Все отзывы
пользователя sleeply_nerd

Заказчики Исполнители СМИ
sleeply_nerd 1084 24.09.2016 / 20:08
Здесь вы получите хорошую языковую практику и овладеете построением речи, отточите мастерство и подвесите язык. Но не пытайтесь заработать хорошие деньги на ETXT - ничего не получится.
evgenika_ 272411
Сколько получили за коммент? Сами составляли или наводчик и речь написал? Хорошие деньги - понятие субъективное, как и честность, кстати.
elenako 8410
А сколько это - "хорошие деньги"? Кто-то играет в казино, кто-то зарабатывает своим трудом здесь. У второго шансы заработать выше.
Кроме того, труд здесь честный и творческий, это тоже немалого стоит.
mylamylaya 58870
Заработок целиком зависит от продуктивности... и желания заработать...
textgood -2258
Негатив! Это Вы себе пожелали!!!
К чему , к кому относится сей коммент?
--подвесите язык-- звучит зловеще...
Ой, даже и не пытаюсь....заработать. А язык....пусть лучше лежит.
elenako 8410
Ну я вообще зарабатываю смешные по израильским меркам деньги. Но и не перепахиваюсь, не в ущерб основной работе. А за год набираются деньги на хорошее путешествие с мужем. Не все здесь работают по причине голода-холода. Меня мои заработки устраивают.
Странно как-то такой отзыв от заказчика читать?
Если сотрудничать с вами и по вашим ценам, заработать хорошие деньги и правда будет проблематично. Лучше таксовать пойти.
szepel 15244
ТС прав:
гугл указывает на то, что средняя зарплата в РФ в 2016 году 36,2
(Москва - 66, СпБ -45,4, при том, что Кемеровская и Новосибирская области - 17 с хвостиком, но ХМАО - 62, Чукотка и Магадан - 56) - сравниваем с лидерами рейтинга биржи, среди которых много перекупов.
Заработок не целиком зависит от продуктивности и желания работать: в сутках 24 часа.
Для недовольных заработком тут - один из возможных путей указан: в таксисты. Не исключен переезд в Москву, СпБ, Магадан и Чукотку со всеми сопутствующими.
Так что спасибо бирже за то, что дает возможность заработать на самое насущное без жертв и хождения в офис. Остальное в кассе магазина не принимают.
luddit 40921
Да, в сравнении все познается. Там, где ныне живу я, большинство людей уже счастливы, если имеют зарплату... сейчас примерно посчитаю... 8000 руб./мес. У многих гораздо меньше, а едва ли не у половины работы нет вовсе. Я на бирже пока зарабатываю меньше, чем мне надо и хочется, но точно больше нашей официальной минималки. При этом в удобное время, и высыпаюсь хорошо. Да. я считаю, что женщине вовсе надо бы не работать, но такого жизненные реалии не предусматривают. Так что можно заработать. Я же знаю, что очень многие здесь намного больше, чем я, имеют. И при этом не принципиально больше времени тратят.
Согласна, люди живущее в Москве и других денежных городах не в курсе,что есть зарплаты по 2500 рублей за месяц.......
www2009 -360
Я вас уверяю, чтобы жить достойно в Москве, мы тоже впахиваем. У меня, например, официальная работа, плюс подработка здесь. А большинство граждан маленьких городков приезжают к нам, Москва скоро до пределов Чукотки дорастет. Приезжают на заработки, поскольку не устраивает 2500 в месяц.
А к вам нельзя, да?
www2009 -360
Не очень это актуально для вас, я думаю. Я почему ответила на коммен: да, я не знаю, что есть заработная плата 2500, да и знать не хочу. Я не выбирала себе маленькую родину, так случилось. Просто я помню, каким был город еще лет 15 назад. Сейчас удручает ситуация: даже большой город пухнет от переизбытка населения. Наверное, да, я должна сопереживать маленьким зарплатам, но лучше честно, чем фальшиво: переживается больше за себя.
А Вам места мало в большом городе?
Неужели Вы думаете, что все туда едут только зарабатывать? Людям что, по улицам уже ходить нельзя? Россия большая и каждому россиянину хочется хоть однажды побывать в столице. Она не Ваша лично, она общая. Никто не в праве запрещать туда ехать. Не думаю, что кто-то забирает работу у москвичей. Это только лично Ваше отношение. Если так брать, то и биржа уже "пухнет" от переизбытка авторов, но мне как-то все равно, я не ревную этот ресурс к новым пользователям. Пусть все работают и зарабатывают.
ulanova -11353
И ведь что интересно: 40 лет назад, когда в обычных городах в магазинах было шаром покати, куча людей моталась туда за колбасой. Поезд так и назывался - колбасный. Мы с сестрой поехали посмотреть Кремль и Мавзолей. Колбасы тоже, само собой, купили. Москвичи, представьте, так же возмущались. Типа они здесь живут, и всё, что для Москвы делается - делается исключительно ради их благополучия. А мы, делая эту самую колбасу, вынужденные везти её из-за тридевять земель, должны смотреть на пустые полки.

Нельзя быть настолько эгоистичными. Нельзя злиться на то, что люди едут за работой, деньгами в "вашу" Москву. У нас постоянно объявления о наборе рабочих в теплицы. Там рабские условия, после полугода труда люди начинают болеть: постоянная влажность, без резиновых сапог, в которых нужно проходить 8-12 часов, работать невозможно. Но люди идут на это. И живут по 49 человек в каких-то плохо отапливаемых громадных помещениях. Москвичи ни за что не идут на работу в такие условия. И всё-таки люто ненавидят приезжающих.

Выходите с предложением к правительству, чтобы создали в Москве такие же условия, как повсюду: такие же зарплаты, обеспечение. И не будут к вам ехать! А зачем? И сидите на 12000 рублях. Радуйтесь, что нет вокруг немоскивичей, лимиты, как вы их называете.

Я вот только несколько раз была в столице, один раз на экскурсии, а остальные - проездом. Но мне очень не понравилось отношение москвичей к окружающим. И я не поеду туда больше по собственной воле. И само слово "коренной москвич" уже во мне вызывает некоторые не очень хорошие эмоции.
ulanova -11353
Не удержалась и зашла на вашу страницу, простите... Прочитала красивые стихи, посвящённые ветеранам ВОв. И вспомнилось само собой.

В войну Самару (тогда это был Куйбышев) сделали второй негласной столицей. И вывозили к нам заводы, всякие правительственные организации, театры и так далее. Кому интересно - почитайте, об этом много написано. В срочном порядке строили Безымянку для новых жителей. Но не успевали, и многих, особенно, одиноких, расселяли по квартирам. У бабушки моей был домик, общей площадью20 кв. м вместе с печкой, кухней, прихожей. Стояло 2 кровати и сундук - спальные места. На одной кровати спала она, на второй - 2 дочери, сын ютился на сундуке. К ней подселили инженершу, выдавали за проживание аж 2 ржавых селёдки в месяц. Женщине этой сразу же освободили лучшее место - на кровати за печкой, где теплее. Отделили шторкой, выделили этажерку для книг. Девчатам стали стелить на полу, посредине комнаты. И никто не выражал недовольства! Инженерша приходила с работы и не всегда успевала что-то сварить себе - бабушка всегда приглашала её за стол. Эта женщина потом, в мирное время, приезжала к ней с подарками, благодарила за всё.

Почему люди так изменились? Куда делось человеческое понимание, сострадание? Странно так...

Ещё вспомнила, как в деревню приехали москвичи, домик сняли на лето. Эх! Вся "деревенщина" бросилась к ним: кто с молоком, кто с яйцами, а кто и курицу рубил и им тащил. Никто не сказал им: "Понаехали тут..." Или это оттого, что не зажрались мы тут пока? Вот сижу и размышляю...
www2009 -360
Не смогла ответить по ветке: да, у москвичей работу забирают. Это не мое личное мнение, это опыт. Если бы я не знала этого, не стала бы писать и поднимать эту тему. Приезжая к нам, образованные люди соглашаются на нечеловеческие условия работы, неуважительное отношение к себе, как к работнику. Кроме того, на полное нарушение трудовых прав. Зачем работодателю соблюдать права, создавать благоприятные условия для персонала, если 80% этого персонала готовы на все? Они землю едят, чтобы здесь остаться. Я со многими общаюсь, сохраняя хорошее отношение. Но только недавно одной девушке задала вопрос о том, почему ЗДЕСЬ так хорошо, а у вас плохо? Я получила ответ? НЕТ. Ничего конкретного, ничего.
Да, мне тесно. ОТ МКАДА - 74 км Лавра. Суббота, мы застряли в пробке. Терпеть не могу стоять в них, поэтому не водитель. Угадайте, кто с нами в пробке стоял?? Москвичей и МО было 20% от числа машин, остальные - регионы.
И про туристов: об этом речи и не шло, конечно, они должны приезжать.
Это не спор, не мое склочное мнение, это наши реалии, в которых мы живем. О них я могу судить, я в этом не сомневаюсь.
Если бы её ещё можно было как-то обогнуть? Не люблю Москву, всё что хотел, я в ней уже видел. Уже раз 30-40 за свою жизнь в Москве побывал и больше не хочу. Но в марте надо было в Ярославль попасть - и как тут Москву обогнёшь? Вот и болтался по столице полсуток по пути туда и полсуток по пути обратно. Я бы и рад был обогнуть столицу нашей родины и прямиком Ярославле приземлиться, но как? Вот и пухнет Москва от переизбытка населения в том числе из-за вот таких транзитных пассажиров.
Через месяц поеду на два-три дня в Клайпеду по делам. Угадайте, в каком городе я буду вынужден пересадку делать? Мы не виноваты, что Москва не резиновая, многие из нас-регионалов и рады были бы посетить её разок, чтобы возле мавзолея сфоткаться и забыть про неё навсегда.
Не получается.
marussa79 260413
Не могу ответить Людмиле Борисовне под её постом, напишу здесь. Да никуда они не делись — понимание с состраданием. И термин "лимита" возник вовсе не сейчас, а, наверное, ещё в расцвет социализма/коммунизма. Вам ли это не знать. Как и отношение к этой самой "лимите" у коренных жителей. Все дело в том, что каждый смотрит со своей колокольни. Одни считают — ничего, подвинетесь. Другие не испытывают дикого восторга, садясь в маршрутку с водителем, для которого главная цель — побольше заработать, а уж соблюдение ПДД вторично.

Это так, банальный пример. И я больше чем уверена, стоит тем самым понаехавшим прочно "пустить корни" — приобрести жилье, удачно выйти замуж или жениться, как они сразу превратятся в "хозяев" с точно такими же претензиями к вновь прибывшим.
luddit 40921
Не знаю, где окажется комментарий, но все понятливые, разберутся. Не знаю насчет Москвы. Не любитель ее и жить там не хочу. Но ниже я там писала девушке из Кургана о своей дочери. Девушка 21 год из Украины познакомилась с юношей из Кургана в "Одноклассниках" (или контакте, я не разбираюсь). Когда здесь началось то, что началось, решила уехать и просто спросила у него , не согласится ли он помочь. И вот семья, живущая за Уралом, приняла девушку с Украины, которую до того знала только как буковки на экране. Несколько месяцев она у них жила, они ее кормили (почти без денег явилась, авантюристка!), помогли документы оформить... Подчеркиваю: НИКАКОГО РОМАНА НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Сейчас она по закону получила разрешение на временное проживание, законно работает, платит, что положено, хочет дальше подавать на вид на жительство и гражданство. Живет уже отдельно от этой семьи, сама на жилье зарабатывает. Так что есть и взаимопомощь, и бескорыстие. И не все "понаехавшие" - гастарбайтеры, которым лишь бы сжульничать по-мелкому. А чего Москва многим медом намазана - не знаю, зато точно уже знаю, что в других городах может быть гораздо проще.
luddit 40921
Извините, я-то не из России... Но Вы, судя по профилю, из Кургана. Сейчас в Вашем городе живет моя младшая дочь (21 год), иммигрантка. Совершенно законно, с разрешением и всеми бумагами, устроилась на работу и без проблем имеет в месяц 15000+чаевые (работает официанткой). Вы случайно ноль в Вашей записи не пропустили? Может, 25000?
vc2010vc 113716
Как тесен мир:) Я тоже живу в этом городе. Везде можно нормально жить, если стараться. И, конечно, если нет войны, стихийных бедствий, тяжелых болезней и других несчастий.
luddit 40921
В Кургане этого нет. Там, где живу я - кое-что есть. Но мы еще живы...
vimo 61
Приношу свои искренние за то, что врываюсь и не по теме, но мне любопытно - почему именно этот ник здесь?
Спрашиваю без сарказма, осуждения и т.д.
Боретесь с машинным рерайтом/переводом?)
elenako 8410
А наш Луддит - точно зарплату дочери на 2 не умножил?? Официантки - не самая высокооплачиваемая профессия.
vc2010vc 113716
Смотря что считать хорошими деньгами. На жизнь можно заработать, почему нет?
schmulke 237966
Действительно, и как я за последний месяц 55 тысяч заработал? Даже сам не знаю...)))
но если разделить на пять с половиной месяцев пребывания на бирже, то пока это что-то в реднем около 20, ну а если отнять последний месяц от общей суммы, то это около 15 т. р. в среднем получится....так что один месяц пока не показатель
schmulke 237966
А кто сказал, что дата регистрации - это дата начала работы?)
да никто не сказал, но сказать можно все что угодно
schmulke 237966
А вот то, что на момент написания коммента я был на 8 месте топ-100 месяца, вполне себе позволяло посмотреть на заработанное, если что.
vikkar 2783
Наверное, пишете на темы, далёкие от лирики? Смартфоны, подвесные потолки, право? Тогда неудивительно.
Я вот согласна отчасти с ТС. Во-первых, все действительно зависит от заказчиков, у кого-то их больше, у кого-то меньше. Во - вторых, от умения работать в монотонном ритме долгий промежуток времени. Если для среднего исполнителя взять, к примеру, среднюю цену заказа в 60-70р.,то пресловутые 30 тыщ можно заработать за 400тыщ с небольшим символов в месяц, то есть, писать в день нужно по 20к символов. Это не каждый сможет. И еще нужно учесть момент постоянства заказов. Бывает, что их нет и все тут. Лично для меня тоже нереально заработать тут огромные деньги, так, в качестве подработки и совмещения приятного и полезного - только "за".
Пишу по 2-3 тысячи символов в день - добрался на днях до рекордной 23-й позиции в Топ-100 за 30 дней...
kajina 32093
Да ну? Знаете, а я не пытаюсь. Я здесь просто зарабатываю ХОРОШИЕ деньги. У вас не получилась, а у меня получилось.
выше уже было сказано, смотря что считать хорошими деньгами...кому щи постны, а кому жемчуг мелкий
Радуюсь за вас всеми фибрами души :)
bolivar73 39197
Вот я б хотела посмотреть на персонажа, который здесь начн
lector12 1378
Даже если предположить, что это написал исполнитель, все равно как-то глуповато получается. Конечно, у кого-то не получается, большинство бросает, некоторые, как я, просто сюда заходят в те редкие случаи, когда есть время для скуки. Но ведь есть же и люди, которые зарабатывают. Хорошие, не хорошие, другой вопрос, за собственный труд никому не платят прямо уж так много. С другой стороны, каждый человек сам выбирает себе занятие исходя из потребностей и способностей...Вы хотите сидеть дома на пятой точке и получать как нефтяник? Так не бывает, сидите хоть по 20 часов в день.
daria_udina 152504
ТС, вероятно, призывает не работать для него. А я и деньгами, и заказчиками своими довольна. Зарабатываю ровно столько, сколько мне нужно, чтобы на хлеб не только маслица намазать, но икорки иногда положить, порой слетать куда-нибудь, в театр наведаться при желании, да подарки своим шестерым внукам покупать такие, чтобы они их радовали. Нужно только желание. А живу я, кстати, не в самом дешевом городе. ^__^
elenako 8410
Есть люди, что работают здесь ради хлеба насущного. А есть такие, которым это нужно, чтобы заработать на отпуск, на помощь детям или внукам, на покупку хороших книг. Для меня 100 долларов в месяц - хорошие деньги, а для кого-то - нищета полная. У каждого своя система координат.
kimmy2000 437974
Наработав подходящий рейтинг, сдав на звезды, достигнув некой ценовой планки и обзаведясь постоянными заказчиками, можно неплохо не напряжно зарабатывать. Для меня это подработка, пишу вечерами и частично в выходные. Иногда могу и на основной работе писать. Постоянные заказчики почти каждый день кидают ИЗ, и ленту мониторю частенько в поисках лакомых заказов. Я заработки не считала, но мне на все хватает. Главное - не лениться, не поддаваться прокрастинации и все будет славно.
kotousya 17406
Без обид. Вот интересно, - у вас такие разносторонние интересы. Вы реально об этих темах знаете, - с практической стороны? Или перелопачиваете информацию из интернета? Такое впечатление складывается, что мастер на все руки...
Этот пост не конкретно к вам, но зацепило: как можно писать на разносторонние темы, не зная их с практической стороны. Недавно тут объявление было, из серии, - ...всегда много работы, ищу толковых исполнителей..., цена 30/1000, строительная тема. Зашёл почитал. И ...выпал в осадок. Поясняю: рубрика "мастер-класс". Понравилось название "Септик из автомобильных шин". Читаю..., начинаю обалдевать от информации. Не поленился, набрал в поисковике тему. И, О чудо! Встречаю очень похожий текст, но, более толковый по содержанию. К чему, это я. Заказчик на продвижение сайта работает? Поэтому всякую ахинею, НО!, грамотно поданную, без грамматических ошибок пропускает на страницы.
Вот и ответ про заработки. Грамотно изложи информацию, сделай вид "умного" текста. Заказчик доволен и "пипл" хавает (в задании наверняка фраза присутствует: "текст предназначен для людей"). А где НАСТОЯЩИЙ УНИКАЛЬНЫЙ КОПИРАЙТ?
Что-то напоминает "не обманешь - не продашь". С тех пор, как работаю на бирже, зарёкся информацию с сайтов без проверки использовать.
Ещё раз, без обид. Но, уж очень "многостаночники от пера", эдакие всезнайки, как бы помягче...сказать-то.
Не буду ничего говорить.
Автор сообщения даже в комментировании не участвует)) Что здесь обсуждать тогда? Обыкновенный бредовый вброс)
lima-2020 505
От заказчиков подобные комментарии исходят крайне редко... Должен признать, что это мужественный поступок с вашей стороны.
evgenika_ 272411
Не думали, что ТС просто забыл выйти из аккаунта заказчика, когда писал комментарий?
думали.... играть на два фронта это называется))
niii718 59534
Что за негативный отзыв? У меня все получается, хотя я и новичок.
Простите, а язык куда подвесим?
хоть убейте, не пойму как можно заработь, когда на один заказ минимум 5-10 желающих, по-любому заказчик выбирает не за 5 минут. Это уже потеря времени. Сидеть весь день - ждать когда тебе дадут 1-2 заказа по 30-40 р. за 1000 знаков, а потом ночью их делать. я работал на нескольких биржах - везде одинаковая ситуация, единственно на одной бирже (не буду писать название) есть вариант брать работы без тендера. Вот только там смог заработать 1000 рублей за неделю. Итого 4000 в месяц, при прожиточном минимуме 8000 рублей. Байки про заработки уже надоели. Пишите уже честно. Цен за 100 р за тысячу знаков я вообще не видел ни разу. Я не спорю, копирайтингом заработать можно, но наверно каким-то другим способом.
elenako 8410
А вы не ждите. Поглядите на календарь, посмотрите, какие праздники начнутся через полтора месяца - и пишите статьи: сказки, стихотворения, образцы поздравлений, идеи карнавальных костюмов или оформления интерьера... Это всегда хорошо покупается.
Кроме того, заявки можно подавать и на 8, и на 10 заказов одновременно. Половина отбракуется, вот нужное число и останется.
Креативней, коллега, креативней!!
"Подвесите язык")) Порвала эта фраза, пусть ТС пишет подобные отзывы и дальше - очень поднимают настроение подобные высказывания)
меня тоже удивил сей пост? таким образом заказчик как бы готовит нас (исполнителей) к занижению оценки нашего труда?