Все отзывы
пользователя jazator

Заказчики Исполнители СМИ
jazator 1519 16.05.2014 / 21:33
Несколько мыслей относительно открытого "фотостока".
Самое главное, касается цены. Продавать профессиональные фотографии дешевле 100р. просто смешно. Я выставил несколько своих работ, посмотреть, что получится, как реагируют местные покупатели. Цена на фото складывается из того, что фото можно здесь продать 1 раз, потом антиплагит даст 0%. На фотостоке я могу продавать по 1-4$ за фото несколько раз, порой до сотни раз. Давайте подумаем, стоит ли вообще, при существующем механизме, что-то продавать... если да, то по какой цене? Мне кажется, что цена на хорошие работы далеко за 100р. уйдёт вверх или etxt заполонит фотошопленный материал из интернета. Что чревато исками об авторских правах...
вполне согласен, кстати в стиле "ню" фото принимаются? я выставил несколько! и цена соответствующая!
пошла и немного повысила цены и все равно маловато фото стоят) ведь я их навсегда отдаю и единственный раз, эх.
Ну так "добавьте" еще, чего уж там! А то расхватают за копейки, обидно же будет. Столько ж труда вложено)
Посмотрел фотки, за них еще доплачивать должны. Сейчас жертвы инстаграма засрут все говнофотами со своих мыльниц. Вы серьезно, а серверов хватит? а как в этом скоплении найти что-то стоящее, если вы принимаете, что попало у кого попало?
Не хватит объема, нет смысла хорошее фото здесь продавать, мне проще нащелкать чего попало и выставить по 15р. А нормальное можно через сток продать и не один раз.
marijaan 1154
Не могу нигде найти "рамки" фотографий. Какой максимальный объём загружаемого снимка?
А здесь и со статьями похожая ситуация. Только хотя бы "инстаграммовые" творческие плоды видны целиком, а статья - кот в мешке на 100%.
Жаль, что отличная задумка превращается в свалку, а люди никак не научатся адекватно оценивать свои способности. Это же очевидно, что любимые коты, с красными глазами вылезающие из-под елок, или букеты из трех чахлых цветов на фоне настенных ковров дороги и интересны только их счастливым обладателям.
И да, Вы правы, найти что-то ценное здесь уже сейчас нереально. Через еще пару недель, думаю, это и вовсе будет похоже на большую китайскую барахолку, на которую свалили все, что "нашито" кривыми руками детей-рабов.
Это тестовая версия, скоро мы ужесточим критерии отбора фото.
alleex 4601
Полностью согласен. eTXT - биржа копирайтинг, а магазин фотографий - это не то что не в тему, это просто ненужно. По крайней мере в таком виде, в которм он сейчас находится.
dad7788 89759
Фотобанк может стать прорывом для eTxt. Уж точно жирный плюс в конкурентной борьбе с другими биржами. А поиск хороших фото облегчится, когда продаваемые фотографии будут отображаться в статистике профиля. Заметил хорошую работу - заглянул в профиль - выбрал понравившуюся - купил. Осталось админам определиться с критериями отбора, форматом продаж и вывести на главную внятные правила фотостока.
kersing 8264
Если фото продается один раз, тогда смысла не вижу в продаже. Еще может быть с передачей авторских прав?
vesna2013 34083
Насчет цены полностью согласна!! Ладно простые фотографии дешево ставить (5-50 руб.), но как можно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ так низко ценить??? А если фото продается всего лишь раз, тогда оно должно очень высоко стоить. Вообще не понимаю, почему труд опытных людей так низко ценится...
Я хотела выставить несколько фото на продажу, но, просмотрев, цены, передумала. Продавать по сути АВТОРСКИЕ ПРАВА на качественную, профессиональную фотографию за копейки совсем нет желания! На всех фотостоках пользователь покупает право на использование фото, а здесь все иначе...
Мне кажется, что условия фотобанка нужно несколько изменить, тогда он пополнится действительно качественными работами, которые будут доступны по цене.
Вот строки из прогноза на 2016 год:
"Есть несколько причин, по которым значимость визуального контента возрастает. Беспроводные технологии развиваются, скорость подключения к Интернету увеличивается. Это расширяет возможности доступа пользователей к изображениям и видео, которые они все чаще просматривают на ходу. Рынок текстового контента все больше перенасыщается. Это приводит к увеличению спроса на разнообразные визуальные формы контента. Пользователи становятся все более нетерпеливыми. Их потребность в мгновенных формах коммуникации возрастает. Итоговый результат – значительное увеличение спроса на видео и другие типы визуального контента в 2016 году."
Фотомагазин однозначно нужно доработать. Сделать возможность для авторов продавать право на публикацию фотографий, а не полностью авторское право, сделать градацию по размерам фотографий, соответственно и по цене. Ну и цены конечно смешные, привыкли продавать текст за 3 копейки и автоматом это переносится на фотографии.