Все отзывы
пользователя amira83

Заказчики Исполнители СМИ
amira83 34541 24.10.2017 / 13:37
Мои опасения по поводу рерайта собственного рерайта статей оправдались) Представилась возможность сделать по заказу рерайт своей авторской статьи по алиментам. А у вас была такая ситуация?
У меня была похожая ситуация. Написала текст, благополучно отправила его заказчику, через несколько месяцев он прислал индивидуальный заказ на точно такую же тему (у него было два сайта с похожей тематикой). Нашла в топе Гугла статью (свою же). Но не сразу текст узнала: только после прочтения 1 абзаца. В итоге я "отрерайтила" её немного, а потом из дополнительных источников информацию использовала.
mylamylaya 58870
А у меня заказчик отказался от статьи в связи с тем, что домен его сайта украли. Я ее продала другому заказчику. А через 2 недели первый сказал, что статья опять нужна. Пришлось писать такую же и с высокой уникальностью по текст ру).
elenako 8410
Чему здесь только не научишься! Я вот призапуталась в заказах, случайно отправила часть не того текста вместе с нужным. Заказчик двое суток думал, потом написал: "А это точно нужно?" Извинилась. Собралась второму заказчику отправлять текст, но этот кусок пропал навовсе. Пришлось писать заново. Уфф!
Самое трудное - это переделывать свои собственные стихи. Ну не Пушкины мы, однако когда прислали новогоднюю подборку пятилетней давности и попросили "что-то максимально похожее, но уникальность выше 85%" - пришлось сгрызть пяток карандашей, комбинируя, переставляя, заменяя слова, вставляя Санта Клауса на место Деда Мороза и новый символ китайского гороскопа на место прежнего... Однако биржа еще и не на то натренирует.
iroc4hka 3285
Да, была. Буквально на днях)) Тоже этого боялась)
amira83 34541
а мне прислали ссылку на мою статью для рерайта)))
Было тоже.
Ещё было, когда мне в качестве образца во вложенном файле присылали мою же работу месячной давности (и даже с одной пропущенной и так и неисправленной запятой).
annkimova 50963
Какое отношение этот отзыв имеет к работе биржи?
Просто поболтать?
Всяко лучше, чем гимны обсуждать
Ахах, это точно))
schmulke 237966
Тссс, не накаркайте только.
elenako 8410
Мы друг друга просвещаем, повышая свою и коллег квалификацию. Разве это - не о работе на бирже?
Я вообще проблемы здесь не вижу. Если хорошо знаешь тему, то и свою статью можно полностью переделать. И добавлю, по поводу рерайта, в своей тематической нише ( законодательство) так и не поняла чем он будет отличаться от копирайта.
Я в принципе проблемы тоже не вижу, но если требуется написать 1-2 статьи. У меня есть заказчик, которому каждую неделю необходимо 10 статей с одинаковыми ключами на тему «установка сайдинга» и «отделка дома сайдингом», а работаем мы с ним 5 месяц, так вот, тут уже все равно, знаешь ты тему или не знаешь…………..
zapolehka 4891
А я даже люблю рерайтить собственные работы.
Когда пишешь всегда имеешь ввиду пару-тройку синонимов. Предложение строишь и так и эдак, обсасываешь с разных позиций и сторон. Хотя темы порой ОЙ-ОЙ-ОЙ. Особенно по ТБ или ОТ, когда писано-переписано во всех инструкциях и правилах, так, что придумать еще что-то бывает сложно.
Поэтому такую работу считаю вообще "неожиданно свалившейся халявой". Можно не задумываясь правильно составлять фразы, расставлять знаки препинания. Потом только поправить при проверке, если не попала в "строчку" в нужный %%. Но это только по оч. хорошо знакомым темам.
neto4ka 100398
Токарю прислали для образца болт, который он вчера выточил по другому образцу болта. Токарь горд, что распределитель работ теперь для образца выбрал выточенный именно им болт. Сорь, навеяло вашим "рерайтом собственного рерайта статей".)
schmulke 237966
Скорее, токарь подумал про мастера что-то нехорошее, раз ему даже эскиз так и не могут нарисовать))
neto4ka 100398
Да нет же, эскизы они не понимают, не тому учились. Просто спрос хороший на болты - вот один и заказывает их по образцам, а другой точит на глазок, зато с творческим подходом - резьбу с виньетками нарезает. И оба довольны, а токарь еще и горд иногда.)
aspasia_d 2546
Да, было такое. Но от разных заказчиков).
dalatressa 13554
а что страшного в том чтобы отрерайтить свою же статью?) делала такое и не раз. все в порядке)
radadara 5978
Это что. Вот 30-40 статей по водосчетчикам, где меняются только названия. Свои статьи в ссылках встречала, но самой рерайтить не приходилось. Подожду.
elenako 8410
О да, 19 статей по зимней одежде, каждая объемом реально в 1000 знаков - это тоже скучновато. И все - с СЕО-разметкой.
Кстати, коллеги, обратили внимание, как стали приятно подрастать цены на СЕО-копирайтинг и как выросло число заказов? Всё, через недельку пересдам тест, это ж прекрасная кормушка!
amira83 34541
Каким образом тема касается работы биржи? Да то что есть множество интересных тем, но все работают почему-то над одним из тем же направлением, сотнями, годами... Так и получается рерайт на рерайт. Вопрос в содержании текстов, кто их читает, и их пользе. Или вы считаете, что это биржи вообще никак не касается?
daria_udina 152504
А у меня был такой забавный случай. Заказали текст на французском, что-то о ресторанах Парижа. Написала. Через несколько месяцев получила заказ на перевод (от другого, разумеется, заказчика) со ссылкой. Открываю, а там моя статья. Так что, всякое бывает )))
И правда забавно. Справились с переводом-то?
Самое сложное - сделать рерайт собственного рерайта )) Особенно, когда написано на эту тему более сотни текстов. Если запас слов нормальный, то справится можно на раз, а когда с набором плоховастенько - тут беда :-)
schmulke 237966
Хех. А у меня вот опасения по поводу изнасилования моих статей подтвердились.
Наткнулся тут на свою же (ага, ссылку прислали) и тут же увидел ЭТО:
>Поэтому в 90% случаев при которых не работает брелок Старлайн при нажатие на кнопки означает неисправность.
Меня аж икота проняла. Открыл отправленный заказчику исходник, загнал в АП - уникальность 22%, а не ожидаемый 0. Ради интереса нашел все переписанные тамошними СЕОшниками места. Закрыл вкладку в ужасе)))))
Я как-то уже писал тут про аналогичный изнасилованный текст, в котором тактичные редакторы заботливо исправили "Алиментарный дерматоз" на "Элементарный". Но мне ничего не сказали, деликатные такие.
schmulke 237966
Ну не может же дерматоз алименты платить, значит - элементарный!)))
)))Из той же оперы -- эпилептический тренажер. Везде вместо "эллиптический" в опубликованном на сайте сети фитнес-центров тексте -- исходнике для рерайта.
dproc 44120
Сам только недавно об этом писал). Думаю, что в таком рерайте нет ничего плохого, если оба текста получились интересными, полезными и уникальными, а читатели остались довольны)
amira83 34541 30.03.2016 / 17:54
Обращение к заказчикам!
Уважаемые заказчики, перед тем, как использовать новомодные системы определения уникальности, тошноты, воды и т.д., внимательно ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией на выбранном ресурсе, дабы не тратить свое и автора драгоценное время при отправке текстов на доработку.
Суть ситуации: 2 часа потрачено на доведение текста до показателей, указанных заказчиком в комментарии к доработке — уменьшение воды до 60%. Поверив «на слово», началась продуктивная работа, но значение только росло и достигло 82% вместо 80%! Уже хотела отказаться от задания и нет чтобы сразу прочитать: "Естественность текста составляет". Таким образом, «вода» в тексте равна всего 18-20%, а заказ был отправлен на доработку!
Как говорится, 100 рублей убытка и потраченное впустую время, хорошо, что разобралась, а то сидела бы еще пару дней, доводя текст до 60%!.

Спасибо за внимание и понимание. Хорошего дня!
Это Вы про Адвего или про Ципфа?
pavlinika 21371
Я не совсем поняла ситуацию. Воду проверяли по Адвего, да? А показатель в 18-20% откуда, по текст.ру?
Вообще я такие заказы стараюсь не брать. Для себя разок проверила текст, 62% получилось, но сидеть и выпиливать эти 2%... нет, не мое.
Нет, я не заказчик, но понять смысл текста так и не смогла.
bogard -18424
Смысл месседжа и правда понять весьма трудно. Даже без воды. Как человек статьи для "простых людей" пишет, если связно донести мысль не получается?
Я понял так, что были перепутаны местами "вода" и "не вода". Заказчик указывал на то, что воды 80%, и ТС ему поверила. А потом выяснилось, 80% это наоборот "естественность". Но чтобы понять ТС у меня тоже "ушло потраченное впустую время". Заковыристо свою мысль выразила ТС, с первого раза не просекешь.
pavlinika 21371
Вполне возможно, что человек писал "на эмоциях".
vityap 28904
Все в тексте предельно понятно: какая-то новая система проверки выдала показатель выше 60 процентов, который заказчиком был принят как "вода". На самом деле он означает "естественность текста". Значит воды в этом случае было меньше 40%. При доработке текста показатель только увеличивался - улучшалась "естественность".
maryleto 71219
Да, я тоже очень люблю, когда требуют 15% воды по текст.ру, когда тема не техническая..))
Или по Главреду 8,5%)))
spreen27 9771
Поддерживаю на 100%.

Даже возведенный в ранг "гуру" г-н Ильяхов, говорил на страницах рунета, что учит своих студентов добиваться в текстах показателя порядка 7 баллов по Главреду. Сам признает абсурдность многих "выводов" этой программы. Это и есть ответ заказчикам по поводу их понимания словесного "мусора". К счастью, я видела в ТЗ и умные требования на этот счет: в границах 6,2-6,5 баллов. Грамотным людям давно понятно, что подобные проверочные программы - один из способов "урезать" наш язык до примитива.

По поводу "воды" тоже часто умиляюсь. Всегда забавно видеть в ТЗ примерно такое: "Нужен продающий текст, красиво представляющий компанию и преимущества ее услуг перед конкурентами". А дальше: "Не более 15% воды по текст.ру - это нормальный уровень!" и еще запрещенный список стоп-слов длиной 15 см.
"Главред" -- полезный инструмент, если пользоваться им без фанатизма; Ильяхов -- молодец.
benefitum 39546
Ага, если бы от Пушкина требовали проверки по главреду (с маленькой буквы), создатель Русского Языка могли бы и на дуэль вызвать.
В зачет идет только мнение целевой аудиториии
mozart23 15422
Главред измеряет что-то в процентах?
Да я бы вообще на вашем месте отказывался от подобных заказов.
shefrp -348
Отказаться то можно, но вы посмотрите ленту заказов - каждый второй заказ сопровождается километровым ТЗ, в котором прописывается тошнота, главред, вода, спам и .... больше десятка клюевых фраз, нет, не слов, а именно фраз.
andrekost 7826
Согласен с вами - читаешь ТЗ на статью в 2000 знаков а список ключевых фраз и слов настолько длинный, что статья получится (если получится) из одних ключей. Ну конечно требования таких горе- заказчиков уникальность 95 - 100%!
И таких заданий становится все больше. И еще добавлю - список требований к тошности, повторам к сео тоже порядочный. А статья то стоит сущие копейки. Нормальные заказчики исчезают?
bulavkina 3091
У меня недавно вышел спор с заказчиком, который дважды вернул мне на доработку заказ из-за малого значения академической тошноты. Суть в том, что мы оба проверяли один и тот же текст, а показатели по адвего были разные. Правила вслепую :Е
benefitum 39546
Сложное задание еще мало что значит.
Можно вступить в переписку и тогда оказывается, что творцы тз с тошноной и тысячами ключевиков - милейшие люди и замечательные партнеры.
Кстати, на американских блогах для копирайтеров ни разу не довелось встречать упоминаний о тошноте и даже о плотности.
В своде законов для копирайтера первым пунктом идет - "Забудьте о грамматике",
Ну, читателям важно, чтобы интресно читать - остальное не играет роли для бизнеса.
Копирайтер - не писатель, а продавец. Важно убедительно свой продукт представить. Если купили, грамматика скастится (скостится)

-Орфограммка начала требовать денег?
Ну так у русского копирайтера есть ответ - с Ворде вполне приличная проверка грамматики.
Неплохая проверка появилаясь в WPS
barrios 33936
Писать про то, что красиво - значит не пользоваться главредом. Эта программа разбилась в лепёшку, чтобы я доказал, что одна клумба красивее другой с помощью доказательств. :)))
amira83 34541 06.10.2015 / 19:20
Спасибо бирже за то, что спасла меня в сложные времена - летом нужно было платить кредит, а заказчики все в отпусках. И спасибо за море заказов, которые появляются ежеминутно на бирже и дают возможность заработать. Отличная биржа!
lena__eliseeva -717
Как я вас понимаю...мне ещё полтора года отстегивать банку. Присоединяюсь к отзыву. Создателям, модераторам, заказчикам - спасибо!
vikkar 2783
Ой, неужели Вы кредит выплатили с помощью заказов?
elenako 8410
Всё еще будет - и положительный рейтинг, и шампанское, и небо в алмазах. Главное - попав в яму, тут же начать из нее выкарабкиваться. Сколько нас тут таких, бывших минусовиков - ого!
Удачи и успеха!
amira83 34541
Спасибо!
неужели тут можно ТАК заработать, что и кредит выплатишь? это когда наступит такое время, что за 1000 символов будут платить не по 15р?... ибо с 15-ю кредит точно не выплатить ))
zve3da -624
Зависит от величины кредита. Я тоже выплачиваю ;)
lena__eliseeva -717
Можно. Главное не набирать кучу заказов, а потом не скосячить...чтобы в - не уйти. Но попахать придется.
karina30 365589
Я, проработав на бирже год, смогла расплатиться со всеми кредитами, какие у меня были. А потом взять новые - и снова расплатиться! Сейчас у нас кредитов нет, за что огромное спасибо мужу - ну и бирже, конечно же!
чето я смеюсь) автор с банком рейтингом рассчитывался, что ли?)
amira83 34541 25.07.2015 / 00:34
Работала 2 года на другой бирже. И жалею сейчас потерянного времени! На etxt ежедневно множество заказов на интересные темы! Спасибо организаторам биржи за лучшую площадку для творчества авторов!
elenako 8410
Даешь переход в плюсовики! Я с удовольствием наблюдаю, как ваш минус тает, будто сосулька. Это очень хорошо. что вы волевой человек!!
amira83 34541
Елена, спасибо! Даже вода камень точит!)