Все отзывы
пользователя elmy

Заказчики Исполнители СМИ
elmy 253 10.05.2015 / 01:20
Вопреки распространенному мнению работы начинающих копирайтеров меня порадовали своим качеством, живостью изложения. Да, иногда можно встретить тех, кому тяжело дается копирайтинг. Однако те находки, те самородки, которые удается отыскать, с лихвой покрывают прежние неудачи. Лично для себя сделала вывод, что можно и нужно доверять работу людям с низким рейтингом, помогать им расти и предоставлять хорошие условия для талантливых исполнителей. Это всего лишь мой небольшой опыт. Возможно, мне просто повезло)))
zucapital 1535
от рейтинга не зависит умение
kajina 32093
Не поняла, причем тут рейтинг. Я сюда пришла с нулевым рейтингом, как и все, но это не значит, что грамотно писать я научилась только здесь. Отнюдь, это я прекрасно умела и раньше. Так что рейтинг тут вообще ни при чем, Не нужно делать подобных выводов, это по меньшей мере глупо.
storyn 5745
мне показалось, что речь шла о том, что, мол, идущий, да обрящет ... а никак не о рейтингах ))
elenako 8410
При чём тут рейтинг? Судя по тому, что вы местоимение с союзным словом пишете слитно, причём уверены в своей грамотности, действительно получается, что можно и до вершин добрести, и грамотности не обрести. Не любительница я критиковать, но апломб в сочетании с неграмотностью - это уже 22!
Вы правы, Елена. ПС написала такой приятный и добрый комментарий, а получила высказанное высокомерным тоном обвинение в глупости... А что касается "грамотности" оппонента - так у человека же - цитирую - "два ВО (филолог и журналист), а также многолетний опыт и стаж "акулы пера".
www2009 -360
Это всего лишь слова. Как в песне "слова, слова, опять слова".
www2009 -360
+++
bibliot1 12436
Пусть Вам везет и дальше!
Обязательно нужно доверять тем, у кого низкий рейтинг. Это повысит самооценку и придаст им уверенности в своих силах.
К тому же новичок запросто может оказаться вполне себе опытным автором.
vanoval -93
на новичках посредники больше заработают...это факт.
vc2010vc 113716
Дело не в рейтинге. Я сюда пришла, уже будучи специалистом в своей области, как и многие новички, и меня сразу нашли два отличных заказчика. Нужно следить за теми, кто появляется, смотреть их профили, давать небольшие заказы на пробу.
Вопрос спорный. Хорошо, когда Вы бывший чиновник. И получаете пенсию в десять раз больше обычного трудяги. Тогда можно писать «по призванию». А если Вы живете на окраинах, с мизерной пенсией, когда приходится считать каждую копейку? Вот и приходится искать подработку – не до жиру. Не все гении, кто приходит сюда. Поэтому и к заказчикам надо относиться с пониманием – 10 рублей за тысячу, это уже слишком (мало).
wereleopard 10184
У нас тоже надежда только на тех, кто появляется...никто из рейтинговых заказчиков не повысил оплату, несмотря на рост цен, усложнение заказов, наоборот - пытаются сбить цены на новичках). Пусть повезет хоть немножко каждому из нас)).
trantor 2835
плюсую :)
vesna2013 34083
+
elen777my 10473
А у меня случилось чудо, и я встретила волшебника, который поднял мои расценки по своему желанию с 35 до 50 р. Мало того, он еще познакомил меня с чудесными людьми, которые стали давать мне заказы по его цене.
Рейтинг - это приходящее и уходящее... А умение писать дано не каждому, поэтому не стоит удивляться, что встречаются среди нас САМОРОДКИ ))).
На вкус и цвет... Меня все устраивает, вполне логично все построено. Есть отдельные заморочки, а где их нет? А если уж и критиковать, то конкретно: что и где не так. А главное предлагать, что улучшить. Вот с автопрокруткой в личке сработало же ))), хотя, гляжу, не всем по душе.
melian 126978
Писать умела задолго до прихода на биржу, но только тут я начала осваивать html и администрирование сайтов. Теперь вот думаю, а не пойти ли учиться дальше...
wereleopard 10184
Я "пометалась" немного и вернулась снова на свое место). Пока не планирую искать что-то еще, потому что везде - свои "заморочки". Работа копирайтера привлекает абсолютной свободой, не знаю подобных профессий...)
Не устану говорить бирже: ETXT, СПАСИБО за то, что ты есть, что ты - ЛУЧШАЯ!!!
deesse 15634
теперь главное, чтобы и заказчики порадовали новичков-самородков оплатой, достойной их труда))) Чтоб была взаимность и согласие))
wereleopard 10184
всё шутите?)))
elen777my 10473
Отчего же, встречаются заказчики, которые повышают оплату. Причем по своей инициативе. С таким человеком сотрудничаю.
Да повышают! Аж на 2 рубля!!!!!!!!!!
elen777my 10473
Отвечу на отвлеченном примере. Позвонила я одному мастеру. Нужно было подвести воду в дом. Он назвал цену выше облаков, спросил куда подъехать. Позвонила другому. Он мне сначала подробно объяснил нюансы, расписал возможные варианты, мы обсудили имеющиеся возможности. Человек потратил на меня 30 минут. В итоге при одинаковой оплате труда кто получил заказ? В нашей профессии действуют те же самые законы. Один может подвинуться на 2 рубля, другой на 10. Третий еще больше. Просто входите в положение своих клиентов. Их заказчики - это наши деньги. Доволен конечный покупатель, значит будут еще им заказы, будет вам доход.
arnia 631
Встречаются и такие заказчики, которые считают свои долгом комиссию оплатить. Я сейчас работаю с таким уникумом, доплата которого несколько превышает цену заказа (не на этой бирже). На вопрос почему она отвечает, что я единственная, которая в этой теме разобраться сможет. Даже странно.
golgav 2322
Да, мы ЕСТЬ!!! ... Но придется постараться, чтобы нас найти ))))
travka1 687
От рейтинга вообще ничего не зависит. Мастерство и умение писать так не поймешь. Но некоторые заказчики смотрят именно на высокие достижения в виде звезд. Может поэтому большинство копирайтеров и проходят тестовые задания.
www2009 -360
Вы правы. Мы все сюда пришли, не имея рейтинга. Я своего первого заказчика помню до сих пор. Его положительный отзыв меня очень вдохновил. Конечно, надо поддерживать новых исполнителей.
elmy 253 30.12.2014 / 02:01
Поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю успеха, мира, душевного тепла и любви. Спасибо администрации за удобную кнопочку "Доплатить" в форме принятия заказа. Тем более, что на бирже есть авторы, которые радуют душу качеством статей и достойны поощрения.
ykyshy 92
Да, удобная, что ни говори. Недавно один исполнитель за короткий срок написал просто отличную статью, не заметила ни одной ошибки. Объем превышен не был, но доплатила. Немного - 10 рублей, но все же. Радует, что есть такие исполнители, которым доплачивать только в радость.
vikk-i777 9347
И Вас с праздниками!
Хорошо, что хоть кому-то доплачивают :) За год работы на бирже мне только один раз доплатили за лишние знаки.
olekap -1748
И мне перед Новым годом заказчик подарок сделал - доплатил за заказ и отзыв отличный оставил.
Так приятно, хотя я доплату и не заметила сразу.