Все отзывы
пользователя andrey-matushki

Заказчики Исполнители СМИ
andrey-matushki 961 07.11.2015 / 00:42
Благодаря сервису etxt.ru заполнил сайт за два дня, при этом сэкономил кучу нервов и времени, очень рад знакомству с данным сайтом, спасибо, с уважением, Андрей!
За 800 рублей весь сайт наполнили?
Круто!))
Осталось аппа дождаться))
woolfen 718975
Разные сайты бывают. А у ТС вполне приличная статистика, не понимаю, что вам не понравилось.
wereleopard 10184
Спасибо Вам, Андрей, что Вы здесь появились, как ясное солнышко!!! Хорошего человека не напугаешь ни страшилками профиля, ему не нужно ничего объяснять и доказывать. Я так рада, что встретила Вас здесь - как лучик света!)))
pole 131832
А тексты тоже писал сервис Etxt собственной персоной? Какой он молодец: и написал, и нерво-деньги сэкономил. Не то что исполнители - то не пишут, то денег им давай с нервами.
annkimova 55134
Но он же с Сайтом познакомился, как видно из его коммента, а не с Исполнителями)))

Комментарий правильный, а испонители - в сторонке.
sergkosm 4057
Согласен, испы - сплошная головная боль).
lera22 1054
За что на человека напали?)))))
dmitrs -59
Может у автора такой лендинг. Тогда его 5 заказов (статистика) хватит. Не Википедию - 2 писал же)
ingibjorg 8495
Представляю себе ситуацию... Вы приходите в новенький супермаркет, о котором узнали от друзей-знакомых, покупаете целую корзину добра и думаете про себя: "Как же я благодарен мясоперерабатывающему заводу "Н" за отличную колбасу, а вот сельское хозяйство "Х" просто обязано оказаться в моём "белом списке" за прекрасные овощи, не говоря уже о китайской фабрике "У", которая изготовила такие дешёвые и практичные труселя..." :) Нет же! Вы благодарны именно магазину (даже не его работникам, а именно предприятию) за то, что в нём собраны лучшие товары. Немного утрирую, конечно, но стоит признать, что биржа является посредником (супермаркетом), без которого большинство заказчиков и исполнителей не нашли бы друг друга. Согласна, что авторство — это своего рода искусство, но раз уж Вы пришли продавать свои таланты, думаю, вполне приемлемо такое отношение, тем более, если заказчик пришёл всего за парой тысячей знаков (как если бы вы зашли за хлебом с маслом в магазин, который вам обычно совсем не по пути, и вряд ли ещё сюда вернётесь), ему совсем не важно, кто выполнил работу. Рыночные отношения, дамы и господа, не стоит путать с другими. :) Тем более само название "Отзывы пользователей о работе на бирже", по-моему, подразумевает отзыв о своей, а не чужой деятельности. Не принимайте так близко к сердцу каждое слово, берегите нервы! :) Всем удачного дня!

С уважением,
Ingibjorg
annkimova 55134
Есть покупатели, которые и за "всего пару тысячу знаков" поблагодарят. Разве это трудно? Купил хорошую статью - зашел в профиль - написал несколько положительных слов. Но нет же, они просто молчат. А ведь кроме материального вознаграждения исполнителю требуется еще и моральное поощрение. Мотивация. Знакомо такое слово? К рыночным отношениям, которые были упомянуты в Вашем комментарии, это понятие имеет отношение. Современный рынок - это сложная система, а не просто "купи-продай".

И еще одно небольшое замечание: здесь не продаются наши таланты, продаётся товар, который создаётся при помощи этих талантов.
ingibjorg 8495
Правильно подметили, продаётся товар. Но, если задуматься, любая вещь в нашем окружении создана чьими-то руками или головой. Покупая книгу неизвестного автора в магазине, люди обычно не пишут восторженных писем её создателю, а покупают следующую, надеясь на то, что она будет не менее интересной. Покупая овощи в магазине, никто ведь не спрашивает, кто их вырастил, и не мчится лично пожать руку агроному Феде за его достижения. А вот в случае, когда какой-то отдельный человек Вам много раз предоставил свой уникальный качественный товар (если сравнивать с биржей, то это будут постоянные исполнители, с которыми заказчики работают месяцами и даже годами), когда отношения меняются от купи-продай на постоянное взаимовыгодное партнёрство, возможно, даже на дружбу, тогда уже покупатель станет осыпать продавца благодарностями, будет мотивировать и надеяться, что каждая новая вещь будет лучше (или не хуже) прежней.

Неужели заказчик может дать адекватный отзыв об исполнителе всего по одному выполненному заказу? В большинстве случаев эти "супер-отзывы" принадлежат пяти-рублёвым заказчикам, которые ничего кроме "мотивации" не могут предложить. И такие вот "зелёные полотна" в профилях исполнителей зачастую вводят в заблуждение других заказчиков. Автор отзыва, судя по статистике, заплатил не 5 рэ за работы исполнителей, а 195 за тысячу, вполне достойное вознаграждение, по-моему. А все тут напали, как гиены, на человека, которому, возможно, вообще никогда больше не понадобятся услуги ни исполнителей, ни самой биржи. Что же это? Человеческая жадность? Зависть? Как посмел заказчик прийти сюда со столь мизерным объёмом заказов да ещё не сказать доброго слова всем тем, кому эти заказы не достались?

Подобные, полные сарказма и злобы, комментарии к отзыву, по-моему, только ухудшают мнение окружающих об их авторах и бирже в целом. Можно подумать, что мы не на интеллектуальном ресурсе, где интеллигентные люди предоставляют свои уникальные услуги за определённую плату, а на базаре, где злобная подпитая бабёнка-продавщица кричит в спину покупателю все ей известные матерные слова лишь за то, что он приобрёл квашеные огурцы не у неё, а у соседки. Понимаю, что в наше время наглость — второе счастье, но неужели всем стоит опускаться до такого уровня? Талантливые авторы быстро находят заказчиков и столь же быстро растут на бирже без грубых "разборок", не понимаю, зачем им встревать в комментарии и ругать совершенно незнакомого человека, своего рода "чёрный пиар"? :) Или это уже чувство вседозволенности, когда, имея постоянных заказчиков и заработок, люди позволяют себе "спустить пар" на чужаке? "Всё-равно ведь никто комментарии не читает..." Существует тысяча разных способов развлечься и расслабиться, кроме как набирать на клавиатуре язвительные строки.

Прошу не принимать мой комментарий близко к сердцу, это всего лишь мои размышления и взгляд со стороны. Будьте добрее и солнце будет светить даже в пасмурный день! :)

С уважением,
Ingibjorg
levent 9177
Согласна с вами. Я тоже не поняла такую язвительную реакцию от исполнителей на адекватный отзыв.
pole 131832
Вам нравится сравнивать интеллектуальный продукт с колбасой и квашеной капустой, пусть так.

Вы приготовили вкусный обед, а поблагодарили не вас, а кастрюлю. Так понятнее?
Все, что вы написали, говорит об одном: вас сильно нервирует факт, что исполнители считают себя людьми и не хотят, чтобы отношение к их труду было потребительским. Именно нервирует, иначе откуда сравнение нас с гиенами, определение нас как жадных, завистливых, полных злобы и что-то еще?

Но в чем-то я с вами согласна. Добрее нужно быть, а не казаться.
ingibjorg 8495
Опять Вы за своё. :) Если я приготовлю обед мужу и он меня не поблагодарит, я, конечно же, обижусь. Но если я буду поваром в ресторане, который обслуживает около тысячи клиентов в день, я не стану ждать милых объятий и рукопожатий от каждого, удовлетворившего свой аппетит, мне вполне хватит зарплаты и чаевых. :)
pole 131832
Я просто "испорчена" постоянными заказчиками, у которых профессиональный подход к работе и более чем интеллигентное отношение к исполнителям. Им не нужно каждый раз впадать в философический ступор: достаточно ли мне заплачено, чтобы не унижаться до "спасибо" за проделанную работу. Поэтому - да, мы с вами общаемся, находясь на разных уровнях и я всегда буду "за своё".
Из обсуждения выхожу, т.к. от ваших гастрономических ассоциаций уже голова кругом))
ingibjorg 8495
Простите за столь неуместное сравнение и гастрономические извращения, но, думаю, всем ясно, что сюда люди приходят в первую очередь работать, как заказчики, так и исполнители. И после одного заказа, выброшенного в ленту, между заказчиком и исполнителем вряд ли возникнут дружеские отношения, взаимопонимание и беззаветная любовь. Вы вправе выбирать тех заказчиков, которые Вам по душе, на то она и биржа, но я не думаю, что кто-либо настолько уникален, что может позволить себе грубить неугодным. Отсутствие отзыва о работе исполнителя я не считаю грубостью (ни на одной работе не хвалят в первый день за исполнение прямых обязанностей, признание приходит со временем и опытом), а вот язвительные насмешки, по-моему, неуместны в кругу людей, считающих себя интеллектуалами. Желаю Вам успехов в работе! :)
annkimova 55134
Слишком много написали. Неужели думаете, это будет кто-то подробно читать? Беглый просмотр Вашего сочинения показал, что язвите именно Вы. Жаль, что уважаемые модераторы пропустили этот опус. Кто дает право сравнивать трудящихся здесь с гиенами и унижать другими способами?

Каждый работает в меру своих сил, со звездами, без звезд, за пять рублей или за сто. Все зарабатывают деньги так, как им нравится.

Да еще и подписались-то как: "с уважением". Где это уважение?
ingibjorg 8495
Прошу прощения у Вас лично и у всех, кто счёл мой комментарий оскорбительным.

Это всего лишь мои размышления, не более того, написанные в такой же манере, как и вызвавшие их комментарии выше. Возможно, я и перегнула палку, не спорю. Уважаемая Наталья сама призналась, что она работает за деньги, а не за "спасибо". Зачем же тогда требовать этого "спасибо" для других? Раз уж приходим сюда работать, то надо работать, а не сыпать сантиментами направо и налево или говорить "фи" всем, чьё слово оказалось не по нраву. :) Опять же, это мои личные суждения, и я никого не призываю на них обращать внимания. :)
pole 131832
ingibjorg, буду вам благодарна, если вы впредь не будете приписывать мне каких-то "признаний" или хотя бы не станете увечить их смысл.
Внимательное чтение - одна из составляющих успеха в работе заказчика. Успехов вам.

Модераторов прошу пропустить коммент, спасибо.
sofos 19438
Читаю комментарии (не только к этому отзыву) и поражаюсь тому, какие же тут все таки исполнители нежные и ранимые в большинстве своем. Прямо не знаешь как с ними общаться, чтобы угодить, не обидеть и в депрессию не вогнать. То спасибо ему не сказали, то сказали, но не в той форме, то еще что-то. Мрак! Я сама исполнитель, но мне все эти "уси-пуси" до лампочки. Я сюда работать пришла, а не в драмкружок на сцену записалась, чтобы мне рукоплескали. Сделала качественно работу, получила за нее деньги + рейтинг и пошла дальше. Оставили отзыв - хорошо, написали в ЛС - приятно, нет - никаких обид и негатива.
wereleopard 10184
Спасибо, Андрей, век не забуду вашей доброты.
grikata 2678
Ну где же еще могут так профессионально придраться к словам, если не на бирже статей?)) Андрей, наверно, и пожалел уже, что решился написать это предложение. Терпения Вам, автор, это еще цветочки. Тут такииие страсти порою кипят - зачитаешься.
adampol 485
Господа копирайтеры, чуть поумерьте язвительность в комментариях. Мне, например, как заказчику (а у меня есть и профиль исполнителя с очень приличной статистикой) просто некогда и незачем оценивать личность исполнителя и его творческие способности. Ну, разве что это нечто из ряда вон выходящее :-)
А вот шпильками вы только отбиваете охоту у вас что бы то ни было заказывать. Так же, как и детскими обидками и ворчанием на тему "почему это я такой неоцененный".