Все отзывы
пользователя webbus79

Заказчики Исполнители СМИ
webbus79 10686 25.07.2014 / 10:32
Работаю на бирже давно, имею высокий рейтинг как заказчик. Что меня огорчает, так это тот факт, что сильно падает уровень грамотности исполнителей. "Да, у меня хороший русский" - пишут мне исполнители в сообщении и прикладывают один абзац текста, в котором по одной ошибке, грамматической или орфографической, на каждой строчке! Ну уж в век развитых информационных технологий неужели нельзя банально проверить в Ворде орфографию? Очень меня расстраивает, что таких исполнителей много и приходится за них править дОбрую часть работы. Призываю таких людей либо подтянуть сначала свои знания по русскому языку, потом уже подавать заявки, либо вообще не заниматься данным делом.
nessy333 6425
Среди исполнителей есть некоторое количество подростков... В школе учатся) Наверное, выучат, в конце-то концов, язык...))
andreygg 718
Лучше чтобы это были подростки ибо взрослый и адекватный человек не будет работать копирайтером)
mariya_s 1138
Так говорят те, кто не может достигнуть цели или не хочет работать над собой.
nessy333 6425
Почемуууу? Я, например, мама в декрете. Днем за компом чем мне еще заниматься? в соцсетях сидеть? А так хоть денежка.
evgenika_ 272298
Меня радует, что многие подростки пишут интересно и грамотно, а вот взрослые люди, считающие себя адекватными, даже с препинаками не дружат )) Не знала, что копирайтинг - удел неадекватных. Что-то новенькое ))
elenako 8410
За-а-ависть, зависть привела к нечеловеческому посту!
ivanovkostya 185
Евгения, Вы опять правы. Полностью согласен.
elenako 8410
Ой, Евгения это я не про вас, извините, двусмысленно вышло. С вами я всегда согласна, а тех, кто хочет скупить весь рынок за рупь с полтиной, сильно-сильно не люблю.
elenako 8410
Н-да, то что вы взрослый и адекватный человек, пока не подтверждается ценами, по которым вы работаете, и отрицательным рейтингом. Может, это просто не ваша стезя??
veraslava 59876
С ума сойти! значит я не взрослая и не адекватная... а я то думаю! Надо срочно в школу возвращаться детей учить и получать раза в 3 меньше... Спасибо за диагноз, добрый человек!
ivanovkostya 185
Мне 14. В 13 получил 2 звезды по рерайту, сейчас пишу по 50/1000 вне биржи. Среди исполнителей есть много взрослых, думающих что подростки ни на что не способны.
PS Авторизован с аккаунта, предназначенного для перепродажи статей, так что работаю здесь под псевдонимом.
elenako 8410
Не секрет, что не все взрослые одинаково умны...
elenako 8410
"Ворд" очень часто не видит ошибок. С его точки зрения, "чтоб" и "что б" - одинаково правильные варианты.
Грамотеев - да, не очень много. Чем выше оплата, тем грамотней исполнитель (как правило). И можно ведь заглянуть в портфолио того человека, чья заявка кажется наиболее адекватной...
webbus79 10686
Согласна, что Ворд - не панацея, но помогает, ибо такие ошибки, которые допускаются, он в состоянии подчеркнуть:)
Не всегда, к сожалению, чем выше оплата, тем выше уровень исполнителя. У меня есть несколько исполнителей с хорошим уровнем грамотности, и они согласны на 20/1000. Это рынок такой сейчас, очень низкие цены на оплату услуг. Я вообще не беру в расчет тех, кто согласен за 10/1000 трудиться, им я даже не предлагаю работу.
www2009 -360
Часто уровень грамотности не совпадает с оплатой исполнителя. Многие исполнителя до сих пор этого не поняли просто. А иным удобно это не замечать.
Вы считаете, что между 10/1000 и 20/1000 финансовая пропасть?
zhura 589
Вот это очень зря! Я берусь за заказы и за 10/1000 в силу своего низкого (пока!) рейтинга. И уверяю Вас, нахожусь в крепкой дружбе с русским языком! Не нужно всех под одну гребенку((
elenako 8410
А вот сдадите на квалификацию, поднаберете рейтинг - и не будете за гроши вкалывать. Дешевая работа - удел либо новичков, либо тех, кто попал в минус. Человеку, первым доверившему мне работу, где-то полгода писала за копейки, из признательности. А потом извинилась - мол, я уже меньше 40 не беру, а вы больше 15 платить не можете... Он сказал: "Жаль, но правильно! Нужно уметь ценить свой труд!".
Тоже хотел про это сказать, читая отзыв. Ворд ставит кучу лишних запятых. И вот они-то меня здорово раздражают на многих сайтах, эти статьи под редакцией Ворда. Грамотность падает из-за того, что люди много пишут во всяких аськах, комментарии быстрые и не замечают, как делают ошибки. А другие читают и считают ошибки нормой. Это явление всех касается. Полно видел таких пенсионеров безграмотных.
elenako 8410
Простите, добавлю еще: даже рерайтер за 20/1000 вряд ли напишет вам текст на уровне "На севере диком" (рерайт стихотворения, сделанный М.Ю.Лермонтовым, у которого были имение, крепостные и приличные деньги).
webbus79 10686
Дело еще в том, что есть представители дружественных и не очень России стран - проблема у меня, в основном, с ними возникает.
nusya_815 19345
Исполнителям не хватает элементарного чувства меры и добросовестности, когда они работают с ключевыми словами и добиваются уникальности. Вот и появляются такие "шедевры": "ощущают прилив адреналина ценители охоты на зайцев". Если бы цена заказа была выше, то результат остался таким же.
www2009 -360
Не берите их. В чем проблема?
elenako 8410
Моё проживание в Иерусалиме пару раз создавало проблемы в последнее время - вырубался Интернет при обстрелах. А всё прочее - можете заглянуть в моё портфолио и убедиться: грамотность никуда не девается при пересечении границы.
masteriks 3460
Еще и такие, кто в слове МИР, пишет по три ошибки.
daria_udina 152504
А чего Вы ждете? Если после очередного ЕГЭ в Мин. образования принимают решение "снизить планку" для того, чтобы детки могли получить аттестат? Будет все хуже и хуже. Падает общая грамотность, падает и здесь. :(
demichu 33861
Если не можешь изменить мир - измени отношение к нему.

Безграмотные (или малограмотные) были, есть и всегда будут на подобных ресурсах. У человека нельзя отнять право на труд, даже если какому-то виду труда он не соответствует.

А что мешает ВАМ, заказчику, выработать собственные методы отбора, чтобы обезопасить себя от неподходящих исполнителей? Не верьте хвальбе - смотрите на портфолио, на то, каким языком написана самопрезентация и т.д. Не отдавайте заказы тем, чью грамотность невозможно проверить по профилю. Наконец, возвращайте на доработку или отказывайтесь от исполнителя. Только не пытайтесь повысить всеобщий уровень грамотности подобными призывами - это просто смешно, извините.

И, кстати, почему "дОбрую"? Разве есть варианты?
megakot 7380
я вам крайне советую делить функции авторов и корректоров
бывает, классный, креативный автор, но нужен корректор
и это нормально!
lyusiya 34866
А что вы хотели получить со среднестатистической стоимостью 20 рублей за килознак? Грамотные исполнители в такой ценовой категории не задерживаются.
Здравствуйте! Вот зарегистрировалась на этом сайте как исполнитель. не пойму как искать заказчиков. может подскажете?
elenako 8410
В ленте искать. И в объявлениях сверху. Будут поначалу очень дешевые, но первую сотню баллов рейтинга наберете - можно будет искать подороже. И на звездочки сдайте, вам больше доверять будут.
igkr 11
Ворд, особенно последних версий, вообще не видит ошибок. Его проверка ограничивается лишь опечаткой в слове или лишним пробелом и все! Толи дело версия 2007 года. И орфографию проверит, и пунктуацию проверит, и даже смысловые ошибки укажет.
elenako 8410
Какую версию установили, такую мы и танцуем. Эх, вот "Ворд-6" проверял опечатки в 1994 году...
alice_kv 7794
Почему разговоры только о Ворде? У меня отличная грамотность, но я всегда проверяю тексты перед сдачей на Орфограммке, а в сложных случаях заглядываю на Грамоту.ру в справочник.
aprelmaii 7539
Чем меньше люди читают книг (в которых, кстати тоже должны отсутствовать ошибки и опечатки), тем хуже пишут. А те, кто лишь просматривают статьи в интернете, совсем никогда не смогут грамотно писать. Ошибки - они подсознательно запоминаются. Я вот в школе, все диктанты писала на отлично. А теперь, (это после института) почему-то иногда теряю знаки препинания, хоть и читаю много нормальной литературы.
elenako 8410
Книги тоже теперь - предмет коммерции. Кто-то работает тщательно, а кому-то - лишь бы побольше на рынок выкинуть, "пипл схавает". Я всю жизнь редактором работаю, но за 35 лет у меня была одна (!!) по-настоящему толковая корректорша, глаз-алмаз! Остальные - кто лучше, кто хуже... Правда, с опцией компьютерной проверки я познакомились лет через 15 после начала карьеры... Каждый из нас может сделать ошибку или допустить опечатку. Помогает в таких случаях только занудство. И, право же, стоит законспектировать несколько страниц из "Справочника по пунктуации" Розенталя! Самые сложные случаи - разобрать, запомнить, записать.
vitorey1 16812
Вы так всегда подробно объясняете. что-то доказываете, а ведь все равно ваши оппоненты останутся при своем мнении...) То ворд их неправильно проверил, то заказчики неадекватные попались)
webbus, пишешь правильные вещи. Вот только сам допустил как минимум 2 пунктуационных ошибки =)
pupkiv 85760
Одни знакомые объяснили суть проблемы роста ошибок в текстах: в Word 2013 орфографическую проверку обрезали, как могли, а старый офисный пакет ставить не престижно)))) И таких пользователей миллионы и с этим ничего не поделаешь.
Интересно, что многие еще возмущаются, когда просишь проверить все на орфограмке ру, и просто не знают об этом замечательном проекте биржи....
Совершенно с вами согласна.