Все отзывы
пользователя nn8259

Заказчики Исполнители СМИ
nn8259 4414 30.03.2016 / 10:15
Что за глупости начались?
Покупаю сотни статей, не придираюсь.
Но когда уникальность 70% - прошу вернуть деньги.
Сегодня купил статью, уникальность - 60 процентов. В итоге - длинная переписка... Что за неуважение?
Вот просто интересно, ЧЕМ вы таким проверяете и КАК так могут люди писать, что обходят местный антиплагиат?
Сейчас занимаюсь оптимизацией статей на сайтах, ежедневно проверяю на уник десятки текстов. Но только местный антиплагиат находит совпадения и выдает ресурсы, на которых есть похожая статья.
Очень строгая программа. Недавно текст, который написала с нуля, совершенно не пользуясь источниками (правда, с ключами), выдал 90%, когда все остальные показали 100%.
enlsib 877
Вы наверное шутите? Антиплагиат на extx такой же точный, как прогноз погоды на телевидении. Уникальность 100% по extx ничего не значит, статья вполне может оказаться уникальной процентов на 60.
Ничего не могу сказать об Антиплагиате на extx. Никогда не слышала о нем.
elenako 8410
Мне вот интересно, за какие деньги человек такую лабуду купил? В его личных данных - ни слова о ценах. По-моему, уже каждая кошка знает формулу "товар - деньги - товар".
Да, интересно. Как вы могли купить статью с уникальностью 60%, когда уникальность показывается в информации о статье сбоку?

Покупали пак статей? Разве в паке статей при низкой средней уникальности не показывается именно низкое значение уникальности?

Ну, типа, взяли 100 статей. Из них 5-10 статей уникальны на 100%. Остальные на 60-70%. Среднюю уникальность должно показать около 65%. Нет?
millyanna 33743
Ниже в отзывах был пост от Заказчика с ником aak, там в конце комментариев Заказчик nn8259 - ТС этого отзыва - написал, что купил 1000 статей и вернул 20 (из-за бреда и уника ниже 80%).
А эта статья в 60% была куплена, как я поняла, одна-одинешенька.
Скорее всего, обычная история - уникальность была дополнительно проверена на других ресурсах. Это одно и тоже, что прийти в один магазин, а потребовать качество, как в другом, который находится, например, в Турции. Но так никто не делает, даже в голову никому не приходит так сделать. Поэтому администрации биржи права на все 100%.
Если статья действительно является дубликатом и антиплагиат ее нашел (не важно какой) - это хорошо. Почему заказчик должен платить за копипаст? Есть такой абзац в Сети, значит, человек, скопировавший этот кусок, виноват, бесспорно. Какая разница, чем это смогли обнаружить. Факт остается фактом.
Но когда из-за длинных ключей местный антиплагиат не пускает статью в заказе, тут уж прям бесит. Приходится увеличивать объемы, хотя за них никто не доплачивает.

Что в итоге?
Было много жалоб на магазин статей, усовершенствовали антиплагиат, чтобы проверял тщательнее. Причем, прогу обновили и для магазина, и для заказов. Работать стало неудобно. Заказы летят на доработку. А с магазина как были жалобы, так и остались. Чего добились? Только исполнители стали дольше писать и сдавать тексты. Сдал, нельзя сразу уходить от компа, тебя может ожидать сюрприз.
+++++
marussa79 260413
Вот да, Саш. Я тут пару дней помучилась с текстами про спецтехнику, где ключи из пяти слов да ещё и с полным названием модели, и плюнула — полчаса пишу, час пытаюсь подогнать. Сказала заказчику, он взял и вообще убрал требования к уникальности в заказе. Но не всем же везет на адекватных людей.
Абсолютно согласна. Мне теперь приходится идти на уступки авторам. Всегда работали по системе - уникальности 90.92 %, живой нормальный язык. Теперь, после изменений, текст уходит на доработку как неуникальный ( 76% , например, уникальности), а я проверяю его на сторонних ресурсах. Если 90% есть - принимаю.
Но теперь, если вовремя не приму, у автора будет снижение рейтинга.
Очень неудобно. Теперь все ручками, руками((( Если удовлетворять уникальности по новой системе етхт, то тексты получаются нечитабельными. Типа" Одна юридическая компаньишка заключит с вами договорчики, которые пропишет на бумажке.." Как-то так.
Сразу предупреждаю своих авторов, чтобы не переживали из-за уника, если по другим систеам текст дотягивает до 90.Так и работаем. Но стало неудобно.
П.С, Все равно это моя любимая биржа)
+++++ по-поводу сюрприза полностью согласна...
delatxt 44113
+++
natti214 5742
А что вы хотели за статьи по 13-15 рублей за 1000? Чтобы она была уникальна по всем-всем-всем возможным антиплагиатам? В таком случае создавайте заказ, подходящий полностью под ваши параметры.
P.S: всегда поражает подобное неуважение к автору. Стараешься, пишешь-пишешь, а тут приходит заказчик и говорит, что я ему по фиг-пойми-какому-сервису не проверила... Списывайтесь с автором до покупки и уточняйте, где он проверяет. раз вредные такие.
korlplan 2973
Всегда удивляли люди, находящие подобные оправдания, дескать, а что вы хотите за 5/10/50/50000 рублей-то? Конечно, качества за такие деньги не купишь... раз уж вы берётесь делать что-то, народ, так делайте на совесть. Или не беритесь уже и дайте возможность сделать тем, кто сделает хорошо!
elenako 8410
Я за такую работу не возьмусь, у любого исполнителя, как у бедной девушки, есть одно приданое - честное имя, а возьмутся за гроши работать либо новички (и порой - талантливые новички!), либо те, кто НЕ УМЕЕТ писать лучше, потому предпочитает наколотить больше тысяч и заработать на крем для бритья или средство от прыщей.
Ну НЕ БЫВАЕТ ТАК, чтобы хорошую корову продавали по цене курицы. Не потому что совести у продавца нет, а потому что каждая вещь имеет свою цену.
radadara 5978
+++
pavlinika 21371
А вы на рынке тоже удивляетесь, что кроссовки за тысячу рублей хуже, чем пара от "Найк"?
annanext 3021
я в заказе сразу пишу, что хочу чтобы уникальность была хх% по такому-то сервису. Соответственно - если ниже - заворачиваю и посылаю скрин. Все без обид поправляется.
в последнее время антиплагиант на сайте очень часто дает ложную информацию. проверяешь 100 % ,а потом выясняется что даже 80 не достигает,такое очень часто стало случаться...
чем проверяли-то? Адвего, текст.ру?
coldfire -5133
Хотите уникальные и качественные статьи - обращайтесь ко мне.
gaby-777 74277
Я думаю, что самое простое решение - перед тем, как купить статью, написать продавцу и попросить перепроверить уникальность. Так и автору спокойнее будет, и покупатель решит, нужно ли ему брать эту статью или нет.
Почему продавец должен перепроверять уникальность? Ее результаты уже в системе и зафиксированы. Дальнейшие "колебания" уникальности - проблема биржи. Мне один товарищ написал отрицательный отзыв по этому поводу: купил статью с 100% уникальностью, а она оказалась 85. Я обратилась по инстанции и его удалили.
deesse 15634
а вы вообще понимаете, что цифра, которую покажет система на один и тот же контент вообще не зависит от автора. Вы же обвиняете буквально в том, что вам автор соврал. Человек написал и выставил, а баги системы с разной уникальностью - это уже тоже не проблема автора.
elenako 8410
Вообще-то трудно себе представить, что одна система покажет 95% уника, а другая 65%. Процентов на пять может быть расхождение.
да может, конечно. Это очень зависит от темы текста.
elenako 8410
А указать, какой системой проверять, - это так уж сложно?? Если, конечно, за работу нормально платят - был случай, что по четырем (!!) разным системам проверяла уникальность, тошнотность и еще что-то. Когда платят что-то типа 400/1000, это оправданно. А когда такие же претензии за сороковник - ну-у, с благородными девицами так не поступают...
samirai 24993
У меня при 90% на местном и адвего текст.ру выдавал едва 30%. Ну вот такой он веселый к юридическим текстам.
bogard -18424
Ну, прям.
Сам изредка покупаю здесь статьи. Так претензий к статьям по поводу уникальности ещё ни разу не возникало, хотя у кого-то, судя по всему, такие претензии есть. А вот к качеству текстов претензии в двух случаях из трёх. Иногда приходится половину статьи просто самому переписывать, а несколько раз отказывался через арбитраж.
Что же теперь просить автора ещё раз перечитать своё "творчество" на предмет процента содержания ахинеи и бреда? Он ответит, что у него всё прекрасно и подзаголовок "симптомы гонореи у прекрасного пола" - это самое то для медицинской статьи - уникально же?
Автор разместил статью - система проверила - допустила к продаже. Если у покупателя возникли претензии к уникальности, которая оказалось не той, что указана системой, то это проблемы покупателя и системы, но не самого автора. (опускаем случаи мошенничества, когда автор сначала размещает статью на продажу, а потом её ещё кому-то перепродаёт).
Почему автор должен перепроверять уникальность, если он её уже проверял и система тоже проверяла и он этот текст никому не перепродавал?
nextkm 17910
"Симптомы гонореи у прекрасного пола" - спасибо, вы сделали мой день)))
solnce79 151833
Скорее всего статья показывала 2 варианта уникальности рерайт\копирайт. У меня была статья на продаже 65%0% ( технические термины, которые никак не просклоняешь и не заменишь синонимами). Покупатель купил статью, претензий не предъявлял, потому что понял фишку нашего плагиата.
solnce79 151833
*** ошибка 65%0% уникальность
0ly2016 -1768
да. я тоже недавно купила статью у пользователя. Заявленная была 100 %. при проверке местной программой оказалась 83 %. Деньги назад не требовала. там маленькая статья и малая сумма, полностью переделала , оставила несколько предложений и выставила на продажу. в общем была неприятно разочарована.
sani123 1047
Возможно уникальность первый раз была неверно посчитана. За последнюю неделю 2 раза приходилось переделывать тексты - перед отправкой проверка показала более 95%, заказчик возвращает с комментарием "уникальность менее 90%", проверяю - так и есть. Переделывал. Перед заказчиком выглядишь как школьник-двоечник какой-то.
Та же самая ситуация. Проверяю онлайн на копии и рерайт - 97% и 99% соответственно, проверяю скачанной программой - 97%. Отправляю статью на проверку и, когда она уже висит там, вижу рядышком показатель уникальности: 89%. Мне неприятно получать заказы на доработку, но заказчика прекрасно понимаю: ему нужна уникальность 95% - он ее и требует. Только мне-то что делать, как работу проверить с точки зрения заказчика? Ведь один антиплагиат используем, местный, а такой бред получается...
0ly2016 -1768
а я всегда сдаю статьи с 100% уникальностью. Редко 98 или 99. Это когда статья занудная и слишком распространена в интернете.
напишите текст, например, по анатомии или праву. Или инструкцию по установке чего-либо/ рецепт пирога. И посмотрите на свои 100%.
У меня купили статью на юридическую тематику, при продаже была показана уникальность в 89%, но ошибок не было - везде зеленые галочки (модератор проверял). Покупатель не предъявил претензии, потому что текст был качественным, информативным и без водянистости - размещен на сайте уже. Так что если заказчик не перекупщик заказов, то он и сам понимает, что написать абсолютно уникальный и не бредовый текст на юр. или мед. тематику невозможно. А если он взял заказ подороже на другой бирже, а сюда пришел заказывать по 5 копеек... Сам виноват. Нормальный автор не будет за бесценок время портить.
elenako 8410
Как я изощрялась с мерными единицами: чайн.л., чайн. л., ч.л., 1/3 стол.л., 5 г, 1 чай. ложка... Самой противно было!!
samirai 24993
А вы новые законы не пишете? А то смутно себе представляю, как вы ключ "сроки исковой давности" в сочетании еще с несколькими другими, не извращая юридическую терминологию, в 100% уникальность уложите.
poroda-kit -1747
Или "блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса"?
samirai 24993
А по како
samirai 24993
А по какой системе проверяли? Я вот буквально вчера сдавала текст по юридической теме. Так вот, адвего и местный по 90 - 96% выдали, а волшебный текст.ру до 40! не тянет, при том по источникам, которых я не видела в глаза. Не может такая разница быть нормальной. Заказчик вменяемая и понимает особенности этой программы, спасибо ей.
да, именно текст.ру может здорово зарубить специфический текст. У меня были случаи, когда такое случалось с текстами по анатомии. Система выхватывает несколько устойчивых словосочетаний с определенными терминами и начинает собирать потом совпадения абсолютно по каждому слову из каждой анатомической статьи (в опалу даже попадают слова "состоит", "находится", "идет").
samirai 24993
Я побоялась бы купить статью по праву или медицине со 100% уникальностью. Думать боюсь, какой там мог быть бред, сделанный специально, для этой священной коровы- уникальности.
wesna1991 106774
Улыбнуло)) Священная корова:)
Учитывая мой опыт, модераторы тут строгие - просто не пропустят статью с уникальностью ниже 90%. Всегда стараюсь писать с показателями 100%/100%, проверяю и на других ресурсах, чтобы исключить негатив со стороны покупателей и заказчиков. Но не все знают о других "проверялках". Вот есть один каверзный ресурс, который всегда умничает, показывая уник ниже 80%, когда наш плагиатус - 98%/100%, но даже к нему можно приловчиться и писать нормальные тексты с высоким показателем уникальности.
karina30 365589
Основные требования к тексту - "приловчиться" к антиплагиату...До чего мы дожили(((
+++
Ну, вставлю я и свои 5 копеек... Недавно проверял статью на местном антиплагиате, показал 98%. Ради интереса загнал её же на text.ru и что вы думаете? 90%!!!!! Это я к тому, что разница между программами может быть довольно ощутима, и если в задании не указана конкретная система проверки - лучше связаться с заказчиком!
nn8259 4414
Я описал конкретный случай покупки конкретной статьи.
Меня разозлило не то что при проверке на альтернативных сервисах уникальность оказалась на 30% ниже, чем было указано - бывает. И к автору претензий нет.
Но последовавшая за этим длинная переписка ... Это нечто. Я уже хотел перейти на другую биржу - но пока передумал.

Если покупатель имеет приличный рейтинг и ни одного отрицательного отзыва (положительных - много), купил уже тысячу статей, то почему нельзя просто вернуть деньги - без дискуссии?
ifomenko 1038015
Да, реально интересует почему eTXT завышает уникальность? Или все-таки text.ru занижает? :) Но ведь при этом указывает конкретные места цитирования и ссылки.
irobot 5766
недавно столкнулся с подобной проблемой. Здесь показывает уник сто, на текст ру ниже 60%. Из 10 статей три полный провал. В результате уже психанул и написал два отрицательных отзыва копирайтерам. В итоге меня же модераторы и забанили :), а отзывы удалили :)

Хотя в принципе мне как то это параллельно, по психике не ударило :) Я еще на трех биржах тексты покупаю, там почему то таких проколов с уникальностью не бывает. Если на бирже стоит уникальность 98%, то и на текст ру покажет не ниже 96%. Здесь кажется антиплагиат коряво работает. Были случаи на этой бирже когда путем смены заголовка менялась уникальность статьи довольно весомо.
Некредина права и я сталкивалась с подобным. Текстру показывает 30% уникальности, а етекст антиплагиат 100 % дает.
lupus_ -913
Заказчики часто не учитывают, что купленные ими статьи были написаны месяц-два назад, а иногда и год. За это время на просторах интернета появляются с десяток текстов на эту же тему, вот уникальность и падает.
zhdeneva 2403
++++++
zhdeneva 2403
Вы, наверное, сейчас будете смеяться, но я только через пару месяцев работы на бирже узнала о существовании антиплагиата eTXT)) Мой первый заказ здесь был с требованием о проверке по текс.ру, всё прекрасно, заказ сдала. И в дальнейшей работе до поры до времени проверяла уникальность только на текст.ру, до тех пор, пока не взяла заказ с косметическими рецептами... Уник по текст.ру 98, по местному антиплагиату 65! С того дня я снова курю и у меня периодически начинается нервный тик) Но опыт есть))
ekaday 17666
Антиплагиат это вообще больная тема, каждая система выдает свой процент уникальности. Особенно обидно, когда необходимые ключи (заданные заказчиком!) система принимает за ПЛАГИАТ.. И ещё каждый раз один и тот же текст может иметь разный процент уникальности.. То 100%, то 80%.. Переделывать можно бесконечно, особенно ходовые темы типа рецептов, а красота текста заметно снижается.
radadara 5978
Может предложить администраторам автоматическую проверку уникальности по выложенным статьям. Хотя бы раз в месяц, а лучше раз в неделю. Снизилось ниже критического значения, на доработку или в корзину.
Никогда не понимал таких покупателей.
Допустим, человек написал статью, выставил на продажу. Статья хорошая с уникальностью 100%. Ее никто не покупает. Через 2 месяца кто-то ее наконец купил и проверяет уникальность, а там 60%. А что удивляться? По-моему, когда человек выставляет статью на продажу, он не обязуется контролировать весь интернет и запрещать другим людям делать рерайт такой же статьи. Особенно это касается актуальных и популярных тем. За сутки может появиться несколько рерайтов той же самой статьи, и логично, что уникальность упадет. А если покупатель проверяет на сторонних ресурсах, то это еще больший бред. Нужна уникальность по другому ресурсу - на том ресурсе и покупайте. Никто здесь не будет проверять уникальность по каждому антиплагиату сети и при этом каждый день заниматься перепроверкой для поддержания уникальности.
Больше всего поражают некоторые отзывы покупателей. Например, видел у одного из исполнителей, как покупательница буквально кричала: "Я купила статью за 8/1000 и получила уникальность 89%, хотя и было написано, что по проверке месяц назад 97%! Как так?! Почему вы не перепроверили?! Никогда больше не куплю у вас!". Хотите качество - платите деньги.