Все отзывы
пользователя caspinus17

Заказчики Исполнители СМИ
caspinus17 2250 12.11.2015 / 08:32
Отличный сервис для для набивания сайта контентом. Удобный поиск по магазину статей, сортировка продаваемых статей по категориям и подкатегориям - оч-чень удобно, по сравнению с конкурентами. Зашел - нашел категорию - выбрал, нажал кнопку, купил. Интерфейс на 5++

Работа модераторов на уровне. Не понравилась статья - вернул без проволочек. Говорят, даже через полгода можно вернуть если указать недостатки, не проверял.

Исполнителей, которые всякий сканированный контент продают, банят относительно быстро, жалко только тех заказчиков которые что-то купили у них и даже отзывы зелененькие поставили.

Исполнители на любой вкус - новички, которые лишь бы по быстрому написали, профессионалы-зубры, короче, хочешь заказать текст за 5 рэ - он будет, хочешь за 205 - он будет. И я бы не сказал что тексты за 5-15 рублей могут быть отстойные сами по себе. Не совсем раскрытая тема, сжатый слог, вода, но всё вроде как относительно читаемо, яндекс не забанит. Заказывать и покупать контент для СДЛ у недорогих копирайтеров конечно не рисковал бы.

Неплохой магазин фотографий, но ему всё расти и расти, многих тематических фотографий днем с огнем не сыщешь. Для привлечения большего количества продавцов я бы на месте биржи разрешил продавать одну и ту же фотографию много раз. Ну да ладно, это дело биржи.
evgenika_ 272298
Сканированный контент тут не продашь - местная система проверки не пропустит. Скажите, а разве вещи разрешено возвращать в магазин через полгода после покупки, указав, что они вам не подошли? Почему тогда заказчик может тексты читать, использовать их, показывать кому-то, а потом высказывать свое "фи" через 6 месяцев? Где его глаза были всё это время? Отдыхали на островах отдельно от него? А потом и возникают проблемы с уникальностью, когда используют текст, не признаются, так еще наглости хватает требовать от автора новую статью в личке. Поэтому я вам не советую пробовать возвращать тексты после их использования - не все авторы проглотят такую насмешку, если только по неопытности.
verion 158687
Если сканированный контент уникален, то система его допустит к продаже без проблем. Другое дело, что это подобная деятельность является нарушением авторского права.
evgenika_ 272298
Сканированный контент будет уникальным? При продаже нужно вставлять не сканы, а напечатанные статьи. Если они уже опубликованы, то их невозможно разместить.
Жень, если текст прошел индексацию, тогда система укажет на плагиат, а бывает (из-за ошибок на сайте) страницы долго не индексируются. Копирайтер прогнал свои тексты по антиплагиату, увидел, что уник 100%, и решил, что его текст не подошел. Выставил его еще раз на продажу. А некоторые махинаторы специально охотятся за только что выложенным контентом. Поэтому многие заказчики и не указывают свои сайты в ТЗ, чтобы избежать прямой наводки на уникальный источник. Не успел выложить письмо в Яндекс о том, что права на контент принадлежат тебе, и потом доказывай, что ты это заказал, а не украл. Скрины биржевых заказов, конечно, можно привести в качестве доказательства, но не все хотят участвовать в волоките. Проще забить на эти пару сотен рублей.
chigirin 6294
Но ведь для этого существует Яндекс. Вебмастер. Вот, что он предлагает владельцам сайтов: "Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов."
Скажите, а если вы купите технику и обнаружите через 6 месяцев что вещь - бракованная, вы её тоже не вернёте? И не потребуете нагло или деньги или другой экземпляр? Как-никак пользовались полгода, трогали руками, ставили неизвестно где и т.д. Неужели пожалеете магазин и производителя?
sofia555 124150
Ну да, куплю платье, буду носить полгода, потом заявлю, что строчки кривые))) Подскажите, пожалуйста, адрес того магазина, в котором его примут?)
zalina7 20966
в этом случае закон о защите прав потребителей однозначен (ст. 39) - 2 недели со дня покупки при наличии чека, квитанции или товарной накладной.

Другое дело статьи. Тут можно долго и нудно доказывать, кто прав, а кто виноват. Хорошо если еще автор догадается сохранить себе скрины проверки уникальности
daria_udina 152504
"сохранить себе скрины проверки уникальности"
Если Вы выполнили порядка 1000 заказов, да в каждом по дюжине текстов, то Вы все скрины проверки уникальности хранить будете полгода)? И потом отслеживать, когда полгода прошли, и можно уничтожить?
zalina7 20966
так ведь здесь речь не о заказах, а о статьях, выложенных автором на продажу.
elenako 8410
Я вообще не проверяю на уникальность. И так знаю, что ни у кого не списала и масла масленого не налила. Как же мне, бедной, полгода хранить статью, чтобы предъявить потом? У-у-у...
evgenika_ 272298
Технику и статьи сравнивать нельзя. Вы прочли текст, отказываетесь через полгода, а где гарантия, что вы его не разместите после отказа, что не засветили его у 5-10 человек? Как мне доказать, что я не перепродавала, а это именно вы виноваты? Практически никак. Был такой случай: по наивности заказчику написала новую статью (прошло больше 4-6 месяцев, кстати), хотя я вообще старые удаляю, чтобы не мешались, поэтому никак от меня утечка не могла произойти. Сейчас бы не пошла на уступки ради принципа. Пусть доказывает, что мой косяк, и не докажет, поверьте. Тексты - это продукт скоропортящийся. И у никальность падает со временем, да и слизать статьи могут у заказчика посторонние люди. Купил клубнику, продержал в холодильнике 6 месяцев и хочешь гнилье на новую заменить? Нет, надо было думать раньше - кушать свежую или плесень разводить. Мы тоже хотим защищенными себя чувствовать.
Сканы как раз таки продашь. Находится склад со старыми советскими нехудожественными книгами, про психологию, астрономию, образование и тд, пишем запрос в поисковик из пары предложений, оп-па, поисковик ничего не находит, значит уникальность высокая. Всё, дербаним книжку на главы, и продаем каждую за 3-7 рублей за 1000. Навар наверное неплохой, раз люди этим занимаются.
Я вон тоже купился, текст в предпросмотре выглядел читабельно, а глянул полностью - ни тебе вступления, ни тебе окончания, упоминания других глав, ну словно откуда-то из книжки текст вырван. Текст был что-то там про космос, а описывались технологии 70-х годов, марсоход Марс-6 и прочее старье.
evgenika_ 272298
Специально ввела несколько предложений из старых книг (их у меня много) - все фразы неуникальны. Текст ру выводит на страницы, где люди читают литературу онлайн. Не думаю, что кто-то будет таким делом заниматься. Если статья не подходит, можно СРАЗУ от нее отказаться, не держа у себя 6 месяцев.
Ну что я, врать буду чтоли. Исп. заблокирован (не зря наверное), текстов у него таких в магазине навалом по 3-7 тысяч символов, продает по 2-5 рублей за тысячу. Ни за что не поверю что он их сам писал.
elenako 8410
И вы ее вернули через полгода??
korneychuk 2449
Антон Валерьевич, если нетрудно, перечислите, пожалуйста, тематику фотографий, о которых Вы упомянули, чтобы продавцы могли ориентироваться и пополнять магазин именно теми изображениями, которые требуются покупателям. Заранее благодарю.
Я за всех покупателей говорить не могу, но постараюсь ))
Не хватает строгонаправленных тематических фотографий - ну эээ... в магазине навалом фотографий веточек деревьев (условно) хотя вместо всех этих 200 веточек нужно 200 разнонаправленных фотографий тех же веточек - в виде HDR (причем до и после обработки, можно на бирже продавать серии фотографий или нет, не знаю), веточка на фоне солнца, веточка в макроприближении, веточка на фоне луны, веточка осенью, веточка зимой, веточка в черно-белом виде. Это я так, условно говорю. Ветка в принципе мне не нужна пока.

В общем, вместо обычных закатов и рассветов нужны тематические фотографии, т. е. для статьи о семейных парах надо фотку силуэтов женщины и мужчины на фоне этого же заката. Вместо опушки леса нужна фотка этой же опушки леса, но с высота полета квадрокоптера. Фотографию самого квадрокоптера в полете.
Ну вы меня поняли.
Фотография с высоты полета квадрокоптера не будет стоить 5.25 р. В ее стоимость продавец включит стоимость покупки или хотя бы аренды квадрокоптера.
ulanova -11353
А если сделать сразу 1000 фоток оттуда? И потом арендовать этот... коптер человек будет же не конкретно для того, чтобы пофоткать и продать снимки. Ведь выставляя фотки Греции никто не включает в их цену стоимость путёвки, а фоткая щенков питбуля - стоимость самого питбуля и его прокорм в течение 2 лет... Я так думаю, простите)))

Это только когда некоторые заказчики выставляют задание "пошаговые фото приготовления торта такого-то" или "мясо по-французски с авокадо и сыром в белом вине" можно выставить им ценник продуктов, поскольку именно сегодня именно я вовсе не собираюсь делать именно это блюдо. Хотя и тут есть вариант: не хочешь есть сегодня мясо по-французски - не бери заказ. А вот когда всё-таки решишь, что время пришло, гостей назовёшь и приготовишь, почему по ходу дела и не пощёлкать сам процесс? Тогда уже смешно гнуть цену, учитывая стоимость затрат на продукты. Я так думаю, простите)))
Квадрокоптеры и дроны больше ни для чего не нужны, кроме как пролететь над территорией и пощелкать или снять видео. Их для других целей не покупают и не арендуют. Есть, конечно, люди, которые играют этими шустриками, но они вряд ли нуждаются в подработке фотографом на бирже копирайтинга.
Когда я делала себе колье из бисера, я тоже не включала стоимость бисера в цену мастер-класса. Потому что я делала для себя колье. Правда, отснимать каждый этап его "делания" было утомительно. Копию, только в других цветах для подруги, я сделала в 4 раза быстрее. То же самое, если вы готовите мясо по-французски или тортик, которые через минуту после съемки станете аппетитно уплетать за обе щеки. Вы все равно это готовите, точно так же, как все равно фоткаете Грецию, Египет, ОАЕ или Японию, просто потому, что вы туда выбрались. И попутно штук 20 фото решаете не в ФБ или ВК закинуть, а продать на бирже.
А съемка с квадрокоптера - это почти то же самое, как за собственные деньги собраться в Грецию только для того, чтобы за часов пять отщелкать каньон Викос. Сколько будет стоить каждая такая фотография? И как быстро вы найдете покупателей на бирже?
Прошу прощения, что отвечаю небольшими порциями. Инет тупит и пропадает.
А кто говорит про 5,25 рублей?
Так не хотят тут фотки Греции, сделанные мыльницей на отдыхе по горящей путевке. И фотки щенков питбуля не желают. Тематические фото хотят. А тематическая фотосессия и тематическая съемка стоят о-о-о-чень недешево. Попробуйте сделать себе профессиональное портфолио. Или попросите отщелкать самую банальную свадьбу. А тут с высоты квадрокоптера.
Для желающего фото с высоты квадрокоптера - обратитесь к участникам проекта AirPano, у них вы получите потрясающие фото. Раскажете, по какой цене. Мне самой интересно. Или хотя бы к руферам.
Извините, комментарии не туда налепила. Но суть осталась та же. Профессиональное качество и понимание тонкостей фотосъемки требуют соответствующих знаний и оборудования. Это стоит денег и должно, как минимум, окупаться, а желательно, еще и приносить доход. Люди, у которых есть знания и оборудование, выставляются в другом месте. Никто же не продает горные велосипеды Haro в отделе с детскими трехколесными Lamborghini AIR.
annkimova 50963
Вы ошибаетесь, думая, что новички пишут "лишь бы по-быстрому". За всех не могу отвечать. Отвечаю за себя. Я тут поначалу так выкладывалась, столько материала прорабатывала для написания одной статьи, так тщательно старалась каждое предложение выстраивать... А Вы говорите "по-быстрому". Откуда такое суждение о работе копирайтера (рерайтера)?
Ай-яй-яй, ну какой же вы копирайтер после этого? Я просто выделил две противоположности, для контраста.