Главная / Новости

Тексты для SEO, SEO для текстов: как продвигаются Condenast, Sports.ru, Mail.ru



Сильные онлайн-медиа в России можно пересчитать по пальцам. Из каждой тысячи контентных проектов только один-два пробивают потолок в полмиллиона посещений в месяц. Остальные 99% пишут в стол. Не потому что тексты плохие, а потому что не отлажена дистрибуция. Контента с каждым годом становится все больше, но мало у кого есть понимание, как донести его до читателя.

Поисковое продвижение - один из главных каналов дистрибуции. Мы решили спросить SEO-экспертов, как они помогают медиа достигать главных целей - наращивать трафик и прибыль из года в год. Если вы отвечаете за коммерческий или информационный контент, приходите на Optimization - главную SEO-конференцию с участием Яндекса, Google и Mail.ru Group.

27 ноября Иннокентий Нестеренко (Nimax) и Денис Чудинов (Sports.ru), за плечами которых продвижение Vogue, Glamour, GQ, Insider.pro, Sports.ru, онлайн-кинотеатр IVI, проведут секцию “SEO для медиа”. Мы будет обсуждать, как конкурировать с агрегаторами, получать максимум трафика на статью, как создавать идеальные с точки зрения SEO страницы разделов и многое другое.

Ещё на Optimization можно будет лично пообщаться с представителями Яндекса и Google или с Михаилом Воловичем, одним из создателей сервиса “Тургенев”.

Конференция пройдет 26-27 ноября в Сколково, но забронировать место выгоднее всего в сентябре. Цена участия до конца месяца 9000 рублей. До встречи на Optimization!
Поделиться с друзьями