Все отзывы
пользователя 0001nadua

Заказчики Исполнители СМИ
0001nadua 7239 31.12.2014 / 10:00
Доброго времени суток. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! И, конечно же, хочу похвастаться. Сегодня с наступающим праздником меня поздравил исполнитель, с которым мы уже давно не работаем. Очень приятно, когда тебя помнят и ценят. И все-таки, на бирже у нас трудятся самые замечательные и доброжелательные люди!
wassaaabi 102035
Вот недавно зацепила тему общения между заказчиком и исполнителем. Так мне более чем доступно объяснили, что спасибо говорить никто не обязан, да и не нужно, с общением ни к кому лезть тоже не надо.
Заказчик - исключительно работодатель, работают все за деньги, а теплые слова не к месту.
Хотя мне бы хотелось таких приятностей) Счастливого Нового года Вам!)
kyndalini 224110
а у меня есть опыт человеческого общения с заказчиками. и хоть говорят, что это неуместно, но случается и такое. конечно, лезть не стоит, люди сами определяют дистанцию. но когда пишешь друг другу искренние тёплые слова, то, согласитесь, легче жить.
lubimaja 7421
Благодарить никто не обязан, но это и не запрещено! Если получаешь от заказчика не только сухое ТЗ, а еще несколько доброжелательных слов, то работать намного приятнее! Возникает желание поздравить своих работодателей! В ответ - взаимные теплые слова! Мне биржа немного напоминает социальную сеть!
tira-46 14953
Все мы люди, все - человеки))) И моральное удовлетворение подчас бывает дороже материального! Давайте будем людьми! Всех с Новым годом!
Я очень рада, что у нас такие прекрасные люди.
julius78 46548
Интересно, а есть ли еще желающие писать за эти копейки (15-25руб/тыс. зн.) уникальнейшие тексты? Уж лучше вообще ничего не делать, чем слепить глаза за упавший до плинтуса рурик!
sandra7788 44259
У меня есть знакомый, который пишет статьи не с целью получения денег, а чисто ради удовольствия. Он бизнесмен, зарабатывает совсем на другом, а копирайтинг - хобби. Человеку приятно, когда его статьи публикуются. Заказы берет только на те темы, которые ему нравятся, независимо от того, сколько платят.
Конечно, таких людей не очень много, но, уверена, что они есть на бирже. Да и новички, которые еще толком не знают, сколько стоит хорошая работа, или только учатся писать статьи, очень даже рады таким ценам.
Другое дело, что, как мне кажется, дешевые заказы порой "переплевывают" по сложности требований заказы средней и высокой ценовой категории.
Вы правы. Но никто же не заставляет исполнителей брать такой заказ. Это их выбор. Если взял, так уж будь добр сделать.
sandra7788 44259
Безусловно
zabawa 699
Хотелось бы получать за свой труд по достоинству, но при такой конкуренции иногда получить заказ стоимостью 30 руб. за килознак не просто. Я практически каждый заказ выполняю со 100% уникальностью. Найти постоянных заказчиков с достойной оплатой пока не получается, поэтому радуюсь тому, что есть :)))
Хотелось бы ложку дегтя закинуть в праздничный слащавый торт. Долго выводят деньги. У меня есть желания для деда Мороза:

- чтобы биржа все-таки наладила нормальную систему вывода средств, без дополнительных комиссий за срочные обработки;
- чтобы появилось доверие к новичкам и нам стали доверять задания не по 5 рублей, а по нормальной цене от 50 рублей и выше.
sandra7788 44259
На счет доверия к новичкам.
Скажите, как доверять новичкам, у которых ни слова о себе в профиле, ни портфолио? А таких, как мне кажется, процентов 80. Это как лотерея - или повезет (новичок окажется "пишущим"), или нет)) Рисковать и обучать можно, но только если на это у заказчика есть время.
karina30 365589
Я стала воспринимать работу на бирже как обычную работу. Поэтому поздравила и своих постоянных заказчиков, и исполнителей, которые мне особенно приятны.
Ничего странного в этом не вижу - просто хотелось сказать теплые слова людям, с которыми что-то связывает.
fenella 15349
И Вас с Новым годом, Мария Викторовна! А также всех заказчиков и коллег!
elenako 8410
Сижу вот и думаю: откуда взялось это странное приветствие - "доброго времени суток"? Есть слово "здравствуйте", можно сказать "приветствую всех", по-простому сказать "привет". Собственно, здесь, в комментах, и вовсе здороваться не обязательно.
"Доброе утро" - да. "Добрый день " - норма. "Добрый вечер" - прекрасно. В Латинской Америке поздно вечером принято говорить "Добрая ночь" в качестве приветствия (а у нас "Доброй ночи" - это пожелание при прощании или человеку, идущему спать). А этого самого "времени суток" не встречала ни в одном языке, уж извините. И смотрится этот новодел чужеродно.
Это я одна такая чувссссствительная? Или другим тоже это, похожее на "здрасьте вам через окно" не нравится?

К человеку, сказавшему это, претензий не имею, никак его поддеть или обидеть в мои планы не входит. Просто - давайте подумаем вместе, как всё-таки правильней и красивей?
Не люблю слово "Здравствуйте". Оно звучит, как приказ. Хотите, не хотите - здравствуйте и все! То же самое написать в форме пожелания, например, "Доброго вам здоровья" - звучит как-то слащаво. Сразу вспомнился Малахов с его мазями и снадобьями. Поэтому, приветствуя человека, пишу "Доброго ...". День, утро или вечер сейчас у него, я не знаю, живем все в разных часовых поясах. Поэтому проще написать "Доброго времени суток", т. е. желаю добра вне зависимости от того, утро у вас сейчас или вечер, день, ночь. Особенно, если пишу это для большой аудитории.
Однажды встретился человек, который просто вместо приветствия писал: "Добра." Сначала удивилась, потом привыкла))
so_bol 43558
Сама так не пишу, но у других не раздражает. Если подставить "Желаю Вам", выходит вполне логично и понятно. "Желаю Вам доброго времени суток". А я где-то на бирже увидела "Намасте?" - заказчик написал исполнителю. Посмотрела перевод, оказалось, это приветствие. Есть и такие оригиналы))

Но раз зашла тема о "чувсссствительности"...

Интересно, есть ли на этом свете люди, которым не нравится, когда вместо "ребёнок" пишут "карапуз" или "кроха"??? Ужасно бесит, раздражает, просто слов нет!!!!!! Может, бесит потому, что я ищу статьи, написанные специалистом, а эти слова "с головой" выдают копирайтера??? Не знаю, почему, но как только вижу любое из них, дальше уже неприятно читать, и к такому сайту вообще нет доверия (((((( Я всё понимаю, синонимы, снижение тошноты, но неужели других слов нельзя подобрать?

Речь не о чьём-то портфолио, я подобное встречаю именно на сайтах. Если кто из наших авторов так пишет, не обижайтесь, это адресовано не вам.
elenako 8410
Иногда так замучивают исполнители, что из словаря синонимов не вылезаешь! Правда, я словом "карапуз" не пользуюсь, даже в голову не пришло. А вот "маленький человек", "малыш", "дитя", пару раз даже "щекастый бутуз" - имели место, "кроха" - кажется, один раз было.
Меня слово "карапуз" как-то не раздражает, хотя его не в любой контекст впишешь. "От вороны карапуз убежал, заохав. Этот мальчик просто трус, это очень плохо!!" (ВВМ).
А вот считать слово "здравствуйте" приказом - это забавно. Это же пожелание! Ну, "здравия желаю" - это сугубо армейское, а всю литературу русскую перечитай - везде "здравствуйте", а не "доброго времени суток". Здесь, в комментариях, здороваться вообще как-то и не нужно, мне кажется. Но "доброго времени суток" выглядит, уж простите, ооочень деревенским.
Куда нам... Мы и книжек-то не читали, и игрушки были деревянными, а чтоб не сломали, прибитыми к полу. От того и сленг такой деревенский, что в хуторе родились, выросли и в школу за 40 км пешком ходили, поэтому прогуливали часто, вот и неучами остались.
albert_v 10076
И я могу Вас, например, уже со Старым Новым Годом ) поздравить, хотя мы вообще никогда не сотрудничали )))