и по текст.ру, и по родному антиплагиату... Но у меня на родине уникальность таких слов была бы даже не 47%, а 3%, если не меньше:) извиняюсь.
Я хотела сказать, что не додумалась бы до такого. Ну... какая-то доля гениальности в этом есть, конечно... Взял свои текстики, буковки в Ворде поиск/замена поменял (я так часто делаю с буквой "ё" и буквой "і", когда забываю языковые настройки переключить) - вуаля! Уникальный текст, о котором так лестно отозвался заказчик. Но мудрый Антиплагиат помнит всё, что было сказано ранее!
malvina79 1246
А я теж так не хочу:) Це ж не гарно! Яка нечувана наглість!:(

Для тех кто не в Украине:
Украинский язык можно переводить в переводчике Яндекса)))
bibliot1 12436
Чего переводить-то?
И так почти все понятно.
elenako 8410
Ничего удивительного! Я, в связи с событиями, вспомнила (спустя 50 с лишним лет) украиньску мову. Где какое "и" ставится, естественно не знаю, но говорю без проблем...
Мне хорошо: я не в России, не в Украине, по-каковски нравится, по-таковски й розмовляю.
merilyn 14965
Че только наш народ не придумает
Надеюсь, Вы оставили автору отрицательный отзыв с объяснением причины его появления? Чтобы Ваши коллеги понимали, кому отдают заказ?
elenako 8410
По-моему, это очень правильно! Во-первых, заказчик знает, чем барину не потрафил. Во-вторых, то, что важно для вас, может быть третьестепенным для другого заказчика. Только писать, чур, объективно и без ругательств. Дважды админы биржи просто убирали отзывы из-за содержащихся в них оскорблений. Выражение "Ты тупая тёлка" - вряд ли объяснит что-то, кроме характера заказчика. Так что конкретней: "Просрочил", "Слишком много ошибок в тексте", "Не разбирается в проблеме" и т.п.
tira-46 14953
Хотелось бы просто понять, зачем это автору статьи и на что он рассчитывал, когда сдавал?
Вот именно. Мне попадались задания, где заказчик прямым текстом просил не добиваться высокой уникальности методом замены русских букв на латинские. То есть большинство опытных заказчиков знают, что такое может быть. До чего же наивны бывают люди: им отчего-то кажется, что они находчивее и даже умнее других только потому, что о якобы придуманных ими изобретениях они никогда ни от ого не слышали.
samoh 7970
Автор никак не прокомментировал свой поступок, текст с доработки не вернул. Пишу отрицательный отзыв.
tira-46 14953
Все правильно! И необъяснимо!
Тс, а вы еще комментариев ждали? За такую "работу" вроде банят сразу.
anna_ani 1665
кошмар какой((
как можно быть таким недобросовестным?
andey 4431
Офигеть, извините.
Когда я писала работу на повышение квалификации, то скопировала с интернета название газовой варочной поверхности с официального сайта - Bosch и номер ... (ну потому что долго его набирать). Отправила на проверку.
Оказалось, что первая буква из русской раскладки. Админ сказал, что если засекут еще раз, то удалят из биржи.
Теперь все набираю вручную.
mel911 4151
Никогда бы не додумалась до такого эксклюзива))
masteriks 3460
Такого автора мы непременно забаним
la3irus -126
Да знаю таких ""хороших рерайтеров"" на etxt им прохрда нет))