Все отзывы
пользователя vento_in_poppa

Заказчики Исполнители СМИ
vento_in_poppa 2439 01.09.2014 / 19:50
Уважаемые администраторы! Уже не в первый раз вижу заказы, где заказчик ставит одно количество кзн, а в реальности получается в 2 или в 2,5 раза больше. Получается, что исполнитель видит одну цену, причем не самую высокую, а по факту работать будет вообще за гроши! Неужели нельзя как-то отслеживать таких недобросовестных заказчиков?
Комментарий администрации:
Это ошибка составления заказа.
В заказе есть опция "Жалоба" - треугольник в верхнем правом углу.
Надо пожаловаться на такой заказ.
Модераторы снимут его с публикации.
Заказчик не обязательно нарушает правила, он мог просто быть невнимателен.
" Ведь заказ, по-моему, нельзя снять автоматом, если хоть кому-то он понравился."
Модераторы могут снять такой заказ с публикации.
ostrov19 60992
Что-то ни разу не встречалась я с такой невнимательностью, чтобы она в ущерб заказчику была.
budanowag 2399
Бывает. Часто в цене ошибаются - лишние нули пишут. Если вижу - сообщаю в личку обычно.
Я, кстати, тоже такое не раз видела. И подавала жалобу, тогда заказ снимали. При этом заказчик, у которого все заказы так были построены. Вряд ли речь шла об ошибке...
Да-да. Бывает. Причем, стоимость 1000 знаков часто 5 руб., а в тексте заказа написано "текст не менее 2000 знаков, а желательно, 2200-2500". Встречала пару раз такое.
Или "количество знаков можно превышать".
Или в заказе стоит 2000 знаков, а в тексте исходника 2500 и более. А заказчик "случайно" в ТЗ написал "Количество символов не уменьшать".
О доплатах никто не упоминает и не предлагает...
vaszuev 8936
А зачем работать с такими заказчиками?
wereleopard 10184
Да, действительно. Зачем брать заказы и позволять заказчикам давать то же самое в следующий раз? Если заметили несоответствие - жмите кнопочку "заказ не нравится" и он будет снят администрацией.
elenako 8410
Лучше - треугольничек красный, жалоба. Там можно словесно объяснить, в чем "мелкая ошибка" заказчика.
_anfisa_ 105972
Насчет "заказ не нравится" - таких отметок должно быть очень много, чтобы заказ сняли, по-моему 30-40, от того что заказ не нравится нескольким исполнителям, его никто снимать не станет.
evgenika_ 277648
Я заметила, что отзывные заказы и оформленные неверно сразу после появления в ленте уже имеют 1 голос "за". А потом появляются "против". Так вот, мне кажется, что эти заказчики специально заводят аккаунты копирайтеров для таких целей. Ведь заказ, по-моему, нельзя снять автоматом, если хоть кому-то он понравился. И видеть этот единственный плюсик так смешно )) Как в детском саду, честное слово.
администратор посоветовал жать на кнопку "пожаловаться", только тогда и будут разбираться с несоответствиями, а количество "не лайков" мало кого волнует.
lilon 1993
Заказчик natalya-1 постоянно выкладывает заказы на перевод, в которых число знаков превышает указанное в 2-3 раза. Пробовала "отстаивать справедливость" (сама по таким расценкам (20 рублей/1000 знаков б/п) не работаю, просто не люблю обманщиков. Сначала заказы сняли. Она добавила их снова. "Пожаловалась" еще раз. Опять сняли. Заказчик добавляет заказы в третий раз. Мне приходит сообщение от модератора: "В оригинале количество символов больше,есть символы которые не нужно переводить". Модератор в файл вообще не заглядывал??? Там "переводить не надо" по одному знаку в строке (в файле 11100 знаков, указано 7000). Во втором файле "непереводимых" знаков больше, но не 4000 же. По-моему, администрация просто не хочет решать данную проблему.
lilon 1993
Написала в комментариях к двум заказам данного заказчика: "В файле более 11000 знаков б/п. Знаков, которые действительно не нужно переводить, отнюдь не 4000. Исполнители, не позволяйте себя обманывать!" И что же происходит? Через несколько минут мне приходят два сообщения: "Ваш комментарий/заявка из заказа "перевод" (заказчик natalya-1) удален заказчиком или администрацией биржи." И все довольны. Да, нет здесь равноправия исполнителей и заказчиков.
_anfisa_ 105972
Просто потом за такие "решения проблемы" у модератора в отзывах появляются красные отзывы от заказчиков которые пишут что "модератор ненавидит заказчиков, препятствует нормальной работе и ставит палки в колеса", зачем это им надо. В конце-концов, вы не пострадали, а остальным нужно быть повнимательнее. Борцы за справедливость редко ее добиваются.
Я такие заказы и не беру, просто жалко новичков и минусовиков, которые подают заявки и не уважают свой труд. Конечно, это личное дело каждого,но из-за этого страдают все, а некоторые заказчики пользуются.
_anfisa_ 105972
Не надо так жалеть новичков и минусовиков. Это их шанс набраться опыта и "набить шишки". Я сама пока новичок, и считаю, что сначала нужно немного "поработать на зачетку" прежде чем можно будет достойно работать и зарабатывать. А потом уже носом воротить. И, кстати, это тоже своего рода проверка интеллекта и внимательности. Если исполнитель прочитал ТЗ, просмотрел текст, он должен заметить несоответствие. А те, кто залез в минуса, в большинстве рады и такой работе.
Я новичок, и с таким надувательством столкнулся в первый же день. Теперь внимателен и вдумчиво читаю условия заказа...
yuliana36 4135
Тоже часто видела таки заказы. Справа от ТЗ заявлен объем, например, в 2 кило, а в самом ТЗ заказчик просит осветить столько сторонних тем, что минимум в 4 тысячи знаков можно уложится, имея хоть самый лаконичный слог. И по факту получается, что приходится писать не за 100 рэ/кило, а за 50 рэ...
А я за свои три месяца пребывания на бирже вижу каждый день по несколько раз один и тот же заказ о романтической любви, и почему то эти несчастные сто человек на мультизаказ никак не наберутся...
nextkm 17910
Потому что многие знают, что этот заказ нужно обходить стороной)))
Совершенно с Вами согласна. Даже заинтересовалась этим заказом в 2013 году, когда исполнителем работала. Остановило то, что рейтинг у заказчика не меняется практически... Задумалась...
ulanova -11353
потому что этот заказчик просит выполнить тестовую работу, обещая её нигде не использовать в случае несоответствия с требованиями. После же написания и пересылки ему текста начинается "докапывание к столбу". В результате те работы, которые он "бракует", якобы, исполнитель просто не успевает публиковать даже на собственном сайте, потому что она, естественно, уже опубликована. Или просто у некоторых исполнителей нет возможности или желания "снизить" уникальность сданного материала - не все же имеют собственные сайты))) Вот так и "перебивается" заказчик - тестовыми работами)))
Я, я не знаю, почему его нужно обходить стороной, расскажите пожалуйста. А то руки уже так и чешутся заказ взять.
marusa122 -1731
Вот и у меня тот же вопрос возник...
nextkm 17910
Там такие странные требования к тексту... Нормальный человек в здравом уме так не напишет. Мне от этого заказчика в личку приходило предложение с примером текста - полная клиника. Жаль, давно это было, уже не найду, а то бы не поленилась - в личку скинула бы вам для примера.
accentica 2194
если хотите, могу скинуть Вам требования и примеры в личку. у меня сохранились файлы. кстати, при начале сотрудничества Вас попросят подписать так называемый контракт, могу и его скинуть :)
karina30 368577
А скиньте мне тоже, пожалуйста. А то я чуть не подписалась.
marusa122 -1731
И мне тоже! Аж любопытно...
maridel 25278
Тоже с удовольствием посмотрела бы на примеры - и в особенности любопытно было бы почитать контракт... страсть как люблю контракты )) это юрист во мне никак не угомониться ))

Ну а вообще, если честно, меня насторожили отзывы от исполнителей у этого заказчика. Такое впечатление, что заказчик на них тоже ТЗ выдавал, причем с ключами - слишком уже много повторяющихся слов и выражений.
karina30 368577
accentica, спасибо!
Прочла его ТЗ, до сих пор под впечатлением.
Подозрение закралось, что заказчику нужны сценарии фильмов из серии "только для взрослых"
spinach 324
Мне ответ одного местного копирайтера на это предложение понравился, случайно в блоге увидела.
"Добрый день!
Подобные тексты, которые вызывают сердцебиение и оргазм у читателя, пишутся должным образом только тогда, когда сам автор находится под творческим кайфом, сохраняя, при этом трезвый разум филолога МГУ.
Это возможно только в двух случаях: сайт принадлежит самому автору и приносит ему хорошую прибыль; автор является наемным работником, но пишет по цене от 200 рублей за 1000 знаков.
Стоимость 60 руб/1000 знаков тоже, однако, вызовет оргазм, а также гиперболы вкупе с параболами и легкой недосказанностью, но только отрицательного свойства. Из разряда: «А не много ли вы хотите за такие копейки»!?!?!?!? (см. недосказанность, риторичность, учащенное сердцебиение — все присутствует)."
accentica 2194
не знаю, чего он там собирается снимать, конечно... но я почитала ТЗ и почему-то не стала связываться. как вижу, не зря.
so_bol 44695
Пришлите и мне, пожалуйста!
evgenika_ 277648
Да вы в отзывы его посмотрите )) Они же заказные. Все авторы не могут писать благодарности, как под копирку, да еще и капсом для привлечения внимания наивных исполнителей. Художественный текст, от которого слюнки текут за 60 р. ЛАдно, не в цене дело, хотя зачем мне это надо - художественничать, если можно информационный текст писать дороже или так же людям, которые не ставят рекламу и пафос на первое место. А чего я пустословлю? Вот: "Практически КАЖДОЕ ваше ПРЕДЛОЖЕНИЕ должно содержать РОМАНТИЧНО-МЕТАФОРИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ, вне зависимости от того, что вы описываете /архитектуру, флору, фауну или любовь.../.
Ваши МЕТАФОРЫ должны содержать многоплановость смысловых полутонов, многогранность оттенков смысловых значений и полунамёков ..!!!"
"Подумайте..!
Готовы ли вы к демонстрации мастерства подобного уровня..???
Если ваш ответ - ДА, то прошу для начала на примере из 2-3 предложений
сформировать РОМАНТИЧНО-МЕТАФОРИЧЕСКИЙ ОБРАЗ,
напрочь ВЫНОСЯЩЕЙ МОЗГ постановочной сцены..."

А в конце просьба прочесть отзывы (правда, чего это деньги зря потратили что ли на их написание?)) И там тоже капсом. Не, я наврала все-таки )) Отзывы не заказывались, а писались для себя любимого. Кстати, жаловалась на эти заказы, потому что они появлялись каждый день, были и желающие, но в работе у заказчика - ничего. Наверное, тестовое задание не захотели писать, а его я видела. Большое, странное, неадекватное и, да, бесплатное (неофициально, конечно). Пишешь, а потом сюрпризик такой )) Теперь заказы не вижу, потому что по рекомендации администрации научилась наконец пользоваться главным рабочим инструментом - ага, ЧС, конечно ))
_anfisa_ 105972
Отзывы КАПСОМ, еще и заказные - это фу! Значит у самого заказчика проблемы с чувством меры и стиля.
den_adm 3879
я год назад этот заказ видел и ради прикола исполнителем зарегался и объяснил в заказе этому заказчику что никто не возьмется и что мало и сроки не подходят...просто удалил мое сообщение и пошел дальше жить...ждет наверное уже вечность когда на его заказы о романтической любви кто-то оставит заявку)))
spinach 324
Вопрос:
Сможете ли вы наполнять МНОГОПЛАНОВЫМИ романтическими метафорами предложения всех ваших будущих статей по теме: САМЫЕ ЛУЧШИЕ МЕСТА МИРА для РОМАНТИЧЕСКОГО ПУТЕШЕСТВИЯ…???
ТРЕБОВАНИЯ:
Вы, как автор-профессионал, должны ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЁТ и ОТВЕТСТВЕННО ПОНИМАТЬ,что каждая ваша будущая статья должна состоять из фигур речи, таких как:метафоры, гиперболы, эпитеты, сравнения, аллегории, риторические фигуры, перифразы, литоты, крылатые выражения, лексические повторы, риторические вопросы, литературные преувеличения, усиление динамики, литературный параллелизм, недосказанность, детализация, оксюморон, тропы, метонимии, синекдохи, инверсия, каламбур, сторителлинг — обращение к коллективному бессознательному, эмоционально насыщенные образы природных сил, душевность, кураж и накал..!
ВНИМАНИЕ..! Главная ОШИБКА многих авторов:
Если ваш текст будет представлять из себя СКУЧНОЕ УНЫЛО-ПРЕСНОЕ ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ описание романтического путешествия, или «не цепляющее за душу» тягомотное ПОВЕСТВОВАТЕЛЬНОЕ описание одного из САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТ МИРА, по типу текстов размещённых на многочисленных туристических сайтах — ТЕКСТ ПРИНЯТ НЕ БУДЕТ !!!
Ваша целевая аудитория: ВЛЮБЛЁННЫЕ ПАРЫ. Писать надо будет не о туристическом путешествии и не о красоте какого-либо места мира, а О ЛЮБВИ в конкретном месте мира!!!! Практически КАЖДОЕ ваше ПРЕДЛОЖЕНИЕ должно содержать РОМАНТИЧНО-МЕТАФОРИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ, вне зависимости от того, что вы описываете /архитектуру, флору, фауну или любовь…/.
Ваши МЕТАФОРЫ должны содержать многоплановость смысловых полутонов, многогранность оттенков смысловых значений и полунамёков…
УРОВЕНЬ УМЕНИЯ должен быть таким, чтобы у читателя ваших опусов учащалось сердцебиение, выступал румянец и перехватывало дыхание… Чтобы при чтении текста, читатель явственно «ощущал» запахи, «слышал» звуки и «реально» представлял описываемую атмосферу!
Требуется грамотная установка «якорей» по методикам НЛП /нейро — лингвистическое программирование/. Требуется некий экстатический, гипнотически-наркотический стиль… Подумайте, готовы ли вы к демонстрации мастерства подобного уровня???
lorenzo_m -3753
Шедеврально и феерично в одном лице.
mary-anna 8366
я тоже как-то хотела взять этот заказ по неопытности, но когда получила письмо с просьбой написать бесплатно некий тест, то поняла, что это разводилово...поскольку если я столько метафор и ярких сравнений ему даром набросаю, то потом нечего не стоит их самому заказчику скомпоновать...в общем полный блеф и мрак такие заказы и такие заказчики...
accentica 2194
Вам он предлагал бесплатно? Честно говоря, мне он обещал оплатить :)
maridel 25278
Мне тоже предлагали пройти БЕСПЛАТНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ТЕСТ (именно так, капсом). Вот слово "бесплатно" меня и насторожило - был уже печальный опыт, знаете ли. Даже отвечать не стала на столь щедрое предложение.
Кстати, спасибо большое accentica за присланные файлы - посмеялась от души. Это же надо умудриться в таком огромной количестве слов отразить такой минимум смысла. Да и как тропы и эпитеты с гиперболами сочетаются с жанром сценария мне, честно говоря, понять не удалось.
lokii -1090
Я у него в ЧС оказалась примерно за это %) Мол, ему нужны великие исполнители, которые будут писать про то, как пухлая белая ручка с кружевами на рукавах будет доставать розу из вина)
В стихах, желательно)

Но было смешно)
_anfisa_ 105972
Бесплатный творческий тест можно написать знаков на 200-500, максимум. А иначе - пусть заказчики идут лесом. Для таких целей есть портфолио
lokii -1090
Это не тот, что скидывает какие-то пошлые стихи, ставя эту "поэтессу" едва ли не наравне с Пушкиным?)
karina30 368577
Вот и разрешилась для меня одна из загадок биржи) А я все думала, почему на такой шикарный заказ никогда нет очереди)
_anfisa_ 105972
Обалдеть! Короче ему нужен мини-бульварный роман. О романтической эротической любви в самых лучших каютах и номерах отелей)) О том как его губы страстно ласкали ее грудь и шею в самом шикарном отеле Майорки)))
ulanova -11353
Вот, вспомнила, чем не понравился мой "тест" господину! Я описывала побережье Адриатики, где была сама и ИСПЫТЫВАЛА))) Ну, давно это было, но помнится до сих пор))) Я так романтично это описала, море, которое ласкало ноги, солнечные поцелуи в шею и в... грудь, простите за интимность))) Так вот, заказчик мне сказал, что влюблённым нужны такие образы, как дикая необъезженная кобыла, горячий мустанг и так далее))) Я, конечно, возмутилась, пояснив ему, что данные образы подходят не для каждого влюблённого, например, меня они коробят. Я жила несколько лет в селе, поэтому воспринимаю этих животных чисто практически: от них пахнет, и далеко не всегда только потом, они иногда кусаются, лягаются и... простите, выпускают газы, нагло повернувшись к обидчику задом и задрав хвост. Ну, не вижу я любовно-романтического образа при упоминании об этим красивых, но порой непослушных животных! На этом наше общение закончилось.

Заказчик "зациклен" именно на своих романтических образах, напрочь отказываясь воспринимать чужую точку зрения. Он воспринимает лишь животную страсть с грубым "нападением" - это в его глазах и есть настоящая романтика. А нежность и ласка - это что-то из серии "тягомотины"))) Я даже представила этого индивидуума в жизни, как он диким мустангом вечером врывается в дом к своей возлюбленной... Ой, простите, что-то я тут расфантазировалась не по-деЦки...
Я было, чисто случайно кинул ИЗ своему старому копирайтеру по низкой стоимости. Исполнитель приняла заказ не обратив внимание на стоимость.

Для отчетности: финансы разрулили.
anfiska32 6927
о а я и не знала, что можно пожаловаться на такой заказ. Порой бесит такое
alsamiri 13491
Я тоже очень часто вижу заказы "с подтекстом". Естественно, не в пользу исполнителей. Уже надоело писать жалобы на такие заказы.
Не делайте работу и все) Это такое сплошь и рядом-требуют и оплачивают одно количество знаков, а чтобы хоть как то раскрыть тему на 1000-2000 получается больше. ну у меня так... Но каждому свое. Мне удобней написать эту 1000 лишнюю и не париться с уником, ведь когда пишешь статью на 1000 знаков, порой даже только свои знания - уник оставляет желать лучшего и тратишь на его "причесывание" 2 часа...а 1000 знаков дописать - 5-10 минут...Каждому свое)
alena_u -262
Я попала точно в такую же ситуацию! Меня обманули! Было обещено 5р. за 1000 зн. а в итоге вообще.....А администрация поощряет обман!
а заказы продолжают появляться... вот сегодня еще один такой же: в задании 6500 символов, а по факту 10000 с копейками. Администрация на жалобу пишет такой ответ: "Смотрите ТЗ, в нем указано, что символов на самом деле больше". То есть можно написать такую формулировку и все в порядке! А заявки опять от минусовиков и нулевиков...