Все отзывы
пользователя vilinburg

Заказчики Исполнители СМИ
vilinburg 613 26.09.2014 / 02:04
Работаю тут как заказчик уже пару лет. Недорогая цена и приемлемое качество. Только положительные впечатления! С уважением Евгений Ермаков.
redmoon 10669
Да, получать статьи практически бесплатно, только положительные впечатления и вызывает. Вот, вопрос к вам, как к заказчику, а не стыдно предлагать писать за 10 рублей? Почему-то заказчики не учитывают, сколько времени тратится на одну статью, иногда час-два, а исполнителю тоже есть хочется. Извините, если грубо получилось.
sandra7788 44259
А почему заказчику должно быть стыдно? Он же никого не заставляет брать заказы за эти деньги. Исполнители уже сами почему-то соглашаются работать по такой цене - видимо, оценивают свой труд именно в 10 р. Как говорится, на каждый товар всегда найдется свой купец.
+100500!!!
octavodia 19581
Странно! Вроде написано "недорогая цена и приемлемое качество", а я читаю "идиоты исполнители готовы горбатится за копейки". Чудеса))
octavodia 19581
Простите, горбатиться.
lightst 2040
Во первых не все горбатятся) А во вторых цена еще должна зависеть и от размера статьи или Вы считаете рыночные основы здесь не работают?)))
Конечно рерайт за 10 р/т.з. это "плевок" в сторону исполнителя, но цена в 30 р/т.з. особенно при размерах в 6-10к это точно грабеж!
Моя обычная цена заказа 20-25 р/т.з. за рерайт и со мной работают не только новички!

Ну и владельцам биржи мой респект! Вовремя заняли нужную нишу, помогают заказчику и исполнителю встретится без обмана, и конечно про себя не забывают!)
Я на бирже чуть больше месяца, как новичку, хочется понять... Вроде, судя по отзывам, 40-45 рублей за килознак, за которые я работаю, считаются чуть ли не хорошей ценой. Ну вот я беру статью на 8 килознаков (после вычетов примерно 300 рублей заработка). Часа два надо, чтобы найти материал и в него "врубиться". Часов 6, чтобы написать 8000 знаков. Часа 2, чтобы добиться уникальности. Итого как минимум 10 часов. А на последней статье я вообще поставил рекорд - 5 часов вытягивал уникальность глубокого рерайта до 96 и текст.ру до 96. Ну если взять хотя бы минимум - за 10 часов 300 рублей. 30 рублей в час. Если взять по ТК 40 часовую рабочую неделю и умножить на 4 рабочий день - ну пусть будет за полноценный рабочий месяц 5 рублей. Это ниже, чем труд технички (которой не могут платить ниже минимума, вроде сейчас это около 7 тысяч). Печатаю я очень быстро, опыт по составлению документации большой. Вряд ли кто работает значительно быстрее (если только со специальными программами или по хорошо знакомой полухудожественной темаке). А как люди работают за 5-10 рублей? Или они люто халтурят (и за счет этого добиваются высокой производительности), или вкалывают весь день, чтобы купить за это мороженку.
У меня лучший друг журналист с 15 летним стажем. Он говорит, что начинающий журналист получает 500 руб. за кило (это в провинции). А работать на бирже лично он ниже 200-300 рублей за кило не будет (за счет более низких требований, чем к профессиональным журналистам, по его мнению - это справедливая цена. Мне кажется, что по справедливости (не по рынку), цены за хорошее качество должны начинаться от 100 рублей.
Я читал отзывы бывалых копирайтеров. Один писал, что работая 15-20 часов в неделю, зарабатывает в месяц 10-12 тысяч. Но где такие цены на бирже, чтобы столько зарабатывать. Уже с 30 рублей за килознак куча заявок трехзвездочных с тысячными рейтингами, и попробуй у них перебей заказ. Может мне, кто-нибудь объяснит, как здесь умудряются хорошо зарабатывать?
vadimaus 8451
Новички, которые только пришли, наверно, всегда начинают с таких цен. Но когда набрал баллы и отказываешься от их присланных заказов за 7-10 рублей, они обижаются и добавляют в ЧС))) Вот такие пироги с собаками)
octavodia 19581
А я вот категорически против того, чтобы начинать с таких цен! Во-первых, можно навечно там и остаться. Во-вторых, низкая оценка собственного труда до добра не доводит) впрочем, чересчур высокая тоже.
vadimaus 8451
Я не знаю как у вас было, но как по мне, выше 15 рублей/1000 зн. взять только что пришедшим тут не реально((( По крайнем мере в этом году (работаю с начала этого года).
octavodia 19581
Смотря как себя поставить. Я писала за 15 только первые три раза, потом перешла на 25, потом на 35. Все это за месяц, после цена лишь росла. И да, были заказчики, пытавшиеся меня принизить, чтобы я продолжала писать по их цене. Якобы они не слишком-то довольны моими текстами. Ха!

Важно уважать и ценить свой труд и время. И, безусловно, адекватно оценивать собственные способности)
karina30 368783
Какая Вы умничка! Я начала с 5 рублей за кило, потому что вообще не разбиралась, что и как, и как такая работа вообще должна оплачиваться, поэтому и соглашалась на все. Но надо идти вперед и брать новые высоты)
octavodia 19581
Ну в интернете много статей про копирайтинг, и форумы разные есть. Время от времени там самообразовывалась, про цены читала. Здесь смотрела, что есть заказы и по 100/1000, думала – а я чем хуже? И брала. Даже без звезд. Кстати, на сайте фриланс вообще копирайтеры просят 600/1000 и всегда обеспечены работой. Заглянула я как-то раз к такой в портфолио и чуть не поседела. Ошибки, стилистические и пунктуационные. Это еще раз подтвердило мое убеждение: смотря как себя поставить! Вон кто-то и за посредственные тексты готов огромные деньги платить.

А Вам удачи желаю и золотого заказчика своего найти)
marishek 3450
У нас с вами, Вадим Викторович, схожая тематика предпочитаемых тем. Да и не только она )))

Начинала с 4 руб. за кило. Сейчас беру заказы по другим расценкам.

Возможно и реально все.

Про себя одно могу сказать: работала бы здесь активнее - добилась бы большего )))
Здравствуйте. Все реально! Мой первый заказ - 40 рублей за тысячу. Максимум - 70 рублей по рерайтингу был.
sandra7788 44259
Далеко не все, а, пожалуй, только те новички, которые вообще опыта в копирайтинге не имеют и, соответственно, не знают расценок на подобного рода услуги. Сама начинала здесь с 25/1000 за рерайтинг и 50/1000 за копирайтинг при нулевом рейтинге и без отзывов, но с портфолио. Дешевле не работала просто из уважения к собственному труду. И, кстати, знаю очень многих копирайтеров на этой бирже, которые тоже не работали за 10 копеек + положительный отзыв, а устанавливали более-менее конкурентную цену и находили себе заказы.
Кстати, часто в магазине встречаю статьи по 12-15/1000 при том, что автор, судя по его статистике, работает по ценам в 2-3 раза выше... Что это? Боязнь не продать статью или человек штампует по 30000 знаков в день и "берет количеством"? Не понимаю такой "уценки" своего труда.
swobodny -1338
Полностью с вами согласна. Лично я предпочла сразу на звезды сдать и начинала с 35 рублей за кило. Мало кто заказы давал, но зато не горбатилась за "спасибо".
olekap -1748
А вот интересно: вижу, что заказчик выставил мою статью на продажу по цене в 4 раза дороже. Мне по 30, там уже 120 за 1000. Повод оценить самой себя дороже?
vadimaus 8451
Но конкретно к этому автору данная реплика не относится.
wereleopard 10184
Супер!!!
missmars 35171
Уж простите, но цена не может быть недорогой, цена может быть низкой, заказчик мог бы и знать))
albina89 1335
Я тоже начинала работать за 25/1000 и до сих пор считаю, что это низкая оплата труда. Копирайтер с опытом может в среднем зарабатывать 30 000 - 40 000 тысяч рублей в месяц. Для регионов - это неплохо, но для Москвы и Питера - копейки. И до этих цен нужно не один месяц горбатиться и на что-то жить. В который раз убеждаюсь, что слово в России ценится очень низко.
wereleopard 10184
Вы сами столько зарабатываете или приснилось?)))
marussa79 261552
40 тысяч для Питера копейки? Странно, живу и даже не подозреваю.
visya 1257
а я тут сижу и как заказчик и как исполнитель и любуюсь... 30т - 40т рублей - неплохо? Ребята. Оглянитесь и посмотрите на соседнее гос-во. 30 т.р. - это 10 тыс. грн, грубо если. При средней зарплате в 2к гривен - это не просто "Не плохо". Кода начинала - выходила на те же 2к гривен в пересчете, на заказах по 10р. И Это было не просто "неплохо". Потом дела пошли веселее, конечно.
Я к чему =) многие исполнители не из РФ как раз и работают по 10р, так как это с учетом оплаты работы в не-РФ - нормльно. И выше даже при оплате гривнами не предлагают =) Самое высокое - 4 грн за 1000, то есть - 12-15р.

Касательно моих заказов по 10р - какая сложность заказа, такая и плата. Да, это низко, если требовать мегаконтент. Но если надо получить реальное общение, с реальной речью, пусть с ошибками и стилистическими проколами - то платить за это по 50-100р считаю просто глупым. Нужно качество - должна подниматься и цена за работу. Надо просто кол-во символов - тогда и 10р устроит.
wereleopard 10184
Уважаемый коллеги, только что увидела заказ в ленте 30000 символов по 2/1000. Плюс вагон требований еще...Я глаза протерла, не троятся ли мне нули..Наверно, заказчик ошибся, или нашего брата действительно можно эксплуатировать по полной? Кстати, куда-то пропали интересные заказы, в основном требуют сложные продающие тексты с трехэтажными требованиями ну по очень смешным ценам....Вроде отпуска кончились, школьники - в школе...Ну ничего не понимаю...
vadimaus 8451
Скорее всего, ошибся он с ценой. Не думаю, что настолько люди бывают оригинальными)
wereleopard 10184
И по 5 - тоже ошибаются?
Не ошибся)) Я тоже неоднократно видела в ленте заказы по 2/1000. И каждый раз удивлялась тому, насколько бессовестные люди! Поэтому 10/1000 - это не настолько и плохо) Все познается в сравнении!
vadimaus 8451
Я редко заглядываю в ленту поэтому не знал, тем более поставил ограничение от 20 за килознак.
Да, такие чудо-заказы бывают в ленте))
andreygg 718
Предлагаю снижать рейтинг за отказ от работать за 10р)
И, чем ниже стоимость заказа, тем больше рейтинга снимать))))
view 24653
Ну, с расценками можно просто не соглашаться, не хочу, и не беру меньше 15,
, например. Но интересно, допустим рейтинг с количеством работ растет, а уровень мастерства так просто не поднять. Почему-то там все задания почти на одну тему. Что, уровень мастерства зависит только от умения писать о технике?
elenako 8410
А вот недорогая цена - это очень печально, если смотреть с позиций исполнителя... :-((