Все отзывы
пользователя cvet2

Заказчики Исполнители СМИ
cvet2 17587 23.07.2016 / 13:17
переступила первую сотню в рейтинге, биржа затягивает)
1persik1 5450
Мне легче писать статьи в свободку, чем выполнять ТЗ некоторых заказчиков. Или тратить время на то, чтоб мониторить ленту с заказами. Выставляю по 25 за 1000, но покупают очень плохо. Знаю, если снизить цену до 15, то статьи будут разлетаться каждый день. Но как-то жалко, а с другой стороны всегда свежая копейка.
Когда я пришла на биржу, статьи на продажу разлетались по 50-60 рублей за 1000 знаков. С приходом авторов, снизившись цены до смешного предела, спрос на более дорогие статьи упал невероятно. Обычное неуважение к своему труду. Я уже не говорю о том, как все за эти годы подорожало.
А я вторую за вторую неделю. Послушайте, реально заказчики читают отзывы? Их пишут 5- три рублевки?)
olgs 7907
Я тоже новичок. Понятия не имею, читают ли отзывы заказчики, но пишут их уж точно не только 5-рублевщики. Сужу по себе, так как заказы с таким ценником писать не доводилось.
Возможно, стоило начинать с самых дешевых, потому что без закалки работать тяжело и страшно - каждый раз впадаю в панику при сдаче статьи.
cvet2 17587
молодцы, что берете дорогие заказы, дешевые не учат мастерству, можно штук 5 вначале сделать, просто, чтобы "руку набить"
nataliynia 125145
Это точно. Первые месяцы сутками сидела возле компьютера.
cvet2 17587
трудновато конечно, стараюсь не брать новый заказ, пока не выполню предыдущий, ведь я пока ещё новичок
bolivar73 39197
Я даже не помню свою первую сотню, поскольку не до рейтинга было... Начало совсем новичка - 5 (пять) рублей. Потом - 7. Потом - 10. Потом (надолго) - 15. При этом долго вежливо отбрыкивалась от тех, кому уже писала по 5 рублей. Потом пришёл заказчик по 20. Отбрыкивалась от заказов по 15.
На данный момент как-то так само по себе образовалось, что ценовая моя планка поднимается - то есть стучатся в личку заказчики с более высокой ценой, и я, естественно, принимаю их в работу. Приходится при этом объяснять другим (которые уже давно заказчики с ИЗ), что так, мол, и так.
Особо не обижаются, понимают.
Сейчас у меня один-единственный ИЗ-заказчик по 15/1000. Копирайтинг по кулинарии. Ну нравится, что ещё сказать. Остальные от 30/1000.
Я не спешу)))
nika2007m 17094
Я работаю сегодня со старыми заказчиками по 3000, есть и по 40-4500. Меня больше раздражает требование 100% уникальности в статьях юридической тематики, медицинской и т.п. А сейчас вообще злость на вывод денег. А работать нравится, что тут скажешь. В экономической ситуации дня сегодняшнего помогает штанам не упасть совсем...
ulanova -11353
"Я работаю сегодня со старыми заказчиками по 3000, есть и по 40-4500. "
Вот простите меня, но я не поняла... Поверьте, придираться не собираюсь, просто хотелось бы узнать, сколько это "по 3000"? Неужели сегодня есть такие расценки??? И даже по 4500??? Завидую белой завистью... Мне такие заказы ни разу не попадались...
nataliynia 125145
Я тоже была удивлена, что есть такие дорогие заказы. Но, судя по статистике, nika2007m просто случайно вставила лишние нули.
наверное, имелось в виду по 30 и 40-45, но как можно было поставить лишние нолики тогда)))
Биржа уже не та. Заказов мало, дорогих почти нет. Очень жаль.
ntd05 30434
А почему тогда столько заказов висит и ни кто не выполняет? Даже если ставишь цену выше среднего, ноль реакции. Такое ощущение что в раздел "заказы" ни кто не заходит.
elenako 8410
А что, по вашему мнению, является средней ценой? Если 100-120 - обязательно возьмут. А если 35-40 - конечно, подумают, стоит ли морочиться.
Смотрю комментарии и смеюсь. Как нужно писать, чтобы зарабатывать по 300-1000 рублей в день? Биржа вполне может стать основным источником дохода, если иметь и соблюдать строгий график, следить за качеством предоставляемого контента.
Для меня eTxt - помощник при нехватке средств, но при желании биржа стала бы основным "кормильцем". Однажды решил проверить, сколько заработаю в день, встав как на "стандартную" работу (в 8) и закончив в 5-6 вечера. В итоге - чуть более 2100 рублей. Не так уж и плохо.

Рассмешили и утверждения о пенсии, что в старости она не будет превышать 9-10 тысяч.
Во-первых, такую сумму будет получать абсолютное большинство людей в России - 80% как минимум.
Во-вторых, кто мешает в пожилом возрасте также работать, имея за спиной громадный багаж опыта, как многие это делают сейчас? Никто.
Вот так вот.
ulanova -11353
Начало комментария нормальное, я соглашаюсь. А вот второй абзац... Не знаю, что будет потом, в розовом будущем, которое вы рисуете, но сейчас пенсия у большинства россиян ниже прожиточного минимума. Говорю - потому что знаю. Сама получаю 6405 рублей, сестры чуть больше, около 8000, потому что старше, а начинали и вовсе с 5000. Не уверена, что в будущем что-то улучшится в этом плане.

Что касается подработки в пенсионном возрасте. Вы спрашиваете, что мешает работать? Дак здоровье же... Понимаете, после 60 у некоторых начинает болеть позвоночник, глаза, опять же, бывает, подводят - глаукома там, катаракта. Ноги отекают - нельзя сидеть в день больше пары часов. Геморрой... Ну и другие болячки, я не со всеми ещё успела подружиться, к счастью.

Вот я стала пенсионеркой не очень давно. Пока сижу, пишу. Правда, кое-что уже мешает работать по 8 часов в сутки... Даже подумываю установить программу, которая сама будет записывать тексты с голоса. Говорят, и такая нынче есть. Но есть и ещё проблема - в получении заказа, близкого по тематике и с достойной оплатой.
И опыт в данном случае нисколько не помогает. Заказчики выбирают часто не тех, кто мудрее, а тех, кто шустрее. До введения закрытых от всеобщего обозрения заявок и комментариев под заказами не редкость было читать такие: "Сделаю работу в 2 раза дешевле и лучше этих рейтинговых и "звездных" писателишек". Не думаю, что они исчезли. Так что, когда заказ уходит, вполне может быть, что как раз к такому активному и находчивому коллеге.
semenov1501 2122
+100500, но молодежь этого категорически понимать не хочет. Они же считают, что уж пенсионный возраст их никогда не затронет.
К сожалению, пенсия придумана это не просто так, действительно организм изнашивается и здоровье не позволяет сидеть и работать сутками. Но опять же, спасибо этому ресурсу за то, что он позволяет работать и получать за свою работу определенное вознаграждение.
Успехов Вам, здоровья и хорошего настроения.
если обзаведетесь такой программой, пожалуйста, дайте мне ссылочку, ладно?
ulanova -11353
Уважаемые модераторы! Просьба пропустить ссылочку - это же на пользу бирже! Программа, в которой можно не печатать, а надиктовывать тексты. https://speechpad.ru/ Попробовала, конечно, придётся перепроверять всё, она мне вместо "леса" выдала "Ниссан", ну и, конечно, каждое слово следует проговаривать внятно, отделять друг от друга. По скорости не могу сказать, но кажется, что я печатаю быстрее...
luddit 42248
Девушки, хорошо вам... Я работала последние годы учителем (хорошим, с положением и репутацией), имела на руки меньше 2500 гривен (это меньше 7500 рублей). Коммуналка у нас (это Украина) выше раз в 5-7 (раз, Карл!), остальные цены примерно такие же, как в Крыму, я проверяла. Все это, естественно, с учетом действующего курса рубля. Мне 45-й год, до пенсии я не доживу, если не найду способ к вам сбежать, но это сложно. Пенсия, кстати. если на рубли пересчитать - 3500. Сейчас я уволилась - я не нацистка, а по профессии историк. так что сами понимаете... Живу за счет биржи и считаю 200 руб./день неплохим результатом. Ведь мне приходилось выходить из дома в 6.40, возвращаться в 16.30, и все это на голодный желудок. Цените свои условия, граждане, и свою страну!. нет, надо добиваться еще лучших условий, но у вас-то они будут... И геморрой вам бесплатно подлечат, я имела дело с русской системой, у меня дочь-гражданка Украины в России родила. Вы держитесь там - у вас деньги есть!
sova67 54960
Вот если бы "не нацисты" ценили СВОЮ страну, происходящий сценарий в Украине вряд ли можно было бы реализовать. А восторгаться чужой страной, не прочувствовав все ее прелести на себе, нужно на расстоянии, а не размахивая чужими флагами.
elenako 8410
Я тоже, как лётчик Мересьев, доползла до пособия по старости. Что приятно - валюта, поступившая на счет, не учитывается и вычетов из пособия за собой не влечет. Вот вернусь из отпуска - и буду здесь работать активней. А то так бдят, ну так бдят, чтобы я, не дай Бог, лишнего гроша не заработала!!
andrey_tlt 73585
Учитывая среднюю цену Ваших заказов в 30-40 рублей, за 8 рабочих часов, чтобы заработать 2000, настрочили 50 000 текста. Смищщно)))
Ещё "смищщнее" ваша некомпетентность, так как систему работы сайта, конкретно - выставления средних цен, вы не знаете. Но прокомментировать обязательно должны.
На мой взгляд, на программу по речевому вводу не стоит возлагать больших надежд)) Если бы это было так просто, то за транскрибацию не платили бы такие деньги). Еще хочу выразить восхищение теми, кто будучи уже на пенсии зарабатывает здесь на бирже. Пока вы здесь, качественный контент еще будет "прорываться" в интернет!)). А дальше все будет печальнее.
elenako 8410
В добрый час, успешно пройдете тест на грамотность, сдадите на "звездочки" - и совсем иные ценовые горизонты откроются перед вами. От души желаю быстрого прогресса!