Все отзывы
пользователя anna_ani

Заказчики Исполнители СМИ
anna_ani 1665 26.07.2015 / 20:24
Один из самых демократичных сайтов, пожалуй) Так получилось, что на etxt.ru я долго не могла заходить. Мне все время казалось, что мой аккаунт будет удален со всеми моими достижениями:( Но! Этого не произошло! Спасибо админам)) ведь etxt - один из тех сайтов, который всегда приходит на помощь, когда срочно нужны финансовые средства. Также хочу поблагодарить техподдержку за оперативность действий.
elenako 8410
Вообще-то только ради "финансовых средств" можно и ночной нянечкой устроиться. Здесь - именно сочетание возможности самовыражения, творческого роста с получением денежки.
Или не так, коллеги?
so_bol 44695
"Вообще-то только ради "финансовых средств" можно и ночной нянечкой устроиться".

Осмелюсь возразить))) Не всегда можно, например, у нас нянечки не требуются, как и люди всех остальных профессий.
anna_ani 1665
почему же?? то, что мы здесь делаем - это тоже работа.
valterson 1185
Не так. Объясню почему. Копирайтинг - это не творчество, а вариант заработка (прекрасный способ заработка). Он не имеет нечего общего с самовыражением.
ulanova -11353
Позвольте с Вами не согласиться. Есть очень творческие задания. Мне приходилось писать статьи "Наказание ребёнка в школе", "Проект-обращение о внесении поправки в закон... (не буду уточнять, в какой)", "Смешной случай из жизни, связанный с телефоном" и другие. Их в виде рерайта никак не напишешь. Или стихи, пусть и поздравительные. А также сценарии мероприятий. Собственно, как-то раз я читала рецепт приготовления яичницы (многие вспомнят этот шедевр, он фигурировал в отзывах, правда, давненько) - это было что-то! Настоящее творчество с долей искромётного юмора.

Талантливые копирайтеры умеют даже о скучном и банальном говорить самобытно. Это моё твёрдое убеждение.
pole 131832
Поспорю. Творчество не может подчиняться требованиям к соблюдению сроков, проценту уникальности и прочим техническим штучкам.
Это именно работа, когда нужно искусственно включать режим креативного мышления. Ну, как идти на службу к 8:00: будь ты хоть трижды сова - проснись и пой.
elenako 8410
Кроме того, даже писатели руководствуются принципом "Ни дня без строчки". Если не работать, а, лежа в потолок, ждать Музу... Играют же музыканты гаммы и этюды! А композитор Черни умел и этюды сделать интересными для исполнения.
dproc 44263
Почему же не творчество?) Я вот, наверное, потому в копирайтинге и кручусь, потому что люблю писать. Нет, конечно, такие задания, как шлёпанье десятков однообразных обзоров каких-нибудь дверных ручек угнетает моё творческое настроение, но иногда задачи действительно интересные бывают. К примеру однажды нужно было сочинять страшные истории, а в другой раз от имени мага и знахаря придумывать всякие виды ужосов, которые чертями и ведьмами насылаются и тут же способы их ликвидации предлагать. В общем, работал с удовольствием. Заодно и руку набил немного)
А, так вот это кто про ужосы пишет...
Буду знать в лицо героя.
anna_ani 1665
бывает)))))
pole 131832
А почему вас ручки дверные угнетают? С вашей-то креативностью можно запросто писать их обзоры как способ ликвидации ужосов безручечного существования двери. Нету ручки - ужос. Есть ручка - с ужосом покончено.
Оставьте дверные ручки в покое. Описывать их - одно удовольствие. Особенно если заказчику нравится, он благодарит рублем, а затем доверяет в ИЗ писать про дверные ножки (ролики для раздвижной двери).
Што вы сразу на челавека накинулись? Ну опечатался один раз. И уже зларадствовать начинаете.
anna_ani 1665
дело не в ужосе) весь текст полностью в ошибках...
anna_ani 1665 19.07.2014 / 22:21
"Теперь внутрибиржевой перевод будет доступен только если аккаунты связывает номер телефона или адрес почты."

Я не поняла... а вам, товарищи, сложно номер или эл. почту присоединять? почему такая волна возмущений пошла?)) в этом есть что-то плохое?
taliara 9519
Но в том-то и дело, что перевод доступен только в том случае, если аккаунты связывает _один_и_тот_же_ адрес почты/номер телефона. То есть деньги можно перебрасывать только со _своего_ аккаунта заказчика на _свой_ аккаунт исполнителя. По крайней мере, так я понимаю значение слова "аффилированный".
anna_ani 1665
ааааа... А я немножко иначе прочитала. Подумала, что перевод денег осуществить может тот, у кого аккаунт верифицрованный, мол. Ну, привязан номер телефона и всё такое.
Лично мне не нужно, ибо одной биржи на всех отосланных данных достаточно.
Ну и что? На других ресурсах у вас сразу все данные запрашивают, потом прямо на карточку и переводят. Что тут страшного? Давайте данные и не менжуйтесь. Это нормально.
nextkm 17910
Прежде, чем давать советы, стоит вникнуть в суть нововведения)
anna_ani 1665
согласна)) на другом сайте столько всякой разной чепухи просят... что я аж в шоке! данные банка полностью! чуть ли не историю создания)
visya 1257
А я вот тоже буду материться. Хотела доплатить исполнителю - так нет, извиняюсь, болт вам. Как-то не хорошо получается. Как мне теперь поощрить человека? спасибо за работу, денежку перевести хочу, но некак? Получается что на вебмани проще уж сразу кинуть. А это - обход биржи. В итоге ребята сами себе хуже сделали.
А почему бы Вам ИЗ не создать для хорошего исполнителя. Меня как-то раз подобным образом поощряли. Мне кажется, это даже удобнее для исполнителя, потому приходит уведомление и все сразу видно. А когда оформляешь прямой перевод средств, уведомлений, как мне кажется, нет (может это регулируется как-то настойками, не знаю).
anna_ani 1665
да. только так)))
В ближайшее время сделаем возможность выдача "Премии по заказу"! Извините за доставленные неудобства.
mnogomama 14365
Некоторые заказчики создают пустой заказ - доплату.
anna_ani 1665
тоже вариант.
anna_ani 1665 25.06.2014 / 14:43
Новая проверка уникальности меня удивила! Мягко говоря... Не знаю, в чем дело, но уникальность моих рерайтов и копирайтов повысилась))
причем, даже тогда, когда текст "капризный" и я сомневаюсь насчет уникальности. Но все равно выдает 97-100%. У меня у одной проблемы с низкой А уникальностью исчезли (хотя раньше не часто страдала от этого)? ))
А может, чисто психологически мозг делает глубокий рерайт?))
terracota 108610
Она в разное время может разные значения показывать с разбросом в процентов 20, почитайте ниже посты.
yspeh2901 28658
Не знаю, у меня "разброс" максимум 2-3 %. Не понимаю реально, в чем паника. Красота-то какая появилась, онлайн можно на рерайт проверить. Единственное, что мне не нравится, когда результат приходит по рерайту, не отмечено, что это - результат проверки на рерайт. Когда много заявок сразу шлешь на проверку, путаешься. Здорово было бы, если бы сделали пометку в итоговых сообщениях по результатам, где копирайт, где рерайт!
anna_ani 1665
остается надеяться только на свою великолепную память:))
А по-моему, и программка Etxt Антиплагиат, и местная онлайн-проверка результат выдают одинаковый...
all1974 -1776
Спасибо, вОвремя прочитал ваш комментарий) Отправлял вчера заказ, онлайн проверка на копирайт показала 99%. Сегодня пришла статья родимая на доработку - 84%. Сразу в осадок выпал, а после вашего поста вспомнил (случайно открыл тему), что на ререйт не проверял. Однако другая проблема вырисовывается. Материал на автотематику: уникальность низкая из-за перечисления марок моторных масел и их характеристик. По копирайту все в порядке, а рерайт как не переделывай, рерайтом и останется. Приходится половину полезной информации удалять. В итоге - полупустая статья. Неприятно и перед заказчиком, и самому.
veraslava 59900
Кошмар! Карраул! Авррал! Работать невозможно! Что делать?)))))))))))))))))))))
anna_ani 1665
почему? ))
veraslava 59900
Ну модно ж так кричать вроде? Не?)))))
А вот это уже черный пиар!)))
anna_ani 1665
нееееет! :)))
не было в мыслях, честно. Просто решила поделиться впечатлениями)
_anfisa_ 105035
Да нет, я вот тоже на днях делала рерайт с одного источника и не очень старалась, слов было много похожих. Начиталась тут страхов, думала, все, не пройдет. А в итоге уникальность 97%. Раньше было бы 94 максимум в такой работе.
veraslava 59900
Дайте уж попиариться старушке)) В мои годы ток одна радость осталась)
alien1984 1456
у меня разбег в онлайн проверке и в проге, в онлайн все хорошо, в проге - не выше 80 .
anna_ani 1665
в общем, разницы не вижу... раньше тоже самое было. Единственное, на что могла жаловаться - тексты юридической тематики.
all1974 -1776
Видать, мы с вами в разных вселенных живем).
anna_ani 1665
почему?? )) не поняла, в чем "соль" новой проверки. точно я на другой планете :)))
как рерайты, так и копирайты... как были с высокой уникальностью, так и остались вроде.
mel911 4151
Глубокая проверка на Адвего с шинглом 3 и фразой 4 дает неплохой результат. Воспользуйтесь, и будет всем счастье)
anna_ani 1665 26.05.2014 / 14:49
Ура, фото-биржа! Но пока что не покупали ничего. Есть кто-нибудь, у кого уже приобрели фотки? ))
пс: хотелось бы, чтобы на сайте отдельное меню было для фото-магазина... Ну, как со статьями.
lisi4ka32 8472
У МЕНЯ ПОКА НЕ КУПИЛИ НИЧЕГО((
Это не повод кричать капсом)
Хоспади! Да что ж тут покупать то, если 80% фоток - "природа"... Тут травинка, там цветочек, сям веточка... Куда их девать то? В статьи про клещей что ли вставлять?
tira-46 14953
У людей вон купили изюм с земляникой. А вам клещи нужны?)))
marijaan 1156
У меня купили три фотографии: земляника, изюм и замки на мосте новобрачных.
demtat 505
У меня из 20 фото купили только одну - с видом городского транспорта. Очень дешево - за 8 руб. )))

Сначала было интересно добавлять свои фото, а теперь уже "остыла", наблюдая за стремительно увеличивающимся наплывом "травинок и цветочков". Даже не уверена, что кто-то там что-то покупает. То есть, покупают, наверное, но очень вяло... Там же заблудиться можно в этих дебрях, пока что-то нужное подберешь. Вряд ли кто-нибудь будет упорно искать нужное, листая все страницы...
marijaan 1156
Смотрю, появились критерии отбора фотографий. Несколько моих пошло в "мусор". Я рада, что наконец-то магазинчик станет чище.
demtat 505
Аналогично ))) Правда, отклонили пока только по размеру.
tira-46 14953
Да, начали подчищать по размеру.
jdelen 83
Мне тоже понравилась биржа фото. Но вот бы еще знать "спрос" - кому да что надо? А то фотографий терабайты, и все качества отменного. Наугад ставить - жизни не хватит:)))
Да, мне вот тоже интересно, кому что надо? А то кругом природа, закаты, а может они и не нужны? А что нужно?
Я тоже разместила около 20 фото. Сначала все прошли модерацию, кроме одной, было написано - Уникальность 0% и ссылка. Открываю ссылку, там вообще другое фото (конечно, не мое). Написала модераторам, пришел ответ через пару дней, что модерация еще не отработана до конца. НЕ стала ждать, удалила фото. А после этого пришел ответ "пришлите свое фото еще раз", не стала. А сегодня увидела что 6 фото отклонили из начально принятых, не прошли по размеру. А где эти критерии отбора увидеть? Пока не нашла.
Цены поставила разные, ради интереса посмотреть от 15 до 95 рублей. Темы тоже разные. Пока ничего не продалось. Подождем.
zlatoslov_66, не прошли по размеру, потому что маленькие или потому что большие?
Всем привет, тоже добавила несколько фотографий в магазин, модерацию не прошли только две – по размеру и обрезанная. Считаю, что это очень нужный и интересный раздел, главное, чтобы фотографии были хорошими и недорогими. Было бы отлично добавить в меню пользователей их добавленные на продажу фото, наряду с разделами портфолио, статистика, статьи и т.п.
ontext -4
Я уже предлагал такое нововведение - сказали, что ещё всё впереди :)
Нужная вещь - добавить фотографии в меню пользователей!
natalya-51 94899
Модерация очень долго идет.
demtat 505
Причем модерацию проходят почему-то сначала последние добавленные фото. А которые добавлены раньше - так и висят... Мне даже пришлось несколько ранних удалить и снова добавить, чтобы все-таки попали на модерацию. (
У меня продаются. Конечно не пачками, но на фотостоках еще медленнее. Там , чтоб шли продажи надо несколько сотен фото. К сожалению нельзя повторно выставлять проданные фото как на фото банках.
сколько идет модерация?