Все отзывы
пользователя nikitanyavladi

Заказчики Исполнители СМИ
nikitanyavladi 381 31.03.2016 / 22:22
Может такое предложение уже звучало... Тем не менее, предлагаю создать серый список. Для тех, кто не плох, но и не так хорош, чтобы еще раз связываться с таким автором/заказчиком.
Комментарий администрации:
Есть опция Игнор-лист, можно использовать ее
moinotik: статьи проверены модератором или автопроверкой? Если качество статей не устраивает Вас, мы можем отменить продажу.
не хочется, чтобы исполнитель знал, что он не подходит. знаю, звучит глупо, просто вежливость.
ivashek 1278
глупо, зная, что звучит глупо, выдвигать заведомо несбыточные и глупые предложения. Это что Вы предлагаете, клеймо поставить на человека без его ведома? Очень вежливо, ничего не скажешь...
Простите, а черный список - разве не клеймо? Он у нас позиционируется как "рабочий инструмент" (типа - с этим автором работать не хотелось бы, а почему, это мое дело...) Притом его видят все. Сделать бы "рабочим фильтром" игнор-список, а в ЧС заносить не анонимно и с объяснением причин...
+++
Причем, все равно можно вычислить кто в ЧС добавил, так зачем эти скрытые манипуляции?..
selma201 17755
А не подскажите, как можно узнать, кто занес тебя в ЧС? Дело в том, что я подозреваю в этом одного заказчика, но в ситуации он оказался не прав, потому тем более обидно. А вот на счет второго человека нет предположений, потому очень хотелось бы узнать, кто этот аноним, так как никто не предъявлял претензий, наоборот, даже если не оставляют отзывов, то благодарят в комментариях. Буду очень признательна, если поможете)), клятвенно заверяю, что не воспользуюсь информацией в недобрых целях, мстить не буду точно!)))
poroda-kit -1747
Попробуйте написать подозреваемому в приват. Если Вы у него в ЧС, то высветится, что вы не можете отправить сообщение, потому что находитесь в ЧС
nataliynia 125145
Если Вы попытаетесь написать заказчику, то в окошке появится сообщение, что Вы не можете ему написать, так как он занес Вас в черный список. По очереди открывайте приват разных заказчиков, и найдете того, кто занес в ЧС.
trantor 2835
selma201: "А не подскажите, как можно узнать, кто занес тебя в ЧС?... клятвенно заверяю, что не воспользуюсь информацией в недобрых целях, мстить не буду точно!)))"

А не подскажете :) зачем вам это нужно? А если воспользоваться методом вычисления "преступника" от nataliynia, то это будет на мазохизм смахивать. Оно вам нужно?
elenako 8410
Самая удобная опция - это добавление комментария в профиль заказчика. Он НЕ видит, что вы написали, поэтому можно честно ставить пометки - как положительные ("Всегда!", "Конструктивный мэн"), так и отрицательные ("Ни за что!", "Жуткий зануда"), и напоминательные: "Проверять по Адвего", "Следить за ценами" (было такое - три заказа по 120/1000, четвертый - вдруг по 60/1000, хорошо, что заметила!). Поскольку, как правило, по определенным темам заказы делает достаточно узкий круг людей, через 3-4 месяца каждый будет "промаркирован".
andrekost 7826
Подумайте сами.
А вы то подходите?
Если чел выполнил ваше задание - откуда вы знаете что он думает о вас? Может просто рад что больше не увидится с вами.
Можно же воспользоваться опцией "Примечание к пользователю". Если совместить БС и Примечание, то как раз получится Ваш серый список. При этом и волки сыты, и овцы целы. Заказчик таким образом решит свою проблему, а Испольнитель не знает деталей. Всем хорошо.
ТС, дык исполнитель и не поймет, скорее всего, что именно вы его в черный список добавили) Логины добавителей-то не высвечиваются теперь в профиле рядом с полем ЧС - только количество.
Выждите недельку-другую после последнего доверенного ему заказа да занесите, если смущаетесь сразу сделать, думаете о "невежливости" и т.п.

На крайняк можно прямо в профиле у неугодившего исполнителя примечание оставить, мол, "не нравится". Когда будете перебирать заявки к очередному заказу и ходить по профилям, увидите и примете к сведению. Я когда начинала деятельность на бирже, так заказчиков подписывала. Но на ту пору можно было посмотреть в профиле, кто тебя добавил в черный список, поэтому осторожничали чуть больше.

Добавление в ЧС, ИМХО, проще всего остального. Это ваше право - работать или не работать с конкретным человеком.
storyn 5745
это уже плагиат с перебором ... э-эээ ... вкупе !
ночной дозор
дневной дозор
сумеречный дозор
последний дозор ...
думается, что хватит и двух видов списков ...
Так их УЖЕ три.
bogard -18424
Есть игнор, чёрный и белый. А где же 50 оттенков серого? 53 нужно...
storyn 5745
вот про оттенки я как-то упустил ... хм ... хм ... свежая мысль - петицию к модераторам и администрации:
"Даешь 52 списка
ЧС - 1 шт
БС - 1 шт
СС - 50 шт"
а то что-то экономят на списках ...
storyn 5745
прокомментирую сам себя ... к вопросу о списках с оттенками ...
годиков 5-6 тому назад мой бодрый шеф как-то передавая мне некую папку с бумагами,
проговорил фразу: "... тогда я тебе в тумбочку ее ложу ?"
я ему: "Ложи, А.М. !"
он, видимо обидевшись, проговорил, что слова "ложи" нет в русском языке, а я, надо думать, оказался у него в ЧС.
Мне наверное надо было его в свой личный СС поместить ... чтобы в будущем правильно реагировать на оговорку начальства ?
bogard -18424
Из разговора моего шефа с моим коллегой (лет 15 назад, шефа уже и в живых нет): Коллега - "Шеф, вот я не знаю, лОжить мне их или не лОжить?". Шеф - "Кладите". К. - "Ну, ясно. Я тоже подумал, что лучше лОжить, но сначала решил с Вами посоветоваться". Ш. - "Да кладите уже, кладите". К. - "Ну всё, значит я лОжу".

А моя бывшая жена говорила "лягешь" (ляжешь) и "едь" (езжай) и за всё время нашей семейной жизни переучить её я так и не сумел.

Хотя... чего из себя умников строить? Нас самих-то если с пристрастием послушать и почитать... Эххх (((
cibarda 199157
Есть удобная опция "Добавить примечание к пользователю":)
+++
Товарищи исполнители, мне кажется все банально и просто. Может не стоит задерживать со сроками сдачи и писать ерунду в текстах? Не регламентированное занесение в ЧС можно оспорить у модераторов. А в остальном уж, как по мне, так вина не инструментов сайта, что там оказываются нерадивые авторы.
Правда, что ли?
А Вы знаете, какой будет ответ?
"ЧС - рабочий инструмент. Заказчик имеет право занести туда любого пользователя, как и исполнитель."
У меня 9 ЧС за 5 лет работы и только 2-3 по делу (т.е. причины неизвестны). Остальные - это те, кому я отказала писать за копейки, когда ко мне обратились через 2-4 года после первого сотрудничества.
В том-то и дело, что занесение в ЧС НЕЛЬЗЯ оспорить. Нет по Правилам биржи такой возможности. Даже если уверен, что попал туда по ошибке. Есть случаи, когда пользователь занес в ЧС вместо БС - не ту кнопочку нажал... И все - ты навечно там, в этом списочке... А пользователь этот уже больше года на бирже не появляется. Так что даже кто-то из знакомых коллег не может написать ему с просьбой разобраться (сам-то ты к нему по-любому обратиться не мог бы).
поддерживаю... тоже столкнулась с такой проблемой. сотрудничала-сотрудничала с заказчиком одним, даже и отзыв оставил положительный, а потом вдруг после очередного заказа я у него в чс оказалась. и ни слова о причинах. попыталась связаться с ним через модераторов или оспорить - да какой там, это ж все чисто субъективно! а вот теперь заказчика на сайте нет, ему то что. а у меня чс на память.
deesse 15634
насчет знакомых и коллег: кто же будет рисковать так? занесут и их в ЧС, и делов-то.
irobot 5766
Ну так можно и 50 оттенков серого замутить :) Интересное предложение
andrekost 7826
Добавил заказчик в черный список?Его дело...Ну пусть тогда он и не обижается если и к нему прилетит. Не вижу проблемы. Я и сам стал смотреть на "послужной список" заказчиков. Развелось в последнее время очень много кидал.
Ну, чёрный, ну белый, ну тысяч серый...качество либо есть, либо нет. Средство этим управлять есть.
На этом сайте я недавно.Приобрел две статьи как мне показалось нормальные.Но они полностью непригодны для размещения на сайте.Переспам и вода зашкаливают.Пришлось потратить часа три на правку текстов.Зачем тогда такое выкладывать.Мы платим свои деньги и получаем пустышку которую надо самому еще доделать.Просьба к администрации тщательнее проверять готовые статьи.
согласна! есть заказчики совсем "не в теме"-тихий ужас!