Все отзывы
пользователя yulkin007

Заказчики Исполнители СМИ
yulkin007 6283 19.05.2016 / 21:35
Первый раз пишу отзыв. Я новичок,на бирже всего три месяца. Была приятно удивлена,одним обстоятельством. Еще три недели назад я искала в ленте заказы, а сейчас даже не заглядываю в нее - заказчики находят меня сами! Не знаю, как это работает, но это здорово! Правила биржи абсолютно прозрачны и приемлемы, мне нравится все, кроме экзамена на уровень. Но теперь я поняла, что этот экзамен не важен, если добросовестно работаешь, найдешь заказчиков с достойной оплатой. Спасибо, биржа!
kajina 32102
Юлия, мы молодец, что так позитивно настроены. Только постарайтесь ценить свой труд, ибо 30 рублей за 1000 знаков достойной оплатой никак не назовешь.
yulkin007 6283
Я думаю, не все сразу, в том числе и размер оплаты. Прежде чем требовать больше, нужно заслужить это право.
tradeskantia 238326
Вы правы, если ответственно подходить к заданиям, заказчики рекомендуют вас своим коллегам. И это здорово! Чувствуешь, что твой труд ценят. Удачи вам в работе, Юлия)
kajina 32102
Юлия, я не сказала вам требовать больше. Я сказала, что 30 рублей - это НЕ достойная оплата. Не перевирайте мои слова, пожалуйста.
Если для начинающего 30 р. за 1000 символов это мало, как назвать заказы, коих здесь большинство по 5-6 р. за 1000 символов?
just_all 45051
Юлия, тут есть функция поиска исполнителя. Заказчик может найти исполнителя с любым рейтингом и квалификацией. Биржа, действительно очень удобная.
eli_sali -167
В каждом отзыве найдется исполнитель недовольный ценой ))))))))))))
а что это за функция и где ее найти????
elen777my 10473
В аккаунте заказчика есть опция "Поиск исполнителей". Там много всяких настроек.
ekaday 17666
Некоторые и за 7-10 рублей предлагают писать. И требований вагон у таких заказчиков. А экзамен на сайте сдать очень сложно! Малейшее замечание и все труды сводятся к нулю.
yulkin007 6283
Согласна, экзамен слишком сложен. Понятно, что биржа держит планку, но почему бы не дать возможность второго варианта заработка "звезд" - например при достижении определенного рейтинга?
pole 131832
Вот не понимаю. Месяцами и годами ишачить ради рейтинга, чтобы получить за него звезды? Не проще ли нормально написать тестовую, вычитать ее, проверить с помощью грамоты ру или каких-то справочников? На это уйдет день-два, если не отвлекаться на ерунду всякую.
А если не срослось что-то и рейтинг утерян, то что? Долой звезды?) В общем, вариант так себе.
evgenika_ 278018
Потому что рейтинг и звезды никак не связаны. Повышают квалификацию за грамотность, а рейтинг заработать можно, не зная даже простых правил, работая по скромным расценкам. Тест пройти можно и брать заказы по 15 и выше. Хотя бы по 1-2 звезде получить тоже реально. Модераторы остались почти все прежними - нормально они проверяют, не понимаю, в чем сложности? Даже за несколько ошибок можно было получить одну, а то и две звезды. Зачем сочинять о страшных проверках? Мы не сдавали на звезды, что ли? Сдавали, многие - по 2-3 раза в каждой категории. Ничего, не развалились. Такие тут правила. Можно бить себя в грудь, до седых волос писать комментарии к заказам и кричать, что и без звезд легко работать по хорошим ценам. Вот только заказчики, предлагающие выше 50 за 1000 симв, почти всегда выставляют ограничение по мастерству. Оно автоматом предлагается им при оформлении заказов.

Такая вот реальность. Из ямы копеечных заказов (если в нее попадаешь) нужно выбираться несколькими способами. Помогают звезды, конечно (хотя бы дают больше уверенности), а еще случайное везение, когда попадается хороший заказчик и заваливает работой. Но заказчики приходят и уходят. Один дает работу и без звезд, но он может заболеть, уехать, просто уйти с проекта, а к другим сложно пробиться, да и времени на пустую переписку в привате тратить жалко. Многим заказчикам не нравится, когда им пишут с просьбами оформить ИЗ.
elena_seda 23529
В экзамене ничего сложного нет, на самом деле, стоит включить свои знания, и все получится. Чаще просто некогда заниматься этим, по крайней мере, мне сейчас)) А как только я пришла на биржу, было время и возможность подтвердить свои умения. Поэтому лучше сдать на звезды и грамотность, это будет только на пользу)) Удачи Вам!
ekaday 17666
У меня нет грамматических и орфографических ошибок в тексте, но постоянно выскакивают стилистические. Ни одна система проверки их не видит! Даже Орфограммка. Некоторые и вовсе для меня стали открытием.
vc2010vc 114086
Можно использовать короткие простые фразы, в каждой проверять грамматическое и стилистическое соответствие членов предложения друг другу и избегать распространенных выражений, таких как "оказывать эффект". Хорошо помогает увидеть ошибки вычитка текста через 2 - 3 дня после его создания, причем не с экрана, а с напечатанной страницы, лучше через 1,5 интервала. У коллег может быть другой опыт, а мне помогли вот эти приемы.
elen777my 10473
Спасибо за совет. Распечатывать не пробовала. Идея хорошая. Печатный текст привычнее воспринимается.
arsenija2016 109
Доброго времени суток, я начинающий исполнитель на этой бирже. Столкнулась с такой проблемой, как неадекватные требования заказчиков. Иногда, действительно, намного проще написать 40к теста по 35 р за 1к символов, чем 30к за 45 р. Требуется вдвое меньше времени и заказчик более адекватный. Поэтому зачем тратить свое время на лишние проверки и доработку, переписывать текст по 10 раз, если сразу можно заработать денежку. Я считаю, что средняя цена - не показатель. И, да, у меня есть постоянный заказчик по 75-80 р за 1к, но это узкоспециализированные темы. Я, скорее всего, буду писать такие статьи на продажу - дорого. Я говорю не просто о строительстве, а об исследованиях грунта, возможностях строить определенные типы зданий. Это моя специализация, в этой теме я очень хорошо разбираюсь.