Все отзывы
пользователя abandoned

Заказчики Исполнители СМИ
abandoned 177081 24.11.2014 / 23:02
Я бы очень приветствовал, если бы появилось больше способов ввода средств на биржу без огромных комиссий. Сейчас, как я вижу, единственный способ - это Webmoney. Не самая приятная, хоть и очень распространенная система. Комиссия 10%, которая стоит у вас, например, для Яндекс.Денег, делает фактически невозможным их использование, если говорить о более-менее крупных суммах.
Обрадовался способу ввода через Альфа.Клик с 1% комиссией, пока не увидел, что дополнительно 7% берет платежный агрегатор Робокасса. Т.е. в общем получается чуть больше 8%.
Не достаточно гибко для одной из крупнейших бирж, на мой взгляд.
Что думают другие по этому поводу?
demichu 33861
ВебМани - 0,8%, меньше просто не бывает.
abandoned 177081
Угу. Но не о Вебмани речь.
elenako 8410
А почему бы и нет? Вполне симпатичная система.
Да уж. С яндекс-деньгами вообще разоришься. Недавно пополнял здесь счет на 10000 руб, заплатил 11100, 1000 руб - вообще в никуда. Как бы мне научиться зарабатывать по 1000 рублей за 10 секунд?)))
abandoned 177081
Ого! А зачем? Разве нет способа это обойти по-хитрому? Это же огромный процент.
Я специально под биржу открывал счет в Альфа-банке (у них выгодные условия работы с Вебмани). Теперь, когда хочу пополнить счет на бирже, я кидаю сначала с Альфы на Вебмани (1% комиссии), потом с Вебмани на биржу (0.8%).
Нет счета в таком банке, есть только Яндекс-деньги))
tka_ol 146732
Через бестчендж:
С ЯД на вебмани 1,5-2%, а с вебмани сюда - 0,8. Сам так несколько раз делал.
Все лучше чем напрямую.
zalina7 20966
Вам хорошо, у нас Альфа-Банка нет в регионе, и что же делать? На всех этих комиссиях у меня с каждой 1000 р. разбегается по 140 р. Может кто себя богачом при этом чувствует, соря деньгами, а у меня ощущение конкретной обдираловки
whitesun_v 14198
Если бы еще можно бы выводить гривны сразу на свою карточку... Обычно заказываю срочный, пока все процедуры снятия-перевода попрохожу, не на что смотреть.
cibarda 199157
На карту без комиссий!:)
fasole 6752
Да, способов пополнения баланса ОЧЕНЬ не хватает!
albert_v 10076
Извините, но была раньше неплохая практика «Критикуешь – Предлагай!». Критику уже высказали…, поэтому давайте, пожалуйста, дальше…
abandoned 177081
Предлагаю Яндекс.Деньги без такой "конской" комиссии. Наверняка возможно с ними заключить прямой договор. Система сейчас очень активно развивается.

Было бы интересно узнать, откуда берутся эти 10%. Неужели Яндекс такой жадный? Или это часть какого-то соглашения с Вебмани.

Предложение №2: прямая оплата картой.
Ага_ На крту тоже некоторые ресурсы переводят. Но вы сразу теряете 13% налогового вычета) Об этом мечтаете?
smdogs 2977
Полностью поддерживаю, ВебМани совсем не удобно, а на все остальное комиссия безумная
demichu 33861
Не понимаю: почему ВебМани неудобно? Сколько лет пользуюсь этой ЭПС, никогда никаких проблем - ни с вводом, ни с выводом. 0,8% за любую транзакцию - это еще поискать надо.
igora68 33954
Вопрос не в том, что не удобно пользоваться, как я понял :) Просто не всегда есть веб-мани под рукой, приходится прибегать другим платежным системам.
elenako 8410
А куда Вебмани девается? С личного счёта тоже можно туда деньги переводить, не отходя от компьютера. Ну уж сколько ваш банк берет за трансакцию - это другой вопрос.
elen777my 10473
Не везде есть возможность вывести деньги из вебмани. Но имеются банки, работающие с другими платежными системами.
shaq 572
Полностью поддерживаю, комиссия за пополнение у вообще несусветная. Где это видано, сама биржа берет 5%, при этом оказывая большой обьем услуг, а платежный агрегатор берет за единственную операцию - 10%, с дуба рухнули что ли.
yarus38 1578
а как нас чет такого способа оплаты, как QIWI???
Весьма удобная система, я считаю!!! Давно уже пользуюсь ей (хотя и помимо биржи, а хотелось бы, что бы с биржи можно было работать по QIWI)...
ben-artur 17587
Вообще, очень хотелось бы, чтобы такая крупная биржа, как наша, предусмотрела несколько вариантов вывода средств для своих клиентов. Пусть с разными условиями и процентами, по крайней мере, при наличии выбора каждый смог бы остановиться на своем, более подходящем варианте.
dmitrs -59
Это наша достопримечательность! Не будет никакого другого ввода.
slaven560 326582
Пользуюсь схемой Аклик - WM - ETXT
Раньше пользовался напрямую через карту, но помоему в последний раз (комиссия была порядка 4 %), но в последней раз что больше комиссия стала, поэтому перешел на вышеотраженную схему.
+ Так же очень большая комиссия при переводе через бензнал, хотя наверное рано или поздно прийдется работать через переводы.....
abandoned 177081
Ага, то есть не я один такой через Альфа - WM - eTXT :)
lotosss 27602
всё просто: вывод с биржи на вебмани - вывод с вебмани на карту виза/мастеркард. выходит в районе 2%. пишу для России, как для других стран не знаю. Но если даже для других стран на прямую с вебмани не вывести на карту, есть сторонние обменники вебмани, там за 3-4 процента можно на карту вывести, если поискать, что не сложно.

зачем ещё какие-то велосипеды для вывода изобретать. так что вебмани вполне оптимальный вариант, если изучить все его возможности.

на мой взгляд, просто большинству лень потратить 1-2 часа времени на полное изучение функционала, а легче платить 10% комиссии вместо 2%.
igora68 33954
вопрос не вывода денег, а ввода. Здесь еще велосипед не изобрели :)
igora68 33954
Поддерживаю. Можно работать без робокассы, на одной из бирж по коментам это видел.
Раньше, когда не было под рукой веб-мани, пополнял напрямую с карты. Сейчас опять через какую-то долбанную систему надо переводить, там процент порядка 10%.
izem 132
Банки за интернет-эквайринг берут примерно 3% (можете сами проверить). Агрегаторы - 4%. Да и с Я.Денег и Киви - те же проценты (а зачастую и меньшие) у агрегаторов. Господа, простите, конечно, за любопытство, а куда деваются остальные 6-7%? И почему, как с WM нельзя заключить прямой договор, только с Яндексом и Киви? У вас объёмы-то не копеечные, поди. Тот же Яндекс с готовностью идёт на такие переговоры, ему это выгодно...
abandoned 177081
Как здесь плюсануть комментарий? :)
Веб-мани для меня всегда были нормальной системой вывода. Но вот буквально сегодня я разочаровалась в ней: подала заявку на вывод денег (карта сбера Виза) еще позавчера, а в ответ тишина((( Сегодня все еще денег на карте нет. Долгонько стали веб-мани выводить.
kola_ 44439
Там выходной, как и везде. В понедельник будут.
Кто говорил, что в понедельник будут? Нету! ((((
М-да-а, еще и тут задержки начались.
Я на протяжении нескольких лет выводил с ВМ на Альфу. Всегда вывод с ВМ занимал несколько секунд. Но однажды деньги в банк не поступали ни через час, ни через два...
Я позвонил в Альфу по телефону 8-800... На мой вопрос мне тамошний менеджер ответил, что у ВМ изредка такие казусы случаются.
Оказывается, что мгновенный вывод - это добрая воля самих ВМ, а по договору, с которым я когда-то согласился и, конечно же, уже совершенно не помню, ВМ обязан выводить деньги в течение 5 (!!!) дней. Еще спустя пару-тройку часов я деньги на карточку все же получил, но... "осадок-то остался"!!!
Правда, ради справедливости нужно сказать, что такой случай был у меня всего лишь один раз. Всегда и до и после выводы денег производились мгновенно!
я мне как быть? я в вебмани в черном списке? у меня только яндекс
abandoned 177081
На этот вопрос, я надеюсь, администрация нам когда-нибудь ответит :)
pr-media 21705
Согласен! С пополнением беда!

ETXT, ЗАКЛЮЧИТЕ ПРЯМОЙ ДОГОВОР С QIWI !!!

Комиссия Робокассы жутко большая, и очень жаль, что приходится её платить. 13500 ушло этим хапугам.
tyapuhy 23441
Да, действительно, комиссии огромные, платить совершенно не хочется. Нельзя ли оплачивать напрямую на банковский счет биржи, пусть и с задержкой платежа?
Насколько выгодно заводить счет в Альфе? Какая комиссия на вывод средств с Вебмани?
abandoned 177081 02.01.2013 / 22:46
Спасибо за хорошую биржу! Все максимально понятно и удобно для заказчика. Сначала я пытался работать с textsale, но это просто кошмар какой-то. Чуть не разочаровался в биржах, повезло, что нашел вас.
ssimonov 68921
Эти да, я вот если честно так и не понял как там заказать. Итого сотка баксов там и висит ;-)
korob -1142
Давайте я Вам помогу их истратить? Я там тоже есть...
ssimonov 68921
Я так и не понял как там нормально сделать заказ, да и списаны они где-то в первом квартале ;-)
ssimonov 68921
Гм. Попытался войти.

Неудачно. Ждем напоминания пароля.
Etxt действительно хорошая биржа! И я это говорю не от имени заказчика, а как исполнитель. У меня тоже был опыт с Extsale и мнение у меня такое же.
О, тут про текстсейл вспоминают? Я там пробовал поработать - но когда в течение двух месяцев никто не позарился на две мои статьи, понял, что там мне неуютно. Правда и здесь моя статья висит месяца полтора, но это не критично - здесь можно брать заказы без всякой "абонплаты")))
sonsach 47217
У меня там за полгода купили всего 2 статьи. Одно радует, что нет минимальной суммы для вывода. Хоть деньги можно забрать.
Там еще месяцами работу найти невозможно. И за пять месяцев 1 купленная статья. И самодурства полно. Слава Фаберже, хоть денег там не осталось, терять нечего.