Все отзывы
пользователя tatyana1970

Заказчики Исполнители СМИ
tatyana1970 34179 27.03.2016 / 17:55
Написала сегодня статью на заказ о Днях рождения и только потом вспомнила, что как раз сегодня у меня такой "профессиональный День рождения" - 2 года на бирже)) Говорят, все совпадения символичны, поэтому, пользуясь случаем, хочу поблагодарить администрацию за возможность работать здесь, получать бесценный опыт, общаться с интересными людьми, совершенствоваться в написании текстов.

И еще хочу поддержать новичков. Наверное, вы, как и я 2 года назад, смотрите на высокие рейтинги тех, кто уже давно трудится на бирже, и думаете, что эти цифры недостижимы. Это не так. Главное - понимать, чего хотите, выстраивать отношения с заказчиками, большинство которых все-таки вполне адекватные и порядочные люди, в случае недопонимания обращаться к модераторам и иметь огромное желание становиться еще более профессиональными.И все получится)))
kajina 32102
Очень хорошие и правильные слова.
mary3735 8268
Поздравляю Вас! И спасибо за вдохновляющие слова новичкам.
sveta659 3427
А мой отзыв не напечатали. Требую справедливости.
lambo86 18041
Поздравляю с очередной годовщиной! И полностью присоединяюсь к пожеланиям для новичков. Сам был на их месте полтора года назад))
vc2010vc 113812
Поздравляю и согласна с Вами:)
Поздравляю! И спасибо.
andrekost 7826
Неет ребята...зарекся я теперь писать модераторам.
Не вникая в суть проблемы - и так просто снять рейтинг- как же так можно работать.
Мы все тут не ради поболтать собрались...
Опускаются руки...
makdim2906 60869
Может, надо просто более ответственно относиться к работе? Вы наверняка не обрадуетесь, если вызванное такси опоздает на час или вовсе не приедет. Модераторы не причем - они блистательно выполняют свою работу. А начинать поиск виноватого нужно всегда начинать с себя. Лично у меня ни разу не было падения рейтинга. Надо отвечать за свои обязательства, и тогда не будет ни малейших проблем.
nextkm 17910
Хм... а отказов-то нет в профиле у автора. А свежее падение рейтинга есть. Может, дело не в безответственном отношении к работе, а в чем-то другом?
tatyana1970 34179 11.02.2015 / 13:54
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам биржи за хорошую организацию работы и возможности, которые вы предоставляете исполнителям. Мой рейтинг сегодня перешел значимую для меня отметку 10 000. Приятно, что это случилось перед самым Днем рождения ))) Такой план я себе ставила на год, но справилась на 1,5 месяца раньше.

Желаю вам дальнейших успехов в развитии этого ресурса, прихода на биржу талантливых и амбициозных заказчиков и исполнителей! А всем, кто здесь трудится, - никогда не унывать и не опускать руки! Копирайтинг - сфера, в которой можно совершенствоваться бесконечно, так что возможностей для развития достаточно как у тех, кто всецело посвятил себя этому занятию, так и у тех, кто рассматривает его как дополнительную специальность и источник дохода. Всем радости и вдохновения!
С наступающим праздником =)
Спасибо!!!
daria_udina 153344
Поздравляю и с красивой цифрой и с приближающимся Днем Рождения!
Успехов Вам и исполнения всех желаний!
karina30 368103
Поздравляю с достижением цели! И с наступающим Днем рождения! Так держать!
nistu 49889
Как вы такой рейтинг получаете? Я из минусов никак не могу выбраться
Просто нужно понимать, чего Вы хотите, и сделать несколько шагов, которые могут к этому привести кратчайшим путем. Я сначала сделала несколько недорогих заказов, чтобы получить отзывы. Затем заработала "звезды" по всем видам работ, которые выполняю (это произошло не сразу). Сейчас сотрудничаю, в основном с постоянными заказчиками. Очень ценю и уважаю их за профессионализм и порядочность. Цены не занижаю. Все договоренности выполняю. Вот так и получается рейтинг)))
mini152 1028
В природе водятся живые заказчики, готовые платить по 100 рублей за кило рерайта?
marussa79 261421
И даже больше платят =)) Но это нормальные заказчики, а не перекупщики или любители получать все даром.
vesna2013 34083
Поздравляю Вас с серьезным достижением и Днем рождения!!!!!
fenella 15349
С днем рождения!! Шикарный рейтинг, примите мои поздравления!
Спасибо большое всем, коллеги!!!
tatyana1970 34179 31.01.2015 / 19:49
Здравствуйте! У меня есть предложение внести в рубрику ответов на часто задаваемые вопросы информацию об использовании в статьях, выставляемых на продажу, фотографий. Иногда (очень не часто) целесообразно включить в статью одно или несколько изображений. Для этого я использую фото с бесплатных ресурсов, предварительно отредактировав их (например, перевернув изображение). Автора фото, естественно, не знаю. Сегодня после 18(!) часов проверки и моего обращения в поддержку мне сказали,что статьи отклонены, и задан вопрос: чьи фото? После моего пояснения мне сообщили, что можно использовать фото в статьях, только сделанные лично мной (интересно, как я смогу это доказать?)А чужие фото (с бесплатных ресурсов) даже после внесения в них правки, использовать нельзя. В результате статьи отредактировала, фото убрала. Уважаемые коллеги, если вы сталкивались с аналогичными проблемами, поделитесь, как их решали? Неужели для статей о личностном росте все используют только уникальные личные фото?
Комментарий администрации:
1. Проверка статьи может занимать от 1 до 3 дней.
2. Чтобы подтвердить ваше авторство, вы можете прислать в Обратную связь исходники фото. Или скриншот, подтверждающий согласие правообладателя на публикацию фото в тексте вами (если автор фото - не вы).
3. Информацию о фото сейчас добавим в раздел Вопросов и ответов (Готовые статьи).
deesse 15634
статьи про личностный рост не писала, если вас интересует лично мой опыт - писала мастер-класс по рукоделкам, кулинарии и туристическим обзорам. Везде свои личные фотки размещала, проходили без проблем. Был период какого-то странного затыка с размещением фото на продажу (просто фото, не в статье). Я долго вела дебаты в Обратной связи, потому что фото мои личные были, но это ни к чему не привело. Потом всё снова стало нормально.

ИМХО а смысл копировать фото с чужих сайтов и перепродавать его? В чём тут ваша заслуга, вы ведь деньги за услугу берете. Это может и покупатель сам сделать. Слышала, что есть ресурсы, где можно фото свои перепродавать хоть по сто раз! Зарегистрировалась на одном таком. Но там, оказывается, даже личные фото не выставляются на продажу - нужны какого-то особо уникального содержания фотки. Простые цветочки в разных ракурсах не подойдут, там в основном фотохудожники-профессионалы продаются.
sandra7788 44259
На счет копирования и перепродажи фото - с одной стороны согласна с Вами и администрацией, а с другой стороны не очень. По-моему, есть некоторые категории статей, которые без иллюстраций выглядят кривенько. Обзоры техники, например. Допустим, можно самостоятельно сфотографировать предмет с разных сторон, но сфотографировать, как он показывает себя в разных условиях, как его можно использовать иногда просто невозможно.
Все-таки мне кажется, что вставлять не уник. изображения в статьи было бы не лишне, естественно, с пометкой в описании о том, что картинки не уник. А покупатель уже сам может решать, нужны ему статьи с неуникальными изображениями или нет. Насильно ж никто покупать не заставляет и не выдает чужие картинки за собственные фото.
deesse 15634
так а почему покупатель не может сам найти и вставить фотки, если сочтет нужным?
sandra7788 44259
Это лишняя работа для покупателя. Все-таки автор обычно "в теме", ему легче подобрать подходящее изображение к своей статье. Даже в ленте проскакивают заказы с требованием подобрать к тексту картинку. Но я сейчас говорю не о простых статьях, а о тех, в которых очевидно наличие иллюстраций.
У меня в магазине выставлен отличный авторский обзор аудиоколонок (автор не я), он изначально был с картинками (около 10 штук), но их пришлось убрать. Получилась длинющая статья, в которой явно не хватает иллюстраций)) Если она когда-нибудь продастся, обязательно предложу покупателю забрать и картинки в придачу))
В том-то и дело, что речь не идет о мастер-классах (с ними-то как раз все понятно, там основная смысловая нагрузка на фото). А если просто иллюстрация? Вот мне, скажем, нужно было изображение скейтбордиста, мамочки с ребенком и пешего туриста. Мне самой нужно их найти и сфотографировать? Да еще и разрешение на публикацию с них получить? Представляю, как это скажется на цене. Абсурд. Проще действовать по правилам биржи, без фото. А уж те, кому статья будет нужна, сами ее доработают, в смысле фото, конечно)))
Может быть имеет смысл в описании статьи в магазине указывать, что к ней подобраны иллюстрации (не авторские), обращайтесь если нужно?
deesse 15634
ну, допустим, согласились их взять. А передать их как? Сделка будет основана тупо на доверии, что ли? Потому что пересылать-то их придется просто в привате - по-другому модерация не пропустит.
-----mefistofel 10468
Дело в том, что использование чужих фотографий без разрешения владельца запрещено законодательством. Но "Это Россия..." И здесь закон не слишком соблюдается. Когда Ваш заказчик использует чужие фото, на свой страх и риск, это его проблема, да никто у нас и не отслеживает такое... Авторское право - священная вещь во всем мире, кроме России :)
Например, меня очень возмутит, если у меня слямзят фотку или рисунок чтобы использовать в статье "чужой тети". Покупайте. Не можете сами фоткать - нарисуйте. Не можете нарисовать - оставьте воровство (это так классифицируется) на совести тех, кто захочет проиллюстрировать Вашу статью.
Просить же от биржи нарушения закона - не стоит.
А рерайтинг тоже воровство? Следуя Вашей логике, да. Тоже кто-то сочинял статью, старался, а вы взяли и пересказали своими словами. Для меня авторское право - святое, но когда фотографы выкладывают фото на бесплатные ресурсы, то, наверное, предполагают, что кто-то будет их использовать. Я изменяю их по своему усмотрению, но даю ссылку на оригинал. Что в этом криминального?
deesse 15634
рерайтинг - это написать, используя информацию, а не стилистику, тропы, "фишки" исходника. Информацию передать своими словами - не запрещено.

Если уже кто-то фоткал красную розу - вам же не возбраняется сфоткать эту же самую розу - это будет ваша личная фотка. А брать чужую фотку нельзя. Вы можете использовать только ту же инфу. вот как-то так.
irinavor29 -13110
tatyana1970 хочется заметить, что вставляя их в статью вы фото перепродаете, а не просто используете, в этом вся и разница.
И вы это заказчику объясняете, когда он просит фото подобрать? Ребята, я вас умоляю! Посмотрите в ТОП заказчиков. Там целые мастер-классы, как фото изменять. А многие и не заморачиваются, предлагают брать на бесплатных ресурсах. И на аватарках, как я посмотрю, тоже не у всех оригинальные изображения. Кто-нибудь задумался о соблюдении авторского права, выбирая картинку для собственного коммерческого продвижения? Так что я остаюсь при своем мнении: или фото покупаешь, или даешь ссылку на бесплатный ресурс, с которого взял (кстати, его владельцы так и просят). Все остальное от лукавого.
alin -2268
Думаю, что здесь уместно будет брать со стоков бесплатные изображения. Например, на Fotolia каждый день идёт раздача "бесплатных" фото в количестве трёх штук. Скачиваете нужный размер. Это те фото, что не прошли модерацию по качеству. На продажу они не попадают, а по правилам ресурса, их можно отдать в "вечное бесплатное" пользование. Думаю, что в магазин статей принимаются авторские уникальные работы, включая фото. А какая же это авторская работа, если фото явно не ваше? Если человек может делать фотографии, достойные стоков, он не будет размещать их здесь и прикреплять к материалу. Невыгодно. Там можно продавать и всю жизнь получать за фото деньги(если фото сделано по правилам). Например, на поваренке девочки, что научились отлично снимать, сразу свои снимки подписывают водяными знаками. И пусть тексты у них не очень, но их снимки уже и французские журналы разбирают. С тех же стоков (двоих лично знают). Не рецепты- загляденье. Вот и известность с кулинарного сайта домохозяек пришла (шучу)
textgood -2258
Очень даже выгодно. При покупке контента, наверное, многие будут к нему и фото пачками покупать. Главное тему подгадать.