Все отзывы
пользователя riterru

Заказчики Исполнители СМИ
riterru 251 19.01.2017 / 00:05
Самая хорошая биржа копирайтинга. Нет, не потому, что здесь больше платят, чем на других ресурсах. Платят здесь также, как и везде. И не потому, что здесь большой выбор интересных тем. Темы тут такие же отвратительные, как и на других биржах. Но зато здесь очень хорошая администрация, по отношению к исполнителям. На всех других ресурсах исполнитель - это скот, который не имеет права даже рот открыть. А здесь - человек. И это не пустые слова, это чистая правда. И ещё тут низкий порог вхождения для новичков. Я выполнил всего 1 заказ за отзыв (10 руб. за кз) и сразу же перешёл на заказы за 20-30 рублей. Для сравнения: чтобы попасть на другой подобный ресурс, мне пришлось сначала сдать экзамен, который заваливают около половины копирайтеров. Потом мне пришлось ждать неделю, пока мне откроют доступ к заказам. Дальше было самое интересное. Я выполнил свой первый заказ, получил положительный отзыв от заказчика и письмо от администрации, в котором меня послали "на", без объяснения причин. После таких ресурсов вдвойне радуешься лояльному отношению к исполнителям на Етекст. Спасибо за человеческое отношение. Будем работать.
evgenika_ 272411
И где же вы такие ресурсы находите с такими сложными экзаменами и недельным ожиданием доступа? Привираете, небось? Тут копирайтеры знают все ресурсы, а вы заливаете про скот и прочее. Да, поддержка наша быстрая и уважительная. Это местная фишка. А ресурсы на то и разные, чтобы правила на них отличались. И темы совсем не отвратительные. И зачем эти "на" нам читать? Пишите полностью, так красивше. А местная интеллигенция сделает вид, что в глаз соринка попала.

Располагайтесь удобнее, вы у нас надолго. Матом здесь не ругаются, только мысленно. Стаканы и кружки на компьютерном столе не расставлять. За чистотой рабочего места следит Мадам. За скоростью печати - я. Медленно работать нельзя - это убыточно. Строчим быстро и вдумчиво. Подавляет скачки цен в профиле авторов Меганом, чтобы шибко не спешили отказываться от рерайтиков по 30. Заказы про вентиляцию берем, не раздумывая - это мечта любого копирайтера.
madamz 2012
Евгеника! Вы очень сузили перечень моих функции по охране труда.
meganom 631
Евгения,
Вы по мне соскучились?
Я по Вам – ничуть.
Ночь, наверно, мучились,
Не могли уснуть.

Что ж Вы так на личности
Снова переходите?
Пардон, “ваше величество”,
Я вас не трогал вроде бы.

Часто, часто что-то
Меня Вы вспоминаете…
Небось, много работы,
А Вы тут прохлаждаетесь.
evgenika_ 272411
О, снова стихосложение! На стих не особо похоже, а скорее - на колыбельную в разгар бессонной ночи. Знаете, когда мама начитнает уже собирать, что на ум придет, когда ребенок отказывается спать.
meganom 631
Ну дык, куды ж мине до вас.
Очень хорошие стихи, спасибо - настроение подняли))
meganom 631
Спасибо.) Другим, правда, не очень, но то такое...
storyn 5745
стихи ?
какая неожиданность ...
meganom 631
да не, шо вы...
эммммм... так, строчечки... эмммммм... буковки... эммм...
в общем... прошу эммм.... прощения, если эммм... что-то не так
madamz 2012
Коллеги! Это уж слишком! Пишет человек стихи другому. А это дорогого стоит! Вкладывает душу, старается, уж не говоря о том, что расходует свои интеллектуальные возможности в пользу другого лица. Ладно не оценил тот, кому они посвящались. Эмоции от неожиданности, так сказать, не сдержались. Вы же не кричите со своего балкона, когда кто-то у подъезда поет песню вашей соседке с 4-го этажа в интервале с 9-00 до 23-00, о том, что он поет не очень то. И не делаете замечаний о том, что вот этот куплетик можно было бы поправить. И не высовываетесь с табличкой "3 балла" потому что к вам это не относится либо потому что певец может и подняться.
meganom 631
madamz, не заморачивайтесь, как говорится, чем бы дети не тешились)
elenako 8410
Рифма "переходите - вроде бы" получилась забавной. А всё остальное... Ну, как в анекдоте про "глаза голубые-голубые".
meganom 631
А вы лучше можете? Покажите, как надо. Вам-то точно в ладоши хлопать будут, куды ж мне до вас...
elenako 8410
Ну могу. А чего мне хвастаться-то? Вон, в портфолио образчик валяется. Как раз заказы в стихах люблю брать: интересно и платят вдвое-втрое больше.
Графоманов же за годы работы в издательстве навидалась столько, что на три жизни хватит. Может, мне еще поплакаться?
shlychik 12109
"переходите - вроде бы" - да, меня тоже впечатлило. а остальное.....
meganom 631
Ну-ну...
meganom 631
elenako,
Что Вы там про анекдоты?
Не совсем понятно.
Было Ваши бы работы
Почитать занятно.

Смотрю, рифма Вас пугает –
Лучше предложите,
Или Вам что-то мешает?
Нет? Ну, подскажите.

Благодарен, если что,
Вам я очень буду.
Это я ведь здесь никто…
Вы же – просто “чудо”!
azalia1789 167529
Какие же тут "отвратительные темы"? Хочешь тебе туризм, хочешь технику, хочешь авто. Просто с первых этапов работы здесь новичку приходится писать не "отвратительные темы", а заказы за копейки с кучей абсурдных требований. Дерзайте, старайтесь, прикладывайте силы и все будет хорошо.
riterru 251
Да вот представьте, есть такие ресурсы. Я их перечислять не хочу, хотя если хотите - я вам их все в личные сообщения сдам. Всех этих монстров интернет-контента и прочих брокеров виртуальных сетей. Ну а насчёт тем, может я такой везучий, что мне одни раковые опухоли попадаются да фундаменты на турбовинтовых сваях. Я натура творческая, мне бы эротический рассказ написать, или, на крайний случай, описать как обмануть систему контент уотч на ютубе и чтоб тебе за это ничего не было. Ан, нет. Вот вам ссадины, переломы и сифилис. Кстати, тема вентиляции меня тоже не впечатляет, поскольку у меня мечты совсем другого характера.
meganom 631
Можете не стараться, Евгеника сказала нет, значит - НЕТ!)))
madamz 2012
Александр! Ее положение здесь изрядно пошатнулось.
elenako 8410
Вот мамонтов пинали, пинали, пока они не вымерли... Пусть человек пишет, тем более что нередко мысли оформляет очень классно, и всегда по делу.
madamz 2012
Очень корректное сравнение использовали, Елена Ильинична!) Мы в восхищении!
evgenika_ 272411
А, но это вы привыкайте: сифилис, туберкулез, трубы, вентиляции, памперсы. Чего вам первые две не нравятся? Я бы с радостью взялась. В магазин можно писать на любые темы. А здесь, извините, что предлагают, то и берите. Для меня лично тема должна быть понятной (чтобы не гуглисть судорожно) с нормальным ТЗ, и мне всё нравится. Мы пишем о том, что людей волнует. Венеричка, психологические проблемы, фундамент своими руками (не, я про фундамент не пишу). Вот Меганом нас всех убеждал, что вентиляция - суперская тема. Удивлялся, чего ее не хотят брать. Видите, она вам тоже не очень.

А это "натура творческая" здесь не прокатит. Мы тут работаем, а не соли нюхательные занюхиваем. И заказчики не поймут, когда им напишете: "Ой, я натура творческая, мне для создания шедевра нужна особая атмосфера. А с утра, как назло, соседский пес пометил дверь моей квартиры." Тексты заказывают по определенному ТЗ. Не соответствуешь (по срокам, качеству и стилю), сиди со своим творчеством без денег и интереса, а одно без другого как-то не очень. Учитесь любить не только темы про эротику и романы, но и про то, в чем разбираетесь. Тогда знаете как работа попрет. Вы же наверняка разбираетесь в чем-то. Вот с парой тем и работайте плотно. А творчеству в копирайтинге мало места.
Кстати, сифилис и туберкулез - увлекательнейшие на мой взгляд темы, равно, как и рак десен или отравление одеждой. Не понимаю, честно, чем они так не нравятся? Подход, конечно, нужен максимально добросовестный, медицина ж. Но это всего в общем-то касается.
meganom 631
Сказала Евгеника. значит привыкайте! А встретите Меганома, ни в коем случае не связывайтесь.)))
Господа меганом и мадамс, спасибо вам огромное. Постоянно борюсь с желанием заходить сюда, потому что времени свободного очень мало и тратить его на чтение отзывов жалко. Благодаря вам... ну, вы поняли
selma201 17755
Ева, согласна с вами, весьма интересные, остроумные и далеко не глупые личности)).
azalia1789 167529
А мне нравится писать про виды переломов, ссадины, способы лечения, диагностики, профилактики заболеваний и т.п. Только не дешево, не по 20 рублей за тысячу, к примеру. А вот женские темы не люблю, скучны они мне....
nataliynia 125145
Аналогично.
elenako 8410
Интересно, кто такой riter? Если писатель, то "writer", если читатель - то "reader". А если не то и не другое - тогда ЧТО??
meganom 631
Какая проницательность! Браво! А может это слово вообще ничего общего в данном плане не имеет, не задумывались, всезнающая вы наша?
elenako 8410
Я б вам в личку написала, какой комментарий в вашем профиле оставила, но вы у меня в чёрном списке - пачкаться неохота. Публично позорить - как-то не мой стиль.
meganom 631
Вот именно в моем профиле - вам ответ)))
meganom 631
В профиль посмотрел - вроде человек с большим жизненным багажом, а высказываетесь как подросток, цепляющийся к словам. Чем вы лучше меня в таком случае?
riterru 251
Мда, не интересно так писать, когда твои сообщения модерируются. Весь смысл переписки пропадает.
riterru 251
Жаль, что такая модерация строгая. Всего лишь слово на букву Г упомянул - и сообщение так и не увидел. А говорили, что тут даже матерится можно. Ну ладно, не конец света. Пойду работать, тем более у меня два заказа интересных на исполнении.
elenako 8410
Это смотря какое Г! Слово "гуано" тут никто не тронет. Слово "гумно" тоже. А уж "экскремент"- вообще не Г.
Мы люди пишущие, нам язык засорять нельзя.
pole 131832
Да нет тут сферических отвратительных тем в вакууме, к чему так обобщать. В ленте постоянно куча заказов на любой вкус.
А у биржи этой, помимо человеческого отношения к пользователям, есть еще одно преимущество: она дает равные шансы ВСЕМ. Даже не особо грамотные и талантливые люди могут зарабатывать - пусть не очень много, но если есть желание продвигаться вперед "финансово", то будут развиваться и укреплять свои позиции, чтобы повышать цены. Ну или брать объемом выполняемой работы - примеров того, что такая схема успешно работает, предостаточно.
storyn 5745
от эдакого отзыва выяснилось, что многие могут
даже если не хотят ... или не хочут (для рифмы краше)!