Все отзывы
пользователя vadimsokhatsky

Заказчики Исполнители СМИ
vadimsokhatsky 16 19.01.2017 / 18:04
Отличная биржа. Удобный интерфейс, хорошие условия для работы, высокая активность пользователей. Спасибо!
Они нанесли первый удар!
копирайтеры держите оборону!
Скайнет уничтожит нас...

Первый робот-журналист написал статью за 1 секунду

Китайский робот-журналист по имени Сяо Нань написал свою первую новость, которую местная газета Southern Metropolis Daily не постеснялась опубликовать. Статья состоит из 300 иероглифов и содержит связный текст о транспортных проблемах в регионе из-за подготовки к празднованию китайского нового года. Но главная интрига в другом. Робожурналист справился с заданием редакции всего за 1 секунду.

Сяо Нань является детищем китайских разработчиков из города Гуанчжоу. Глава команды ученых, профессор Вань Сяоцзюнь, подчеркивает, что машина способна писать как небольшие заметки, так и развернутые статьи. Плюс робожурналиста в том, что он умеет быстро анализировать весь объем предоставленных данных и не теряет время на набор текста, однако людей-журналистов Сяо Нань пока не сможет заменить. Так, роботу пока не подвластны интервью, репортажи, беседы с наводящими и дополнительными вопросами. Кроме того, компьютерный корреспондент еще не обучен задавать тон материалу, что свойственно коллеге-человеку. Зато роботы, вроде Сяо Нань, могут стать прекрасными помощниками, на плечи которых ляжет сбор информации для будущих статей, написание простых новостей и сводок. В частности, китайская газета Southern Metropolis Daily планирует и дальше пользоваться услугами робота-журналиста.
meganom 631
Думаю, ближайшим временем на бирже появится исполнитель под ником Сяо Нань.)
juliya74 16928
Серьезное заявление. Вот, только стоит прикинуть, в кукую цену обойдется приобретение и обслуживание такого устройства. Дешевле нанять штат копирайтеров с солидным опытом.
elenako 8410
Любые роботы и программы-переводчики просто выполняют черновую работу. Что повышает производительность труда тех, кто реально умеет писать статьи на уровне несколько выше 10/1000.
szepel 15244
Ну, если оный робот-журналюга будет писать материалы так, как другой робот делает переводы, то приятного аппетита тем, кто заглотил эту утку или принял эту новость за чистую монету.
storyn 5745
они вот тока денег просто так не выдают ... )))